Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт цифровых фотоаппаратов и видео камер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У меня Nikon зеркалка он был на гарантии когда я заметил на снимках два серых пятна. Понял что причина грязь на матрице. Отнёс в магазин попросил почистить матрицу. Продавцы забрали фотик и отправили его в мастерскую через неделю забрал. Дома сделал тестовые снимки те пятна из за которых отдавал убрали но добавили других с десяток. Отнёс опять безрезультатно. Хорошо хоть матрицу не испортили. Вот такие мастера у нас в городе.

    Комментарий


      Сообщение от Vapyag Посмотреть сообщение
      У меня Nikon зеркалка он был на гарантии когда я заметил на снимках два серых пятна. Понял что причина грязь на матрице. Отнёс в магазин попросил почистить матрицу. Продавцы забрали фотик и отправили его в мастерскую через неделю забрал. Дома сделал тестовые снимки те пятна из за которых отдавал убрали но добавили других с десяток. Отнёс опять безрезультатно. Хорошо хоть матрицу не испортили. Вот такие мастера у нас в городе.
      купите набор для чистки (грушу и швабры) и сами почистите, главное изначально без информационной подпитки не лезьте, статьи в интернете и видео на ютуб в помощь.
      здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

      Комментарий


        Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
        купите набор для чистки (грушу и швабры) и сами почистите, главное изначально без информационной подпитки не лезьте, статьи в интернете и видео на ютуб в помощь.
        Груша это от пыли я её купил сразу, а вот шваброчки и раствор для влажной чистки матрицы купить можно только в России, да и то в крупных городах (этот набор довольно дорогой и я так понимаю по этой причине его ни завозят). Эта покупка в перспективе. Ну а пока убираю дефекты в фотошопе или фотатаю с малой глубиной резкости.
        Я это сообщение написал для тех, кто решит почистить матрицу в наших сервисных центрах.

        Комментарий


          Сообщение от Vapyag Посмотреть сообщение
          Груша это от пыли я её купил сразу, а вот шваброчки и раствор для влажной чистки матрицы купить можно только в России, да и то в крупных городах (этот набор довольно дорогой и я так понимаю по этой причине его ни завозят). Эта покупка в перспективе. Ну а пока убираю дефекты в фотошопе или фотатаю с малой глубиной резкости.
          Я это сообщение написал для тех, кто решит почистить матрицу в наших сервисных центрах.
          интернет магазины никто не отменял. ну а чистка матрицы да дело очень нежное, и видимо в наших сервисах еще нет той доброты ласки и нежности к матрицам )))
          здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

          Комментарий


            Не нужно преувеличивать. АА-фильтр, который является наружной поверхностью матрицы, выполнен из стекла, причем напыление фильтра сделано не снаружи, а изнутри. Думаю, все знают твердость стекла.
            "Жидкость для чистки" - это все тот же изопропиловый спирт. Его найти просто.
            ))

            Комментарий


              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
              Не нужно преувеличивать. АА-фильтр, который является наружной поверхностью матрицы, выполнен из стекла, причем напыление фильтра сделано не снаружи, а изнутри. Думаю, все знают твердость стекла.
              "Жидкость для чистки" - это все тот же изопропиловый спирт. Его найти просто.
              ))
              При желании можно и й сломать =)

              Лучше заказать спец средство для чистки, или попроситься к тому, у кого оно есть, за пиво или какой-нибудь более благородный напиток.

              Комментарий


                Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                При желании можно и й сломать =)

                Лучше заказать спец средство для чистки, или попроситься к тому, у кого оно есть, за пиво или какой-нибудь более благородный напиток.
                Это насколько надо кривые руки иметь, чтобы что-то сломать при чистке матрицы?
                Если же внимательно прочитать состав "спец. средства", то можно убедиться, что там два компонента: изопропанол и вода.
                Если же на матрице нет жировых загрязнений, то и изопропанол не нужен. Достаточно просто паров воды.
                ))

                Комментарий


                  Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                  Это насколько надо кривые руки иметь, чтобы что-то сломать при чистке матрицы?
                  Если же внимательно прочитать состав "спец. средства", то можно убедиться, что там два компонента: изопропанол и вода.
                  Если же на матрице нет жировых загрязнений, то и изопропанол не нужен. Достаточно просто паров воды.
                  ))
                  Насоветуте еще.
                  Сейчас полезут новички матрицу чистить: дыхнут и протрут ее носовым платком.
                  Все же лучше спец средства: швабры или ручка для чистки матрицы. Я пользовался последней, но буду заказывать себе eclipse.

                  Комментарий


                    Дело хозяйское. "Эклипс" - хорошая штука. А чего его заказывать? Он в "Цифромании" продается кажется.
                    По сути маркер, заполненный все тем-же изопропанолом.
                    А вообще, надо меньще пачкаться - так Матроскин говорил.
                    ))

                    Комментарий


                      Ну да, а швабру можно у уборщицы стырить. )

                      Игорь!
                      Про антиалиасный фильтр (скажем как у Д800Е) есть анкдотец такой:

                      Фотограф модели...
                      - Понимаете, в моей камере нет антиалиасного фильтра, в связи с чем одежда на фотографии вызывает сильный муар..
                      - чего?
                      - чего, чего, трусы снимай!
                      :)
                      Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                      Комментарий


                        Центр ТОО "Оптимист", ваш флиал в ТД "Айгерим" работает?
                        Последний раз редактировалось gerber; 11-25-2012, 11:55 AM.

                        Комментарий


                          Центр ТОО "Оптимист" ваш флиал в ТД "Айгерим" работает?

                          Комментарий


                            Соньку не покупайте.
                            Сломалась у меня Сонька.. Sony H2 Хороший фотик, был.
                            Выяснилось что техцентров Сониных у нас нет, а Info@sony/// занимается такиими чудесными отписками..
                            Я им и денег предлагал.. и выслать на указанный адрес.. даже предлагал купить у них деталь, с указанием каталожного номера! Фактически за них её отремонтировать. Ни фига Отписываются и все тут. В общем пришлось наматериться им в электронку.
                            Сижу вот теперь, от угрызения совести страдаю.
                            Бороться и искать,- Найти и перепрятать.

                            Комментарий


                              Добрый день, ребенок уронил фотоаппарат Canon PowerShot A560, незакрывается объектив. При включении пишет, что ошибка объектива. Поскольку покупали давно, стоит ли ремонтировать и вообще это ремонту подлежит? Там еще на крышке, которая батареи закрывает крепление одно сломалось, теперь крышка не плотно закрывается. Сразу спрошу про батарейки, они у нас ммм написано Varta, после зарядки можно сделать всего пару снимков. Это их пора уже менять?

                              Комментарий


                                млин, позвонила в Зенит, ремонт 2 недели и то не факт, что сделают(

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X