Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение

    Алла, я смотрела эти ролики. Эх, ностальжи.

    Мы недавно с мужем купили книгу Бориса Васильевича Щербакова "Восточный Казахстан - сердце Евразии" 1140 страниц.
    .
    Ностальжи - это да... время так быстротечно и как я сейчас жалею, что не сохранилось никаких фотографий моего старенького домика, где я прожила до 15 лет... сейчас на том месте, где мы с мамой жили, территория 1-й горбольницы.

    если не секрет, где книгу Щербакова купили? Я в Бестселлере купила книгу «Поездка из Семипалатинска на Рахмановские ключи священника Бориса Герасимова. 1905 год» - очень мне понравилась!

    Комментарий


      Тебе даже почитать дам, если хочешь. Когда сами одолеем. Зимой, не раньше.

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Тебе даже почитать дам, если хочешь. Когда сами одолеем. Зимой, не раньше.
        оки, а я тебе чего-нить взамен))) личку почисть)))

        Комментарий


          Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
          Ностальжи - это да... время так быстротечно и как я сейчас жалею, что не сохранилось никаких фотографий моего старенького домика, где я прожила до 15 лет... сейчас на том месте, где мы с мамой жили, территория 1-й горбольницы.

          если не секрет, где книгу Щербакова купили? Я в Бестселлере купила книгу «Поездка из Семипалатинска на Рахмановские ключи священника Бориса Герасимова. 1905 год» - очень мне понравилась!
          Мы у автора, с автографом и с солидной скидкой. А вообще, знаю, что в Вите были. За 50000 тенге.

          Комментарий


            Спасибо! Буду настраиваться на покупку - а то потом буду жалеть, что не купила...

            Комментарий


              Алла, Щербаков обещал мне осенью дать какие-то экзотические саженцы со своей дачи. Уже ведь можно пересадкой заниматься?Могу тогда позвонить. Заодно спрошу остались ли у него еще личные экземпляры книги, которые он может отдать подешевле, чем в магазине. Потом в личку сообщу о результатах.
              Нас с этим человеком совенок-найденыш познакомил в июле))

              Комментарий


                Про совёныша читала всю эпопею с огромным удовольствием!
                пересаживать смотря какие саженцы (косточковые, по-моему, лучше весной пересаживать). Мы осенью грушу и яблони сажали - принялись хорошо.
                Если получится с книгой - буду очень благодарна! Спасибо огромное!!!

                Комментарий


                  Сообщение от управдом-друг человека Посмотреть сообщение
                  А что за идею выражают эти, с позволения сказать символы?

                  идею, сестра, идею©
                  Сорри, Ирина, пропустила вопрос.
                  Для меня перечисленное - часть уникальнейшего природного и исторического наследия нашей Родины, которым всем казахстанцам следует гордиться, популяризировать .

                  После изучения труда Щербакова, думаю, что список пополнится.

                  Алла, пока не за что благодарить. Нее, не косточковые. Кустарники цветущие. Не помню названия.
                  Последний раз редактировалось Кукарача; 10-02-2013, 01:45 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    Кержак, ты шо желаешь мне пищевого отравления? ))
                    Хорошо, вечером как с сенокоса вернусь, помогу ))
                    Про Мюнхенское соглашение 1938г как блестящий пример международных коалиций по предотвращению захватнических войн напомню.
                    И про потерянные 100 лет и два поколения добавлю!
                    Слышал бы мой прадед...
                    Последний раз редактировалось Кержак; 10-02-2013, 07:28 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                      Марго, великолепно!!!
                      присоединяюсь
                      почему то захотелось даже привстать))
                      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                      Правила форума. Читать обязательно

                      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                      Комментарий


                        Сообщение от ШампаньДЗЕ Посмотреть сообщение
                        а про ветеранов не беспокойтесь, они прекрасно все понимают, что их использовали и выкинули за борт жизни( я всего лишь озвучила.
                        Блииин, не такой я мудрый как Кержак. Кукарача очень внятно, умно и абсолютно правильно добивает этого персонажа, но против подобного пассажа... блиииин...
                        Был бы жив мой дед - не поздоровилось бы этой обезьянке...
                        Деды мои - оба, плюс прадед воевали самостоятельно за детей воевали своих (моих родителей соответственно). Осознанно шли грудью на штыки так как видели что немцы делали с людьми в завоеванных деревнях (дед рассказывал мне лично, хотя и не любил вспоминать) - почитайте воспоминания ветеранов их много на сайтах поисковиков...
                        Деды воевали за меня, родителей моих, сестру и моих детей и были жутко рады когда играли свадьбы и рождались дети. Этих свадеб могло не быть и мы могли бы не родиться если деды дали бы слабину. Дед до конца жизни знал что он совершил и радовался той жизни что была вокруг него... благодаря ему! у него был единственный тост - Что бы не было войны... потому что он знал цену мира.
                        Одно из самых сильных воспоминаний детства как дед греет ногу инфракрасной лампой. В бедро провал на дне которого угадывается кость обтянутая кожей - вырванный взрывом кусок мышцы... Это цена нашей сегодняшней мирной жизни

                        Комментарий


                          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                          Сравниваем - очень многие переехавшие, говорят о том, что местные - не считают их "за русских", завидуют, даже дома поджигают... И не только на Тамбовщинах, но и во вполне себе подмосковных Зеленоградах...
                          Очень многие - это сколько? Я вот в России не строю из себя мАсквича, а сразу сообщаю, что переехал из Казахстана. Ни разу не сказали ничего типа "Понаехали тут", нормальное отношение. Знакомый тренер переехал в Звенигород (почти Зеленоград), через некоторое время перетянул еще одного, из чего я заключаю, что дом ему там не поджигали. А еще есть друзья и знакомые, уехавшие в Саратов, Москву, Новосибирск, Омск, Краснодар и т.п. Если и есть жалобы на местных, то только на их "тормознутость".

                          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                          а по поводу интереса - не скажи, есть примеры и куда более органичного отношения, когда люди с искренним интересом изучают казахский, культуру и пр. - и знаешь, получают в ответ искренний отклик...
                          Как это согласуется с абзацем ниже? Есть все-таки интерес или нет?

                          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                          И я говорил, кстати - не о вообще не коренном - а о вполне себе представительной площадке - об этом форуме..А здесь - далеко не все собираются уезжать. А культурой казахского народа - не интересуются практически все поголовно, увы...
                          Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                          это к чему Джиг?
                          Давай ты будешь задавать более конкретные вопросы, а не копировать мои комменты целиком и спрашивать "Это к чему?", хорошо?
                          Последний раз редактировалось G-git; 10-02-2013, 03:44 PM.

                          Комментарий


                            Пока создаются темы "Благотворительная помощь
                            Дайте шанс на жизнь!",
                            Которые, более чем наглядно отражают заботу государства о своих гражданах, о чем можно рассуждать, уважаемые господа?
                            Хреноватая жизнь, если не совсем хреновая.
                            Усилиями ЦК КПСС и лично тов Протазановым, г Усть-Каменогорск стал крупным промышленным центром, с предприятиями легкой промышленности, цветной металлургии, пищевой промышленности, атомной. Исследовательский институт ВНИИцветных металов и сплавов и в планах было строительство кожевенно обувной фабрики, и расширение города до совхоза "Передовой". А какие сорта земляники получали на опытном поле, м-м-м-м, объедение. И еще, город славился мощнейшим строительным трестом "Алтай свинец строй" в него входили Индустрой Жилгражданстрой Промстрой + десятки подрядных организаций.
                            Три автобусных парка, кстати первый автобусный парк, под управлением тов Петряева был самым лучшим в Казахстане.
                            Нельзя не упомянуть ГорДорСтрой под управлением тов Щербань, который создал мощнейшую базу на острове Лопатино, для того, чтобы транспорт передвигался без проблем в зимний период и улицы покрывались асфальтом.
                            Швейная фабрика "Рассвет" славилась на весь Советский Союз, ее изделия поставлялись в Белокаменную и не только.
                            Предприятие надомного труда "Арнек", снабжало все население ВКО мужскими трусами и не только.
                            Все население города работало и город привлекал к работе близ лежащие поселки Белоусовка, Прапорщиково, Винное, Молодежный, Новоявленка рыбхоз.
                            И, конечно же снабженческие предприятия, одно из крупнейших "ВостокКазГлавснабсбыт".

                            Пришла "чума"! Все, изменилось, под руководством из вне, нас сделали стадом, которое желает только одного - жрать и веселиться.
                            Другими словами мы потеряли человеческую сущность, которая двигала нас к знаниям, созиданию...
                            Где романтики годовые полететь на луну, чтобы о нем узнала любимая, нет таких, все вышли. Проще на мазде удочку забросить, наживка верная.
                            Так, как мы живем в Казахстане, А?
                            Последний раз редактировалось Маафир; 10-02-2013, 09:25 PM.
                            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                            Комментарий


                              МаФир, меня устраивает, далек от политики, дети не пропадут .. а там время покажет..
                              и да это моя Родина и моих родителей и предков..
                              Последний раз редактировалось Kochevnik; 10-02-2013, 09:34 PM.
                              Самые счасливые люди - сумашедшие
                              Жизнь все расставит,
                              Все сама рассудит.
                              Все образуется,
                              Жаль - нас уже не будет...
                              Илья КУЛЕВ
                              г.Усть-Каменогорск

                              Комментарий


                                И трошки о газе, другими словами об экологии, во времена совдепии, город травили не меньше, но странная штука была, все, ели, все натуральное, с ограниченным сроком использования, а не как сейчас, до двух лет. Кстати, майонез Ука пивзавода обладал отменным вкусом. И слетать можно было на взморье без напряжения семейного бюджета, что многие и делали.
                                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X