Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну вот кое-что проясняется с дедолларезацией в 2015году.

    Совместное Заявление Правительства и Национального Банка Республики Казахстан об основных направлениях экономической политики на 2015 год

    1) в целях стимулирования сбережений в тенге будет увеличена гарантируемая вкладчикам сумма выплаты АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов» по депозитам в тенге с 5 млн. тенге до 10 млн. тенге с увеличением его капитализации;

    2) будет снижен максимальный размер рекомендуемой ставки вознаграждения по гарантируемым депозитам населения в долларах с 4% до 3% годовых;

    3) будет введен запрет на установку цен на товары и услуги в условных единицах.

    Комментарий


      Самые неожиданные инициативы казахстанских депутатов в 2014 году

      с%ка, что они курят или нюхают???

      Комментарий


        последняя инициатива - вполне себе, на мой взгляд..

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          Самые неожиданные инициативы казахстанских депутатов в 2014 году

          с%ка, что они курят или нюхают???
          Просто они фАнтАзЁры! ) Над школьной программой лучше бы подумали... Хотя, нет, они могут такого нагородить..., еще веселее, чем сейчас будет.
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
            последняя инициатива - вполне себе, на мой взгляд..
            да они ПДД то не могут до ума довести, что уж говорить про какие-то выплаты... ну может и мелькают там рациональные зерна, но в большинстве своем - полный ацтой.

            Комментарий


              Подевались куда-то немцы из Казахстана!
              Вот совсем казалось бы недавно, даже поселки были в Казахстане т.н. немецкие - чистенькие, аккуратные.
              В детстве по соседству жили несколько немецких семей. Запомнились. И став постарше регулярно встречал в жизни немцев, то родственники у кого-то, то просто жили рядом. Общались - всегда подмечал у них педантичность, основательность в хозяйстве, чистоплотность. А сейчас ловлю себя на мысли что в пределах моего круга общения, и на жизненном пути вообщем, мне эта категория сограждан больше не встречается.
              Уехали.
              Зато оралманы приехали...
              Nemo me impune lacessit

              Комментарий


                Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
                Подевались куда-то немцы из Казахстана!
                Вот совсем казалось бы недавно, даже поселки были в Казахстане т.н. немецкие - чистенькие, аккуратные.
                В детстве по соседству жили несколько немецких семей. Запомнились. И став постарше регулярно встречал в жизни немцев, то родственники у кого-то, то просто жили рядом. Общались - всегда подмечал у них педантичность, основательность в хозяйстве, чистоплотность. А сейчас ловлю себя на мысли что в пределах моего круга общения, и на жизненном пути вообщем, мне эта категория сограждан больше не встречается.
                Уехали.
                Зато оралманы приехали...
                неправда, есть еще - вот у меня сестра троюродная, известный в городе доктор - наполовину немка, живет и работает в У-Ка, учительница в школе у сына уехала, конечно, но не по национальным мотивам, а взамуж вышла, уехала в Норильск..У сына в классе - ни одного оралмана, а немцы (судя по фамилии) - есть))
                // а к чему камент-то вообще? про уезды? ну дак рыба ищет где глубже, а человек - где лучше..

                Комментарий


                  "17 января правление Евразийского банка получило информацию о несанкционированном банком интервью руководителя среднего звена Татьяны Бурнакиной зарубежному интернет-изданию. Правление банка заявляет, что данное интервью отражает частную точку зрения Бурнакиной. Сотрудники и руководство банка не разделяют ее мнение и считают подобные высказывания неприемлемыми. В связи с этим госпожа Бурнакина проинформирована о решении руководства банка немедленно расторгнуть с ней трудовые отношения", - говорится в сообщении банка.http://tengrinews.kz/kazakhstan_news...ntervyu-268543
                  Само интервью: http://yvision.kz/post/461565

                  Комментарий


                    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                    неправда, есть еще - вот у меня сестра троюродная, известный в городе доктор - наполовину немка, живет и работает в У-Ка
                    Не Ольга Адольфовна?
                    В интернете никто не знает, что ты - кот.

                    Комментарий


                      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                      Не Ольга Адольфовна?
                      Ну не обязательно она))) Хотя Криммель - фамилия немецкая конечно...

                      Комментарий


                        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                        Не Ольга Адольфовна?
                        она..я же говорю - известная)
                        Последний раз редактировалось МиМуХа; 01-19-2015, 09:54 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
                          В связи с этим госпожа Бурнакина проинформирована о решении руководства банка немедленно расторгнуть с ней трудовые отношения", - говорится в сообщении банка.
                          Поделом.

                          Комментарий


                            Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                            она..я же говорю - известная)
                            Лучше бы ее не знать. Не как человека, а как доктора... Но к сожалению, очередь к ней не убывает.. Мама моя у нее не раз лежала....

                            Комментарий


                              Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
                              "17 января правление Евразийского банка получило информацию о несанкционированном банком интервью руководителя среднего звена Татьяны Бурнакиной зарубежному интернет-изданию. Правление банка заявляет, что данное интервью отражает частную точку зрения Бурнакиной. Сотрудники и руководство банка не разделяют ее мнение и считают подобные высказывания неприемлемыми. В связи с этим госпожа Бурнакина проинформирована о решении руководства банка немедленно расторгнуть с ней трудовые отношения", - говорится в сообщении банка.http://tengrinews.kz/kazakhstan_news...ntervyu-268543
                              Само интервью: http://yvision.kz/post/461565
                              не до конца поняла менталитет...А так - ничего катастрофичного вроде нет в интервью..

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                              Лучше бы ее не знать. Не как человека, а как доктора... Но к сожалению, очередь к ней не убывает.. Мама моя у нее не раз лежала....
                              с докторами, наверное вообще встречаться пореже..

                              Комментарий


                                По отношению к стране - в принципе, нет. А работников банка она обвинила не только в лени, но и в регулярном мошенничестве или кражах.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X