Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авиамоделизм -=@=-

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ну... Я вам не оппонирую. У самого подобные тараканы в голове.
    PROXXON - отличный инструмент, только цена не ширпотребовская.
    А разговоры про то, как в Америке хорошо живут и как там все правильно не поддержу никогда. По-мне, так нефик смотреть и пытаться подражать. Самим надо.
    ))

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
      Ну... Я вам не оппонирую. У самого подобные тараканы в голове.
      PROXXON - отличный инструмент, только цена не ширпотребовская.
      А разговоры про то, как в Америке хорошо живут и как там все правильно не поддержу никогда. По-мне, так нефик смотреть и пытаться подражать. Самим надо.
      ))
      Про то и речь, что САМИ И ЗДЕСЬ ДЕЛАЕМ.
      Америка - как опыт других людей, и поучиться есть чему.
      Чем в мастерской занимаетесь? фото?

      Комментарий


        #18
        Мастерская трехблочная. Первое связанно с системами инфобезопасности. Второе - аппаратный ремонт и отладка сложных цифровых устройств (ЦФК, ноутбуки и т.п.). Третье - все остальное, что касается современных несерийных технологий.
        Мастерскую держу "для души", хотя иногда она приносит неплохой зароботок.
        ----
        В тему. Не далее как неделю назад был в вашем городе в магазине "Империя игр". Смотрел на витрину с товарами для стендового моделизма. Я не особо впечатлительный и привык работать с различными материалами и инструментом, но здесь был удивлен ценами. За что? За бренд? 30 мл клея на основе обычного тетрагидрофурана оценено в 3,5 тыс.тг. С такими ценами о "массовости" можно забыть. Потом забить и запить.))
        Кстати, того, зачем я туда пришел: полировочная жидкость "DIPLEX", там не оказалось.
        ))

        Комментарий


          #19
          [quote name='VovkaZ']Про потолочку...[/quote]
          Можете дать ссылку на инструкцию по изготовлению авиамодели из потолочной плитки для начинающих, чтобы там чертежи и т.п. было и желательно с "разжёвыванием" материала.
          ПС: Пока что без электроники внутри - просто модель для красоты.
          :king:

          Комментарий


            #20
            Сообщение от ALLIGATOR Посмотреть сообщение
            Можете дать ссылку на инструкцию по изготовлению авиамодели из потолочной плитки для начинающих, чтобы там чертежи и т.п. было и желательно с "разжёвыванием" материала.
            ПС: Пока что без электроники внутри - просто модель для красоты.
            Универсальной инструкции нет, лучше на форуме моделистов изучить материалы - множество советов, вариантов и чертежей (формат pdf, dwg и т.д.)
            на русском языке:
            www.rcdesign.ru, www.rchobby.ru, www.modelism.net,
            rc-aviation.ru

            на англ.: www.rcgroups.com, http://www.parkjets.com/free-plans.html
            много фотографий по ходу дела

            Клей для потолочки лучше Dragon (в оранжевых бутылках), продается на втором этаже магазина, который напротив трамвайного парка

            фото с разных сайтов:
            Последний раз редактировалось Васькина; 10-20-2011, 12:18 AM.

            Комментарий


              #21
              Абалдеть не встать, в детстве я тоже увлекался этим делом и модели изготавливал не копии, а свои придуманные и представьте они летали. Как завидую я вам, просто фантастика...

              Комментарий


                #22
                А чему, собственно, завидовать? Всё в наших руках-и клей, и нож, и скотч, и потолочка! Для заинтересовавшихся-предложение: приходите ко мне, я всё наглядно показываю(даже дам готовый самолётик маленько попускать),инструктирую-и вперёд! Для начала не обязательно иметь RC аппаратуру, просто покидать хорошо летающий самолётик и то сплошное удовольствие!

                Комментарий


                  #23
                  Ежели самолётик готов, то почему бы завтра его и не облетать, а , ARF? погода, вроде бы располагает?

                  Комментарий


                    #24
                    Я всеми руками ЗА, только бы погодка завтра не подвела. Завтра дождь обещают.
                    Погода в У-Ка

                    Комментарий


                      #25
                      Сегодня нашел такое выражение:
                      Авиамоделизм – взрослый спорт со вкусом детства.

                      Что думают о авиамоделизме и с чем ассоциируют гости/участники форума?

                      Комментарий


                        #26
                        из опыта Германии:
                        Государство играет важную роль в развитии авиамоделизма, предоставляя все необходимые условия и поддерживая инициативы моделистов, прежде всего это касается выделения земли для летных площадок клубам.
                        Во многих школах, при наличии соответствующего преподавателя работают бесплатные авиамодельные кружки для детей. Ведущие фирмы, производители техники для моделизма, регулярно проводят специальные благотворительные соревнования для юных моделистов.

                        полный текст статьи по адресу
                        http://www.modelka.kiev.ua/review/av.../foto/164.html

                        Модель биплана „Ultimate“ DASH 300S. Автор модели: Юрген Собан, массштаб 1:2, вес 20 кг. Мотоустановка: бензиновый двигатель немецкой фирмы King, 200 см. куб. (фото 1)
                        и комнатная модель (фото 2), вес до 100 грамм.
                        Последний раз редактировалось Васькина; 10-20-2011, 12:18 AM.

                        Комментарий


                          #27
                          Видео наших, и не только наших, полетов можно увидеть по адресу:
                          http://www.youtube.com/user/AirplaneARF#p/u

                          Комментарий


                            #28
                            блин давним моим желание было обзовестись вертолетом летающим((( или самолетом. а то что в магазинах продают - нормальные вещи, или чисто для детей и туфта?

                            Комментарий


                              #29
                              В магазинах есть для детей, есть и туфта, есть тренировочные модели, а есть и серьёзные летательные аппараты.
                              НО, для всех категорий требуются умелые руки, для правильной сборки и настройки, и безошибочного управления.
                              Иначе летательный аппарат на 3-15 секунд полёта.

                              Комментарий


                                #30
                                а как можно вступить в ваш клуб? что надо сделать? я правда в астане((( но часто у вас бываю

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X