Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдых на Бухтарме

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Люди, подскажите - в каких базах у нас есть домики или номера с удобствами, с питанием (может наличие кафе), ну и чтобы какие-никакие развлечения были. Гости приезжают и хотят отдохнуть, а я что-то в ступоре - там пляжа нет, там кафе отсутствует, там еще что-то...

    Комментарий


      Сообщение от Мари_Я Посмотреть сообщение
      Кто в курсе, как в Айне дела? Пляжа хоть клочечек есть?
      День добрый! Были в Айне с 5го по 8 июля. Из двух пляжных зон в первой купаются лишь с детьми и установили какую то горку детскую ( аля аквапарк состоящий, повторюсь, из одной горки) видимо дите съезжает попой с неё и плюхнулся в воду- прелесть))) . Второй (основной ) пляж подшаманили: спилили первую линию тополей ( торчат пеньки) , посыпали песка и хоть подобие пляжа сохранили, домики что были у берега затоплены по крыльцо. В жаркие дни народу на пляже как в Сочи, сложно, но можно приткнуться. Вода супер, даже при том, что мы попали в относительно дождливые дни. Если сравнивать с другими базами, то пляж в более менее хорошем состоянии, ходит охрана следит за порядком. Сама база и домики в хорошем состоянии,;проблем с туалетом нет. Обновили мангалы- теперь они с козырьками, один мангал на 2-3домика.

      Комментарий


        Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
        Люди, подскажите - в каких базах у нас есть домики или номера с удобствами, с питанием (может наличие кафе), ну и чтобы какие-никакие развлечения были. Гости приезжают и хотят отдохнуть, а я что-то в ступоре - там пляжа нет, там кафе отсутствует, там еще что-то...
        Мы были в Голубом Заливе в домике, с питанием это 10тыс на человека в сутки. Не знаю, годится ли оно для гостей, зависит от запросов. Крутым не является точно.

        Питание сносное, я боялась, что будет хуже. На завтрак всегда каша, а к ней – или яйцо, или творог, или масло и сыр. На обед – суп без мяса, второе с мясом и компот. Ужин – второе, салат и чай. Второе всегда вкусное было: курица, печень, перец фаршированный, жаркое. Фруктов нет совсем.

        Из удобств в доме есть туалет и душ, горячая вода (только техническая). Питьевую можно просить в столовой, приносишь емкость и они наливают. Телевизор есть, но нам сказали – не работает, т.к. антенну украли. Интернет (билайн) очень нестабильный.

        В доме 2 спальни (в одной 2 кровати, в другой одна широкая), и общая комната со столом и шкафчиками. Матрацы с виду современные, но на самом деле сильно изношены, пружины очень жесткие, будто на них ничего кроме покрывающей ткани нет. Белье новое, но из ужасного какого-то полиэстера, лучше брать свое.

        Кухней общую комнату назвать нельзя – ничего для приготовления еды нет, даже чайника, только несколько стаканов и тарелок. Холодильник есть, даже с морозилкой. Розетки имеются по одной на комнату, так что если после 7 вечера привыкли есть, то надо посуду и плитку брать с собой. Есть еще мангалы возле домиков. Веревок нет, чтобы что-то высушить, их тоже надо с собой иметь.

        Развлечения. По-моему, никаких нет, кроме катания по воде. Танцплощадка по имени Сковородка совсем заброшена. По вечерам музыка звучала почти каждый вечер, но где это было – не знаю, мы не проверяли. В корпусах в основном детские отряды. Для них проводятся пляски и игры, а также выделена часть пляжа. Еще часть – платная, огороженная, там аквапарк, навесы и лежаки. Оставшаяся свободной зона достаточно большая, несмотря на подъем воды.
        Можно еще рыбачить и ходить в лес, есть маслята и грузди. Или просто ходить. В лесу почище стало, чем пару лет назад.

        А в целом территория производит впечатление заброшенности. Все потихоньку разрушается и зарастает джунглями. Как с юмором сказано у них в рекламе – «нетронутая природа». Вот если бы еще не уродливые заборы повсюду…

        Комментарий


          Спасибо!

          Комментарий


            б\о Радуга отзыв

            День добрый! Кто отдыхал этим летом на б\о Радуга? Поделитесь впечатлениями. Если ли пляж, не затопило его? Как туалеты, вода(купаться можно), сервис? И где можно покушать? А то на начало август забронировали домик.

            Комментарий


              Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
              Люди, подскажите - в каких базах у нас есть домики или номера с удобствами, с питанием (может наличие кафе), ну и чтобы какие-никакие развлечения были. Гости приезжают и хотят отдохнуть, а я что-то в ступоре - там пляжа нет, там кафе отсутствует, там еще что-то...
              Посмотрите базу New Мохнатка. Там с питанием, домики относительно новые, условия нормальные, природа красивая.

              Комментарий


                Сообщение от Sergey_P Посмотреть сообщение
                Посмотрите базу New Мохнатка. Там с питанием, домики относительно новые, условия нормальные, природа красивая.
                Спасибо, посмотрю. Там по-моему леса нет только.

                Комментарий


                  Кто-нибудь в Аквамарине возле Голубого залива был? Отзыв нужен)

                  Комментарий


                    Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
                    Спасибо, посмотрю. Там по-моему леса нет только.
                    Я про Нью Мохнатку на отзовике писала отзыв с фото, да, деревьев там не много, но природа получше, чем в других базах, и почище.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Я про Нью Мохнатку на отзовике писала отзыв с фото, да, деревьев там не много, но природа получше, чем в других базах, и почище.
                      Спасибо, прочитала) сами обязательно съездим, интересно. А гости наши хотят с комфортом (душ-туалет). Будем искать)

                      Комментарий


                        Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
                        Спасибо, прочитала) сами обязательно съездим, интересно. А гости наши хотят с комфортом (душ-туалет). Будем искать)
                        Ну в принципе там душ/туалет недалеко и достаточно комфортные, в отличии от многих баз. У нас был домик, так вообще 2 шага до туалета, что в домике он, что рядом, разницы нет. С удобствами бызы в районе Новотимофеевки, тот же рубин, но вот питания там, вроде, нет. А с питанием и удобствами вроде Мелада еще есть, тоже в районе мохнатки, если не ошибаюсь.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
                          Кто-нибудь в Аквамарине возле Голубого залива был? Отзыв нужен)
                          Мы ходили туда на экскурсию, нам открыли и показали номер стандарт и рассказали остальное. Впечатления такие:

                          Сам номер очень просторный, в отличие от номеров в корпусах и комнат в домиках. Мебель выглядит прилично, есть даже излишества – кресла, столики какие-то, коврики, вазы и тд. Но все кровати (2спальная и 2 односпальных) в одном помещении, что, по-моему, не есть хорошо.
                          От входа сразу кухня с раковиной, там вроде все для приготовления еды есть. Большой холодильник, микроволновка, плита, посуда. Кухня от комнаты дверью не отделена, открытый проем.

                          Кондиционера в стандарте нет, только в люксах. Есть санузел с душевой кабинкой. Телевизор есть.
                          На их территории, огороженной со всех сторон, имеется детская площадка, беседки со столиками и мангалами, бесплатная стоянка. (В Голубом, кстати, стоянка 1000 в сутки! Мы с трудом упросили разрешить поставить машину возле домика с условием «охранять самим»).

                          По-моему, без питания стОит все это дороговато – 12500 за 4х местный стандарт, остальные виды номеров по возрастающей.
                          Можно, если не хочется готовить самим, отдельно купить абонемент на еду в столовой ГЗ.

                          Комментарий


                            Сообщение от Theta Посмотреть сообщение
                            Мы ходили туда на экскурсию, нам открыли и показали номер стандарт и рассказали остальное. Впечатления такие:

                            Сам номер очень просторный, в отличие от номеров в корпусах и комнат в домиках. Мебель выглядит прилично, есть даже излишества – кресла, столики какие-то, коврики, вазы и тд. Но все кровати (2спальная и 2 односпальных) в одном помещении, что, по-моему, не есть хорошо.
                            От входа сразу кухня с раковиной, там вроде все для приготовления еды есть. Большой холодильник, микроволновка, плита, посуда. Кухня от комнаты дверью не отделена, открытый проем.

                            Кондиционера в стандарте нет, только в люксах. Есть санузел с душевой кабинкой. Телевизор есть.
                            На их территории, огороженной со всех сторон, имеется детская площадка, беседки со столиками и мангалами, бесплатная стоянка. (В Голубом, кстати, стоянка 1000 в сутки! Мы с трудом упросили разрешить поставить машину возле домика с условием «охранять самим»).

                            По-моему, без питания стОит все это дороговато – 12500 за 4х местный стандарт, остальные виды номеров по возрастающей.
                            Можно, если не хочется готовить самим, отдельно купить абонемент на еду в столовой ГЗ.
                            Спасибо за развернутый ответ!!))

                            Комментарий


                              База "Зазеркалье"

                              Недавно отдыхали на базе "Зазеркалье". Номер у нас был выкуплен пятиместный, за 15 000 тенге в сутки (только проживание, без питания). Трое взрослых и 3 детей, 13 лет, 5 лет и 4 года. В одну машину не вошли, поэтому часть коллектива привезла на втором авто подруга. Она планировала переночевать и утром уехать, раз уж выбралась на Бухтарму. Однако, администратор Марина заявила нам, что номер пятиместный, поэтому можно в нем жить только 5 взрослым + максимум один ребенок, и наша подруга должна к вечеру покинуть базу. Дословно " Я тут хозяйка и устанавливаю правила. Ваша подруга будет "гадить" в унитаз и тратить холодную и горячую воду, а это в стоимость путевки уже не входит". До этих слов я хотел просто предложить доплату, чтобы наша подруга могла спокойно переночевать с нами, выпить вечером вина под шащлык. Но после такого заявления, подруга принципиально не захотела оставаться, и вечером уехала в город. Отношение Марины к своим гостям навеяло ассоциацию с теми тетками в советское время, которые работали в универмагах, в ресторанах, на торговых базах и смотрели на всех по ту сторону прилавка как на людей второго сорта. Короче, осадок неприятный остался.
                              Теперь о базе. Домики (не считал их, но где то штук 6-7 наверно, плюс еще строятся несколько) стоят впритык друг к другу, скученно очень. В каждом на первом этаже два номера, на мансарде еще один. Полы очень скрипучие. Слышно, как ходят и за стеной и на втором этаже, причем как будто ходят в вашем номере. Хорошему сну это не способствует. В номере в одном помещении и кухня, и спальные места. Есть в номере санузел – мойка, унитаз, душевая кабина. Холодная и горячая вода. В кухне холодильник среднего размера (морозил хорошо), маленькая эл.плитка двухкомфорочная (кривые комфорки, надо следить, чтоб посуда не сползла с них во время готовки), мойка, посуда, ложки-вилки, маленький обеденный столик и 5 табуреток. Койки (5 односпалок) какие-то подростковые, у человека выше 175 ноги будут свисать. Тонкий матрасик на ДСП, жестко довольно, простынки-одеяла детского размера. У каждого номера есть свой мангал персональный. Территория базы в цветах, но не очень чистая, деревьев нет вообще, есть качели для взрослых и детей, горка детская. Сказали, есть магазин и караоке, но мы не посетили ни разу. Пляж сразу за дорогой, метра три шириной от силы, в длину метров десять, три лавочки, песок. Из воды торчат деревья чуть поодаль – не понравился, поэтому ходили за горку на дикий пляж – там тоже песок, скалы, но и мусора много, битого стекла. Вода была относительной теплая, но почти все время было пасмурно и дождливо, так что много времени на пляже провести не удалось. Телевизор в номере был, спутниковое ТВ, но маленький и каналов мало. Комаров тоже почти не было, жизнь особо не отравляли. При отъезде "хозяйка" Марина опять отличилась. Уже в 11-30 велела нам сдать и покинуть номер, хотя в путевке написано что выезд в 12 часов. Я в Зазеркалье больше ни ногой и всем знакомым отсоветую. А вы сами решайте, стоит ли платить такие деньги за такое отношение и сервис.

                              Комментарий


                                База отдыха "Пикник"

                                Сообщение от ScorpiOlga Посмотреть сообщение
                                в августе 2012 года там отдыхали. цены уже были скидочные - не сезон. Отдохнули классно! понравились домики - деревянные. расположение комнаты в нашем порадовало: дом на высоком цоколе, веранда с раковиной, заходишь - сразу большая кухня, а по обе стороны, "распошонкой" - спальни. В Августе в этих домиках было свежо. Но все равно впечатления от отдыха в "Пикнике" остались отличные. особенно моему супругу - коренному астанчанину - запало в душу, как там красиво, воздух чист, бухта уютная. Но вода уже была не для купания - всего два раза влезли в нее и все. Уговаривает меня следующим летом поехать туда же, но в сезон.
                                Есть люди, кто бывал в "Пикнике" этим летом, как там???
                                спустя четыре года вновь отдохнули на Бухтарме. Потратив две недели на поиски комфортной базы с 2-х комнатными домиками и красивой природой леса за окном, остановились на "Пикнике" снова. И не прогадали. Отдых удался на славу!
                                База за минувшие 4 года нисколько не испортилась, что часто бывает со многими продуктами сферы услуг. По-прежнему, зелено, разбили клумбы с красивыми цветами, сделали из шин и пластиковых бутылок прикольныз зверят, птиц, цветки, чисто, свежий воздух с ароматом хвойных деревьев и теплая вода.
                                Домик у нас был "Близнецы" - две комнаты, посредине которых кухня. Телевизор со спутниковыми каналами, четыре кровати ("полуторки" и двуспальная одна) с ортопедическими матрасами, кухонная утварь вся в хорошем состоянии (кастрюли, сковороды, сотейник, тарелки всех видов и объемов, чашки, стаканы, стопки, открывашки и прочая прочая, было всё, что нужно, ни разу за неделю не возникло мысли, что что-то недостает и надо было взять с собой из дому), плита тоже, работает отменно. На полу- коврики, на окнах занавески с тюлем. Насекомых, мух в доме нет, комары тоже не беспокоили. Единственный минус - туалет. Воняет жутко, хотя он чистый, его моют ежедневно, но видимо давно не откачивали... В общем, только это омрачало наш отдых, как и многих других. Техническая вода течет из крана на веранде, что очень удобно. Питьевые колонки (электрические) стоят в нескольких местах на базе. Большой мангал под навесом - жарить мясо можно вшестером запросто. Рядом стол с лавками, за которым многие семьи тут же поедали приготовленное мясцо.
                                На базе тихо. Домики стоят в отдалении друг от друга. Я прогулялась до магазина на б/о "Сказка" (это ближайший пункт покупок), была в шоке - как же скученно расположены домики на этих базах по пути от "Пикника" в "Сказку" - буквально друг на друге, окно в окно, дверь в дверь. Для меня это ад! В "Пикнике" домиков немного и это прям плюс. Есть домики подешевле. Обычные советские щитовые стоят 5000 (маленькая комната, где 4 кровати с сеткой друг к дружке изголовьями по периметру комнаты стоят, крохотная кухня со столом, плиткой и старым холодильником) и 9 тысяч тенге - домик побольше, внутрь не заглядывали, как там - не знаю. Но оба этих дома на 4 хозяина (то есть один большой дом и четыре входа со всех углов домов). Люди там отдыхающие выглядели вполне довольными.
                                Что еще.. А! Пляж! Узнав, что в городе Иртыш топит дороги, испугалась, что на Бухтарме пляжей вообще не будет. Впрочем, так оно и есть - на многих базах его не осталось. На Пикнике, как сказали мне по телефону, в прошлом году засыпали 200 тонн песка. В этом году там кое что осталось. Вполне приличный пляж. На всех отдыхающих на базе этого участка песка хватало за глаза. Спуск в воду пологий. Вода теплая. Грязноватая после дождя или приплыва кораблей, так как дно песчаное -муть поднимается, но ненадолго. Ну и еще важно сказать, что в стоимость домиков входит прокат лодок и катамаранов, выдают жилеты. Построили баню - 4000 тг за час (не ходили, не знаем, написано, что баня "люкс"). Есть душ (две кабинки)с речной водой, только почему-то она плохо прогревалась под солнцем, но принять душ после пляжа в самый раз, душ такой естественно бесплатный.
                                Прилагаю фото. На одном - полная опись имущества нашего домика (домик на 5 человек). В общем, я довольна. Хотя цены меня все равно кусают - 15 тыс сутки. Заезд после полудня, выезд до 12.00 часов.
                                И еще (жаль не сделала фото) - там классная детская площадка с пластиковыми качелями, каруселями, горками, железными лазалками (лестницы, перекладины), песочница, установлены игрушечные автомобиль и мотоцикл (дети в них садятся и играют). Мои дети там без присмотра гуляли и многие другие тоже. Очень здорово!!!

                                Домик "близнецы"










                                Гость Я...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X