Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СССР

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я бы начала с государственной собственности на земельные ресурсы и национализации крупных предприятий и банков.

    Комментарий


      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
      Давайте.
      1) Профсоюзы и профиты с ними связанные. А не то название от профсоюзов что сейчас осталось. Только деньги собирают на взносы а дойдет до дела - сдуваются.
      В США профсоюзы работают БЕЗ СССР так, что мама не горюй.
      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
      2) Возможность отработать некоторое количество лет и получить квартиру от предприятия. Сейчас это невозможно в принципе.
      Не получить, а взять в аренду. Квартира вам не принадлежала.

      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
      3) Та самая мифическая "безопасность". Когда можно было спокойно ходить по улицам и ничего не бояться. А сейчас? Идешь по улицам ныне и кругом мусарня одна, пешая конная авто и прочая. Не понятно зачем. То ли нас охраняют от опасностей ( и откуда их столько вдруг взялось?) то ли эту страну от нас. Вопрос открыт.
      Вот именно, что мифическая. Сейчас преступления освещаются в СМИ, а тогда замалчивались просто. Чикатилло в СССР жил.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
      Я бы начала с государственной собственности на земельные ресурсы и национализации крупных предприятий и банков.
      Ну ты даешь. Классически надо начинать с почты и телеграфа же!

      Комментарий


        Ну кому сейчас нужен телеграф, мм? :)

        Комментарий


          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Ну кому сейчас нужен телеграф, мм? :)
          Это не повод нарушать традиции.

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            В США профсоюзы работают БЕЗ СССР так, что мама не горюй.
            Фишка в том, что у нас они не работают! А надо, чтоб работали)

            Комментарий


              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
              Объединиться человечество сможет только для отражения общей угрозы. Ну как у Азимова. А так ищем врага в соседях и в тех, у кого отличается цвет кожи или разрез глаз.
              человечество мне и не надо объединять, читайте внимательнее, если интересно конечно (я космос бороздить не собираюсь, если что)
              Надо в мир вписываться и в общность людей, что бы как у Азимова, даже в самой далекой и захудалой галактике все знали, что будет если наедешь на гражданина земли.

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Это не повод нарушать традиции.
                Может, в этот раз будет все по-другому)) Хэппи энд, все дела)

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                человечество мне и не надо объединять, читайте внимательнее, если интересно конечно (я космос бороздить не собираюсь, если что)
                Надо в мир вписываться и в общность людей, что бы как у Азимова, даже в самой далекой и захудалой галактике все знали, что будет если наедешь на гражданина земли.
                Честно - не въехала, как вписаться в общность людей, если её - этой общности - нету??

                Комментарий


                  Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                  Честно - не въехала, как вписаться в общность людей, если её - этой общности - нету??
                  И не будет ближайшие несколько тысяч лет. Всякий расизм и ксенофобия она же не просто так - это заложеный природой механизм - этологическая изоляция. Чем менее развит и образован человек, тем большее влияние на него эти природные механизмы имеют.
                  Это все наследие наших диких предков. Со временем, разумеется, это все атрофируется вместе с мизинцами на ногах. Но не следует забывать, что все это нужно было "людям" сотни тысяч лет, а перестало быть только вот сотню-другую лет назад.

                  Комментарий


                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    И механизм - этологическая изоляция.
                    Павлуха, ты где таких умных словей понабрал? )) Я ижна обзавидовалась вся)) Я тоже так хочу!
                    ;)

                    Комментарий


                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Павлуха, ты где таких умных словей понабрал? )) Я ижна обзавидовалась вся)) Я тоже так хочу!
                      Начать рекомендую отсюда
                      Отличная книга. Очень понятно становится что почем. Особенно про любовь)

                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Начать рекомендую отсюда
                        Отличная книга. Очень понятно становится что почем. Особенно про любовь)
                        Годная книженция. Но в свете нынешних реалий многие поглядев на некоторые главы, скажут в лучшем случае "Фи!". Ну и посмеются возможно. Хотя смеяться там совершенно нечему.
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                          Годная книженция. Но в свете нынешних реалий многие поглядев на некоторые главы, скажут в лучшем случае "Фи!". Ну и посмеются возможно. Хотя смеяться там совершенно нечему.
                          Никаким "нынешним" реалиям противоречий там нет. Готов любое "фи" аргументировано разоблачить. Ну кроме людей с ПГМ, разумеется.

                          Комментарий


                            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                            Может, в этот раз будет все по-другому)) Хэппи энд, все дела)

                            - - - Добавлено - - -


                            Честно - не въехала, как вписаться в общность людей, если её - этой общности - нету??
                            у Вас может и нету, а у людей может и есть :smoke:

                            - - - Updated - - -

                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Чем менее развит и образован человек, тем большее влияние на него эти природные механизмы имеют.
                            ну ну, группа в 10 профессоров ведет себя примерно как такая же группа обезьян :gamer4:

                            Комментарий


                              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                              у Вас может и нету, а у людей может и есть :smoke:
                              У нас будет собственная общность для "правильных" людей - с блекджеком!

                              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                              Ну ну, группа в 10 профессоров ведет себя примерно как такая же группа обезьян :gamer4:
                              В некоторых условиях, разумеется. У человека и обезьян общие предки и модели поведения. Приведите, пожалуйста, пример?

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                У нас будет собственная общность для "правильных" людей - с блекджеком!


                                В некоторых условиях, разумеется. У человека и обезьян общие предки и модели поведения. Приведите, пожалуйста, пример?
                                1. у вас врят ли будет :mosking:
                                2. Да я имел в виду, что при общении с группой можно не брать в расчет её умственные способности, в группе проявится инстинктивное поведение

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X