Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авиамоделизм -=@=-

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да как можно. Я и не смеюсь. Плакать охота.

    Комментарий


      Христос воскрес, товарищи!
      Несмотря ни на что-полёты в 15 часов площадка ТМК.
      Поправьте, если что не так.

      Комментарий


        Сообщение от Modelmorf Посмотреть сообщение
        1 мая акимат желает видеть полёты наших кружковцев СЮТ на городском празднике. Предполагаются полёты на "комсомольском" за спорткомплексом. Я, конечно, соберу летучих пацанов и сам полетаю, но не буду против участия в мероприятии всей братии-мы ведь в глубине души все юные техники? :) А бывших техников вообще не бывает! Поэтому приглашаю ВСЕХ летунов и примкнувшим к ним сочуствующих на это феерическое шоу! А если Илья Казаков зафиксирует это событие в истории, то будет совсем чудесно!
        Где именно будет сие мероприятие? Когда начало?

        Комментарий


          Сообщение от Modelmorf Посмотреть сообщение
          1 мая акимат желает видеть полёты наших кружковцев СЮТ на городском празднике. Предполагаются полёты на "комсомольском" за спорткомплексом. Я, конечно, соберу летучих пацанов и сам полетаю, но не буду против участия в мероприятии всей братии-мы ведь в глубине души все юные техники? :) А бывших техников вообще не бывает! Поэтому приглашаю ВСЕХ летунов и примкнувшим к ним сочуствующих на это феерическое шоу! А если Илья Казаков зафиксирует это событие в истории, то будет совсем чудесно!
          Уточняю место и время.
          МЕСТО: Асфальтированная площадка (стоянка) за АРЗАНом.
          ВРЕМЯ: С 11-00 по 13-00 мы должны услаждать взор всех праздно гуляющих незабываемым зрелищем полётов радиосамолётов(и ездой не менее радиоуправляемых машинок). Исходя из печального опыта, стоянка наверняка будет забита транспортом, народ будет пытаться залезть в зону полётов, подвергая себя опасности, а меня наказанию за нарушение ТБ при полётах. В общем, будет интересно! Если на стоянке нас не обнаружется(по вышеперечисленным причинам)-значит мы где-то рядом!

          Комментарий


            Зарядник пропищал. Короче я готов.

            Комментарий


              Уведомление для всех интересующихся!
              15 мая, воскресенье. Соревнование кружковцев Станции Юных Техников по пенопластовым планерам в двух классах: СТАНДАРТ и открытый класс. Открытый класс -любая модель без мотора:) обещает быть интересным. Оценка полёта- по продолжительности. В промежутках между тремя турами и финалом показательно-развлекательные полёты на радиоуправляемых самолётах не только пацанов, но и бывших кружковцев и им сочувствующих.
              Место: КШТ, конечная "262","261","246"-комсомольская, потом вниз в сторону жд моста до горки.
              Время: начало в 10 часов.
              Есть большая проблемма- транспорт.Добраться 40-50 человекам от СЮТ до КШТ не на чем, кроме автобуса №33 до детсада, а потом полчаса по горам пешком.Спонсоров для такой фигни как дети не нашлось, властям плевать-не их проблеммы, нашей администрации тоже до фонаря. Если у кого-то есть предложения об улучшении ситуации-с благодарностью выслушаю. В любом случае соревнования состоятся, нам к трудностям не привыкать!
              Зрелище обещает быть красочным, дети старались, разрисовали самолёты от души! Приходите ВСЕ желающие, не пожалеете!

              Комментарий


                Что то прогноз показывает, что будет ветерок 5м/с. В реале будут все 10 метров

                Комментарий


                  типа: ОЙ! :)

                  Мероприятие явно удалось! Ветерок-в тему, не жарко/не холодно, детишки отлетали хорошо!
                  Огромная благодарность всем, кто помог транспортом, в судействе и съёмках фото-видео и вообще всячески поддерживал и помогал пацанам выступить! Кстати, первое место с хорошим отрывом выиграла девчёнка! Настя Попова только начала заниматься в общетехническом кружке, но аккуратная работа помноженная на энтузиазм сделала своё дело. После сбора фотографий лучшие из них будут размещены здесь, списки награждённых-сегодня вечером.

                  Отчёт по проведённым соревнованиям пенопластовых планеров на продолжительность полёта :)
                  Приняли участие 29 человек из двух кружков: авиамодельный и общетехнический.
                  ДВА класса-"СТАНДАРТ" и открытый. Если в открытом можно выступать на планере любой конструкции и размеров, то "СТАНДАРТ" делается строго по одному чертежу и никаких отклонений. Насколько качественно сделаешь-так и полетишь!
                  Призёры в классе "СТАНДАРТ":
                  1 место: Попова Анастасия (4 кл шк №17)-общетех
                  2 место: Проскуряков Сергей (детская деревня)-авиа
                  3 место: Козлов Илья (5 кл шк №10)-авиа
                  Призёры в открытом классе:
                  1 место: Трегуб Вячеслав (8 кл шк №9)-общетех
                  2 место: Ладыгин Евгений (5 кл шк №22)-авиа
                  3 место: Мальцев Никита (9 кл шк №29)-общетех
                  В обоих классах
                  ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ-Отт Эдуард(общетех) и Данилович Вячеслав(авиа)
                  ЗА САМЫЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ПОЛЁТ- Козлов Илья(авиа) и Трегуб Вячеслав(общетех)
                  ЗА САМУЮ КРАСИВУЮ МОДЕЛЬ- Отт Эдуард(общетех) и Гагула Руслан(авиа)
                  Ещё раз спасибо зрителям за поддержку и судействе в выборе самой красивой модели! Эти соревнования не в последний раз, они традиционны, возможно добавится новый класс-ЛЕТАЮЩЕЕ КРЫЛО. Просьба к тем, кто делал съёмки на свою фототехнику, приобщить их к общим, запишем диск.
                  Последний раз редактировалось Васькина; 10-20-2011, 09:32 AM.

                  Комментарий


                    фотографии...

                    совсем чуть-чуть
                    DSC01955.jpgDSC01953.jpgDSC01898.jpgDSC01960.jpgDSC01942.jpgDSC01968.jpgDSC01951.jpgDSC01966.jpgDSC01813.jpgDSC01923.jpg

                    Комментарий


                      Мне сегодня самолётик прилетел. КРАСАВЕЦ. Ваще прям.

                      Самолёт загляденье. Плёночка не провисшая, Повреждений нет. Ноги карбоновые, и уже собранные, и с сандаликами. В комплекте чехлы для перевозки, для фюзеляжа и крыльев, приятный сюрприз. В ну три всё аккуратно проклеено, без косяков. Фурнитура приличная, всё на шарах от Dubro. Тяги карбон с металлическими резьбовыми наконечниками. Короче приличная альтернатива Себостьяно Сильвестри, а может даже и лучше. Сборка покажет. В полёте посмотрим потом. Да... есть косячёк, в комплекте нет кабанов почему то. Странно.... Ну да ладно. Сам выпилю из карбончика. Вот такие эмоции.

                      Пардонте. Кабаны есть. В общей фурнитуре их нет. Но они есть на управляемых плоскостях, уже вклеены. Просто прелесть. Есть косяк, но он мой. Забыл заказать кок.
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Васькина; 10-20-2011, 09:33 AM.

                      Комментарий


                        Судя по рухнувшему на тебя счастью-воскресенье не за горами?

                        Комментарий


                          Привет всем,зовут меня Отт Эдик занимаюсь в обшитехе

                          Комментарий


                            Привет Эдик. Как дела? Чем занимаешься в общетехе?

                            Комментарий


                              Сообщение от Modelmorf Посмотреть сообщение
                              Судя по рухнувшему на тебя счастью-воскресенье не за горами?
                              Счастье не рухнуло, а вот самолётка прикатила. Успею или не успею к воскресенью - время придёт увидим.
                              Вложения

                              Комментарий


                                Делаю свою первую радиомодель,учебную

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X