Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Видите, Мирхат? Не работает. Шульман же против Сталина. Т.о. с точки зрения моих оппонентов она ничего правильного сказать не может априори. И, следовательно, слушать её и не надо. А вы до невольного конформизма и противопоставленного ему низкого эмоционального интеллекта ажно 2 минуты "пустой" болтовни заложили таймкодом...

    Комментарий


      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение


      Ты именно фрагмент про акторов выделил или предлагаешь все интервью посмотреть? И почему Шульман не актор? Я в современной социологии совсем не шарю, но то, что в Википедии прочитала, так вполне ей подходит.

      Пы.Сы. Тяжко на нее смотреть, она все время прячет взгляд...
      я по поводу интонации и позиции - мне во всех этих разговорах (за политику) такое более понятно и симпатично..а в этой теме пылу у всех - как будто акторы собрались

      Комментарий


        Ну да, про интонации - это она в точку!))
        А про акторство, ну да, мы же тут не просто так))) Помимо демонстрации собственной крутизны и превосходства, неплохо было бы повлиять на умы читающих. Но тут, видимо, то ли силенок недостаточно, чтобы перейти на платформу с большей аудиторией, то ли ещё что... Хотя, там, где больше народу, там разговора-то не получится вовсе, просто противники закидают какахами, да и все. Оно и тут-то не очень. Как бы с понимающим человеком, ну что говорить, всё понятно. А с непонимающим - тем более, не переубедить человека, пока он не почувствует сам брешь в своих рассуждениях и ложность своих посылов. И я отдаю себе отчет, что и идейный противник думает ровно так же))

        У нас в школе в классе математики висел плакат: "Математика - царица наук. Арифметика - царица математики". Всегда была согласна, но сейчас я бы сказала, что на первый план среди прочих венценосных особ вышла именно царица истории. История - наука о человечестве. Многие скажут, что её столько раз переписывали - что за наука? Ну так и любая другая наука проходит подобные стадии - от эмпирических знаний, через алхимию и прочую астрологию к доказательной науке. История человечества не окончена, мы находимся внутри процесса, а судить адекватно можно только о процессе законченном.
        Рассматривать произошедшую революцию в России отдельно от истории мира - неправильно. Тем более, что социалистическая революция была не российской, - она была мировой. И она не окончена, ребят, нет, - сейчас просто период реакции))) А как оно будет дальше, может мы и не увидим. История Римской империи вон - тянулась до первой мировой войны. А лет через тыщщу наши предки будут считать, что и мы жили в Римской империи, в период её распада, продолжив эту историю ... такие дела))

        Комментарий


          Наука о человечестве есть и настоящая. В отличии от истории. Она называется антропология. И всеми функциями науки в отличии от обладает. Включая прогностическую и производственную
          Ну так и любая другая наука проходит подобные стадии - от эмпирических знаний, через алхимию и прочую астрологию к доказательной науке.
          Путаешь теплое с мягким. Да, любая наука меняется - это свойство науки. Сначала Ньютоновская механика, затем Эйнштейн. Только вот важны причины изменений. В истории (новейшей) такой причиной является исключительно смена текущей идеалогической линии партии. Других причин нет и быть не может. Я говорю о той, "истории", что выглядывает за пределы академической среды.
          А в физике или математике очередной аншлюс законы не изменит. Редкие исключения типа лысенковщины или наездов на киберетику - на пользу науки не идут, что только подтверждает правило.

          А про акторов Шульман же все понятно объяснила. Это не абсурдное желание повлиять на что-то, а вполне понятное - получить поддержку, понравиться людям, и почувствовать "общность". Некоторые могут отчасти противостоять такому желанию. У таких "Платон мне друг", а большинстово лучше подгонят "своё" мнение под большинство.

          Тут же интернет, ты можешь быть кем угодно - создай "виртуала" и забей на мнение большиства. Но нет, желание ходить строем сильнее. Люди сознательно отказываются от тех крох свободы... Ну сталинистам так и положено. Там же простой психологический механизм. Типа такого http://indianka.me/hram-bogini-covid-19/ - если ты ничего не можешь со злом поделать - начни ему поклоняться. Постепенно оно обретет некую святость. А на святое уже другие правила оценки.




          Последний раз редактировалось Сложно Павел; 06-01-2021, 01:34 PM.

          Комментарий


            Начинается грандиозный проект о Гражданской войне. Напоминаю, что смотреть по 2 часа на лысых дядек не обязательно, в описании к видео есть ссылка на аудиоверсию.
            наушники в ухи и всех делов)))

            еле нашла как на этом форуме отправлять в игнор :) :)
             

            Комментарий


              Протасевич дал большое интервью

              Комментарий


                Не умеет моргать азбукой Морзе.

                Комментарий


                  Там у бэдкомедиана вышел обзор на очередное правильноисторическое кино. Рекомендую. Сталин там вам понравится.

                  Комментарий


                    Каца пропесочили...
                     

                    Комментарий


                      Про советскую экономику. Очень интересно!

                      напоминаю, что есть аудиоверсия, которая облегчает двухчасовой просмотр ролика)))
                       

                      Комментарий


                        Даже эта тема сдохла))))))))))))
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          аха))))))))))

                          Комментарий


                            Сообщение от bezobraz
                            темы живут, пока интересно людям )))
                            а вот люди по ходу интерес утратили
                            Да не. Просто павлик всем всё доходчиво объяснил и обсуждать стало нечего.

                            Комментарий


                              Сообщение от bezobraz
                              дай аллах ему здоровья
                              кому? ))

                              Комментарий


                                Сообщение от bezobraz
                                даже и не знаю, как помягче намекнуть посмотреть на 1-2 поста выше
                                Ладно, не надо намекать. Кто этого товарища не знает. На этом полудохлом форуме. Тот еще...))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X