Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    "...научитесь ставить себя на место ваших врагов, и тогда вам откроются многие мотивы их поступков.
    В политике нет понятий - справедливо/несправедливо, добро/зло, честно/нечестно... Есть только выгодно/невыгодно, соответствует это моим интересам (или интересам гос-ва) или нет..."
    2014 г. н.э.
    Сержант - мл.офицерский состав Всевышнего
    Nemo me impune lacessit

    Комментарий


      Сержант, ну как же нет понятий "справедливо/несправедливо, добро/зло, честно/нечестно"? Они есть! "Справедливым, добрым и честным" назначается то, что "выгодно")
      Они показывали сами себе кино про других, потом делали вид, что это были новости, доводили себя до возбуждения и начинали этих других бомбить.
      Пелевин.

      PS. Ну и сержант - это не "младший офицерский". Это "младший командирский". Младший офицерский все же с мл. лейтенанта начинается;)

      Комментарий


        [QUOTE=Баудолин Олег;1045405]Сержант, ну как же нет понятий "справедливо/несправедливо, добро/зло, честно/нечестно"? Они есть! "Справедливым, добрым и честным" назначается то, что "выгодно")

        Пелевин.

        Вот и я о том же) Прекратите уличать Поросенка Хунтика в неблаговидных проступках, начните воевать с ним, точно так же, как он, в силу своих способностей, воюет с вами.
        Nemo me impune lacessit

        Комментарий


          Сергун, они и так их пресуют и у них это не плохо получается.
          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Партизанская война ведется. Вчера, например в Харьковской области мост взорвали
          В районе Карловки подбили 2 танка сегодня, вчера на горе Карачун уронили минометным обстрелом 200-метровую телевышку на позиции укров.
          Там бойня идет вообще-то.
          Хреново ведется.
          Вместо моста, лучше б аэродром обстреляли из минометов, откуда вертушки с самолетами взлетают или полили бензином танки.
          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

          Комментарий


            Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
            Сергун, они и так их пресуют и у них это не плохо получается.

            Хреново ведется.
            Вместо моста, лучше б аэродром обстреляли из минометов, откуда вертушки с самолетами взлетают или полили бензином танки.
            Блин, Маа, долбят они краматорский аэродром каждый день)) Туда теперь грузы укры только сбрасывать могут

            - - - Добавлено - - -

            Вот тебе от Стрелкова, чтоб не расстраивался)))
            У нас на Северном фронте сегодня за день два успешных удара:

            Бойцы Мозгового под Северском отразили атаку укров на Северск, разгромив и рассеяв разведывательную бронегруппу. 2 БТР сожжено и осталось на поле боя, 3 других скрылись "врассыпную". Противник также понес серьезные потери в живой силе.

            Наши "Ноны" обстреляли колонну противника у въезда на блокпост Комбикормовый. С высокой вероятностью можно говорить об уничтожении 3 грузовых автомашин с артиллерийскими боеприпасами и 2 автозаправщиков. В ответ противник опять массированно обстрелял Славянск, Семеновку, Черевковку, нанеся очередные разрушения заводам и жилому сектору. Среди ополченцев потерь нет.

            Комментарий


              Там много еще чего интересного. Кое где проскакивает мат, предупреждаю. Но довольно беспристрастно все. Причем в обе противоборствующие стороны.




              https://www.youtube.com/watch?v=WBsI...zz0SjinWekjUBw
              Чем сильнее пендель - тем выше полет...

              Комментарий


                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                И на 2-е марта сотни тысяч беженцев уже были, они были уже после 20-го февраля, после того как власть захватили нацисты во главе с Турчинов. …Об этом и репортаж
                Я почему так цепляюсь к этой старой дате- мы с Вами уже на эту тему говорили - про обоснованность опасений за Крым в период 19-27 февраля.
                Не получается читабельно вставить полную выписку с сайта статистики РФ, за январь-апрель 2014, она есть по ссылке http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...n/demography/#
                Там внизу в разделе Оперативная информация- ссылка «Демография в январе-апреле 2014 года», открывается word-овский документ, эти данные оттуда. Я, конечно, не специалист высокого класса по статданным, так что если я ошибаюсь в прочтении данных- поправьте меня, кто понимает больше. Но я понимаю это именно так- миграция из-в Украину в январе-апреле 2014 года не превышает аналогичного периода прошлого года. Данные по регистрации миграционных карт, при пересечении границы, привожу Украину и Казахстан.

                ПОКАЗАТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОЙ МИГРАЦИИ (человек)

                Январь-апрель 2014г. Справочно январь-апрель 2013г.
                Прибыло Выбыло Прирост Прибыло Выбыло Прирост
                Всего 162503 95398 +67105 135099 58049 +77050
                В т.ч.
                Казахстан 16877 4461 +12416 15731 2839 +12892
                Украина 23659 11874 +11785 19924 6905 +13019



                Сообщение от Ondatra Посмотреть сообщение
                На тот факт, что укросми наглейшим образом фэйкуют и даже постановочное кино снимают, дабы утаить реальные факты, этими "адвокатами" игнорится напрочь.
                Вовсе нет, хоть я и не отношу себя к «адвокатам майдана», но Вы вроде про меня - совсем не игнорится. Я считаю, что много врут ВСЕ, да- по разному, да-в разных количествах, наверно. К ним ко всем по дерьмометру приладить надо.

                Следовательно на меня никакого пропагандистского воздействия сия инфа не оказывала.
                Я очень рада за Вас, так как обратного не утверждала. Но то, что Вы чего-то не видите, не значит, что этого не видят другие.
                Пущай им, источникам сим, и адресуют вопросы про чистоплотность оных.
                Лично Вам я адресовала только один вполне спокойный вопрос про источник информации о «древних украх», на который Вы мне, кстати, так и не ответили. Мне на самом деле интересно, и спрашивала я не чтобы поспорить или там еще что-то. Если я ошибаюсь- я вполне спокойно способна признать свою ошибку.

                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                привидите примеры когда ОРТ так же врало
                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                Чо, Танк, пропала сразу твоя собеседница?
                И не пропала вовсе, а работы много. ((((
                Именно ОРТ? Или Лайфньюз и Россия 24 тоже сойдут? Не совсем понимаю, почему я опять таки должна доказывать что ОРТ врет «так же»- нет, по другому (кстати, они- может и как раз не врут…не помню). Разговор пошел про пограничный переход- этот сюжет изначально был россСМИ-шный. Но посмотрю чего-нибудь, коли настаиваете, не коллекционирую, чтобы как козырь из рукава вытаскивать.
                И- ну чего опять за рыбу деньги, а? где я «обеляла фашистско-нацистский»?
                Видишь ли- цель моя в разговорах про СМИ не Кремль, и не Путин, и не Киев. Я вполне определенно пишу, что любые журналисты несут сегодня огромную ответственность за чистоту своих строк-рук-кадров.
                И я очень стараюсь, чтобы моя нелюбовь к Путину не отражалась, так сказать, особенно в письменной речи. А то получится, что опять он виноват)))))) Это, конечно, не так. Не может один человек быть виновен во всем абсолютно.

                Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                Что вообще происходит, почему ополченцы не перешли к партизанской войне, а тупо отсиживаются в городах и поселках прикрываясь мирным населением.
                Они, видимо, искренне верят, что защищают это население, да и тут многие так считают. Так отвечали на мои предположения, что может лучше уйти, через коридор, тоннель, по воздуху и т.д., не «превращать Славянск в Брестскую крепость»(слова Стрелкова).
                Вообще интересно, я не поддерживаю большую часть Ваших взглядов, а вы мои и подавно, но вот уже второй раз Вы пишете ровно то, что и я думаю. Заняли бы оборону в какой-нибудь безлюдной промзоне и там бы всех своих врагов проучили. Или еще как, вон сколько дельных советов со всех сторон.

                Комментарий


                  Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                  Заняли бы оборону в какой-нибудь безлюдной промзоне и там бы всех своих врагов проучили.
                  И разбомбили бы их за два часа в пепел. Ну при уловии, что промзона не какому-нить влиятельному дяде принадлежит любой национальности. По таким объектам обычно не прицелишься. Лишь щит из мирного населения сдерживает "фашистов".

                  Комментарий


                    Для поднятия настроения

                    Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                    Комментарий


                      Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                      Там много еще чего интересного. Кое где проскакивает мат, предупреждаю. Но довольно беспристрастно все. Причем в обе противоборствующие стороны.

                      https://www.youtube.com/watch?v=WBsI...zz0SjinWekjUBw
                      Который на ютубе ролик- я про этот харьковский сюжет писала на той неделе, про беженцев, мне вот тоже ее тональность не понравилась.

                      А про Орхана Джемаля-
                      О. ДЖЕМАЛЬ: Ночью произошла следующая вещь. Когда спецслужбы обзвонили журналистов, собрали около администрации, это было вечером. У них есть человек, достаточно молодой, представивший по позывному «Гюрза». В присутствии Маковича – это заместитель Пушилин – сказал, что вот такая вот ситуация: что сейчас едут в военную часть, переговоры о сдаче этой военной части без боя. ОБ этом есть предварительная договоренность с командиром этой части. Едут туда матери солдат, которые служат в этой части, и журналисты для оказания, так сказать, некоторого морального давления. Тем не менее, предварительная договоренность есть, и все собираемся и едем. ...

                      Это однозначно, что руководство… я не знаю, какого уровня, по крайней мере, это в присутствии заместителя Пушилина было, что журналистам поступили вводные, что есть предварительная договоренность, что (нрзбч) часть бескровная сдача. Журналисты ехали снимать, как красиво, не проливая ни своей, ни чужой крови… Вместо этого попали все под шквальный огонь. Для меня это все выглядит как вина местного руководства, хотя можно предполагать, что договоренность была, но ее нарушили украинские военные. Или еще что-то предполагать. Хотя насколько мне известно, людей, которые организовали этот пресс-тур, их допрашивают.

                      ...Насколько мне говорили, Бородай подъехал с утра к той квартире, где жил Анатолий, покойный, и сказал, что да, подстава. Для всех это очевидно достаточно. Да, официально это сейчас будут не признавать, но для всех тут это очевидно.
                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                      И разбомбили бы их за два часа в пепел. Ну при уловии, что промзона не какому-нить влиятельному дяде принадлежит любой национальности. По таким объектам обычно не прицелишься. Лишь щит из мирного населения сдерживает "фашистов".
                      Так что- правильная тактика, получается?
                      Про Форда интересно, но закономерно, "буржуи" всегда о своем заботились.

                      Комментарий


                        Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                        Они, видимо, искренне верят, что защищают это население, да и тут многие так считают. Так отвечали на мои предположения, что может лучше уйти, через коридор, тоннель, по воздуху и т.д., не «превращать Славянск в Брестскую крепость»(слова Стрелкова).
                        Вообще интересно, я не поддерживаю большую часть Ваших взглядов, а вы мои и подавно, но вот уже второй раз Вы пишете ровно то, что и я думаю. Заняли бы оборону в какой-нибудь безлюдной промзоне и там бы всех своих врагов проучили. Или еще как, вон сколько дельных советов со всех сторон.
                        Какая к черту промзона, любая промзона примыкает к жилому сектору и как следствие, жертвы среди местного населения.
                        Необходимо одевать камуфляж нац гвардии и уничтожать пункты формирования карателей.
                        Оборонительная тактика приведет лишь к новым жертвам и поражению, тем более, что человеческие ресурсы, им черпать неоткуда.

                        Беженцы для России дополнительная обуза, если сейчас они живут в палатках, детсадах и занимают другие жизненно необходимые для россиян помещения, то что будет осенью с приходом учебного года и конца отпусков. Сочувствовать им долго не будут.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                        Лишь щит из мирного населения сдерживает "фашистов".
                        Кавычки убери.
                        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                        Комментарий


                          а ведь продолжается война

                          Комментарий


                            Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                            Кавычки убери.
                            Зачем тут убирать кавычки? В твоей картине мира - Хунта - страшные люди - Одессу живьем жгли, небесную сотню расстреляли и т.п. - звери короче. Только вот отчего-то мирных жителей не хотят разбомбить, чтоб повстанцев уничтожить. Вот как-нить так

                            Если выходить из чисто экономических показателей, подготовка хорошего бойца/офицера, броня, оружие - это немалая сумма денег. Жизнь бойца - тоже неслабая.
                            Согласно экономической теории, лучше положить две ОДАБ в кишлак и получить уверенность, чем рисковать.
                            Да и народу пропиарить идею о том, что русский солдат - это блин человек, а не мясо пушечное, и за своих порвем кого угодно, достаточно легко. А это хорошо.

                            Комментарий


                              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                              Зачем тут убирать кавычки? В твоей картине мира - Хунта - страшные люди - Одессу живьем жгли, небесную сотню расстреляли и т.п. - звери короче. Только вот отчего-то мирных жителей не хотят разбомбить, чтоб повстанцев уничтожить. Вот как-нить так
                              Угу, хунта - страшные люди.
                              Армия Украины деморализована. Поэтому ополченцы пока и держатся...

                              Комментарий


                                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                                Только вот отчего-то мирных жителей не хотят разбомбить, чтоб повстанцев уничтожить.
                                Ух ты, а чё они тогда в Россию бегут, проценты в банках ниже?
                                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X