Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СССР

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
    Попробую объяснить. Помнишь?
    Нет. Я такую не давал) У нас только отличников приняли торжественно. Остальных через год скопом всех без пафоса. Но посыл принял. Что из него следует?

    Комментарий


      Мы, граждане СССР, все давали клятвы, но пришло время и забытые обещания несуществующей стране вдруг стали беспокоить многих людей. И это не ностальгия по молодости, не такие мы старые, чтобы ностальгировать)))) Это скорее понимание. Ладно мы - проживем жизнь свою как-нибудь. А что оставим мы детям? Какую страну? Какое будущее? Лично меня это беспокоит.
      Хотя я могу все продать и свалить в Испанию )))

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      Нет. Я такую не давал) У нас только отличников приняли торжественно. Остальных через год скопом всех без пафоса. Но посыл принял. Что из него следует?
      Офигеть, а мы каждый учили наизусть. И хором повторяли)

      Комментарий


        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
        Мы, граждане СССР, все давали клятвы, но пришло время и забытые обещания несуществующей стране вдруг стали беспокоить многих людей.
        Ой тут недавно был случай...))))

        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
        И это не ностальгия по молодости, не такие мы старые, чтобы ностальгировать)))) Это скорее понимание. Ладно мы - проживем жизнь свою как-нибудь. А что оставим мы детям? Какую страну? Какое будущее? Лично меня это беспокоит.
        Это именно ностальгия. Я тут выше писал про синдром утенка. "Какую страну оставим" и в СССР страдали - типа уже 80й, а коммунизма всё нет.

        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
        Хотя я могу все продать и свалить в Испанию )))
        В плане будущего детей - идеальный вариант.

        Комментарий


          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          Это именно ностальгия. Я тут выше писал про синдром утенка. "Какую страну оставим" и в СССР страдали - типа уже 80й, а коммунизма всё нет.

          .
          Это не ответ. Мол, и раньше так было - что же сейчас переживать? Не помню, чтобы кто-то из моих знакомых страдал за коммунизм. Они вообще не страдали. Они точно знали, какая жизнь их ждет. Могли строить планы.
          Паша, ты мечтаешь о чем-то? Строишь планы хотя бы на 5 лет вперед?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

          В плане будущего детей - идеальный вариант.
          Там не моя страна... я хочу жить здесь. Такие дела

          Комментарий


            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
            Это не ответ. Мол, и раньше так было - что же сейчас переживать? Не помню, чтобы кто-то из моих знакомых страдал за коммунизм. Они вообще не страдали. Они точно знали, какая жизнь их ждет. Могли строить планы.
            Паша, ты мечтаешь о чем-то? Строишь планы хотя бы на 5 лет вперед?
            Разумеется. Я же человек. Экстраполяция это врожденное свойство мозга. И как правило планы эти строятся на состоянии "вот как сейчас будет все развиваться" - то есть в корне не верно. Но с этим ничего не поделаешь - мозги не перепрошить - приходится мириться.
            Насчет же того "могли строить планы" - давай посмотрим на то как эти планы сбывались? Примерно с таким же результатом как и у современных людей. Может чаще, но только от того, что планы были поскромнее.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
            Там не моя страна... я хочу жить здесь. Такие дела
            А я не о тебе говорил, а "в плане будущего детей". Нам да - ломать жизнь сложнее сильно)

            Комментарий


              Да, ты прав, наверное для большинства мало что поменялось по сути. Только декорации другие. А так: работа-дом-кредит-детЯм в институт.
              Похоже, что я топчусь по уже истоптанным граблям :)

              - - - Добавлено - - -

              сорри за тавтологию))

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

              А я не о тебе говорил, а "в плане будущего детей". Нам да - ломать жизнь сложнее сильно)
              Тогда повторюсь - что будет со страной? Отсюда и так почти все сбежали. Черт, это что, и правда ностальгия?? :) ну какое мне дело до этой страны...

              Комментарий


                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                Тогда повторюсь - что будет со страной? Отсюда и так почти все сбежали. Черт, это что, и правда ностальгия?? :) ну какое мне дело до этой страны...
                Увы, ничего хорошего со страной не будет при наших детях. Посмотри на "развитые" страны. Они через всё это прошли. Пусть не в таком виде-степени - но тем не менее. В той же америке великая депрессия была - нашим "кризисам" и не снилось такое. Гроздья гнева же читали?
                Мы просто отстаём от мира. Отчасти "благодаря" СССР. Вот часть Российской империи - Финляндия не пустила СССР - итоги очевидны. И мы до такого уровня жизни дойдем со временем. Лет через 70)))
                Только что выше я говорил о "склонности делать неправильные прогнозы" - вот иллюстрация. Я знаю, что это неверно, а делаю. Поэтому поправка - дойдем если в РФ не наступит Северная Корея.

                Комментарий


                  Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                  Кстати Апачи,когда ты приглашаешь мужчину в ресторан,ну чтоб пообщаться,приглядеться к нему,чем-то поразить собой,
                  Насчет будующего сожительства,скока выделяешь из бюджета?
                  Мне чужды подобные формы межличностных извращений. Могу только пригласить пойти вон, подальше от меня, какого-нибудь морального урода))
                  ;)

                  Комментарий


                    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                    Да, ты прав, наверное для большинства мало что поменялось по сути. Только декорации другие. А так: работа-дом-кредит-детЯм в институт.
                    Похоже, что я топчусь по уже истоптанным граблям :)

                    - - - Добавлено - - -

                    сорри за тавтологию))

                    - - - Добавлено - - -



                    Тогда повторюсь - что будет со страной?
                    Для любой страны сейчас не самое лучшее время, а будет еще хуже. Надо в мир вписываться и в общность людей, что бы как у Азимова, даже в самой далекой и захудалой галактике все знали, что будет если наедешь на гражданина земли.

                    Комментарий


                      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                      Для любой страны сейчас не самое лучшее время, а будет еще хуже. Надо в мир вписываться и в общность людей, что бы как у Азимова, даже в самой далекой и захудалой галактике все знали, что будет если наедешь на гражданина земли.
                      Ого! Космополит что ли?))

                      Комментарий


                        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                        KCN, До слез... ПлакалЪ :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
                        О! Характерная демонстрация третьей стадии личностно-нравственной деградации. Еще немного и ...

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        Да, ты прав, наверное для большинства мало что поменялось по сути. Только декорации другие. А так: работа-дом-кредит-детЯм в институт.
                        Точно
                        ;)

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          Ого! Космополит что ли?))
                          неее, с разделением свой чужой без привязки к территории...

                          Комментарий


                            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                            Для любой страны сейчас не самое лучшее время, а будет еще хуже. Надо в мир вписываться и в общность людей, что бы как у Азимова, даже в самой далекой и захудалой галактике все знали, что будет если наедешь на гражданина земли.
                            Объединиться человечество сможет только для отражения общей угрозы. Ну как у Азимова. А так ищем врага в соседях и в тех, у кого отличается цвет кожи или разрез глаз.

                            Комментарий


                              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                              неее, с разделением свой чужой без привязки к территории...
                              Эмм.. это как? Кто-то из тех, кто ща на земле живет вдруг окажется не "гражданином земли", а "чужим"?

                              Комментарий


                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                А давайте определимся, что нам нравилось в СССР и что хотели бы оттуда перенести в настоящее?
                                А то одни хвалят одно, а вторые ругают совсем другое - бессмысленный разговор))
                                Давайте.
                                1) Профсоюзы и профиты с ними связанные. А не то название от профсоюзов что сейчас осталось. Только деньги собирают на взносы а дойдет до дела - сдуваются.
                                2) Возможность отработать некоторое количество лет и получить квартиру от предприятия. Сейчас это невозможно в принципе.
                                3) Та самая мифическая "безопасность". Когда можно было спокойно ходить по улицам и ничего не бояться. А сейчас? Идешь по улицам ныне и кругом мусарня одна, пешая конная авто и прочая. Не понятно зачем. То ли нас охраняют от опасностей ( и откуда их столько вдруг взялось?) то ли эту страну от нас. Вопрос открыт.
                                Понимание - клинок с тремя гранями...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X