Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Недвижимость - купить/продать, сдать/снять (консультация риэлтора)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте такой вопрос как сейчас ситуация на рынке недвижемости растут квартиры в цене или на месте цены стоят???? и кто нибудь знает зимой как обычно цены снижаются или наоборот? Одним словом когда выгоднее продовать/покупать сейчас или зимой?

    Комментарий


      Здравствуйте риэлтор! подскажите, реально ли купить 2-х улучшенную или брежневку на средних этажах по ул. Бурова, Казахстан, К.батыра до 40 тыс.?
      Если есть у Вас варианты, мы с удовольствием их рассмотрим. Спасибо заранее!
      :girl_pinkglassesf:

      Комментарий


        Сообщение от mama ira Посмотреть сообщение
        Здравствуйте!
        У меня такой вопрос. У нас 2х с перепланировкой. Сносили можно сказать тряпочную стену! ничего не узаконили. Собираемся менять квартиру на дом. Муж уверяет меня что это узаконивание никому не нужно. Но меня терзают сомнения. По-моему мы просто не сможем ни продать ни поменять квартиру без нового плана.
        И еще, сколько примерно стоит наша квартира? 2х, 44,6 кв.м, р-он Защиты, 5\5эт, пластиковые окна, балкон закрыт, капитальный ремонт, крыша отремонтирована, с мебелью (кухня, обеденный стол со шкафом, шкаф для книг или сувениров, 2 шкафа купе - встроенные).
        Что-то меня проигнорировали(( Повторюсь.
        Очень жду ответа!

        Комментарий


          Здравствуйте, Риэлтор. Прошу подсказать, за какую цену выставить 4-хкомнатную квартиру по Красина 14А, 7/10, 118 кв.м, совмещенная из 1,5 и 4-х ( узаконено), ремонт по дизайнерскому проекту, 2 санузла (в одном окно и душевая кабинка), гардеробная, кладовка, большая застекленная лоджия, кондиционеры, частично меблирована. Заранее благодарю за ответ!

          Комментарий


            Сообщение от mama ira Посмотреть сообщение
            У меня такой вопрос. У нас 2х с перепланировкой. Сносили можно сказать тряпочную стену! ничего не узаконили. Собираемся менять квартиру на дом. Муж уверяет меня что это узаконивание никому не нужно. Но меня терзают сомнения. По-моему мы просто не сможем ни продать ни поменять квартиру без нового плана.!
            Если Ваши покупатели будут брать за наличку, то сможете продать и со старым планом, если они будут закладывать ее в банк, то план нужен новый обязательно! Ну и опять же если даже за наличку берут, могут все же "попросить" Вас план переделать, чтобы им (покупателем) этим не заниматься потом. Стоит новый план около 5000 тенге делается 3 рабочих дня, потом узаконить в цоне около 800 тенге (5 рабочих дней).

            Комментарий


              Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
              Здравствуйте такой вопрос как сейчас ситуация на рынке недвижемости растут квартиры в цене или на месте цены стоят???? и кто нибудь знает зимой как обычно цены снижаются или наоборот? Одним словом когда выгоднее продовать/покупать сейчас или зимой?
              Все собрались в Новосибирск! Конкуренция. Поэтому цены будут низкими и все это прекрасно понимают, выигрывает тот кто готов за минималку продать, а другие так и будут годами квартиры продавать.

              Комментарий


                Здравствуйте Риэлтор! Подскажите за сколько можно продать полуторку 6/10 эт., кирп., 47 кв.м, лоджия застекл. 6 м, год постройки 2009, р-н КШТ.
                Заранее спасибо!
                Косметика Фаберлик !!!

                Комментарий


                  Здравствуйте Риэлтор! Подскажите реальную стоимость двушки 62 кв. м., кирпичный дом, один подъезд, 4 этаж (последний), без ремонта, на первом этаже дома гараж (входит в план квартиры), лоджия, балкон, п. Металлург. Заранее спасибо!

                  Комментарий


                    Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                    Если Ваши покупатели будут брать за наличку, то сможете продать и со старым планом, если они будут закладывать ее в банк, то план нужен новый обязательно! Ну и опять же если даже за наличку берут, могут все же "попросить" Вас план переделать, чтобы им (покупателем) этим не заниматься потом. Стоит новый план около 5000 тенге делается 3 рабочих дня, потом узаконить в цоне около 800 тенге (5 рабочих дней).
                    Интерисует этот момент, кто делает новый план и что это за цена-5000тенге?..Сегодня узнавала в архитектуре: собственник квартиры подает заявление в акимат,потом в архитектуру идет,потом они снова посылают в акимат,и потом снова в архитектуру за готовым постановлением приходишь,далее гос.арх.строй контроль..там штраф за незаконную перепланировку платишь,потом снова в архитектуру подать заявление на акт ввода в эксплуатацию.И после согласования с пожаркой и СЭС..только после этого!!! собственник жилья идет в ЦОН. Надо понимать что всё это не за 3 дня. И даже не месяц займет. И тут вернусь к главному...кто делает это за все лишь 5000 тенге и за 3 дня?? Дайте мне точные координаты. Если эта"сказка" действует..она мне очень нужна!

                    Комментарий


                      Сообщение от ZhannaT Посмотреть сообщение
                      Интерисует этот момент, кто делает новый план и что это за цена-5000тенге?..Сегодня узнавала в архитектуре: собственник квартиры подает заявление в акимат,потом в архитектуру идет,потом они снова посылают в акимат,и потом снова в архитектуру за готовым постановлением приходишь,далее гос.арх.строй контроль..там штраф за незаконную перепланировку платишь,потом снова в архитектуру подать заявление на акт ввода в эксплуатацию.И после согласования с пожаркой и СЭС..только после этого!!! собственник жилья идет в ЦОН. Надо понимать что всё это не за 3 дня. И даже не месяц займет. И тут вернусь к главному...кто делает это за все лишь 5000 тенге и за 3 дня?? Дайте мне точные координаты. Если эта"сказка" действует..она мне очень нужна!
                      Предполагаю, что 5 000 kzt - это примерная стоимость работ по изготовлению паспорта на квартиру в многоквартирном жилом доме (изготавливается РГКП «Центр по недвижимости КРС МЮ РК по ВКО). Процедура «узаконения» перепланировки в государственных органах бесплатна, кроме регистрации в ГУ «Управление юстиции г. Усть-Каменогорск». Однако возможна оплата услуг частных лиц необходимых в отдельных ситуациях. Плюс административные штрафЫ
                      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                      Комментарий


                        Сообщение от Tataro4ka_Di Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, риэлтор, подскажите стоимость 3-х комн. кв. Адрес: Бурова 8/1, 5/5, панельный. Застекл. балкон. Ремонт 4 года назад делали капитальный. Окна пластик, из зала с кухней сделана перепланировка в кухню-студию, с/у был разд., сделали совместным, кафель, все трубы заменены, двери межкомнатные деревянные новые, есть кондиционер, 58,1 кв.м. Крыша когда купили протекала, но мы ее отремонтировали.
                        Риэлтор, куда Вы пропали? как Ваше здоровье? мы все тут ждем Вас. И конечно же Ваших советов!
                        Скорейшего возвращения на форум!

                        Комментарий


                          Здравствуйте,риэлтор,подскажите приблизительную стоимость дома в районе Нефтебазы.Дом после капитального ремонта:замены окна,новая электропроводка,новый проложен водопровод,настелены новые полы,туалет,ванна,горячая вода,телефон,большой гараж,баня.

                          Комментарий


                            Сообщение от ZhannaT Посмотреть сообщение
                            Интерисует этот момент, кто делает новый план и что это за цена-5000тенге?..Сегодня узнавала в архитектуре: собственник квартиры подает заявление в акимат,потом в архитектуру идет,потом они снова посылают в акимат,и потом снова в архитектуру за готовым постановлением приходишь,далее гос.арх.строй контроль..там штраф за незаконную перепланировку платишь,потом снова в архитектуру подать заявление на акт ввода в эксплуатацию.И после согласования с пожаркой и СЭС..только после этого!!! собственник жилья идет в ЦОН. Надо понимать что всё это не за 3 дня. И даже не месяц займет. И тут вернусь к главному...кто делает это за все лишь 5000 тенге и за 3 дня?? Дайте мне точные координаты. Если эта"сказка" действует..она мне очень нужна!
                            5000 тенге и 3 рабочих дня это всего лишь изготовление нового плана, если не ясно написала, извиняюсь. сейчас получаем разрешение на эту самую перепланировку, как нам говорили больше ничего не надо будет с этим разрешением и новым планом в цон потом. разрешение получим отпишусь что да как...

                            Комментарий


                              здравствуйте, подскажите, как проверить в порядке ли документы у продавца? Дело в том, что до оформления ипотеки продавец говорил, что документы в порядке. После оформления выяснилось, что документы все же не в порядке и теперь всё это долго ждать, пока он приведет их в порядок. Как себя уберечь в дальнейшем?

                              Комментарий


                                Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                                здравствуйте, подскажите, как проверить в порядке ли документы у продавца? Дело в том, что до оформления ипотеки продавец говорил, что документы в порядке. После оформления выяснилось, что документы все же не в порядке и теперь всё это долго ждать, пока он приведет их в порядок. Как себя уберечь в дальнейшем?
                                К нотариусу вместе с продавцом.
                                Желательно к очень дотошному и противному, придирчивому нотарусу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X