Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка квартиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не понимаю, почему кирпичный дом ценнится больше панельных? Какие плюсы у кирпичного дома?
    В сейсмостойкости кирпичные дома проигрывают панелькам, в планировке тоже панельные выигрывают)

    Комментарий


      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
      Не понимаю, почему кирпичный дом ценнится больше панельных? Какие плюсы у кирпичного дома?
      В сейсмостойкости кирпичные дома проигрывают панелькам, в планировке тоже панельные выигрывают)
      теплее, и на стрелке и на Площади планировка у кирпичных нормальная
      Я "болею" миром уже много лет... (с)

      Комментарий


        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
        теплее, и на стрелке и на Площади планировка у кирпичных нормальная
        планировка на площади у кирпичных домов по моему самая плохая из всех кирпичных - комнаты маленькие, и расположены не удобно. На стрелке планировка обычная как и у всех кирпичных домов. Был в гостях в 3х комнатной в доме на сваях по славского и в свечке на стрелке - планировка у них такая же как и в кирпичном доме на ивушке.
        Насчет теплее, тоже какой то стереотип. По моему опыту - в панельке теплее. Пришлось даже батарею на кухне отключить зимой, ибо жарко было не выносимо.
        Последний раз редактировалось iTL)nomak; 09-05-2016, 09:58 AM.

        Комментарий


          Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
          Насчет теплее, тоже какой то стереотип. По моему опыту - в панельке теплее. Пришлось даже батарею на кухне отключить зимой, ибо жарко было не выносимо.
          У панельных домов в торцевых квартирах бывает промерзание стены, в кирпичных домах о таком не слышал. Еще в панельных швы с какой-то периодичностью обновляют, это с чем лично сталкивался, причем уже и в новых домах в РФ.

          Комментарий


            Про швы да, имеет место быть. Но это мелочи скорее всего. Раз в 15 лет можно нанять людей что бы замазали проблемные швы.
            Вот из личного опыта моего:
            В кирпичном доме угловые квартиры стены не промерзают, проверено в квартире моей матери. Но с другой стороны моя тётя живет в угловой панельке улучшенной планировки на 5м этаже, про промерзания стен тоже не помню.
            Зато помню кирпичную квартиру моей бабушки, 2 этаж, не угловая, только год постройки старый. Бабушка зимовать переезжала к моей тёти в угловую панельку на 5 этаж, потому что там было теплее)
            Тесть живет в брежневке на Потанина в панельке, правда не угловая и на средних этажах. Тоже проблем с теплом не наблюдал, причем у него отключена батарея на кухне и в квартире жара. Так там комнаты расположены удобно, и сами по себе комнаты не маленькие. Вот кухня только маленькая.
            Вот еще что заметил, насчет многоэтажных кирпичных домов, так это то, что в таких домах подъезды обычно вне очень хорошем состоянии
            Последний раз редактировалось iTL)nomak; 09-05-2016, 11:32 AM.

            Комментарий


              живу на стрелке, в кирпичном доме. подъезды отличные, кск следит, дома тёплые, набережная рядом

              - - - Добавлено - - -

              + большие лоджии с видом на реку
              Я ядреный как кабан, я имею свой баян

              Комментарий


                Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                Не понимаю, почему кирпичный дом ценнится больше панельных? Какие плюсы у кирпичного дома?
                В сейсмостойкости кирпичные дома проигрывают панелькам, в планировке тоже панельные выигрывают)
                Срок эксплуатации! Панельки строились изначально как временные строения, срок их эксплуатации до 50 лет, в то время как кирпичных -100. Большинство панельных домов уже должны как минимум капитально ремонтироваться! Не стоит так же путать панельные и блочные дома, блочные -это совсем другое, многие путают их, вернее блочные просто называют панельными. Ну и современные дома и дома постройки 60-70х годов это тоже разное.
                Тоже на стрелке живу в трешке, в угловой, у нас тепло! Толщина несущих стен у кирпичных домов от 50см, в то время как у старой панельки от 21, это в черновой естессно! В панельках душно, в кирпичном зимой тепло, летом прохладно. Кароч я за кирпич)))

                Про сейсмостойкость) раньше нормы были просто другие. В нашем регионе, на сколько знаю, вообще сейчас ток монолит можно многоэтажный! Но при сильном землятресении панельки рухнут так же как и старые кирпичные)))
                Последний раз редактировалось Anastassia; 10-01-2016, 04:55 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  Срок эксплуатации! Панельки строились изначально как временные строения, срок их эксплуатации до 50 лет, в то время как кирпичных -100. Большинство панельных домов уже должны как минимум капитально ремонтироваться! Не стоит так же путать панельные и блочные дома, блочные -это совсем другое, многие путают их, вернее блочные просто называют панельными. Ну и современные дома и дома постройки 60-70х годов это тоже разное.
                  Тоже на стрелке живу в трешке, в угловой, у нас тепло! Толщина несущих стен у кирпичных домов от 50см, в то время как у старой панельки от 21, это в черновой естессно! В панельках душно, в кирпичном зимой тепло, летом прохладно. Кароч я за кирпич)))

                  Про сейсмостойкость) раньше нормы были просто другие. В нашем регионе, на сколько знаю, вообще сейчас ток монолит можно многоэтажный! Но при сильном землятресении панельки рухнут так же как и старые кирпичные)))
                  Каждый кулик свое болото хвалит ;-)))

                  Комментарий


                    Ставили стеклопакеты в кирпичной сталинке. Цементный раствор уже превратился в песок. Его даже пальцем крошить не надо, он сам высыпается из-под кирпичей. Какие сто лет?! Это уже лет двадцать как карточные домики.
                    Нормы сейсмостойкости может и были другие, но насрать на них было ещё больше, чем сейчас т.к стройматериалы воровали в гораздо больших объемах.
                    Последний раз редактировалось osis; 10-02-2016, 12:21 PM.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      В панельках душно, в кирпичном зимой тепло, летом прохладно
                      Дякую, в своё время нажился в панельках, в кирпичных совсем другой микроклимат. В панельках ещё соседей слышишь очень хорошо, в кирпичах с этим тоже не так все радужно, но поменьше.

                      Комментарий


                        Хороший советский кирпич, в разы лучше всех новомодных технологий ( поправлюсь, тех что у нас используют) вспомните многострадальный Примьер на стрелке или на дедемане я уже промолчу про ул. Малдагуловой и нью КШТ . Панельки если брать хрущевки то 100 % было массовое строительство взамен бараков со сроком службы максимум 50 лет. Панели следующего поколения (70-80 г. так называемая серия 111 -121) отличаются более удобной планировкой и увеличенной кухней, но из за ширины проигрывают в тепле и звукоизоляции кирпичу. Сталинки, брежневки уже поизносились. Вот и остается смотреть на кирпич 80-90. Говорят еще Грин хаус хорошо построили, но руководство ЖБК его для себя и возводило по большей степени...
                        Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                        Комментарий


                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          Ставили стеклопакеты в кирпичной сталинке. Цементный раствор уже превратился в песок. Его даже пальцем крошить не надо, он сам высыпается из-под кирпичей. Какие сто лет?! Это уже лет двадцать как карточные домики.
                          Нормы сейсмостойкости может и были другие, но насрать на них было ещё больше, чем сейчас т.к стройматериалы воровали в гораздо больших объемах.
                          Статистики понятно нет, возможно были и исключения, но тогда механизм был другой, у каждого прорабы было несколько объектов на потоке, т.е. один начинался, другой в середине строительства, третий на подходе, условно недостачу первого объекта, закрывали вторым, второго третьим и т.д. Строительство не прекращалось, объемы только росли, риск попасться минимизировался. После развала, во многих случаях объекты у строителей были/стали единичными, покрывать недостачи не чем, изъятие стройматериалов из текущего объекта ни чем не компенсируется и сказывается на качестве.

                          Комментарий


                            Есть тут заявители, на получение квартиры Самрук-Казына в аренду с выкупом в новых домах по Есенберлина (возле ЦМиР)?
                            Последний раз редактировалось Zhanna; 05-18-2017, 04:43 PM.

                            Комментарий


                              Подскажите стоимость нотариального согласия супруга на покупку квартиры?

                              Комментарий


                                Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
                                Подскажите стоимость нотариального согласия супруга на покупку квартиры?
                                1 203 тенге без скидок
                                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X