Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Пока все "патиотические" наезды на Украину исключительно семантически "мне не нравится, значит фашист."
    Ну ок. Приведи же доводы по которым украина - неонацисткое государство.
    ета где я такое говорила? Пока ещё не неонацистское... Но движения в эту сторону мне не нравятся

    Комментарий


      Кстати, ты в курсе, что даже среди патриотически-настроенных граждан уже не модно наезжать на всю Украину? ))

      фигассе ты видосик за 14 год запилил 😂

      фу, какие смайлики стали беспонтовые...
      Последний раз редактировалось Lonely-owl; 04-26-2021, 08:39 PM.

      Комментарий


        Ну раз "не неонацисткое" - значит и говорить не о чем. То что "патриотические" граждане со временем "прозреют" - я ничуть не сомневаюсь. Сразу за изменением повестки. Они уже Турции помидоры простили и забыли дважды. Видосик какая разница какого года - Путин там все в принципе верно говорит по теме. Если мне можно и не верить - мало ли чего я тут умничаю, то Путину - поверят. Хотя, кто не понял - я говорю в точности, что он в этом вопросе. Путин знает что такое национализм - а "патриоты" - нет.

        Комментарий


          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение

          ахахах))) только благодаря тебе и держалась. А тут - всё... вышки сделали своЁ дело
          Это еще что... Ты представь, что будет, когда их включат!

          Комментарий


            Прокуратура Москвы попросила признать экстремистскими Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального и несколько других структур, связанных с оппозиционером. Би-би-си объясняет, чем это грозит их сотрудникам и сторонникам.


            Наконец-то, давно пора!

            Комментарий


              Там, говорят, у судьи (Михаила Казакова) хватило ума резко "заболеть" и пришлось менять судью на переправе. Как, к слову, и в случае с судом над Навальным.

              Что же такое экстремизм?
              Экстреми́зм (от лат. extremus — «крайний, чрезмерный») — приверженность крайним взглядам, методам действий (обычно в политике). Экстремизму подвержены как отдельные люди, так и организации, преимущественно политические и религиозные. Среди политических экстремистских действий можно отметить провокацию беспорядков, террористические акции, ведение партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения.
              И вот дальше интереснее:
              Росту экстремизма обычно способствуют социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарные политические режимы с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия, внешней интервенцией. В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью действенно повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной — в этих случаях можно говорить о «вынужденном экстремизме».
              Вроде как, признавая натянутую на глобус сову экстремизмом, "патриоты" и причины его роста должны были бы как-то заметить. Но нет - борьба идет исключительно с последствиями. Очередная попытка "запретить вторники". "Тоталитарный режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия" - очередной раз попытался подавить инакомыслие, тем самым создав предпосылки к росту реального экстремизма, а не собраниям хипстеров с айфонами на площадях. Вот загадка куда же это приведет?

              Тем, кто таки прочел "Почему страны богатые" - ответ очевиден.
              А вообще, Сова, радоваться тому, что у соседа намечается коровий мор - недостойно.







              Комментарий


                А я не считаю Навального соседом. И если закроют ихнюю лавочку - печалиться не буду. Будет и другая оппозиция - а эта все равно своё отслужила. Нет к ней ни уважения, ни доверия, только осадок мерзостный остался.


                Комментарий


                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

                  Тем, кто таки прочел "Почему страны богатые" - ответ очевиден.
                  Когда мне кажется, что я всё поняла и мне всё-всё очевидно по какому-то вопросу, то, как правило, это означает, что я зашла в тупик, уткнулась носом в границы рассмотрения, принимаю радужную картинку на закрывающих глаза шорах за реальный мир... выбирай любую метафору))

                  Комментарий


                    А я вовсе не о Навальном. Я о РФ. Не будет там никакой больше оппозиции при этой власти. Откуда она возьмется? Не будет выборов. Именно для отстраниения от выборов это все дело и затевалось. Умное голосование, как это ни странно, таки работало. ЕР - позиции начала терять.

                    А не будет выборов (их уже де-факто нет) не будет сменяемости власти. И, как следствие, дальнейший путь к обнищанию наслеления, роли парии в международной политике и севернокорейскому (в лучшем случае) сценарию. Т.е. мирных путей смены власти не осталось, а уже до самых "патриотичных" граждан (тех, что без недвижимости в ЕС и США, разумеется) стало доходить, что будет только хуже.

                    Мировое сообщество оно ведь российское телевидение не смотрит, и про боинг у них "другая" версия, и про приключения Петрова с Башировым в разных, как уже понятно, странах. И Крым не признают. "Дипломатов сверхдержавы" какая-то Чехия (или кто там) высылает.

                    Как бы ты не относилась к Навальному - это был единственный настоящий оппозиционер государственного масштаба. Теперь оппозизция - Жириновский и Зюганов.

                    Но, я думаю, не признают экстремистами ФБК - это ведь глупо и понятно, что бредовые обвинения. Но вот работать до выборов им не дадут. А потом, уже после, суд не признает, чтобы под очередные очень полезные для страны санкции не попасть.

                    Комментарий


                      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                      Когда мне кажется, что я всё поняла и мне всё-всё очевидно по какому-то вопросу, то, как правило, это означает, что я зашла в тупик, уткнулась носом в границы рассмотрения, принимаю радужную картинку на закрывающих глаза шорах за реальный мир... выбирай любую метафору))
                      Ну вот ты "все поняла" про Навального. Так понятнее?



                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Ну вот ты "все поняла" про Навального. Так понятнее?
                        ахахах))) Типа, подловил) Паша, я ж тоже человек, хоть и сова))

                        А Лёша был ненастоящим оппозиционером...

                        Комментарий


                          А про оппозицию - Захар Прилепин создал новую партию, коммунисты потихоньку голову поднимают. Как бы хорошая оппозиция не призывает скинуть с верхушки одних, а посадить других, но примерно таких же. Нормальная оппозиция работает в государственных образованиях, занимается агитацией и пропагандой идей, занимает руководящие посты... Предлагает альтернативу. Не буду разжевывать, ты же умничка, поймёшь))
                          Последний раз редактировалось Lonely-owl; 04-27-2021, 08:12 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                            Нормальная оппозиция работает в государственных образованиях, занимается агитацией и пропагандой идей, занимает руководящие посты... Предлагает альтернативу.
                            Совершенно верно. Именно так и должна работать оппозиция. И так она и работает в странах со здоровой политической системой. Если же система нацелена исключительно на удержание власти и личное обогащение, убивает и садит опозиционеров, сажает за репосты и твиты - то и от оппозиции несколько иного поведения стоит ожидать не так ли?
                            Какая оппозиция была в нацисткой германии? Много она там руководящих постов занимала? Не. Там оппозиция либо сидела по тюрьмам либо в подполье. Просто потому, что политическая система иного не предусматривала. Вот и РФ, скорее всего, также закончит. Бункер у вождя уже есть, к слову.


                            Комментарий


                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              Как бы хорошая оппозиция не призывает скинуть с верхушки одних, а посадить других, но примерно таких же.
                              Такого как Путин больше же нет! Он единственный в своём роде - надежда и подниматель с колен России! Так что как ни старайся "таких же" ты уже никак не посадишь. Вспомни как изменилась РФ при Медведеве! А он ведь был чисто декоративной фигурой. Вот погляди пугающего меня Каца:

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Бункер у вождя уже есть, к слову.

                                Упоминал уже. Что, Лёша снял новый фильм про бункер Путина?)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X