Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт цифровых фотоаппаратов и видео камер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Нуна крышка батарейного отсека на Кэнон 400 Д есть у кого?

    Комментарий


      #92
      здравствуйте!
      у меня вот такая проблема с камерой Canon EOS D500: при съемке выдает ошибку Err.30, просит выключить и включить фотоаппарат, но при повторном включении и съемке выдает то же самое. съемка не возможна, но включение и просмотр фотографии проходит как обычно.
      в чем причина ошибки? возможно ли ее устранить? и в какую цену обойдется ремонт?

      камера была приобретена год назад. возможно ли, что ошибка появилась из-за того что, объектив сняли, когда камера была включена? я ее ни разу не роняла, пользовалась очень аккуратно и еще ни разу не отдавала в ремонт.

      Комментарий


        #93
        Из-за того что объектив сняла при включенной камере - это вряд ли.
        У меня Никон - вряд ли подскажу. Но есть предположение, что если согласно коду ошибок (должны быть указаны в РЭ) Err.30 - это ошибка, указывающая на связь камеры с объективом, то скорее всего дело в контактах объектив-камера. Происходит их окисление при использование во влажной среде. Характерно для недорогих объективов. Если контакт плохой - несколько раз сними и поставь объектив на место. Защелкни-выщелкни. При выключенной камере конечно... :) При снятии-установке происходит самопроизвольная чистка контактов. Может это поможет?...
        Последний раз редактировалось Сергун; 08-11-2011, 02:00 PM.
        Чем сильнее пендель - тем выше полет...

        Комментарий


          #94
          но я уже много раз снимала и ставила на место - у меня не получается. ошибка все-равно вылезает
          хотя, может я не так ставлю...

          Комментарий


            #95
            Там "не так" не поставить.
            Наверное к Кэнонистам обращаться надо.
            Натс, тут использует Кэнон, другого уровня совсем, правда. Спроси у нее - может и слышала она чего, подскажет.
            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

            Комментарий


              #96
              СЦ "Зенит". Новаторов 7. 57-83-86
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                #97
                Здравствуйте. У меня отказал автофокус, объектив -Nikkor AF-S VR 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED
                Есть ли возможность отремонтировать?

                Комментарий


                  #98
                  Assima!
                  В яндексе нашел:

                  Цифровая камера Canon EOS-1100D 18-55IS | Цифровые зеркальные...
                  Затем нужно в самом фотоаппарате установить новую прошивку. У меня на Canon 7D вообще появлялась ошибка - Err 30, которая связана с неисправностью затвора, хотя аппарат за полгода пробежал только около 30-35 000.
                  vladivostok.dns-shop.ru›Каталог›92/130878 копия ещё

                  Модель не та, но коды наверное у Кэнона одинаковые для всех моделей.
                  Я бы еще на профильных форумах поспрашивал для начала...

                  Алексей!
                  На сколько я слышал, сервиса для Никона в Казахстане нет, но люди вот здесь заявляют, что они делают ремонт
                  В магазине фототехники - Цифровой Мир Вы можете купить фотоаппараты Canon, Nikon, Fujifilm, Sony, Pentax. Большой выбор объективов, микрофонов и студийного оборудования

                  Если в городе не получится может у них поспрошать?
                  Телефоны на сайте есть. Да и по электронке им написать можно - отвечают (лично убедился).
                  Пересылка товаров у них отлажена...
                  Последний раз редактировалось Симона; 02-14-2012, 11:10 PM. Причина: объединение сообщений
                  Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                  Комментарий


                    #99
                    вот как!
                    спасибо за инфо) значит ремонт неизбежен

                    Комментарий


                      Подскажите плиз!
                      У меня достаточно старый фотик Canon ixus 400.
                      недавно перестал ловить картинку, т.е. в объективе одно сплошное полосатое пятно и снимки получаются такими же. Есть ли смысл ремонтировать или проще взять новый?
                      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                      Mon parfum mon euphorie


                      Комментарий


                        У Canon S2IS после 5,5 лет тяжкого труда стало клинить объектив. Ошибка Е18. Выяснилось, что каким-то образом издох пьезодвигатель привода объектива: дергается при включении, но ничего не проворачивает. Лезть внутрь двигателя не рискнул. Где в городе серьезно занимаются Кэнонами, настолько серьезно, чтобы у них были такие двигатели? Даже так называемый "ремонт" не нужен, нужен только этот агрегатик.
                        Последний раз редактировалось 6691BKM; 09-12-2011, 06:21 PM.

                        Комментарий


                          Пиротехник, п'езодвигатель (он-же - USM-мотор) не ремонтируется в принципе. Только заменяется.
                          Стоимость без работы $120.
                          В УК не встречал. Себе брал (менял дважды, на s3 и s5) в Н-ске.
                          ))

                          upd:
                          Добавлю, что пару месяцев назад на е-Бае был куплен (неаукционно) s2 за(!) $75. Уже получен и отдан владельцу, который теперь щастлив как слон.
                          Выводы делать тебе.
                          ))
                          Последний раз редактировалось Ekzot; 09-12-2011, 06:34 PM.

                          Комментарий


                            глупый вопрос, в видоискатель фотоаппарата попала пылинка, уберете))) раздражает она)))

                            Комментарий


                              Ну... скажи хоть систему. Зеркалка это, или что?
                              Если зеркалка - фигня. Сама уберешь.
                              ))

                              Комментарий


                                ну... скажу скажу зеркалка d550? фигня то фигня, как убрать то

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X