Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт цифровых фотоаппаратов и видео камер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Mean, у аппарата должна быть "диоптрийная коррекция" видоискателя. Размытые цифры этой коррекцией лечатся.
    Все-таки проверь в меню режим фокусировки. Мало-ли, может "сброс до заводских" не касается этого пункта...
    ----
    И... его не роняли?
    ))
    Последний раз редактировалось Ekzot; 10-09-2011, 07:09 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
      Mean, у аппарата должна быть "диоптрийная коррекция" видоискателя. Размытые цифры этой коррекцией лечатся.
      Все-таки проверь в меню режим фокусировки. Мало-ли, может "сброс до заводских" не касается этого пункта...
      ----
      И... его не роняли?
      ))
      вот я его давала на неделю любимому, родному брату в заграницу, красоту пофотать...просил очень.
      щас опять в отъезде, в скайпе появится наеду что фотик похеренный вернул :((( наверняка уронил...

      диоптрийная коррекция видоискателя...впервые слышу(даже в мануале от фотоаппарата об этом мне ничего не попадалось или я плохо читала), но надеюсь найду пофиксю причину в настройках...если причина в ней.
      Canon 40D у меня...
      Последний раз редактировалось mean; 10-09-2011, 07:18 PM.

      Комментарий


        Серьезный аппарат)).
        Посмотрел характеристики, нашел вот это:
        Подстройка диоптрий: от -3 до +1 диоптрии
        Там на окуляре (где резиновый наглазник) справа-сверху колесико - его надо покрутить)).
        Цифры должны сфокусироваться.
        С остальным... все-таки смотреть в меню режим фокусировки.
        ))

        Комментарий


          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
          Серьезный аппарат)).
          Посмотрел характеристики, нашел вот это:

          Там на окуляре (где резиновый наглазник) справа-сверху колесико - его надо покрутить)).
          Цифры должны сфокусироваться.
          С остальным... все-таки смотреть в меню режим фокусировки.
          ))
          ааа вот он чо))) я про то колесико совсем забыла, точно стало хорошо видно.
          Но все так же не фокусируется(((
          настройки чуть пошарила, но ничего не получается. Надо попробовать еще.

          Комментарий


            Mean, еще есть интересная инфа:
            Live view предназначен для использования с ручной фокусировкой, так как 40D не фиксирует фокусировку при нажатии кнопки спуска затвора наполовину, как у компактных камер. Если хотите задействовать автофокусировку, нажмите кнопку AF-On – камера поднимет зеркало, а после того как она зафиксирует фокус, вернется в режим live view.
            Т.е., как я понял, если у тебя включен "Лав вью", т.е. на дисплее отображается снимаемая картинка, то автофокусировки нет в принципе.
            ----
            Блин, кэнонисты, чего притихли? Помогайте.
            ))

            Комментарий


              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
              Mean, еще есть интересная инфа:

              Т.е., как я понял, если у тебя включен "Лав вью", т.е. на дисплее отображается снимаемая картинка, то автофокусировки нет в принципе.
              ))
              лав вью не пользуюсь.
              скорее всего грохнули объектив
              в настройках AF везде включен и разрешен.

              Комментарий


                Тогда попробуй аккуратно этому обЪективу "хобот" (передний блок) покачать. Там допуски большие и у них люфт довольно сильный. Может просто подклинило...
                На всяк случай погоняй обЪектив в режиме MF.
                Ну... сними его и снова поставь.
                Больше пока в голову ничего не приходит.
                ))
                Последний раз редактировалось Ekzot; 10-09-2011, 08:30 PM.

                Комментарий


                  Фотоаппарат Canon PowerShot S5 IS - практически не держит аккумуляторы - после полной зарядки хватает максимум на пару сессий по 15-20 минут, иногда еще меньше. Лечится? ронять не роняли, но могла попасть пыль-песок и прочее
                  Я "болею" миром уже много лет... (с)

                  Комментарий


                    Melamory, первое, что приходит в голову: аккумы не нормальные. Я Кэноны "S"-серии "тряс" несколько раз, там по питанию нет потенциальных цепей утечки.
                    Скажи, акуумы насколько старые?
                    И... для NiMH аккумуляторов очень критичен режим зарядки. У них "эффект памяти" наибольший из всех типов акк.
                    Нужно в эту сторону смотреть.
                    Кстати, если, хоть один из четырех акк. с "просадкой", он будет на себя забирать энергию с остальных.
                    И последнее... Никельметалгидридные не очень долго живут.
                    ))
                    Последний раз редактировалось Ekzot; 10-09-2011, 11:55 PM.

                    Комментарий


                      аккумам года по 2, их 3 комплекта (пробовали разные комбинации), так что может и в них дело, закупим еще комплект, для тестовой проверки
                      Я "болею" миром уже много лет... (с)

                      Комментарий


                        Melamory, для проверки лучше (и дешевле))) качественные алкалиновые батарейки.
                        Их, кстати, в штатном режиме должно хватить на больше, чем аккумов с полным зарядом.
                        ))

                        Комментарий


                          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                          Да, это важная информация)).
                          Расскажи, как он себя ведет.
                          ))
                          Полежал. Теперь вообще не фурычит. Что делать не знаю.
                          Косметика Фаберлик !!!

                          Комментарий


                            Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
                            Полежал. Теперь вообще не фурычит. Что делать не знаю.
                            Надеюсь, не с батареей "полежал"...
                            Зато я знаю, что делать.
                            Зая, его надо в ремонт сдать!
                            ))

                            Комментарий


                              Здравствуйте , подскажите можно ли у нас в городе заменить крышку батарейного отсека на Canon PS SX 20 is , боюсь дальше доломать ...
                              Вложения

                              Комментарий


                                "Заменить" - возможно,если у кого-нибудь найдется в хлам убитый такой-же.
                                Реальнее восстановить. Выломалось в какой части: в крышке или корпусе?
                                ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X