Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снять/сдать квартиру

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Система стандартаня как и в Москве сейчас. Хозяину за квартиру сразу за два месяца( второй авансовая) и + сюда сумма как за третий месяц как буд то ещё заплатили это риэлтору в карман.
    А такса риелторская сейчас уже 2000 баксов, правильно как написали им выгодно договор заключить, вот и названивают хозяивам квартир. Так как если они найдут клиента 2000 баксов, если сам клиент без их помощи найдет квартиру и клиента. То то же 2000 баксов заплатит по договору. ( типа за работу) )))
    Вобщем не надо связываться с риэлторами. )

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
      А разве с ними надо делиться? Вы называете им свою цену, а они накручивают сверху свою прибыль... Имела опыт, поэтому говорю.
      один из примеров, они говорят что нашу квратиру дороже чем "за оперделенную цену" продать нельзя, невозможно, ой как долго будете продавать. А вот позже я узнаю, что аналогичные квартиры на деле и стоят на 5-6штук дороже и продаются вполне успешно.

      вообщем уже много раз имели с ними опыт, и не хочется больше. Потом у них какие то обиды и претензии, если мы нашли покупателя сами, хотя никаких договоров и не заключалось.
      Лучше уж по старинке, без них, без лишних нервов,без уговоров продать кв по бросовой цене.
      тем более нам не срочно :)

      давно как все проще без них было, купили однушку, прибавили к нашей двушке, обменялись без гемора на хорошую трешку, быстро удобно, это щас куда ни глянь, одни риэлторы, спасу от них нет.
      Последний раз редактировалось mean; 08-05-2011, 05:19 PM.

      Комментарий


        #78
        Сообщение от mean Посмотреть сообщение
        один из примеров, они говорят что нашу квратиру дороже чем "за оперделенную цену" продать нельзя, невозможно, ой как долго будете продавать. А вот позже я узнаю, что аналогичные квартиры на деле и стоят на 5-6штук дороже и продаются вполне успешно.

        вообщем уже много раз имели с ними опыт, и не хочется больше. Потом у них какие то обиды и претензии, если мы нашли покупателя сами, хотя никаких договоров и не заключалось.
        Лучше уж по старинке, без них, без лишних нервов,без уговоров продать кв по бросовой цене.
        тем более нам не срочно :)
        Мы когда были на месте покупателей, столкнулись с риэлторами. Накрутка - 2 тысячи баксов. В общем я так поняла, они даже не говорят продавцу, за сколько квартиру покупателям предлагают. Конечно покупатель пойдет туда, где нет этой тупой накрутки на цену только из-за риэлтора, то есть к вам )).
        В общем, что мы и сделали в итоге. Традиционным путем, нашли квартиру в тысяче объявлений :) без всяких голодных посредников.

        Комментарий


          #79
          У меня вопрос.
          А вот правда, если заключил договор с риелтором, а потом нашел квартиру сам. Риелторы требуют оплатить? Как они вообще узнают, что вы квартиру без них купили? И если все-таки отказаться от уплаты, что будет?

          Комментарий


            #80
            Сообщение от bogey66 Посмотреть сообщение
            У меня вопрос.
            А вот правда, если заключил договор с риелтором, а потом нашел квартиру сам. Риелторы требуют оплатить? Как они вообще узнают, что вы квартиру без них купили? И если все-таки отказаться от уплаты, что будет?
            Ничего они вам не сделают. Втихую продайте ,а потом откажитесь от их услуг. скажите ,что передумали продавать.

            У людей. у которых мы квартиру купили, друзья в России так сделали. Фигу риэлторам показали.

            Комментарий


              #81
              Вот я и говорю. Может они как-то настоять на оплате могут. Ведь точно также можно потихаря договориться с хозяином квартиры, которую риэлтор нашел? Оба скажут, что перехотели и все! Как риэлторам отстоять свои кровно заработанные?

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                Традиционным путем, нашли квартиру в тысяче объявлений :) без всяких голодных посредников.
                :)))
                Один раз мы хотели продать однушку, риэлтор дала точно такое же объявление как и мы, только дешевле, на 4 штуки :)))
                Тогда там было полно левых объявлений, типа квратиры на самом деле значительно дешевле. Мы специально по нескольким звонили, а нам говорят, ой эта квратира уже продана, но есть еще другая. Вообщем устали следить за малопонятными нам махинациями, и отказались продавать квратиру, вот сейчас сдаем, но хотим переехать в необозримом будущем. Продаем :)

                Сообщение от bogey66 Посмотреть сообщение
                Вот я и говорю. Может они как-то настоять на оплате могут. Ведь точно также можно потихаря договориться с хозяином квартиры, которую риэлтор нашел? Оба скажут, что перехотели и все! Как риэлторам отстоять свои кровно заработанные?
                заключают письменные договоры, один раз поговорили с одной девушкой, хотели просто узнать что и соклько будет стоить, если мы обратимся к её услугам. Договора не было вообще, она потом как увидела что мы сами квартиру продаем, даем объявления в газету, подняла хайвай, звонила скандалила, как это мы без её ведома квартиру продаем, ведь мы же договорились. Хотя мы и не договаривались, а просто поинтересовались во сколько она оценивает нашу квартиру :) она просто пришла посмотреть, и мы ей прямо сказали что будем параллельно и сами продавать.

                я не говорю что они рубят с нашей кв эти 5-6 штук, но для того чтоб получить свою прибыль побыстрее, они уговаривают продать её дешевле, говорят что есть реальные покупали.
                к примеру квартира стоит 20тыс, то они уговаривают продать за 15тыс, а сами продают за 18, из них 3тысячи достаются им. Это просто пример)))) в наших случаях были другие цифры
                Последний раз редактировалось Васькина; 08-05-2011, 07:44 PM. Причина: объединение

                Комментарий


                  #83
                  люди-форумчане! Кто-нибудь сдает квартиру?

                  Форумчане помогите! нужна квартира с сентября месяца. может кто-нить сдает 2-х комн, район Колоса, ЦУМа, от Дворца Спорта до Электротоваров. ПЛИИИЗ помогите! Чистоту и своевременную оплату гарантируем! (в квартире будем проживать трое работающих девушек).

                  Комментарий


                    #84
                    Сегодня пришли хозяева и попросили убраться с квартиры, решили продать.Срочно нужна двушка или хотя бы полуторка на длительный срок,в пределах 40000 тенге за все, лучше конечно с мебелью,техника своя есть, славянской семье с ребенком и без животных. стабильный доход,порядочные люди без вредных привычек,в квартире будет чистота и порядок. оплата стабильно,можно предоплату на несколько месяцев.
                    Просто уж очень прижало, сейчас снимаем посуточно,но это не вариант. Кто из форумчан прочтет киньте клич по знакомым, может кто ищет нормальных квартиросъемщиков, буду очень признателен. 87052018008 Юрий.
                    Последний раз редактировалось Юрковский; 08-19-2011, 04:41 PM.

                    Комментарий


                      #85
                      С Сентября будет свободна полуторка в центре у парка кирова, если не поднимут цену то за 30 000

                      Комментарий


                        #86
                        если скинете контакты, я позвоню и сниму ее если что. Могу дать предоплату за 2 мес.

                        Комментарий


                          #87
                          подскажите как быстро снять квартиру в семее

                          студенты медакадемии подскажите как можно срочно снять квартиру в семее, желательно в районе медакадемии и по разумной цене

                          Комментарий


                            #88
                            Народ!
                            Спрашивайте :victory:
                            Постараюсь доступно просвещать по состоянию рынка аренды жилья в любой период.
                            Знаю всё о порядочности и ответственности практически каждого агентства недвижимости Усть-Каменогорска!
                            Надеюсь быть Вам полезным :whistle3:
                            АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
                            8 913 897 58 40 (вотсап)

                            Комментарий


                              #89
                              а вы сами риэлтор?
                              вы знаете все о всех агентствах, а у вас есть собственное?

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от mean Посмотреть сообщение
                                а вы сами риэлтор?
                                вы знаете все о всех агентствах, а у вас есть собственное?
                                Да, я скажу больше: из существующих риэлторов я один из самых старых.. работаю с 1999 года.
                                Название агентства не буду называть, может быть позже, с разрешения администрации форума.. и так уже обвинили меня в рекламе и пиаре..
                                Но не о всех, конечно знаю всё.. Всех, с опытом и именем на рынке - да, а вот новичков - далеко не всех..
                                АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
                                8 913 897 58 40 (вотсап)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X