Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сегодня. 2-е полугодие 2020г.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Да бери выше. Я - дипломированный врач-эпидемиолог. С десятилетним стажем работы в сфере санэпиднадзора. Так что ...))
    Вся эта группа товарищей, которые санрвачи и Ахметов с ними, стало быть ваши подельники, фрау? Те что кошмарят население чет-нечетами всякими. Уж не по вашей ли указке работают? Раз вы дипломированный специалист, что вы скажете насчет этого? Тоже считаете что в переполненном автобусе на работку добираться безопаснее, чем на личном транспорте? Вообще раз вы специалист такого высокого уровня, интересно услышать ваш развернутый комментарий по взаимоисключающим параграфам, которые мы наблюдаем.

    Херр, ты ваше в курсе, что такое дискуссия? Дискуссий этот форум не видел уже несколько лет ...
    Разумеется, все зависит от того с какой стороны смотреть))
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
      Вся эта группа товарищей, которые санрвачи и Ахметов с ними, стало быть ваши подельники, фрау? Те что кошмарят население чет-нечетами всякими. Уж не по вашей ли указке работают? Раз вы дипломированный специалист, что вы скажете насчет этого? Тоже считаете что в переполненном автобусе на работку добираться безопаснее, чем на личном транспорте? Вообще раз вы специалист такого высокого уровня, интересно услышать ваш развернутый комментарий по взаимоисключающим параграфам, которые мы наблюдаем.


      Разумеется, все зависит от того с какой стороны смотреть))
      Да Боже упаси от подобных подельников)) Я свалила из службы как только там маразм начался, лет 12 назад. Насчёт переполненного общественного транспорта и об ограничении передвижения на личном автотранспорте - не надо быть дипломированным специалистом, чтобы понимать, что такие действия лишь способствуют скученности людей и быстрому распространению любой инфекции, передающейся контактным и аэрогенным путями. Яфшоке.

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Карантином называют комплекс различных мер (в основном - ограничительных), которые направлены на недопущение массового распространения инфекционного заболевания. Так что так называемая " самоизоляция" это одна из карантинных мер. Карантин ( я уж по старинке, как нас учили когда-то)) вводили с 30 марта по 14 апреля. Прибывшие из-за границы сидели на самоизоляции, которая и есть часть карантинных мер.
        Что касается проблем производств и бизнеса. Безусловно есть. Весь мир сейчас их испытывает. Но в целом, сравнивая меры чиновников СПб и Ленобласти и Усть-Каменогорска - такого дурдома не было. Людей здесь доводят до бешенства. Я об этом.


        Да, и до сих пор сидят на самоизоляции вернувшиеся из-за границы. Мой сосед уже третий раз сидит)) За период март-июнь три раза выезжал. В Испанию, Англию. Правда это ему не мешает оставлять мобильник с программой и ездить куда душе угодно)
        Буду спорить.

        П. 2, Ст. 31 Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения":
        Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решением Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения.

        Тогда как самоизоляция – это комплекс ограничительных мер для населения, которые вводит правительство на определенный срок в рамках режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

        Чувствуешь разницу?
        Нарушителей всеобщего режима самоизоляции могут привлечь лишь по части 1 статьи 19.3 КоАП штрафом до тысячи рублей.
        При нарушении карантина ответственность уже по п. 2, Ст. 6.3. КоАП РФ, которая, кстати, была введена первого апреля сего года - до 40 тысяч на физлицо.
        В пункте третьем этой же статьи есть ссылочка на уголовку, если при нарушении карантина был причинен вред здоровью кого-либо или смерть.

        Посмотри постановления главного санитарного врача (их несколько) - там только рекомендации "сидите по возможности дома". Ничего он не вводил, а правительство не имеет право это делать.

        Комментарий


          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          С приездом, Ошик) Страшного же ничего нет в инфекции для детей, молодых людей и зрелого возраста. Легко или незаметно переболеют, ослабят вирус и создадут иммунную прослойку в популяции. Категориям из группы риска по осложнениям стоит опасаться, защищаться как можно дольше, до появления популяционного иммунитета.
          Так что бункер отменяй))
          Ну, вот умеешь ты успокоить и подарить надежду.
          Нисиво, нипонимаю.

          Комментарий


            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
            такие действия лишь способствуют скученности людей и быстрому распространению любой инфекции, передающейся контактным и аэрогенным путями. Яфшоке.
            В таком случае вывод только один - кое кому выгодно чтобы все или подавляющее большинстко как можно скорее заразились.
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
              Люди реально по домам сидели при этом.
              Потому что там люди с серым веществом в голове, а не как в У-КА безпредельщики.
              Удивлен, что у вас нет ошейников с чипами.

              - - - Добавлено - - -

              И поводков.
              Последний раз редактировалось Ошац; 07-03-2020, 10:38 PM.
              Нисиво, нипонимаю.

              Комментарий


                Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                Буду спорить.

                П. 2, Ст. 31 Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения":
                Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решением Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения.

                Тогда как самоизоляция – это комплекс ограничительных мер для населения, которые вводит правительство на определенный срок в рамках режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

                Чувствуешь разницу?
                Нарушителей всеобщего режима самоизоляции могут привлечь лишь по части 1 статьи 19.3 КоАП штрафом до тысячи рублей.
                При нарушении карантина ответственность уже по п. 2, Ст. 6.3. КоАП РФ, которая, кстати, была введена первого апреля сего года - до 40 тысяч на физлицо.
                В пункте третьем этой же статьи есть ссылочка на уголовку, если при нарушении карантина был причинен вред здоровью кого-либо или смерть.

                Посмотри постановления главного санитарного врача (их несколько) - там только рекомендации "сидите по возможности дома". Ничего он не вводил, а правительство не имеет право это делать.
                Морги, даже спорить не собираюсь и чего-то там читать. Меня учили до 1999 года и профессура времён СССР. Воспринимай как хочешь. Сиренево.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                Ну, вот умеешь ты успокоить и подарить надежду.
                Всегда пожалуйста))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                В таком случае вывод только один - кое кому выгодно чтобы все или подавляющее большинстко как можно скорее заразились.
                А смысл? Это же нагрузка на абсолютно неподготовленную лечебную сеть. Лишние расходы на пациентов. Сама не понимаю зачем всё это делается...

                Комментарий


                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Морги, даже спорить не собираюсь и чего-то там читать. Меня учили до 1999 года и профессура времён СССР. Воспринимай как хочешь. Сиренево.
                  Ну, такой себе из тебя тогда дипломированный эпидемиолог. Сиренево - так не надо утверждать то, чего нет. С прошлого века многое поменялось.
                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Я - дипломированный врач-эпидемиолог. С десятилетним стажем работы в сфере санэпиднадзора. Так что ...
                  Что?
                  Последний раз редактировалось Моргана; 07-03-2020, 11:12 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                    Ну, такой себе из тебя тогда дипломированный эпидемиолог. Сиренево - так не надо утверждать то, чего нет. С прошлого века многое поменялось.

                    Что?
                    )) Смешная, ей-Богу)) Считай меня хреновым эпидемиологом) Мне от этого ни тепло, ни горячо. Буду ещё время тратить что-то доказывать челу, далёкому от моей профессии. Мне есть чем в Питере заняться))

                    - - - Добавлено - - -

                    Однажды в монастырь к учителю Шри Япутре пришли два странствующих буддистских монаха с просьбой рассудить кто из них прав. Они спорили о том, действительно ли существует опасность заражения COVID-19 или этого вируса не существует.

                    Шри Япутра внимательно выслушал первого, потом ознакомился с медицинской точкой зрения второго.

                    Закончив приводить свои аргументы, монахи молвили: «Учитель, кто же из нас прав в этом вопросе, и кто ближе к Просветлению?»

                    «Ни хера из вас никто не прав и ни к чему вы не близки! Запомните, дебилы, что Просветленный без медицинского образования всегда точно знает и помнит о том, что должен засунуть свое личное мнение по всем вопросам медицины глубоко в жопу и не отсвечивать!» - ответил Шри Япутра

                    После этого учитель Шри Япутра восхитился глубине своих мыслей, отпил добрый глоток какавы из своего чайника, вшатал по разу каждому из монахов посохом по голове и на всякий случай, прихватив с собой бутылку коньяка «Казахстан», самоизолировался в свободной келье монастыря.

                    Этой же ночью ученики слышали, как бухой в хлам Шри Япутра пытался дозвониться какой-то шлюхе и орал на весь монастырь «Да пошло оно на@уй это Дао вместе с вашим карантином!»

                    © Александр Гаевский

                    #Безумный_Шляпник
                    Последний раз редактировалось Magistr22; 07-06-2020, 01:23 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      Да бери выше. Я - дипломированный врач-эпидемиолог. С десятилетним стажем работы в сфере санэпиднадзора.
                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      Считай меня хреновым эпидемиологом) Мне от этого ни тепло, ни горячо.
                      А смешная - я. Логика дипломированного эпидемиолога. Назвался груздем - полезай в кузов. Или не тряси плесневелыми корочками.

                      Комментарий


                        Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                        А смешная - я. Логика дипломированного эпидемиолога. Назвался груздем - полезай в кузов. Или не тряси плесневелыми корочками.
                        Да ты не переживай. Перед Святыми мы тут все смешные и спорить с нами это ниже их уровня. У них на все свое особое мнение.
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          Морги)) Да я сразу, как узнала, шо ты читаешь аж Сам Закон "О санитарно- эпидемиологическом благополучии" , жуть как испугалась, признала себя херовым спецом и уползла прочь))
                          Ты - светило эпидемиологии, вирусологии и прочих наук)) Полегчало тебе?
                          Мне только искренне жаль, что такой высококвалифицированный специалист не уловил смысл слов Шри Япутры))

                          Отличного питерского денечка тебе. Солнце, соловьи заливаются, можно рвануть на пляж.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                          Да ты не переживай. Перед Святыми мы тут все смешные и спорить с нами это ниже их уровня. У них на все свое особое мнение.
                          Тебя тоже касается, Херр Метро) Вникать научись в притчи для начала)

                          Комментарий


                            Иногда захожу, посматриваю за поросятами на форуме. Порой смеюсь.

                            Комментарий


                              Шалом аллекум!
                              Самые счасливые люди - сумашедшие
                              Жизнь все расставит,
                              Все сама рассудит.
                              Все образуется,
                              Жаль - нас уже не будет...
                              Илья КУЛЕВ
                              г.Усть-Каменогорск

                              Комментарий


                                ваалекум шалом!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X