Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

домашние сады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Девочки-орхидееводы, подскажите, пожалуйста)
    Обзавелась неожиданно своей первой орхидеей (супруг подарил), на той неделе обнаружила сверху коры плесень, на днях - загнившие нижние корни (вылезшие через донные отверстия горшка)
    Сегодня решилась на пересадку, всё не так плохо, загнивших корней единицы.
    Скинет теперь после пересадки цветонос, да?
    И как теперь за ней ухаживать, чтобы не повторилось?
    Для уточнения - орхидея у меня чуть больше 3-х недель, поливала только раз через неделю после покупки (погрузив на 20 мин в ёмкость с водой), остатки стекли все полностью. На сегодня корни зелёные, удалённая кора была влажная (удивлена хитрости продавцов в виде губки в коре)

    Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
    Lycaste 'White Star'
    На улице и под лампой, ну и размер молодого роста с коробком

    Какая красотища :girl_tender:
    Последний раз редактировалось Крыска; 09-16-2017, 11:46 AM.
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
      Девочки-орхидееводы, подскажите, пожалуйста)
      Обзавелась неожиданно своей первой орхидеей (супруг подарил), на той неделе обнаружила сверху коры плесень, на днях - загнившие нижние корни (вылезшие через донные отверстия горшка)
      Сегодня решилась на пересадку, всё не так плохо, загнивших корней единицы.
      Скинет теперь после пересадки цветонос, да?
      И как теперь за ней ухаживать, чтобы не повторилось?
      Для уточнения - орхидея у меня чуть больше 3-х недель, поливала только раз через неделю после покупки (погрузив на 20 мин в ёмкость с водой), остатки стекли все полностью. На сегодня корни зелёные, удалённая кора была влажная (удивлена хитрости продавцов в виде губки в коре)



      Какая красотища :girl_tender:
      . IMG_5283.jpg Написала,оно не ушло,лень было заново писать,сфоткала,читайте)
      Последний раз редактировалось Amnezia; 09-17-2017, 05:27 PM.

      Комментарий


        Продам пеларгонию Рэд Рамблер красный розебуд, укоренённый черенок 15см, в стаканчике. 500тг
        ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
        котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
        + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

        Комментарий


          Добрый день,цветлюбам!)есть у кого на продажу не сильно дорого черенки,можно не укорененные,тюльпанки,нежно-розовой или кремовой?IMG_5329.jpg И вот такая нравится,если есть у кого IMG_5321.jpg Розебуды Интересуют нежных цветов IMG_5330.jpg. А вообще может кто-то собирается обрезать свои гераньки и черенки на выброс,любые!!! Я бы взяла)Или кто-то хочет избавиться от цветочка)

          Комментарий


            Девочкиии...У кого есть черенки тюльпанок,ну очень хочется же.

            Комментарий


              Сообщение от Amnezia Посмотреть сообщение
              . [ATTACH=CONFIG]242720[/ATTACH] Написала,оно не ушло,лень было заново писать,сфоткала,читайте)
              Спасибо большое, Амнезия!
              Да, фаленопсис.
              Делала всё, как Вы написали, единственное, так боялась, что ей кирдык, что я полила её сразу - ненадолго, буквально 5 минут.
              Сейчас не поливаю, боюсь)))
              За эту неделю распустила последний нераспустившийся цветок, выпустила новый лист))
              Надеюсь, пересадка пошла ей во благо.
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                Спасибо большое, Амнезия!
                Да, фаленопсис.
                Делала всё, как Вы написали, единственное, так боялась, что ей кирдык, что я полила её сразу - ненадолго, буквально 5 минут.
                Сейчас не поливаю, боюсь)))
                За эту неделю распустила последний нераспустившийся цветок, выпустила новый лист))
                Надеюсь, пересадка пошла ей во благо.
                Если распустила бутон да ещё выпустила лист,то у неё точно всё хорошо)Наблюдайте)

                Комментарий


                  Новенькая)Люблю их IMG_5589.jpg ой,наварапятила.Модераторы,удалите пожалуйста мое сообщение.
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Amnezia; 10-06-2017, 04:09 PM.

                  Комментарий




                    Ванька... или химическое оружие на подоконнике.
                    Значит я на выходные уезжал по делам, в общем не было меня на работе 4 дня, соответственно ни проветривания, ни вообще... захожу утром, и тут же задыхаюсь, выбежал на улицу, отдышался. С зажатым носом добрался до второй двери, открыл все на распашку. "Ароматы ванили, сладкой ваты клубы..." да что вы! Такое ощущение, что занюхал через купюру порошочка с составом: черный перец, корица-корица-корица, ванилин и какао.
                    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                    Со мной на ты.

                    Комментарий


                      Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение


                      Ванька... или химическое оружие на подоконнике.
                      Значит я на выходные уезжал по делам, в общем не было меня на работе 4 дня, соответственно ни проветривания, ни вообще... захожу утром, и тут же задыхаюсь, выбежал на улицу, отдышался. С зажатым носом добрался до второй двери, открыл все на распашку. "Ароматы ванили, сладкой ваты клубы..." да что вы! Такое ощущение, что занюхал через купюру порошочка с составом: черный перец, корица-корица-корица, ванилин и какао.
                      Мои любимые ароматы)но вкусней корица,ванилин-ванилин-ванилин)

                      Комментарий


                        Ждал цветения этого тугодума лет 5 или 6, природник, получен из Тая. Запах пока солнца нет скромненький, свеженький, посмотрим что дальше будет

                        Dendrobium nobile







                        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                        Со мной на ты.

                        Комментарий


                          Куплю укорененные черенки мирта. Тел 8 777 341 91 30

                          Комментарий


                            Продам Азальку,удивительного цвета,1000тг.IMG_7885.jpgIMG_7889.jpg

                            Комментарий


                              Anguloa virginalis. Распустилась. Запах с цитрусовыми нотками, яркий, но с химическим послевкусием. Цветонос коротковат пока, но и бульбы не гиганты. Впечатление получил приятное



                              Нобиль повторяется, но осенью он цвел обильнее, скупердяюшка.



                              Последний раз редактировалось Avustfel; 03-26-2018, 01:26 PM.
                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                ликастовый сезон в разгаре - Lycaste consobrina порадовала, хоть и не обильно

                                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                                Со мной на ты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X