Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт цифровых фотоаппаратов и видео камер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Marri Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Зеркальный фотоаппарат Sony, когда фотографирует срабатывает вспышка, но фото получаются без вспышки, темные, мутные, что это такое, как можно исправить?
    Возможно стоит режим "М"? Попробуйте "Auto"/"Р"/"А"/"S"
    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

    Комментарий


      Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
      Возможно стоит режим "М"? Попробуйте "Auto"/"Р"/"А"/"S"
      Спасибо большое. Режимы то точно я все поперепробывала, на всех так было, но сегодня что-то поменяла в настройках, сама даже не поняла что и ура все работает как раньше. А так фотоаппарат пролежал уже 4 месяца без дела, была очень расстроена...теперь снова возьмусь за любимое занятие...

      Комментарий


        Если не знаете, что произошло после последних действий, всегда делайте сначала сброс настроек. После этого пробуйте, если помогло, ура и анализируем последние действия.
        Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.

        Комментарий


          У меня Samsung SMART CAMERA MV900F. в воду я ее не роняла, но на нее попала жидкость. После того, как она долго заряжается, она работает минут 10 полноценно, а потом экран становится фиолетовым и камеру уже невозможно даже выключить. Отдавала в ремонт, там сказали что именно они восстановить не могут. Можно что-нибудь сделать? или на запчасти продать как вариант?

          Комментарий


            Добрый. Может кто-то подскажет где можно купить зарядку на panasonic DMC-TZ25? аккумулятор там DMW-BCG10E. Не могу в городе найти.

            Комментарий


              здравствуйте, где проконсультироваться по ремонту фотоаппарата?
              камера.jpg

              Комментарий


                Дзержинского, 32а т.22-45-06 8-705-779-80-15; Кабанбай Батыра, 142 т.49-80-22; Потанина, 27/2 т.76-79-51 8-777-218-25-25

                Комментарий


                  Нужна помощь - суть вопроса.
                  Фот Nikon D5500 вспышка Nikon SB-700. Всё новое.
                  В меню не появляется пункт – ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВСПЫШКА,
                  поэтому нет возможности управлять другими вспышками.
                  Ищу встречу, с тем, у кого есть фот и пыха поддерживающие режим CLS, для поиска слабого звена в моём наборе. Наверно это займёт не более15-20 минут.
                  Или есть другие варианты?

                  Комментарий


                    Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
                    Нужна помощь - суть вопроса.
                    Фот Nikon D5500 вспышка Nikon SB-700. Всё новое.
                    В меню не появляется пункт – ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВСПЫШКА,
                    поэтому нет возможности управлять другими вспышками.
                    Ищу встречу, с тем, у кого есть фот и пыха поддерживающие режим CLS, для поиска слабого звена в моём наборе. Наверно это займёт не более15-20 минут.
                    Или есть другие варианты?
                    Прочтите инструкции к вспышке и фотоаппарату. На фотоаппарате вспышка должна быть ведущей (если это возможно аппаратно), а внешняя - ведомой. И разбиваться по каналам. А также посмотрите недорогие китайские радиосинхронизаторы, которые сразу избавят от проблем с переключением режимов на вспышках.

                    Сам никонист. Эта родная система мне не понравилась, пользуюсь внешними синхронизаторами.

                    Комментарий


                      Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
                      Нужна помощь - суть вопроса.
                      Фот Nikon D5500 вспышка Nikon SB-700. Всё новое.
                      В меню не появляется пункт – ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВСПЫШКА,
                      поэтому нет возможности управлять другими вспышками.
                      Ищу встречу, с тем, у кого есть фот и пыха поддерживающие режим CLS, для поиска слабого звена в моём наборе. Наверно это займёт не более15-20 минут.
                      Или есть другие варианты?
                      читайте инструкцию к вспышке, обычно на ней все устанавливается, мастер она, или управляемая, если хотите управлять вспышками на расстоянии надо покупать управляющий модуль для вспышек. либо просто пыхать встроеной и запускать ей внешнюю. намного дешевле и проще запастись радиосинхранизаторами.
                      здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                      Комментарий


                        Сторонние синхронизаторы конечно хорошо. Но вот, что получается, при установке пыха на камеру она должна поменять меню вспышки в камере (по инструкции), этого не происходит. Вроде как камера её не распознаёт. Отсюда выходит я и не могу настроить вспышку на режим управления. Возможно что-то с прошивкой камеры. По своему прямому назначению вспышка SB-700 работает нормально. Возникают сомнения в работе фотоаппарата - сейчас он не видит вспышку, а потом ещё чего нибудь вылезет. А может, а может. А он ещё на гарантии может туда его, в ремонт. Вот в голове бардак.

                        Комментарий


                          Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
                          Сторонние синхронизаторы конечно хорошо. Но вот, что получается, при установке пыха на камеру она должна поменять меню вспышки в камере (по инструкции), этого не происходит. Вроде как камера её не распознаёт. Отсюда выходит я и не могу настроить вспышку на режим управления. Возможно что-то с прошивкой камеры. По своему прямому назначению вспышка SB-700 работает нормально. Возникают сомнения в работе фотоаппарата - сейчас он не видит вспышку, а потом ещё чего нибудь вылезет. А может, а может. А он ещё на гарантии может туда его, в ремонт. Вот в голове бардак.
                          Просмотрел На Д800 - в инструкции вроде все описано. Регулируется через меню камеры. Ваша камера здесь не причем - скорее всего, с ней все в порядке. Посмотрите в поисковиках видеоуроки по настройке - они где-то есть.

                          О сторонних синхронизаторах. В том числе и китайских. Они работают по радиосигналу. Более устойчивы к помехам и расстояниям. И, главное - они проще в работе. Сдвинул ползунок - и вуаля! Единственное - недорогие синхронизаторы не работают в режиме ТТЛ. Просто поджигают вспышки, а те уже управляются встроенными автоматами. Но в ручном режиме ТТЛ не нужен.

                          Комментарий


                            Фотографы, кто-нибудь может глянуть фотик Никон D7000 + 18-105, мне кажется объектив сильно мылит. Может кто глянет глазом намётаным? Я на денёк-другой оставил бы, ну что бы не спеша.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                              Фотографы, кто-нибудь может глянуть фотик Никон D7000 + 18-105, мне кажется объектив сильно мылит. Может кто глянет глазом намётаным? Я на денёк-другой оставил бы, ну что бы не спеша.
                              Можно не встречаться :) Выложите несколько фото куда-нибудь в облако и дайте ссылку.

                              Комментарий


                                Подскажите поточнее,где можно фотоаппарат и объективы почистить,а то муж ездил,но не нашел(Сама не рискну.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X