Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт цифровых фотоаппаратов и видео камер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ulka Посмотреть сообщение
    ну... скажу скажу зеркалка d550? фигня то фигня, как убрать то
    ))))
    Эта мусоринка, скорее всего, сидит на "наружной" поверхности фокусировочного экрана (это такая плоская матовая фигня, которая над зеркалом, когда фотик в нормальном положении). Т.е. нужно снять обЪектив и дунуть туда либо специальной такой сдувалкой (в "Цифромании" есть), либо спринцовкой. Только со спринцовками нужно осторожнее быть. Если берешь новую в аптеке, то дунь на какое-нибудь стекло, убедись, что там тальк не насыпан. Сейчас аптечные спринцовки пластиковые и тальк в них не насыпают, но лучше подстраховаться.
    Если не сдувается, есть кисточки (колонковые, беличьи).
    Если мусор изнутри... Не знаю, как у Сапога, но у Никонов фокусировочный экран снимается на раз-два.
    Нужно у кэнонистов на форумах поискать.
    Этот экран пластиковый. Его можно даже мыть.
    Только очень аккуратно и заканчивать всегда дистиллированной водой.
    Я свои мыл несколько раз (я использую разные экраны). Ничего страшного.
    Удачи.
    ))
    upd: Да, еще парочка замечаний. Когда дуешь спринцовкой, хоть у нее и пластмассовый наконечник, лучше не задевать зеркало и сам экран.
    И, в случае снятия экрана, "под ним" - стекло, на которое выведены фокусировочные рамки (те, что видны в видоискателе и светятся - так у Никона). Возможно, мусор на этом стекле. Тоже аккуратно сдуваем.
    Имей в виду, на сами кадры такой мусор не влияет. Только на мозги капает.
    ))
    Последний раз редактировалось Ekzot; 09-29-2011, 05:20 PM.

    Комментарий


      спасибо так доходчиво! нозит меня смотришь вместо девяти точек десять , тока на эту пылинку и любуешься, буду смотреть как снять этот экран в нете, спасибо еще раз

      Комментарий


        Да не за что)).
        По 550d навскидку не нашел, но вот тут есть по 400d, думаю, они рядом: http://club.foto.ru/forum/11/333577
        Экраны, кстати, меняются довольно легко. Правда, стоят они недешево (учитывая, что это лишь кусок пластмассы).
        Удачи.
        ))
        upd:Залез к торгашам на Кацай, есть вот такое. Смотри здесь: http://www.katzeyeoptics.com/cat--Ca...cat_canon.html
        Последний раз редактировалось Ekzot; 09-29-2011, 06:46 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
          Да не за что)).
          По 550d навскидку не нашел, но вот тут есть по 400d, думаю, они рядом: http://club.foto.ru/forum/11/333577
          Экраны, кстати, меняются довольно легко. Правда, стоят они недешево (учитывая, что это лишь кусок пластмассы).
          Удачи.
          ))
          upd:Залез к торгашам на Кацай, есть вот такое.[ATTACH=CONFIG]24075[/ATTACH] Смотри здесь: http://www.katzeyeoptics.com/cat--Ca...cat_canon.html
          ох... китайцы на ебее для моего старичка поскромнее цены предлагают :)
          ---
          не вконкуренции ™

          Комментарий


            Для D40 я выточил экранчик сам из экранчика пленочной Яшики. Прикольно получилось. Там матовое кольцо широкое. Для ручной фокусировки самое оно. Хотя у Никонов и "дальномер" неплохо работает.
            ))
            Последний раз редактировалось Ekzot; 09-29-2011, 09:20 PM.

            Комментарий


              Склько будет стоить замена дисплея на фотоаппарат Sony Cyber Shot DSC-W15.
              DRUM & BASS! MAXIMUM RESPECT ! ! !

              Комментарий


                Сообщение от tracker Посмотреть сообщение
                Склько будет стоить замена дисплея на фотоаппарат Sony Cyber Shot DSC-W15.
                Не более 7000 денег.
                ))

                Комментарий


                  Здравствуйте, фотоапарат, Sony, Cyber-shot DSC-n1 8.1 мегапикселей, фотоапарат не видит карту памяти. Это исправимо? И сколько будет стоить если да.?
                  Последний раз редактировалось ; 10-07-2011, 04:01 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                    Не более 7000 денег.
                    ))
                    На фотоаппарат Sony Cyber Shot DSC-t10 мне в Оптимисте зарядили 21 000 тенге. Пока чешу репу.

                    Комментарий


                      Сообщение от ЭдуардКЗ Посмотреть сообщение
                      На фотоаппарат Sony Cyber Shot DSC-t10 мне в Оптимисте зарядили 21 000 тенге. Пока чешу репу.
                      Ну, скажем так, аппаратик у тебя не самый дешевый... Но 21000 - это хамство конечно. Сам дисплей такого класса от 6 до 8 тысяч стоит. Прще найти на еВay и самому заменить. Разобрать-собрать - ничего мудреного. Тем-более замена дисплея никак не затрагивает оптический блок - самое геморройное место в мыльницах.

                      Ассан, по твоему вопросу, точно нельзя сказать. Причин, почему не видит карточку, может быть несколько. Без диагностики нельзя и о цене толковать.
                      ))

                      Комментарий


                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        Ну, скажем так, аппаратик у тебя не самый дешевый... Но 21000 - это хамство конечно. Сам дисплей такого класса от 6 до 8 тысяч стоит. Прще найти на еВay и самому заменить.
                        ))
                        Зашел на еВay. Дисплей 108 долларов. Продавец из Гонконга. С доставкой то на то и выходит. Пойду в понедельник сдаваться в Оптимист.

                        Комментарий


                          Какой-то фердибобельный дисплей.
                          Нет таких цен.
                          ))

                          Комментарий


                            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                            Какой-то фердибобельный дисплей.
                            Нет таких цен.
                            ))
                            Увы, есть. Роман с Оптимиста сам приозадачился, когда свой прайс глянул.

                            Комментарий


                              Эдуард, даже не пытаясь найти аналог, вот за (2 751 руб х 5 ) 13755 тг. ( http://www.gsmbaza.ru/model3593/Sony...ED%E0%EB-china )
                              Это не к тому, что нужно там брать, а к тому, что вполне можно использовать дубликат, стоимость которого будет в обозначенных мной рамках.
                              Нужно искать...
                              ))

                              Комментарий


                                Видеокамера Panasonic NV-GS11. Довольно старенькая, но очень аккуратно использовавшаяся.
                                Проблема-жестоко жует пленку, отсек, куда вставляется пленка (он там автоматически закрывается) глючит по-страшному, застревает насмерть на полдороги и потом ни туда-ни сюда.
                                Последний раз снимала в апреле. Еле-еле потом выудила кассету (даже не знаю, что там за качество записи).
                                Подлежит ли ремонту, и какая примерно цена?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X