Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СССР

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Паша ты опять за старое взялся?
    Схоласт. Тебе бы слова по препарировать чужие. ни разу своего мнения не высказал. Но все время пеняешь другим на это.
    Вот и до Сталина добрался. Давай к примеру возьми личности - ты и Сталин. Две величины. Даже не будь тебя, о Сталине будут говорить. Я, Ош, Franky Arts. Вот и весь разговор о Личности.
    Всемудачи!!

    Комментарий


      Сообщение от Franky Arts Посмотреть сообщение
      Это слабые аргументы.
      Это вам так кажется.
      Сообщение от Franky Arts Посмотреть сообщение
      Я у вас спросил о том, что говорил о Сталине его главный идеологический враг - Черчилль.
      Америка - это главных идеологический враг КНДР - это да. Именно им ядреным оружием грозят. А Сталин с Черчиллем были союзниками, если вы позабыли.
      Надеюсь, что заставил его поверить в то, что мы будем верными и надежными соратниками в этой войне но это, в конце концов, доказывается делами, а не словами.
      И Черчилль называл Сталина своим другом)

      Сообщение от Franky Arts Посмотреть сообщение
      Когда я спросил , почему о Сталине так уважительно отзывались лидеры западных гос-в?
      Вы ушли от ответа...
      Никуда я не уходил) Я думал мы о культе личности, но да ладно - поясню. Давайте вместе с тем, что говорил вспомним когда говорил. Есть такая штука - политика. Британия искала союзников. И им было не до правды матки в глаза, не?
      Ну и не стоит забывать слова Черчилля : "Если бы Гитлер вторгся в ад, я по меньшей мере благожелательно отозвался бы о Сатане в палате общин", надеюсь тут комментов не надо

      Сообщение от Franky Arts Посмотреть сообщение
      О лидере КНДР не скажет ничего хорошего даже российский лидер. Ваша манипуляция понятна.
      Тем не менее культ личности несмотря не на что там процветает. Еще раз, если кто не понял о чем я - для культа качества личности не нужны. Наличие культа вообще никак не говорят о том, что "Личность" есть.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
      Давай к примеру возьми личности - ты и Сталин. Две величины
      А давай, например, тебя и Чикатилло. Будь уверен, о нем тоже больше говорят, чем о тебе. И что это доказывает. Ну или там о Ежов больше на слуху, чем Андрей Андреев. И?

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Еще раз, если кто не понял о чем я - для культа качества личности не нужны. Наличие культа вообще никак не говорят о том, что "Личность" есть.
        Вы зря думаете что я сторонник Сталина, я вообще стараюсь отделить народ оот политиков, но просто вижу всю слабость вашей позиции.
        А как вам фраза "Солдат на маршалов не меняю!" ? Напомнить вам ее историю?

        Комментарий


          Сообщение от Franky Arts Посмотреть сообщение
          Вы зря думаете что я сторонник Сталина, я вообще стараюсь отделить народ оот политиков, но просто вижу всю слабость вашей позиции. А как вам фраза "Солдат на маршалов не меняю!" ? Напомнить вам ее историю?
          Да помню. Это вы Василии, если я не ошибаюсь? Какое именно качество личности (из положительных) эта фраза подчеркивает. И напомните, как Сталин относился к матери этого человека?

          - - - Добавлено - - -

          И да. Поясните мне мою позицию) Ато как правило тут "видят слабость" не моей позиции, а того, что себе сами напридумывают, чтоб полегче было "опровергать")

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Чем докажешь? Ну кроме "громкости" голоса
            Лови:
            Самое главное было то, что всё образование в СССР было абсолютно бесплатным. Учись - не хочу! И это в полунищей стране, в обществе, окружённом врагами и недоброжелателями.
            Но этого Иосифу Виссарионовичу показалось мало: по его мнению, в недалёком будущем каждый советский человек должен иметь как минимум два высших образования. Причём, учиться он мог без отрыва от производства, для этого в государстве создавались идеальные условия получения образования заочно.

            Но мы рассмотрели внешнюю сторону - то, что было связано с образованием. Но была ещё и другая сторона. Она являлась, пожалуй, самой главной: с детства, начиная с яслей и садов, советским гражданам давали основы духовного эволюционного процесса, речь идёт о стороне нравственной. Им на многочисленных примерах показывали, что накопление одних лишь материальных ценностей - тупиковый путь, по сути, дорога в никуда.

            Что деньги и вещи не делают человека счастливым. И то, и другое для личности является всего лишь средством, инструментом, предназначенным для достижения высоких моральных качеств и знания. Только последнее делает человека тем, кем он должен быть: подлинным хозяином своей судьбы созидателем и творцом великого будущего. К скрягам, накопителям, людям, больным вещизмом, к тем, для которых знание и высокие духовные ценности не являются приоритетными, у молодых советских людей посредством воспитания вызывались неприязнь и отвращение.

            Видя плоды своего труда, Иосиф Виссарионович не раз говорил своему окружению, что новый советский человек по своим духовным качествам на голову выше любого американского и британского аристократа. Многие, слушая Сталина, не понимали, что он имеет в виду, чему советский руководитель так радуется? Ну и что из того, что простой советский гражданин но своим внутренним качествам превосходит каких-то американцев? Хорошо, что превосходит! А дальше что?

            Но, будучи высокопосвящённым, Иосиф Виссарионович искренне радовался рождению на советской земле первого высшего сословия Золотого Века. Он знал, что происходит: рождается основа будущей земной цивилизации. Со временем из окрепшего, духовно сильного братства прорастёт сословие управленцев, а из него - сословие жрецов. Главное, чтобы начатое им не было на полпути прервано.

            Вот почему Запад так торопился с войной против Советского Союза. Те, кто готовили Германию к агрессии против нас, верили, что объединённой, возглавляемой Гитлером Европе для победы над СССР сил хватит, но если расчёты вдруг окажутся неточны, и Советское государство устоит, то всё равно курс на возрождение на земле общества Золотого Века будет сорван. Потому что война отнимет у России много сил, а на фронте погибают, как правило, самые лучшие, продвинутые люди.

            Нисиво, нипонимаю.

            Комментарий


              Не перестаю восхищаться словоблудием Пашика...!!!!
              На моей памяти его победили один раз в мамкиной теме,и то всвязи с гендерной некомпетентностью.

              Комментарий


                Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                Лови:
                Жесть, прости.
                Но этого Иосифу Виссарионовичу показалось мало: по его мнению, в недалёком будущем каждый советский человек должен иметь как минимум два высших образования.
                Сталин умер в 1953. 6 июня 1956 года - Постановление Совета Министров СССР «Об отмене платы за обучение в старших классах средних школ, в средних специальных и высших учебных заведениях СССР».

                Но, будучи высокопосвящённым, Иосиф Виссарионович искренне радовался рождению на советской земле первого высшего сословия Золотого Века. Он знал, что происходит: рождается основа будущей земной цивилизации.
                Это даже не Старикова уровень. Это вообще запредельный бред.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                Не перестаю восхищаться словоблудием Пашика...!!!!
                На моей памяти его победили один раз в мамкиной теме,и то всвязи с гендерной некомпетентностью.
                Подводит тебя память. У меня капец какая этологическая база. Не мог я слить гендерные вопросы.

                - - - Добавлено - - -

                нет, я не могу, блин. В СССР "высшее сословие"....

                Комментарий


                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

                  нет, я не могу, блин. В СССР "высшее сословие"....
                  Тогда умри.
                  Нисиво, нипонимаю.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                    Тогда умри.
                    От смеха или от жалости к приводящему такие аргументы?))

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

                      нет, я не могу, блин. В СССР "высшее сословие"....
                      Ха ...Высокопосвященный смотрел вдаль,В независимом Казахстане есть такое сословие...
                      Эх ты тютя

                      Комментарий


                        Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                        Ха ...Высокопосвященный смотрел вдаль,В независимом Казахстане есть такое сословие...Эх ты тютя
                        Ах это Сталин СССР развалил? А Ош-то и не знает. Он то думет, что ща бы при коммунизме жил (в Германии), а тут во-на такое дело!))
                        Тут никто кроме меня не знает значения слова "Высокопосвященный", да?)))

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          Жесть, прости.
                          Жесть говоришь.
                          СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР
                          ПОСТАНОВЛЕНИЕ
                          от 26 октября 1940 г. № 638
                          ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЛАТНОСТИ ОБУЧЕНИЯ В СТАРШИХ КЛАССАХ СРЕДНИХ ШКОЛ И В ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ СССР И ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ СТИПЕНДИЙ

                          Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся и значительные расходы Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений, Совет Народных Комиссаров СССР признает необходимым возложить часть расходов по обучению в средних школах и высших учебных заведениях СССР на самих трудящихся и в связи с этим постановляет:
                          1.Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9, и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.

                          2. Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:
                          а) в школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городов союзных республик – 200 рублей в год;
                          б) во всех остальных городах, а также селах – 150 рублей в год.
                          Примечание: Указанную плату за обучение в 8-10 классах средних школ распространить на учащихся техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений.

                          3. Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях СССР:
                          а) в высших учебных заведениях, находящихся в городах Москве, Ленинграде и столицах союзных республик,— 400 рублей в год;
                          б) в высших учебных заведениях, находящихся в других городах,— 300 рублей в год;
                          в) в высших учебных заведениях художественных, театральных и музыкальных — 500 рублей в год.
                          4. Плата за обучение взимается в соответствующие учебные заведения два раза в год:1 сентября и 1 февраля.

                          Примечание: За первое полугодие 1940 - 1941 учебного года - плата за обучение вносится не позже 1 ноября сего года.

                          5. Плата за обучение в средних и высших учебных заведениях взимается в половинном размере.

                          6. Установить, что с 1 ноября 1940 года стипендии назначаются лишь тем студентам и учащимся в техникумах, которые проявляют отличные успехи.

                          Председатель Совета Народных Комиссаров Союза ССР
                          В. МОЛОТОВ
                          Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров СССР
                          М. ХОЛМОВ
                          Платное обучение в советских ВУЗах в 1940 году не являлось новостью.

                          Ещё в апреле 1924 года руководство страны приняло решение об установлении платы за обучение в ВУЗах для того, чтобы закрыть в них дорогу "социально чуждому элементу". Хотя формально платить должны были все, сумма оплаты весьма разнилась в зависимости от того, к какой социальной категории принадлежал студент. Для выходцев из рабоче-крестьянской среды плата составляла 25 рублей в год, а для прочих могла доходить и до 300. Уцелевшие "спецы" из "бывших" в то время в большинстве своём состояли на должностях мелких служащих с зарплатой не выше 30 рублей в месяц, так что с традицией высшего образования в их семьях было решительно покончено.

                          В первоначальном варианте Постановления от 26 октября 1940г.делалась оговорка: "От платы за обучение в 8-10 классах средних школ освобождаются: дети Героев Советского Союза, красноармейцев и краснофлотцев, состоящих на действительной воинской службе, и пенсионеров". Но из итогового текста постановления этот пункт был вычеркнут.
                          Впрочем, список исключений вскоре был всё же составлен. В ноябре 1940 года от платы за обучение освободили всех, кто учился в заведениях гражданского воздушного флота - эта важнейшая отрасль народного хозяйства требовала много специалистов. А в декабре право на бесплатное образование получили детдомовцы, а также дети инвалидов и пенсионеров, если пенсия была единственным источником их существования.
                          Оставалось бесплатным и обучение в военных учебных заведениях.
                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          От смеха или от жалости к приводящему такие аргументы?))
                          От нищеты ума.
                          Нисиво, нипонимаю.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                            Жесть говоришь.
                            Да, говорю жесть. В твоей предыдущей цитате:
                            Самое главное было то, что всё образование в СССР было абсолютно бесплатным. Учись - не хочу! И это в полунищей стране, в обществе, окружённом врагами и недоброжелателями.
                            Но этого Иосифу Виссарионовичу показалось мало: по его мнению, в недалёком будущем каждый советский человек должен иметь как минимум два высших образования. Причём, учиться он мог без отрыва от производства, для этого в государстве создавались идеальные условия получения образования заочно.
                            При Сталине не было бесплатного образования, а ему уже мало показалось. И чем твоя вторая цитата подтверждающая мою сторону тебе поможет я никак представить не могу.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                            От нищеты ума.
                            С чего это я от чужой нищеты ума помирать должен?)))

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Ах это Сталин СССР развалил? А Ош-то и не знает. Он то думет, что ща бы при коммунизме жил (в Германии), а тут во-на такое дело!))
                              Тут никто кроме меня не знает значения слова "Высокопосвященный", да?)))
                              Милый Пашунечка,А не напомнишь ли кто сейчас лидер в Занзибаре,и есть ли там культ личности....блинн,не могу найти...

                              Комментарий


                                Ну где там франки артс-то? Он хоть что-то пытался...

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                                А не напомнишь ли кто сейчас лидер в Занзибаре,и есть ли там культ личности....блинн,не могу найти...
                                Напомню.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X