Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кладоискательство.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ЯVR Посмотреть сообщение
    Это чем находят наконечник в метре?
    сигнал как у золота потому что, роют в надежде на самородок а получают кусок меди...

    Комментарий


      Постоянно на холмах и горах. Местность такая. На пахотном поле, ни разу.

      - - - Добавлено - - -

      Коллега, они просто прикалываются над тобой. Что они, как ехать на коп, так 50 штук в карман ложат что ли? А нак на метровой глубине, это они шурфят.

      Комментарий


        Сообщение от picasso Посмотреть сообщение
        Постоянно на холмах и горах. Местность такая. На пахотном поле, ни разу.

        - - - Добавлено - - -

        Коллега, они просто прикалываются над тобой. Что они, как ехать на коп, так 50 штук в карман ложат что ли? А нак на метровой глубине, это они шурфят.
        я написал то что мне знакомый сказал говорил без шуток... самородки показывал

        - - - Добавлено - - -

        Да и фиг с ними я за золотом не гонюсь мне для души, монетку бы какую старенькую наити и я доволен :i-m_so_happy:

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от ЯVR Посмотреть сообщение
        Это чем находят наконечник в метре?
        название прибора не знаю, знаю только что катушка в диаметре очень большая больше нел торнадо, и батарея от мд находится на проводе отдельно(подвешивается на шею либо в карман) по стоимости больше миллиона тенге прибор стоит

        Комментарий


          Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
          название прибора не знаю, знаю только что катушка в диаметре очень большая больше нел торнадо, и батарея от мд находится на проводе отдельно(подвешивается на шею либо в карман) по стоимости больше миллиона тенге прибор стоит
          На метре - наконечник!!!! Прикалываются. Если только не наконечник от копья ))))
          Последний раз редактировалось YriY; 07-13-2015, 08:35 PM.

          Комментарий


            да ,смотрю тут одни асы прям,все знают ,что и на какой глубине можно поднять,да сколько меди самородной,,,а сигналы прибор берет и больше метра,для особо отдаленных!Кроме пука лак в руках то не чего не держали)))

            Комментарий


              Я тоже не знаю, каким прибором можно взять с метра, наконечник от стрелы.

              Комментарий




                можно рамку сделать еще больше раза в три четыре и искать да нескольких метров, а если например подключить комп к этому делу то можно и карту подземную нарисовать. но естественно точность поиска теряется и с большой рамкой мелочь наврядл прозвенитю
                Последний раз редактировалось renat_ukg; 07-14-2015, 09:43 PM.
                здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                Комментарий


                  Сообщение от Jax Посмотреть сообщение
                  да ,смотрю тут одни асы прям,все знают ,что и на какой глубине можно поднять,да сколько меди самородной,,,а сигналы прибор берет и больше метра,для особо отдаленных!Кроме пука лак в руках то не чего не держали)))
                  Ну реально тут никто ничего лучше пука лак (это что?) в руках из здешних отдаленных асов не держал. Медь самородную находили, но неглубоко. Конечно, пушечный ствол можно и глубже метра взять. А все-таки каким прибором вы рекомендуете искать наконечники от стрел на метровой глубине?
                  Последний раз редактировалось YriY; 07-14-2015, 10:00 PM.

                  Комментарий


                    на метровой глубине их практически не бывает,в основном глубина залегания наконечников,достигает не более 70 см.и всего остального.чем дороже прибор тем он и лучше,в основном это Минелаб,
                    В продаже есть новый прибор на гарантии ТЕРРА -305 документы выезжали 2 раза на коп,куплен месяц назад.по цене просят 70 тысяч тенге.

                    - - - Добавлено - - -

                    Пукалки в народе называют приборы до 250 тысяч тенге.которые производят поиск только поверхностно.

                    Комментарий


                      что то совсем тема затихла((( народ у нас молчаливый....

                      Комментарий


                        Народ, а не кто не знает где на можно взять металлоискатель на прокат залог и сохранность гарантирую нужен на выходные 1- 2 число. Просто хотелось бы сходить попробовать понравится или нет. Может кто может свой дать

                        Комментарий


                          Сообщение от Bia Посмотреть сообщение
                          Народ, а не кто не знает где на можно взять металлоискатель на прокат залог и сохранность гарантирую нужен на выходные 1- 2 число. Просто хотелось бы сходить попробовать понравится или нет. Может кто может свой дать
                          у нас в городе есть прокат мд видел объявления по этому поводу посмотри в объявлениях...

                          Комментарий


                            Тоже слышал от знакомого, по суду у ребят забрали несколько металлоискателей, GPX в том числе и статью впаяли незаконное предпринимательство, 15 МРП оштрафовали. Всех подробностей не знаю, но при себе у них ничего не было из находок и ходили не по археологии.Полицейский беспредел какой то получается.
                            Как пишет Jax что это распоряжение сверху, тупо как все в нашей стране делается, узаконить частное старательство или поиск монеток не хотят, запретить продажу и использование металлоискателей не могут, решили в наглую людей запугивать и без толкового обоснования забирать металлоискатели. Интересно могу ли я теперь основываясь на том что владение металлоискателем является незаконной наживой вернуть его в магазин и забрать деньги за него.
                            Сообщение от Jax Посмотреть сообщение
                            Дело тут не в законе дали установку,сверху прибор полностью конфискуют,подводят под новую статью,якобы прибор является средством наживы,и не законно приносит доход,укрывательство и так далее,а так как он является средством наживы конфискуют по суду = штраф 15 МРП.Уже не один прибор конфисковали!Больше в теме писать не буду!

                            - - - Добавлено - - -

                            Подарить прибор за 5000-6000$ не у кого нету желания!

                            Комментарий


                              Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в каких случаях могут возникнуть проблемы с правоохранительными органами при использовании металлоискателя? Одно мне известно что производить поиск на месте курганов в местах охраняемых государством (имеющих историческую ценность) запрещено. Меня интер...


                              - - - Добавлено - - -

                              http://кладоискатели.kz/viewtopic.php?f=48&t=24
                              в общем можно но осторожно ибо подвести под это пытаются много чего, но по факту на ничейной земле искать можно, но найдя клад его нужно сдать гос-ву и получить после оценки 50 % . Плюс как вообще определяются всякие ценности имеют они ценность или нет вот вопрос? ведь в основном то эт о гвозди перержавевшие и пробки от бутылок с времен ссср которые алюмминивые. монетка там редко какая появляется и та времен опять же ссср. Что то более менее старое очень редко попадается и обычно в таком состоянии что никакой музей в эксспозицию не возьмет. А Полиция помойму просто пытается на этом нажится запугивая людей. Насчет знакомых вы спросите точно за что и почему впаяли статью и почему Мд отобрали? больно это все на слухи обычные смахивает. Тут можно залететь напрямую в сегоднящнем законе при незаконной добыче золота и то это надо еще постаратся его найти и попастся с ним.
                              Последний раз редактировалось renat_ukg; 08-03-2015, 03:18 PM.
                              здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                              Комментарий


                                Выглядит как бред нужно тогда и у гайцов палки забирать вот где средство незаконной наживы:).Не понятно на каком основание они могут забрать то что не запрещено законом ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X