Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курсы для новичков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    отключил монитор - прижал кнопку затвора - звук идет(тихий звук ровного движения)!!!
    стабилизатор на объективе отключил - звука нет!!
    Но при включенном мониторе идет совсем другой звук - более громкое стрекотание. Причем стрекочет от 5...8 до 5...12 сек и 3...4 сек тишина и далее все повторяется. Стрекотание идет на фоне постоянного равномерного чуть слышимого шума. Ухо приложил к тушки.

    - - - Добавлено - - -

    Хотел повторить все операции при снятом объективе, но снимать объектив не стал - боязно.
    Это дефект аппарата или так у всех стрекочет у кого монитор сенсорный и можно использовать его как видоискатель??
    Всем спасибо за решение моих вопросов.

    Комментарий


      Все камеры шумят по-разному. Зайдите в магазин и послушайте такую же. Сравните и сделайте выводы. А то мы слышим, как сосед напел нам Шаляпина :)

      Комментарий


        Прочитал в интернете, что в фотоаппаратах есть "пылетряс". Может это он так вибрирует? Если предположение верно, то нужно почистить зеркала? Какой то карандашик продавцы уговорили меня прикупить. Но если зеркала грязные, то почему "пылетряс" не работает при отключеном мониторе???

        Комментарий


          Как я размышляю. Фотоаппарат на колене не отремонтируешь. Значит, ремонт был в сервисном центре. И поставили новую родную деталь, т.к. китайцы их пока не подделывают. И фотоаппарат работает.

          Вам надо самому приять решение: он ваш или не ваш. Вы решение принять не можете. Поэтому и спрашиваете: у вас бу-бу-бу или пиу-пиу, шуршит или нет. Никто не даст ответ. Могла бы помочь гарантия, но ее нет.

          Как бы сделал я. Если фотоаппарат нужен для работы (зарабатывания), возможно, доплатил и взял бы гарантийный. Если домой делать фотографии семьи - расслабился бы и оставил этот.

          И еще. Резкость - не в фотоаппарате или объективе, а в руках снимающего.

          Комментарий


            Стаб в объективе. шуршит именно он.
            когад монитор включен - шуршит постоянно. КОгда нет - тольлько когда прижмете кнопку спуска затвора.
            Все норм, поведение нормальное, но..... может на Galaxy S7 поменяете, а?

            Комментарий


              Ремонт был в сервисном центре в Алма-Ате. Но после ремонта продается со скидкой и гарантия снимается. Дают только 2 недели на возврат, если выявится брак.
              Меняться не буду. Если при включёном мониторе стрекотания - это норма, то мои опасения напрасны. Спасибо, что успокоили.
              При покупке фотоаппарата я заплатил дополнительно 20.000 тенге за полную двух-летнюю гарантию! Камера нужна мне для дома. Не объяснимая творческая потребность. 14 лет фотографировал на цыфровичок SAMSUNG Digimax 201 2.0 mega pixels. Переключал только "макро", "портрет", "пейзаж". Часто ездим отдыхать с палатками.
              Объектив работает - тесты провел - фокус в центре. http://www.videozona.ru/photo_tests/...ens_page01.asp
              Фотоаппарат оставлю. Но впереди ещё неделя для теста.

              - - - Добавлено - - -

              Всем спасибо за советы и переживания. Спасибо.

              - - - Добавлено - - -

              Если майская поездка состоится - приму в ней участие.

              Комментарий


                Сообщение от Ni-Cola Посмотреть сообщение
                Ремонт был в сервисном центре в Алма-Ате. Но после ремонта продается со скидкой и гарантия снимается. Дают только 2 недели на возврат, если выявится брак.
                Меняться не буду. Если при включёном мониторе стрекотания - это норма, то мои опасения напрасны. Спасибо, что успокоили.
                При покупке фотоаппарата я заплатил дополнительно 20.000 тенге за полную двух-летнюю гарантию! Камера нужна мне для дома. Не объяснимая творческая потребность. 14 лет фотографировал на цыфровичок SAMSUNG Digimax 201 2.0 mega pixels. Переключал только "макро", "портрет", "пейзаж". Часто ездим отдыхать с палатками.
                Объектив работает - тесты провел - фокус в центре. http://www.videozona.ru/photo_tests/...ens_page01.asp
                Фотоаппарат оставлю. Но впереди ещё неделя для теста.

                - - - Добавлено - - -

                Всем спасибо за советы и переживания. Спасибо.

                - - - Добавлено - - -

                Если майская поездка состоится - приму в ней участие.
                Я сегодня располагаю временем, так что если все еще есть желание встретиться для осмотра и краткого теста камеры, то звоните.
                Для заказывающих свадебную съемку на 2 дня - особое предложение!
                +7 777 338 67 23

                Комментарий


                  Сергей, большое спасибо, что откликнулись на мою просьбу и протестировали мой фотоаппарат. Очень вам признателен.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ni-Cola Посмотреть сообщение
                    Сергей, большое спасибо, что откликнулись на мою просьбу и протестировали мой фотоаппарат. Очень вам признателен.
                    Да я ничего, в обшем, не сделал, так что, не за что )))
                    Для заказывающих свадебную съемку на 2 дня - особое предложение!
                    +7 777 338 67 23

                    Комментарий


                      Сообщение от искатель Посмотреть сообщение
                      Я тоже подумал с мая провести несколько семинаров, по фотосъемке природы (пейзаж, этюд,птички, макро). Обязательно, на природе, с ночевкой в палатках. БЕСПЛАТНО! Продукты в сладчину. Наличие автотранспорта приветсвуется, на горючку сбросимся. Весной уточним детали. :)
                      Вот уже весна и настала. Поднимаю тему, для обсуждения. Можно с ночевкой, можно на один день поехать. Трудно планировать поездку на выходные - погода может подвести. А оперативно собраться по среди недели и выехать на один световой день - желающих будет мало. Есть место куда ехать??? Предлагаю свою посильную помощь: автомобиль с полным приводом, раскладной стол, стулья, тент, самовар на дровах.

                      Комментарий


                        Позвони 87772419734 :)

                        Комментарий


                          Спасибо Искателю за ценные советы. Творческий день прошёл с пользой. Почти весь отснятый материал пошёл в корзину. Но теперь я знаю, почему это произошло. Знаю над чем надо поработать и что мне не хватает. Вынужденно опробовал новые режимы съёмки, которыми я раньше пренебрегал. Узнал нюансы встроенной вспышки. И главное - надо опять прочесть инструкцию по эксплуатации... E-mail: [email protected]

                          Комментарий


                            А где были-то?
                            Что снимали? И на что снимали?
                            Ну хоть что-нибудь покажите. Качество пофигу.
                            И не пойму, как почти все в корзину, если с вами наставник был?
                            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                            Комментарий


                              Были в гостях у бардов, а потом поехали в ФОК на соревнования по спортивной гимнастике.
                              1. У бардов съемка проходила в помещении. Штатная вспышка не справлялась. А на длительной выдержке у меня смазы на фото (не было штатива).
                              2. На соревнованиях снимали с балкона (большое расстояние до объекта). Есть хорошая постановка гимнаста благодаря "отстрелу".
                              3. Снимал на максимальном разрешении - такие фото на форуме не выложишь, а "уменьшить их не знаю как".
                              4. Искатель помогал мне советами, но в силу моей малограмотности, я не в состоянии был ими воспользоватся. Только дома, проанализировав ситуацию, я понял свои ошибки. Возможно, скоро с Искателем покатаемся по ночному городу в поисках хороших кадров - договоренность есть.

                              Комментарий


                                Я не понимаю зачем в помещении снимать на длинной выдержке и тем более спортивные события?? Естественно будут смазы. Тут уж можно немного пожертвовать повышением ISO да и встроенная вспышка не так уж неактуальна т.к. она тоже имеет свои настройки.
                                Последний раз редактировалось rozaOn; 04-26-2016, 09:20 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X