Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
    Родителям что-то вроде Nikon 1 вполне сойдёт думаю. В общем смотри на беззеркалки.
    Вот!!! Я уже год на него облизываюсь, тока не пойму чего в нём хорошо, а чего плохо. И вообще, то ли это, что нужно?
    А вопрос как раз про беззеркалки и был. Просто ранее писалось, что зум большой не нужен и прочие ненужные псевдонавороты...
    В итоге сошлись на том, что лучше зеркалка б/у )))
    Так всё-таки, при совокупности каких параметров результат будет к зеркалке максимально приближен?
    Последний раз редактировалось osis; 11-13-2015, 11:50 AM.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Я соню брал из-за матрицы в таких миниатюрных размерах. Этот объектив пошел с буквы T у Sony NEX-5, предыдущий Sony NEX-5N шел с объективом сопоставимой кратности, но в длиной был под 10 см )
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
        Кроп. Увеличенная часть изображения. Когда берут из угла фото во весь экран, область 1х1 см и увеличивают их до пазмеров экрана, а потом с умным видом разными словами орудуют, качают головами и делают выводы )))
        Секта?

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
        поддерживаю - беззеркалки - самый сбалансированный выбор...Но Соньки в магазинах - недешевы, самсунги - темные лошадки, ничего про них не знаю..У меня Олимпусы - чему рад..Однако, вопрос в том, готов(-а) ли одариваемый (-ая) возиться со сменной оптикой?
        Я буду выглядеть сильно жутким занудой и ламером если сознаюсь, что кроме Сапопа и Никона всего остального бздю?
        Возиться не готов никто!
        Последний раз редактировалось osis; 11-13-2015, 11:45 AM.
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          http://olympus.ourlife.ru/forum/topi...ktom-za-9900r/ - тоже неплохо

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Секта?

          - - - Добавлено - - -


          Я буду выглядеть сильно жутким занудой и ламером если сознаюсь, что кроме Сапопа и Кэнона всего остального бздю?
          Возиться не готов никто!
          про сапопы и никоны - ничего не скажу..беззеркалки у них - хавно

          - - - Добавлено - - -

          http://olympus.ourlife.ru/forum/topi...resylka-obmen/

          Комментарий


            Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
            про сапопы и никоны - ничего не скажу..беззеркалки у них - хавно
            Капец, ты мне задачу облегчил! Блин блинский... (((
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              Капец, ты мне задачу облегчил! Блин блинский... (((
              если строго новье - бери то, что в магазинах понравится и ляжет в руку - потом если что всегда можно будет как-то продать, поменять - любителю, если ему не понравится аппарат, а зуд фотографический в попе покоя давать не будет - это даже интересно)) Если все-таки хочется разумного компромисса - рекомендую б/у - дешевле, есть большой выбор...Почему рекомендую именно Олимпус - не только потому что сам давно сижу на этой системе, но и потому что в распоряжении самый большой парк совместимой полнофункциональной оптики..

              - - - Добавлено - - -

              либо - бери продвинутый цифрокомпакт - типа того же Самсунга ЕХ-2, он в наших магазинах был..В Технодоме давно продается Пансоник LX-5, но ценник его не соответствует сегодняшним реалиям (возможности купить несколько устаревший аппарат на вторичном рынке)...если говорить о сбалансированной модели цифрокомпакта (с несменной оптикой) - то есть два аппарата - Sony RX100 (в нескольких генерациях) и Panasonic LX100 - относительно большая матрица, светосильная оптика, но и ценник - кажется в районе 200 тт. Зато - компактно, нет парева со сменной оптикой, хорошая картинка..Однако - длинного фокуса не будет хватать - чтоб снимать там разных птичек и голых теток на пляжу

              Комментарий


                Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                http://olympus.ourlife.ru/forum/topi...sonic-dmc-lx3/ - вот хороший, хотя морально несколько устаревший аппарат практически задаром
                Шило на мыло предлагаешь. В данный момент являюсь "счастливым" обладателем вот такой вот шняги.
                Сижу, вот, про параметры ещё раз читаю. Пытаюсь вникнуть
                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                при совокупности каких параметров результат будет к зеркалке максимально приближен?
                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                Однако - длинного фокуса не будет хватать - чтоб снимать там разных птичек и голых теток на пляжу
                Вот всегда чёнить да не так )))

                - - - Добавлено - - -

                Вот этот сильно заинтересовал, кстати.
                Если с Nikon 1 J5 Kit сравнивать, у кого какие мысли будут?
                Последний раз редактировалось osis; 11-13-2015, 12:19 PM.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Не, ну иксус - это совсем мыло, ЛХ - куда как более серьезный аппарат..хотя зеркалочной картинки не даст...как и та Сонька с Никоном тоже - они на дюймовой матрице..сонька из этой пары удобнее для совсем любителя тем, что оптика несъемная..

                  Комментарий


                    Лично снимал на беззеркалки Сони и Фуджи. Отличные камеры, позволяющие делать выставочные фотографии. Единственное - они не могут снимать динамичный репортаж. Если Вы, конечно, этим занимаетесь.

                    Комментарий


                      Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
                      Лично снимал на беззеркалки Сони и Фуджи. Отличные камеры, позволяющие делать выставочные фотографии. Единственное - они не могут снимать динамичный репортаж. Если Вы, конечно, этим занимаетесь.
                      Модели бы конкретные...
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                        Не, ну иксус - это совсем мыло, ЛХ - куда как более серьезный аппарат..хотя зеркалочной картинки не даст...как и та Сонька с Никоном тоже - они на дюймовой матрице..сонька из этой пары удобнее для совсем любителя тем, что оптика несъемная..
                        Мим. Ты пойми, что она и на моём NEX-5T несъемная. ))
                        Не, ну раз снял объектив глянуть на матрицу и запиндюрил обратно, всё. Брать что-то вроде 50-200 за 15-20 рублей мне нет никакого желания.
                        Единственное что купил, так UV светофильт с ибея притащил и аккум доплнительный, но при всей китайской брендовости он никакой по сравнению с оригинальным комплектным, оставил его на всякий случай.

                        Так что мне ни тепло, ни холодно от того, что я смогу сменить объектив. Я не собираюсь этого делать. ))
                        Последний раз редактировалось vooov; 11-13-2015, 01:39 PM.
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          у компакта с несъемным объективом - либо размеры компактнее, чем со съемной оптикой, либо оптика мощнее, при прочих равных, либо - светосильнее...К примеру: Sony (тушка) versus Panasonic

                          Комментарий


                            Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                            у компакта с несъемным объективом - либо размеры компактнее, чем со съемной оптикой, либо оптика мощнее, при прочих равных, либо - светосильнее...К примеру: Sony (тушка) versus Panasonic
                            я на беззеркального панаса метился, но его в наличии не было. Пока выбирал вышел в свет 5Т с маленьким объективом, ну и Соня нашлась в Ебургском магазине за 20100 и доставка 500, при средней цене по рынку тогда 23-24, что окончательно решило вопрос. И я очень рад тому.
                            Были на детском мероприятии недавно, так еще и фото репортаж жена для бабушек вела онлайн, периодически скидывая себе на тел фоты и выкладывая их в инет, никогда бы не подумал, что вайфай такая нужная и крайне удобная штука в фотокамере.
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              Вам подойдут все современные беззеркалки Сони. Различия между моделями существенно не повлияют на то, как Вы видите кадр.

                              Комментарий


                                Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                                у компакта с несъемным объективом - либо размеры компактнее
                                По этой же причине склоняюсь в сторону Сони.
                                Спасибо всем за помощь. Приоритеты для себя примерно определил.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X