Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авиамоделизм -=@=-

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Авиамоделизм -=@=-

    Кто занимается авиамоделизмом?

    #2
    Сообщение от VovkaZ Посмотреть сообщение
    Кто занимается авиамоделизмом?
    Есть небольшая кучка людей, занимающаяся постройкой, сборкой, настройкой и конечно же полётами на радиоуправляемых моделях самолётов, планеров и вертолётов. Есть авто модели и модели катеров на радиоуправлении. Но в небо тянет какой то неведомой силой гораздо сильнее. Лето провели активными полётами. Есть новые достижения в управлении самолётов и вертолётов. Есть разбитые о планету самолёты и вертолёты. Есть новые детали для ремонта. Есть руки для постройки новых летательных аппаратов. Так что авиамоделизмом мы занимаемся..
    Видео

    Комментарий


      #3
      а я всю жизнь называл это - авиамоделированием!
      мир рухнул, когда я узнал, что это - авиамоделизм.
      а вообще прикольно, где нибуть проходят показательные полёты? я бы позырил!
      Систематическое положение человека:
      царство - Животные; подцарство - Многоклеточные; раздел - Двусторонне-симметричные; тип - Хордовые; подтип - Позвоночные; группа - Челюстноротые; класс - Млекопитающие; отряд - Приматы; подотряд - Обезьяны; секция - Узконосые; надсемейство - Высшие узконосые (или Гоминоиды); семейство - Гоминиды; род - Человек; вид - Человек разумный....

      Комментарий


        #4
        Полеты проходят по желанию и потребности души.
        Показательные выступления можно организовать при наличии желающих.
        Пример детского творчества - соревнование школьников - http://aviahobby.ucoz.kz

        Комментарий


          #5
          Модели бывают разные (см. фото).
          Размах крыльев от нескольких сантиметров до нескольких метров (у модели самолета ЯК-54, на второй фото, более двух метров!!!).
          Двигатели используют электрические (широкое распространение получили в последние несколько лет) и топливные (на углекислом газе, на бензине, на калильном топливе).
          Модель на первой фотографии самодельная, размах крыльев метр, двигатель электрический.
          Модель на второй фотографии (ЯК-54) - фабричная, двигатель бензиновый.
          Последний раз редактировалось Васькина; 10-19-2011, 10:06 PM.

          Комментарий


            #6
            Какие филологические тонкости-авиамоделизм VS авиамоделирование! Больше половины населения готовы отдать на отсечение любой орган (по выбору отсекающего) доказывая, что АВИА пишется через "О"-АВИО, просто потому, что Марио ТОЖЕ пишется через"О"!На самом деле разницы никакой и мы этим нагло пользуемся-строим самолётики(кто не может строить-покупает;)) и летаем сколько можем!
            Последний раз редактировалось Васькина; 10-20-2011, 12:16 AM.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Mark_Ovko Посмотреть сообщение
              а я всю жизнь называл это - авиамоделированием!
              мир рухнул, когда я узнал, что это - авиамоделизм.
              Мир не рухнул, достаточно заглянуть в энциклопедию и сделать выводы.

              Моделизм
              Моделирование

              Последний раз редактировалось ARF; 10-08-2009, 09:25 AM.

              Комментарий


                #8
                из мирового опыта:
                "В конце 40-х годов в США была принята национальная программа развития авиамоделизма, который признали «родом занятий, дающим универсальное развитие личности». Оказывается, что в развитых странах, где нужны физически подготовленные, грамотные специалисты с широким кругозором интересов, — авиамоделизм считается делом государственной важности. В США по популярности авиамоделизм занимает второе место после бейсбола, опережая даже баскетбол.
                В силу различных причин авиамоделизм по-настоящему так и не стал массовым как в СССР, так и в настоящее время в странах СНГ.
                После подведения итогов выполнения Национальной программы авиамодельного спорта в США 19 мая 1959 года состоялось совместное заседание сената и конгресса страны. На заседании была принята совместная резолюция по «привлечению внимания американского народа к роду деятельности, которым увлекаются миллионы американцев», а именно — по авиамоделизму. В своем выступлении сенатор Д. Джавитс говорил: «Хотя первоначально авиамоделизм считался несерьезным, малозначительным видом спорта, он стал отправной точкой формирования у молодежи зрелого мышления. Авиамоделизм побудил огромное число американских юношей обратиться к американской промышленности, в частности, авиационной, в качестве перспективы их устремления в будущем». Данной резолюцией и решением президента США была объявлена «Неделя авиамоделизма США» с приглашением народа США отпраздновать эту неделю проведением соответствующих церемоний и демонстрацией видов авиационной деятельности.
                Кроме того, губернаторам 25-штатов предписывалось не менее одного раза в год организовать проведение авиашоу с привлечением к участию в нем как государственных, так и негосударственных организаций и учреждений, как профессионалов, так и любителей, спортсменов-авиамоделистов, парашютистов, планеристов и летчиков. В соответствии с этим же решением и создана Государственная академия авиамоделизма.
                Благодаря этим решениям в США к 1987 году были зарегистрированы с выдачей соответствующей лицензии более 18,5 миллиона авиамоделистов, культивирующих действующий (летающий) радиоуправляемый авиамоделизм. К этому количеству необходимо прибавить еще не один десяток миллионов граждан США, задействованных в производстве авиамодельной продукции. А также в ее продаже и обслуживании, в организации безопасности полетов и соревнований, в работе мастерских, клубов технического творчества, авиамодельных и спортивных аэроклубов. Необходимо добавить сюда ещё и журналистов, работников полиграфической индустрии, выпускающих около сотни авиационных и авиамодельных тематических периодических изданий, расходящихся по миру миллионными тиражами. Ничего не скажешь — пример поучительный.
                На протяжении всех послевоенных лет в большинстве стран Европы авиамоделизм в основном финансировался государством — как в странах Запада, так и Востока, включая СССР. В странах Восточной Европы: Румынии, Польше, Венгрии, Словакии финансирование госпрограмм по авиамоделизму осуществляется из местных источников — на средства регионов и областей. В Испании, Франции и некоторых странах Европы авиамоделизм, как и другие виды технического творчества, полностью финансируется за счет средств государства. Отдельные страны создали смешанную систему финансирования - как за счет средств государства, так и за счет системы взносов общественных и благотворительных организаций — клубов, для чего принимались соответствующие законы. В США для этого были приняты и действуют законы, способствующие созданию условий организации и деятельности частных авиамодельных и спортивных аэроклубов. Об этом свидетельствует тот факт, что в США законодательством предусмотрена деятельность 28 видов неприбыльных организаций... "
                оригинал - http://www.grafskaya.com/article.php?id=368

                Комментарий


                  #9
                  Показательное выступление (зарубежные асы):

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от VovkaZ Посмотреть сообщение
                    из мирового опыта:
                    <...>
                    Шалом)).
                    А это вообще к чему?
                    Америкосы тупые, это, увы, общеизвестный факт. Получается, что этот ваш авиамоделизм - атрибут национальной тупости?
                    Над Укасранском самолеты летают нечасто.
                    Да и стоимость этого увлечения, мягко сказать, нескромная.
                    Я совершенно не против. Но и "двигать в массы" не вижу смысла.
                    ))

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Шалом)).
                      А это вообще к чему?
                      Америкосы тупые, это, увы, общеизвестный факт. Получается, что этот ваш авиамоделизм - атрибут национальной тупости?
                      Над Укасранском самолеты летают нечасто.
                      Да и стоимость этого увлечения, мягко сказать, нескромная.
                      Я совершенно не против. Но и "двигать в массы" не вижу смысла.
                      ))
                      А это для общего развития, что моделизм не только детские игрушки.
                      Ваше сообщение к чему? Вопрос риторический.
                      Тема для тех, кому интересно.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        Америкосы тупые, это, увы, общеизвестный факт.
                        ))
                        Я ни как не пойму, почему если кто то лучше тебя, то он обязательно тупой?
                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        Получается, что этот ваш авиамоделизм - атрибут национальной тупости?
                        Для особо одарённых ещё разок ссылка что такое Авиамоделизм
                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        Да и стоимость этого увлечения, мягко сказать, нескромная.
                        В нашей тусовке даже школьники летают. Своими ручками собирают из потолочной (пенопластовой) плитки, стоимость которой 500 тенге за упаковку.
                        А в принципе Вы правы, бутылка пива и пачка сигарет в подъезде стоит дешевле.
                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        Я совершенно не против. Но и "двигать в массы" не вижу смысла.
                        Это правильно. Нужно просто раскидать свой негатив по форуму.

                        Комментарий


                          #13
                          ARF, я Вам вежливо отвечу (бывает же такое).
                          Что-то мне не показалось, что вы о пеноплатстовых модельках здесь речь ведете.
                          И Вы прекрасно понимаете, что я имею в виду, когда говорю о "стоимости этого увлечения".
                          ARF, у меня собственная мастерская, где я много чего-всякого делаю. Оборудовал я ее сам. Среди прочего там есть комплект Проксоновского мини-оборудования и неплохой инструмент. Есть и самодельные приспособления.
                          И материалы современные тоже есть. Поэтому я говорю не о стоимости потолочных плиток, а о реальной стоимости этого увлечения на нормальном современном уровне. Дальше сам?
                          ----
                          Ну а "лучшую, чем мы" Америку, можешь хоть в задницу (=жопу) целовать, мне оно параллельно.
                          ----
                          ))

                          Комментарий


                            #14
                            В юнном технике есть (или уже был) кружок авиамоделирования. Когда-то сам туда ходил, все модели соберались вручную не то что покупные китайские на эл. моторчиках, там на топливе (кастрка+эфир+керосин), даже движки помню, самый ходовой был на то время был КМД, по хуже МАРЗ, МК-17 (с него все навчиналось, у меня) до больших не дорос.. бросил заниматься )) Дома до сих пор "пилотажка" лежил... Преподавтеля звали Вадим Петрович)))

                            Там еще столько инструмента хорошего оставил, надеюсь не пропал даром ))) Может позже покажу фотки модели.

                            Помню еще парень был, Игорь вроде звали, после в новосиб уехал вроде, вот он на кордовой модели пилотажки капец что вытворял, очень нравились его выступления )) А бои на бойцовках вообще супер , гоняют так что за ними следить не успевал ))))))
                            Последний раз редактировалось name717; 10-09-2009, 10:33 AM.

                            Комментарий


                              #15
                              Игорь до сих пор приезжает(постояннно),ВСЕГДА заходит и ОБЯЗАТНЛЬНО ходим с ним полетать-по погоде.Он из Новосиба прошлым летом привозил свой пепелац, в этом году полетал на моих.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X