Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    По отношению к стране - в принципе, нет. А работников банка она обвинила не только в лени, но и в регулярном мошенничестве или кражах.
    это да - банку не позавидуешь..однако тема - про жизнь в Казахстане..

    Комментарий


      Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
      "17 января правление Евразийского банка получило информацию о несанкционированном банком интервью руководителя среднего звена Татьяны Бурнакиной зарубежному интернет-изданию. Правление банка заявляет, что данное интервью отражает частную точку зрения Бурнакиной. Сотрудники и руководство банка не разделяют ее мнение и считают подобные высказывания неприемлемыми. В связи с этим госпожа Бурнакина проинформирована о решении руководства банка немедленно расторгнуть с ней трудовые отношения", - говорится в сообщении банка.http://tengrinews.kz/kazakhstan_news...ntervyu-268543
      Само интервью: http://yvision.kz/post/461565
      прочел, честно говоря не понял причины истерии в комментах и не увидел повода для увольнения - человек высказал свое мнение субъективное мнение, возможно не всегда 100% соответствующее действительности, но на то это и ее мнение, чтобы не обязательно совпадать с мнением кого-то другого. я думаю если бы она, например, в своей работе столкнулась с трудолюбивыми и толковыми местными кадрами (коих на самом деле немало), то она бы и писала что казахи трудолюбивые, ответственные и инициативные, но раз ей попались другие - она об этом и пишет. конечно написано не без мааасковских понтов и пафоса - но за это не наказывают)

      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
      По отношению к стране - в принципе, нет. А работников банка она обвинила не только в лени, но и в регулярном мошенничестве или кражах.
      про то, что мошенничество и кражи совершались именно в ее банке - я ни слова не увидел, наоборот она сказала что ее сотрудники честные. а то что подобные случаи в наших банках имели место - в прессе (интернете) полно тому примеров было

      Комментарий


        как то поверхностно тетенька знает казахстан. неглубоко. хотя может на свежи взгляд так оно и есть...

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          про то, что мошенничество и кражи совершались именно в ее банке - я ни слова не увидел, наоборот она сказала что ее сотрудники честные. а то что подобные случаи в наших банках имели место - в прессе (интернете) полно тому примеров было
          Первое, с чем я столкнулась на работе — внутреннее мошенничество. Это происходит на любом уровне и обычно примитивно. Начиная от кредитных консультантов и операционистов, заканчивая руководящим составом.

          Например, просто перечисляются средства со счета клиента на свой, либо говорят клиенту, что его заявка на кредит не была одобрена и обналичивают выданный кредит. И даже не пытаются сбежать. В этот момент я начала ценить те мои кадры, которые, возможно, не самые сообразительные, но честные.
          Речь явно идет о ее банке в первом абзаце. Во втором, она вспоминает сотрудников с предыдущего места работы, в РФ.

          Комментарий


            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            Речь явно идет о ее банке в первом абзаце. Во втором, она вспоминает сотрудников с предыдущего места работы, в РФ.
            согласен, видимо я невнимательно прочел. но тут не соглашусь что речь про предыдущее место работы, в РФ - тех она считала специалистами, вряд ли бы писала про них несообразительные. видимо в ее департаменте никто не попадался на таком мошенничестве)

            Комментарий



              видимо не так уж и неправа была россиянка

              Комментарий


                А там где не «жадничают» и меньшими суммами воруют, мы не узнаем…
                «Что охраняем, то и имеем»

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  http://news.nur.kz/352257.html
                  видимо не так уж и неправа была россиянка
                  Думаю, что такие прецеденты могут быть в банковской системе любого государства, поскольку речь идет о сотрудниках, дама же, как, имела в виду корпоративную банковскую систему, якобы отражающую некий национальный менталитет..

                  Комментарий


                    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                    Думаю, что такие прецеденты могут быть в банковской системе любого государства, поскольку речь идет о сотрудниках, дама же, как, имела в виду корпоративную банковскую систему, якобы отражающую некий национальный менталитет..
                    Убеждаюсь, что мало кто из ответственных за своё дело говорит то, что думает, и что есть на самом деле. «Повезло» именно этой банковской структуре.
                    Последний раз редактировалось Стрелец; 01-30-2015, 10:14 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
                      Убеждаюсь, что мало кто из ответственных за своё дело говорит то, что думает, и что есть на самом деле. «Повезло» именно этой банковской структуре.
                      в любой структуре не принято выносить сор из избы, это вполне естественно..Даже если это делается - то в рамках специально принятых мер для формирования имиджа. При этом совершенно не значит, что внутренняя борьба с нежелательными явлениями не ведется..

                      Комментарий


                        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                        в любой структуре не принято выносить сор из избы, это вполне естественно..Даже если это делается - то в рамках специально принятых мер для формирования имиджа. При этом совершенно не значит, что внутренняя борьба с нежелательными явлениями не ведется..
                        вы правы, грамотный PR не всегда выстреливает так как надо
                        Правила форума yk.kz

                        Комментарий


                          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                          в любой структуре не принято выносить сор из избы, это вполне естественно..Даже если это делается - то в рамках специально принятых мер для формирования имиджа. При этом совершенно не значит, что внутренняя борьба с нежелательными явлениями не ведется..
                          Ну, так за то и уволили. Порочная система, когда варятся в собственном соку, покрывая, прикрывая воровство (без национального подтекста). Владельцы компаний для этого и приглашают опытных сотрудников со стороны. Другое дело вынесла сор из избы, накипело, не удержалась, разоткровенничалась. Если продолжит карьеру станет более осмотрительной в своих в высказываниях. Чтобы и волки были сыты и овцы целы. А нам обывателям будет скучно.

                          Комментарий



                            шо, опять??? (с)
                            сцуко, когда же этот маразм и жополизство закончится...

                            Комментарий


                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              http://news.nur.kz/354969.html
                              шо, опять??? (с)
                              сцуко, когда же этот маразм и жополизство закончится...
                              проголосуем, не надорвемся

                              Комментарий


                                Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
                                проголосуем, не надорвемся
                                ну да, тем более что для достижения нужного результата нам даже на участки ходить не придется...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X