Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курсы для новичков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Самый простой способ изменить размер - через Paint. Открываешь в нем фото, вверху есть "кнопка" - Изменить размер. Нажимаешь, выбираешь пиксели и проценты, ставишь нужное значение. Сохраняешь фото и все. Не годится данный способ для RAW формата.
    Последний раз редактировалось Swallow; 04-26-2016, 09:20 AM.

    Комментарий


      Для RAW-формата нужен либо lightroom либо camera raw

      Комментарий


        Сообщение от rozaOn Посмотреть сообщение
        Я не понимаю зачем в помещении снимать на длинной выдержке и тем более спортивные события?? Естественно будут смазы. Тут уж можно немного пожертвовать повышением ISO да и встроенная вспышка не так уж неактуальна т.к. она тоже имеет свои настройки.
        Да. Я ставил ИСО 400. Получил шумные снимки. Я не фотограф - я только учусь. Когда пришли к бардам, я сел на задний ряд и мне хотелось слушать их песни. Я был полностью поглощен их общением. В этот момент фотографировать мне не хотелось. А Искатель - профессионал, знал зачем пришёл. Он без стеснения ходил по залу и выбирал интересные для него сюжеты. Для меня было наглостью - подойти близко к выступающему (загородить первому ряду вид) и "пахнуть" на него. А я снимал с "наездом", что тоже было ошибкой. Но подойти ближе к сцене я себе не позволил. Так же и на соревнованиях по гимнастике, мне хотелось наблюдать за выступлением спортсменов, а не смотреть на них через видоискатель. С программами для обработки фотографий я не знаком - все ещё впереди. Буду пробывать, буду учится.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Swallow Посмотреть сообщение
        Самый простой способ изменить размер - через Paint. Открываешь в нем фото, вверху есть "кнопка" - Изменить размер. Нажимаешь, выбираешь пиксели и проценты, ставишь нужное значение. Сохраняешь фото и все. Не годится данный способ для RAW формата.
        Снимки обрезал, но как уменьшить пиксели???IMG_4106.jpgIMG_4086.jpg

        Комментарий


          Я же написал. Изменить размер, затем галочку поставить на пиксели и ставить какое нужно разрешение. Не убирать галочку с "Сохранить пропорции" и менять одну из величин. В данном случае можно поставить размер по вертикали 800, по горизонтали сам изменится. Данная функция не обрезает снимок а меняет именно разрешение (кол-во точек на единицу длины) и размер. Точнее сформулируйте вопрос про пиксели. Нужно изменить размер пикселя или их кол-во? Почитайте в википедии про размер и пиксели. Пиксель в изображении это грубо говоря квадратик определенного цвета. Чем меньше в изображении пикселей тем они крупнее по размеру.

          Комментарий


            Ni-Cola!
            А на какую камеру снимали?

            Если собираетесь заняться фотографией (даже если это хобби) осваивайте Фотошоп.
            На Ютубе полно уроков.
            А стеснение и нерешительность при съемке пройдет со временем.
            А Мазницын же вроде звал народ на природу пейзажи поснимать?
            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

            Комментарий


              Ni-Cola Да. Я ставил ИСО 400. Получил шумные снимки.

              На таком значении ISO снимки не должны содержать много шума. Шум как правило начинается со значения выше 800. Здесь скорее что то вы напутали с настройками камеры.

              Комментарий



                не засоряйте тему пожалуста для обсуждения и помощи есть отдельная тема.
                здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                Комментарий


                  Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                  Ni-Cola!
                  А на какую камеру снимали?

                  Если собираетесь заняться фотографией (даже если это хобби) осваивайте Фотошоп.
                  На Ютубе полно уроков.
                  А стеснение и нерешительность при съемке пройдет со временем.
                  А Мазницын же вроде звал народ на природу пейзажи поснимать?
                  Canon EOS 700D EFS 18-135 mm
                  Чем больше я узнаю про фотографию, тем все сложнее и интереснее она для меня становится. Да, я ещё очень плохо знаю свою камеру и мало, что могу о ней сказать. Буду учится познавать и может быть творить. На это надо время, а его всегда не хватает. Буду осваивать программы и просматривать видеоуроки на ЮТУБЕ. С пикселями разобрался. ПАИНТ есть. Надо скачать ФОТОШОМ И ещё одну просмотровую программу. А те программы, которые с фотоаппаратом на диске продавались я так и не понял как они работают. На все надо время.

                  Комментарий


                    Спасибо ИСКАТЕЛЮ за просмотровую программу - буду осваивать.

                    Комментарий


                      Планирую открытый урок, на час полтора в городе, если интересно предлагайте тему, вступайте в группу.
                      здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                      Комментарий


                        Планируются небольшие однодневные занятия по темам:

                        Портрет на улице - учимся видеть естественный свет + вспышка и отражатель на улице, работаем с моделью: основы позирования, как добиться естественных эмоций, основы композиции для съемки портрета.
                        Портрет в помещении, - снимаем со светом от окна, от обычной лампы + отражатель и вспышка на камере и внешняя с зонтом, основы композиции и позирования.
                        Обработка портрета, основы цветокоррекции + быстрая ретушь кожи в фотошоп и лайтрум. Обзор плагинов и ручных методов.
                        Основы обработки фотографий в Лайтрум, базовые знания как работать с программой 2-3 часа.
                        Фотосъемка детей настройки камеры, необходимое оборудование, основы композиции и постановки света.
                        • Любая тема которая соберет необходимое количество желающих.

                        Цена за каждый курс 5000 тенге, за каждый последующий минус 1000 тенге.
                        за три курса вместе 11 000 тенге.

                        После того как вы пройдете три курса именная скидка в 30-40% на все последующие курсы.

                        Занятия будут проводиться в учебном классе, сначала теория час-два, следом прогулка или фотосессия в помещении на пару часов в виде МК. Следом часовой разбор полетов - критика отснятых фотографий.

                        • Курс фотоАзбука- для начинающих, двухдневный 2x5 часов и недельный по будням 5x2 часа – 15 000 тенге.

                        Занятия могут проводиться индивидуально (цена договорная)
                        Группа будет комплектоваться в размер не более 5-8 человек
                        Занятия будут проводиться (сейчас ведутся переговоры об офисе) в районе улиц Кабанбай Батыра - Новаторов. Офис с удобствами, рядом Набережная.

                        Запись будет производиться там же, предоплата 1000 тенге за курс, далее курс будет планироваться по мере комплектования групп.

                        Данное предложение не является публичной офертой, цены могут быть изменены в любую сторону до момента записи на курс. После внесения предоплаты цена естественно уже не будет меняться.

                        PS через неделю я дам более подробные координаты.
                        Для справок и предварительной записи мой телефон:
                        Ренат Мансуров
                        Билайн: + 7 705 127 58 58
                        Актив: + 7 702 861 84 70
                        здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                        Комментарий


                          Для выпуска по обработке в лайтрум нужны рав файлы, если вам интересно как я обработаю ваши фотографии скидывайте jpg оригинала в комментарии к теме, и ссылку на рав файл,( желательно на яндекс диске,) Я приплюсую ваши файлы к своим для проведения урока по обработке в ЛАйтрум. Главные требования:
                          1. РАВ файл должен быть снят лично вами и быть интересен для обработки и по содержанию.
                          2. Лайкните пост и перепостите к себе на стену, это большой плюс при отборе работ )
                          3. Выкладывайте либо сразу ссылку на рав файл либо с предпрсмотром, Желательно на яндекс диске.
                          4. Ждите новых уроков по обработке и в принципе по лайтруму с РУССКИМ ИНТЕРФЕЙСОМ!

                          Успевайте скинуть работы и ссылки в течении пары дней. Начну записывать в любой момент, как только будет окно вечером когда ребенок спит )))

                          Если интересно ссылки на работы сюда:
                          здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                          Комментарий


                            Всем добрый день. Вот и прошло теплое время - впереди зима. Интересует вопрос - как влияют низкие температуры на работу цифрового фотоаппарата? Как его эксплуатировать зимой? Каковы меры предосторожности. Конечно, надо читать инструкцию... но я ведь советский человек. И всегда есть нюансы, которые в инструкции не написаны. А можно прочитать и такое, что положишь фотоаппарат на полку до весны. С благодарностью выслушаю ваши советы и комментарии.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ni-Cola Посмотреть сообщение
                              Всем добрый день. Вот и прошло теплое время - впереди зима. Интересует вопрос - как влияют низкие температуры на работу цифрового фотоаппарата? Как его эксплуатировать зимой? Каковы меры предосторожности. Конечно, надо читать инструкцию... но я ведь советский человек. И всегда есть нюансы, которые в инструкции не написаны. А можно прочитать и такое, что положишь фотоаппарат на полку до весны. С благодарностью выслушаю ваши советы и комментарии.
                              При низких температурах намного быстрее разряжаются аккумуляторы. Оптика при определенных температурах начинает плохо фокусироваться, а при очень низких вообще перестает. Кроме того, когда техника заносится с мороза в тепло, то проявляет себя такое явление как конденсат. И он может появиться не только на оптике, но и, к сожалению, во внутренностях камеры. Где-то читал статейку о том, что от этого даже плесень может завестись в камере.
                              Для заказывающих свадебную съемку на 2 дня - особое предложение!
                              +7 777 338 67 23

                              Комментарий


                                Сообщение от Sergeyfoto Посмотреть сообщение
                                Кроме того, когда техника заносится с мороза в тепло, то проявляет себя такое явление как конденсат. И он может появиться не только на оптике, но и, к сожалению, во внутренностях камеры.
                                Были случаи, когда приходилось фотографировать на морозе. Перед тем как зайти домой, я на улице доставал карту памяти, для того что бы можно было сразу посмотреть что нафотал, а технику долго не доставал, оставляя ее в сумке или в рюкзаке, пока она не согреется до комнатной температуры. Про этот способ тоже прочитал где то в интернете.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X