Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Vеra
    Участник ответил
    похоже, и к Телеграму

    Прокомментировать:


  • Кофеин
    Участник ответил
    Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    Вот это да!. В стране такие дела творятся, а тут тишина как на кладбище Оо.
    Всё просто. "СМИ узнали о доступе властей к чатам WhatsApp в режиме реального времени" (с) https://www.rbc.ru/technology_and_me...794736c6c7fde5

    Прокомментировать:


  • Сашок
    Участник ответил
    Вот это да!. В стране такие дела творятся, а тут тишина как на кладбище Оо.

    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Верховный суд постановил ликвидировать «Международный Мемориал».



    Нет будущего.

    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Ну лично я вижу больше нагнетения про войну со стороны РФ. Поэтому и писал. Да и не отслеживаю я как-то западные СМИ. Может поэтому.
    Но, говоря о профдеформациях, нужно понимать, что западные СМИ хотя, разумеется, политически ангажированы, но далеко не в такой степени как СМИ РФ, которые фактически и не СМИ, а инструмент госпропаганды. Т.о. что там пишет СНН или еще какой Фоксньюс - вовсе может и не выражать "мнение" государства и не релизовывать "госзаказ". Да, так бывает.
    Зачем нагнетать политикам? Ну бюджета больше на оборонку получить, например. Сыграть на страхах и получить политические очки. Да и реально опасян - непонятные какие-то военные движняки у самых границ Родины, всмысле НАТО.
    Ты еще спроси зачем войска стягивать к границам, если РФ воевать не собиралась. Весьма сложно ведь устроить было бы "крупную провокацию", если бы сидели военные РФ по местам постоянного дислоцирования.
    И, по странному стечению обстоятельств, в тех же временных рамках огласили обвинительное заключение по боингу. https://novayagazeta.ru/articles/202...-pozhiznennogo

    Прокомментировать:


  • Сашок
    Участник ответил
    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    как обычно бла бла бла не по теме

    А если серьезно, как я уже говорил выше - в любом случае ничего хорошего не будет. Либо быстрый конец по-кадафьевски, либо долгий по-северокорейски. И мне очень хочется, чтобы я оказался НЕ ПРАВ.

    Если Путин нормальный человек, с аналитическим складом ума, с умением оценивать последствия - никакой войны не будет. Никакого профита нет. Но есть ведь и мнение Немцова, например. Который Путина знал не только по репортажам пропагандистов. Так что военный конфликт, увы, возможен. Но лично я думаю не станет Путин лезть - зассыт.

    снова бла бла бла не по теме .
    Павлик, у тебя профдеформация что ли и ты вопрос уже не в состоянии правильно понять? Зачем ЗАПАДНЫЕ политики и СМИ нагнетают в мировом инфополе по поводу вторжения на Украину? Не Россия нагнетает. Я предполагаю, что раз РФ на войну не является, то без крупной провокации не обойтись. Ну а война все спишет и вашим и нашим - как говориться.
    Ладно. Приму за ответ, что ты считаешь войну маловероятным событием. Это хорошо. На этом и закончим.

    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Ой как непатриотично. Не с Украиной, а с "Киевской хунтой". Что-то она перестала в новостях мелькать, кстати. Не "провокация", а "освобождение русскоязычного населения". Русские же своих не бросают. Разве что на время. Ну и не такие там свои, если присмотреться. И опять-таки пепел Одессы должен в сердце стучать патриоту? Не?
    Смотри, Сашок, разжалуют в либералы. Вот послушай песню, может утвердишься в вере.


    А если серьезно, как я уже говорил выше - в любом случае ничего хорошего не будет. Либо быстрый конец по-кадафьевски, либо долгий по-северокорейски. И мне очень хочется, чтобы я оказался НЕ ПРАВ.

    Если Путин нормальный человек, с аналитическим складом ума, с умением оценивать последствия - никакой войны не будет. Никакого профита нет. Но есть ведь и мнение Немцова, например. Который Путина знал не только по репортажам пропагандистов. Так что военный конфликт, увы, возможен. Но лично я думаю не станет Путин лезть - зассыт.

    Ты думаешь в РФ войны не хотят? Нормальные люди, разумеется не хотят. Но Мотороллу помнишь? Боевика? А знаешь сколько таких? Парней с ухтинской автомойки без образовани и вообще без перспектив? Для которых война - это чуть ли не единственный воможный социальный лифт? Вот таких и накачивают "радиоактивным пеплом" и прочими гиперзвуковыми аналоговнетами. Из них ведь может получиться протестный "электорат руками", когда холодольник таки победит телевизор. А война их и проредить может.

    Короче, в интересное время живем. Можно было бы и менее интересно чтоб было.

    Прокомментировать:


  • Сашок
    Участник ответил
    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Ничем внятным не закончится. Путин ждал же, что к нему сразу побегут на переговоры, а госдеп сказал: "ну может быть в октябре Байден время найдет". Т.е. шантаж де-факто не удался. Выразят одни, как обычно "глубокую озабоченость", другие повопят про "кольцо врагов" и все. Будут переговариваться годами.
    Нападение на Украину для Путина - это прямая дорога в Хуссейны-Кадаффи.
    То есть считаешь, что крупной провокации на Украине не будет. Зачем же тогда второй месяц нагнетают о вторжении Путина на Украину?
    Первый раз в жизни хочется что бы ты оказался прав и весь пар ушел в свисток.

    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Ничем внятным не закончится. Путин ждал же, что к нему сразу побегут на переговоры, а госдеп сказал: "ну может быть в октябре Байден время найдет". Т.е. шантаж де-факто не удался. Выразят одни, как обычно "глубокую озабоченость", другие повопят про "кольцо врагов" и все. Будут переговариваться годами.
    Нападение на Украину для Путина - это прямая дорога в Хуссейны-Кадаффи.

    Прокомментировать:


  • Сашок
    Участник ответил
    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

    ...Это про примут ли просьбы РФ не строить США базы на Украине и не размещать ракеты?
    По-моему - это просто проверка шантажом - "прогнутся или нет". Никакого особого критического значения уже не имеет. Латвия, Эстония - НАТО. Это прямо на границе РФ. Польша - через Украину - тоже не особо далеко. Что мог "великий геополитик" просрать - уже просрал. С Украиной надо было дружить-дружить, если хотел буфферную зону. Как сейчас с Белоруссией пытается дружить несмотря ни на что, например.
    Согласен что весь сыр-бор не из-за "ракет на Украине". Причина в чем то другом. Вопрос был в том, чем все это кончится? Договорятся о разделе сфер влияния или все же придется рыть окопы?

    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Это не манифест, это претензия. Краткая суть претензии: национализм в РФ есть у всех, но только не у русских.
    А что плохого в национализме-то? Не ну мне, космополиту, понятно, не очень это по-душе. Но вообще концепция национализма в современных реалиях - вполне себе. Другое дело, что в РФ нацию так и не получилось пока создать. И то, что сейчас происходит - это не национализм, а трайбализм - штука, безусловно, вредная, но бороться с ней государство не способно. Единственный способ - обеспечить образование и реальное равенство всех перед законом. Делается же совершенно наоборот: фигня типа "не называть национальность преступников" - не поможет.
    Так-то логичное, казалось бы, решение: "тех кто не хочет отпустить". Только вот какой-нибудь "падишах", которому деньги "Аллах даёт" совсем не хочет отпускаться и никакой референдум не сработает. Пока у Аллаха деньги не кончатся. А когда кончится - вс само развалится, как СССР, несмотря на желания населения. На всесоюзном референдума за сохранение СССР проголосовало 80%, к слову.

    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    Павлик, как думаешь, чем закончится история с "европейской безопасностью"?
    А что это за история? Это про примут ли просьбы РФ не строить США базы на Украине и не размещать ракеты?
    По-моему - это просто проверка шантажом - "прогнутся или нет". Никакого особого критического значения уже не имеет. Латвия, Эстония - НАТО. Это прямо на границе РФ. Польша - через Украину - тоже не особо далеко. Что мог "великий геополитик" просрать - уже просрал. С Украиной надо было дружить-дружить, если хотел буфферную зону. Как сейчас с Белоруссией пытается дружить несмотря ни на что, например.

    "Маленькой победоносной войны" для рейтинга - не получится. Последствий "Крымнаша", полагаю, хватило даже самым патриотичным патриотам. Несложно ведь представить, последствия еще одного кусочка "исконно русской земли в родной гавани"? Да даже без санкций всяких - еще один дотационный регион потянут россияне?

    Кстати, о "гражданской войне" прикол с судом заценили? https://www.bbc.com/russian/features-59676617
    Есть штука такая:
    УПК РФ Статья 90. Преюдиция
    Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором, за исключением приговора, постановленного судом в соответствии со статьей 226.9, 316 или 317.7 настоящего Кодекса, либо иным вступившим в законную силу решением суда, принятым в рамках гражданского, арбитражного или административного судопроизводства, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки. При этом такие приговор или решение не могут предрешать виновность лиц, не участвовавших ранее в рассматриваемом уголовном деле.
    т.о. участие вооруженных сил РФ в конфлике на Донбасе даже доказывать теперь не нужно.

    Прокомментировать:


  • Heisenberg
    Участник ответил
    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Путин прав. Это манифест. Обозначена куча РЕАЛЬНЫХ проблем, но предложены зачем-то откровенно абсурдные "решения"
    Это не манифест, это претензия. Краткая суть претензии: национализм в РФ есть у всех, но только не у русских.

    Прокомментировать:


  • Сашок
    Участник ответил
    Павлик, как думаешь, чем закончится история с "европейской безопасностью"?

    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Путин прав. Это манифест. Обозначена куча РЕАЛЬНЫХ проблем, но предложены зачем-то откровенно абсурдные "решения" - типа "не сажать женщин за общественную деятельность" и "отпустить Кавказ". Если не сажать, то всех, не только женщин, не?
    Лучше было бы задать один конкретный вопрос "что там с Мемориалом?" и все. Ситуация с Мемориалом - вскрывает почти все главные проблемы РФ разом.

    Ответ Путина: "в 90е было еще хуже", блестящий разгром соломенных чучел типа "отпустить", достойное для замечатления в граните "не позволительно это делать публично" и ни-че-го про реальные проблемы.
    Сокуров - выступил плохо, но, безусловно, храбро. Мальчику, который кричал "король-то голый", чтобы озвучить очевидные факты ума много и не надо. Наверное придется сбежать из страны, ибо неназванный по фамилии падишах уже возбудился.

    Я вот думаю, остались ли еще люди с каплей зравого смысла, которые не понимают, что РФ вообще не туда куда надо идет?
    Вот тут Путин - молодец: все правильно сказал. Исчерпывающе.


    У РФ перспектив хороших не осталось, увы. Никакой "уход" Путина в любом виде не спасет. "Уход" Путина - хаос, новые 90е, и все прелести развала СССР типа потери сбережений. Путин до гроба - стагацния, обнищание и превращение в Северную Корею. Нас, увы, тоже зацепит мама не горюй. Я буду просто счастлив ошибиться.
    Повезло нам со временем жизни, а? ?

    Ну и на этой оптимистической ноте - вот вам коротенькая статья https://newprospect.ru/news/opinions...-eto-navsegda/

    Прокомментировать:

Обработка...
X