Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кладоискательство.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Jax Посмотреть сообщение
    :laugh2::laugh2: еще и машину конфискуют.народ темный ржу не могу,интернет герои....в поле вам надо господа да пару нив с мигалками.:laugh2:
    (сам ходил к нашим органам правопорядка интересовался по этому поводу ни один из них даже не знал о чем идет речь....)во сказки...
    сколько на этом форуме сказки по моему мнению от вас исходят... а мне с чего выдумывать? Когда прибор купил начитался ваших тут рассказов и пошел узнавать чтоб убедиться и как ранее писал ни один мне нечего не ответил, про какое то там нарушение и прочее...

    Комментарий


      Уважаемый Jax! Вы реально уже пострадали в поле? Если да. Что конкретно Вам инкриминировали? Или может быть есть конкретные примеры привлечения к ответсвенности за использование металлодетектора в нашем регионе?

      [



      - - - Добавлено - - -

      Создается такое впечатление, что просто ветку хотят похереть, а ведь тема интересная. Вот к примеру охотники и рыбаки в своей теме обо всем пишут, где и когда запрет, кто, где и за что был наказан, где и на что рыба клюет в конце концов. А здесь какая то мутная вода ничего ясного. Понятно, что свои места здесь особо никто раскрывать не будет, но совсем уж мути то наводить не надо. Ну останется кто нибудь один со своим металлоискателем, ну выкопает лишний медный пятак. Что озолотеет? Реальный дорогой клад, даже имея кое какие сведения о нем, суждено выкопать только счастливчику. Или может быть кто то считает, что отшив кокурентов шансы у него значительно увеличатся? Ну, ну, лопату в руки.
      Последний раз редактировалось Рюрик; 04-07-2016, 06:43 PM.

      Комментарий


        +100500

        Комментарий


          Весна, можно копать братцы, не наглейте и все будет норм

          Комментарий


            давайте жить дружно :unknw:

            Комментарий


              Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
              Весна, можно копать братцы, не наглейте и все будет норм
              + Это верно сказано )

              Комментарий


                Хочу приобрести мд. Кто нибудь что нибудь находил интересного в городе? Или только крышки от пивных бутылок, да теньгушки 1,5,10 потерянные....

                Комментарий


                  Сообщение от Антон Беркано Посмотреть сообщение
                  Хочу приобрести мд. Кто нибудь что нибудь находил интересного в городе? Или только крышки от пивных бутылок, да теньгушки 1,5,10 потерянные....
                  на такой вопрос наврятли тебе тут кто-то ответит)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Антон Беркано Посмотреть сообщение
                    Хочу приобрести мд. Кто нибудь что нибудь находил интересного в городе? Или только крышки от пивных бутылок, да теньгушки 1,5,10 потерянные....
                    Кто в городе то ищет... Ехать надо.

                    Комментарий


                      Да это понятно что во всеуслышанье никто говорить о находках не будет. Просто дорогой прибор ведь, хоть чтоб не зря его брать. Меня интересует в частности потерянное золото. Могилы разрывать и искать эхо войны я не собираюсь. На ЮТУБЕ есть канал у ПОТРОШИТЕЛЯ, он копы делает за границей. Англия вроде. Интересно довольно таки.

                      Комментарий


                        Друг. Если ты планируешь купить прибор и на этом разбогатеть, то я тебя разочарую. Это не средство заработка а скорее хобби т.е занятие в свободное время :)
                        Потому что не каждому везёт отбить прибор, некоторые так в минусе и остаются и про расходы на бензин не забывай...
                        Да да... именно везет потому что, будь ты хоть историк и археолог львиная доля находок, это на 90% везение!
                        И плюс это адский труд с лопатой на жаре!... Ты не смотри что в ютубе показывают ))) Там 10 ямок выкопают и 10 зачётных находок покажут. А на самом деле это далеко не так! Часто бывает на 50 ямок 1 находка, а бывает что и в пустую ездишь. И поверь далеко не всё зависит от прибора и с крутыми приборами гвозди выкапывают))!
                        Тут опыт важен, некоторые в свой первый сезон вообще нефига не находят ))) Хотя конечно бывает что везёт и джек пот выпрыгивает из ямки, но так везет одному из тысячи....
                        И это не нагнитание страха новичку, а суровая жизнь копателя. Так что десять раз подумай чем брать сломя голову прибор, тем более что они подорожали....
                        Последний раз редактировалось Lexan; 04-22-2016, 07:10 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
                          Друг. Если ты планируешь купить прибор и на этом разбогатеть, то я тебя разочарую. Это не средство заработка а скорее хобби т.е занятие в свободное время :)
                          Потому что не каждому везёт отбить прибор, некоторые так в минусе и остаются и про расходы на бензин не забывай...
                          Да да... именно везет потому что, будь ты хоть историк и археолог львиная доля находок, это на 90% везение!
                          И плюс это адский труд с лопатой на жаре!... Ты не смотри что в ютубе показывают ))) Там 10 ямок выкопают и 10 зачётных находок покажут. А на самом деле это далеко не так! Часто бывает на 50 ямок 1 находка, а бывает что и в пустую ездишь. И поверь далеко не всё зависит от прибора и с крутыми приборами гвозди выкапывают))!
                          Тут опыт важен, некоторые в свой первый сезон вообще нефига не находят ))) Хотя конечно бывает что везёт и джек пот выпрыгивает из ямки, но так везет одному из тысячи....
                          И это не нагнитание страха новичку, а суровая жизнь копателя. Так что десять раз подумай чем брать сломя голову прибор, тем более что они подорожали....
                          полностью согласен!!! ответ прям в яблочко так и есть в жизни копателя.... начинаешь коп хоп сигнал откопал крышка, следующий тоже крышка потом раз сигнал поменялся думаешь ну все сеичас достану ее самую долгожданную хоп а это проволока или фольга и так раз 20 потом совет какои нибудь поздний типа 1985-90 года либо ходячка 1 -10 тенге и пошел дальше рыть))) так и живем;) но нам нравится да господа копатели? думаю многие меня поймут азарт нам не занимать :)

                          Комментарий


                            Позитифффф )))))

                            Комментарий


                              По поводу отъема приборов!
                              Поехали мы кататься по Уланскому району вдвоем, выбрали место, ходим ищем. Подъехал Патриот, вышли 5 человек. Один показал корки Прокуратуры и начали расспрашивать, что тут делаем, есть ли разрешение на прибор и на деятельность. Мы им конечно сказали, что данный вид хобби не регламентирован никакими законами и показывать ничего не будем.
                              Они говорят, что изымут наш прибор (иначе говоря, просто отнимут). На что получили категорический отказ. Нет оснований для изъятия. Они были упертые и пытались давить, угрожать и т.п. Говорят, что уже у 5рых отняли приборы и вы отдавайте )))) Грамотеи блин.
                              Мы им сразу предложили проехать к ним в офис либо до ближайшего пункта полиции и там во всем разобраться. Они как то съезжали от такого предложения.
                              ИТОГ: Мы поехали домой, т.к. стемнело, не отдав им аппарат. Они ни с чем остались стоять в поле.

                              Посмотрел Адм кодекс, УК РК. Ну нет статей связанных с нашим любительским копом. Так же посмотрел функции прокуратуры, они вообще не должны касаться этого. Нет оснований нас штрафовать, а тем более изымать приборы.

                              Всем удачного копа! И чтоб не нарывались на таких мошенников.

                              Комментарий


                                так это тоже были копатели.
                                Их 5!
                                5 приборов они уже изъяли...
                                хотели еще запасной найти.
                                А тут Вы!
                                А так еще и конкурентов напугали, на их месте остались )

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X