Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка квартиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Maurizio Perotti Посмотреть сообщение
    Сходил посмотрел дома на арзане, в принципе с тем что строят на кшт это небо и земля, райончик просто удобный получается, центр, парк, все рядом, дет.сад будет государственный чистовая отделка удивила, материалы вроде ничего, а что там с почвой ? был вроде вчера все сухо, смотрел специально в канавы где проводят трубопровод, рыли глубоко земля вроде сухая, воды нет. цена нет нет кусается, но хаты сами по себе вроде ниче, подкупает квадратура, хоть побольше старых хрущей, но че то в обществе столько негатива по этим домам, и теперь и хочется и колется. В общем дилема капец.

    Есть еще ривьера в куленовке, тоже проект неплохой к стати, но ска на отшибе стоит, ходили без машины, пока дошли блин все прокляли, далеко от остановки, зато воздух в куленовке кажется намного чище чем в городе, опять же школа рядом вроде, но инфраструктуры никакой ((( потолки 3 м. подкупают. Вот теперь вопрос по ривьере, а есть кто там живет? как зимой там, общались со знакомыми говорят качество там тоже не ахти какое. Но с одной стороны понятно что стройки уже не по советским стандартам, и это пугает и там и там, но в ривьере че плохо там только квадратуру покупать, ремонт с полностью черновой самому делать, включая возведение стен в квартире, да и пока доедешь куда нужно два часа пройдет. муки выбора мать их.
    могу конечно ошибаться, но сильно смахивает на тонкий пиар стройки за арзаном отделом продаж застройщика)

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      могу конечно ошибаться, но сильно смахивает на тонкий пиар стройки за арзаном отделом продаж застройщика)
      Да не, не ошибаешься. Хотя, тут хоть пиарь, хоть не пиарь - дураков-то нет жить на реактивных, вспучиваемых грунтах при современном уровне равшано-джамшутных технологий.
      Нет, строить конечно можно, но очень сложно. Даже при всех возможностях Госстроя СССР с проспектом Текстильщиков, ул. Базовой и ул. Ярославской предпочитали не связываться. Там все постройки не выше второго этажа.
      Достаточно посмотреть как это выглядит сверху.
      Последний раз редактировалось osis; 04-27-2018, 03:20 PM.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Какой пиар ? Я тут так то совет спрашивал а не утверждал что там лучше! Сам по работе переехал в устькаман, так что не нужно язвить. На строики в принципе мне похер, в устькамане качества так и так нету, но то что я смотрел два ЖК в городе и тот и тот имеют свои недостатки. Или я что то там конкретное выделял. Мне интересно мнение людей по поводу строек, стоит покупать или нет. Вторичка просто вообще не вариант, стрелка нереально дорого за маленькие квартиры, за ульбинским мостом не смотрю просто даже квартиры, центр и ближе к центру желательно. Но думки есть взять что то новое, современное, но качество... на кшт дома вообще огонь строят.

        - - - Добавлено - - -

        А вообще если проводить параллель между жителями Усть-Каменогорска и Алматы то у вас в городе людей которые постоянно ноют оочень много, ничего плохого или хорошего нет, это просто мое видение ситуации. Тот почва не та, то дорога, то воздух то строят не так как в совке, люди очнитесь вы уже наконец, я не защищаю сейчас конкретно кого то или что то, но в СССР и материалы были другие, строили или с кирпича или с жб панелей которые в конечном счете на фундамент давали бешеную нагрузку, сейчас да, качество после советских домов кажется не то, но наверняка у каждого из вас есть родственники либо друзья которые живут в новых домах. да везде есть свои недочеты косяки и так далее, но живут же люди. А вечно смотреть на прошлое и жить прошлым никакого развития не будет.

        Комментарий


          Опять анекдот вспомнился про:
          -Вовочка, ну что же ты руками из кастрюли борщ ешь, налил бы в тарелку и поел нормально)))
          - кто накуренный? Я накуренный?)))
          Козлы и бараны - это совершенно разные... люди ))))))

          Комментарий


            По работе переехал - так работа и хату даст))) к нам жить только так по работе призжают...а по своей воле, да ещё и хату тут купить, которую заведомо потом не продашь.... ну ну...
            sigpic

            Комментарий


              Если уж брать квартиру не в ипотеку, а за наличку, то брать надо вторичку. Я несколько лет покупал квартиру и смотрел исключительно панельки 5ти этажные, примерно 80-90х годов строения, из за просто великолепной и сбалансированной планировки, общей не маленькой жилплощадью и наличием большой кухни. Такие дома часто встречаются на КШТ, Пристани, Виноградова, Космическая, Солнечная (во дворах) ну и отдаленные Арматурный, Согра, Радужное, Ахмирово, Прохладное.

              Комментарий


                Не знаю панель она и есть панель, сам жил, ну и много раз видел как торец дома утепляют...
                Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                Комментарий


                  Да я забыл сказать, что не угловые только.
                  Хотя моя тётя жила в торце дома на пятом этаже, вроде не было у неё холодно зимой. Всегда было тепло, хотя квартира я не помню, что бы утеплялась.
                  Когда я лично квартиру покупал, то смотрел и такие. В них было холодно.

                  Комментарий


                    Доброго дня всем!
                    Собираюсь приобрести квартиру, хозяева данной квартиры получили ее через договор дарения от Россиянина, и чтоб им ее мне (продать) и не платить налоги, они так же предлагают ее мне подарить при этом я им передаю деньги за квартиру.
                    Вопрос:
                    1. Чем черевато это все будет для меня оформление через договор дарения? Могут ли в дальнейшем аннулировать данный договор?
                    2. Какие будут у меня риски?
                    3.Что можете посоветовать как переоформить данную квартиру еще другими способами? (подстраховаться чтоб в дальнейшем не было проблем)

                    Комментарий


                      Куплю двухкомнатную квартиру ,улучшенной планировки на средних этажах по Назарбаева 61/1,61/2,61/3,71,75,77, Б Гагарина нечетная сторона ,наличными, до 11000000 тг

                      Комментарий


                        В заключение хочется сказать, что это balloon игра на деньги скачать действительно заслуживает внимания и уважения. Здесь созданы все условия для комфортного и приятного времяпрепровождения, а также для возможности выиграть реальные деньги. Рекомендую это казино всем, кто хочет насладиться качественными играми и испытать свою удачу.




                        Последний раз редактировалось saralesnor; 03-11-2024, 09:03 PM.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X