Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сегодня. 2-е полугодие 2020г.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    Ну да, могут и час промурыжить, но все равно пропустят, в гости к родителям например. И ни каких справок не требуется для этого. Проверил официальную информацию-все по-старому, граница для простых и не включенных в разрешенную категорию людей(дальнобойщиков и пр) на замке
    Казахстан впускает близких родственников граждан РК из за рубежа. Что без подтверждающих родство документов - сомневаюсь.

    Комментарий


      #92
      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
      И ни каких справок не требуется для этого. Проверил официальную информацию-все по-старому, граница для простых и не включенных в разрешенную категорию людей(дальнобойщиков и пр) на замке. Вот сижу и раздумываю, что это? Хитрый ли развод(не догадался спросить нужна ли предоплата, или оплачивать можно уже после доставки)? Может есть инфа у кого? Поделитесь плиз.
      Ну что ж ты ноешь то все?Самолеты летают,купи билет,садись и всё!

      Комментарий


        #93
        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
        Здравствуйте все. Увидел рекламу фирмы-такси из Алтая, предлагающую доставить жителей Алтая-Усть-каменогорска в Новосибирск, Томск, Иркутск. Обратно страждущих и наскучавшихся по родине россиян повезут в Усть-каменогорск-Алтай. И это при закрытых то обоих границах... Заинтересовался и позвонил на казахский номер. Бодрая женщина уверенным голосом объяснила мне, что меня могут за некую сумму доставить на границы, которые я могу пересечь пешком, а за казахскими пограничниками меня встретит машина с казахстанскими номерами, на которой можно следовать дальше. На вполне резонное возражение:"Кто же меня пропустит?". Она поведала, что по загранпаспорту россиянина вполне себе можно пересечь границу и у них пока накладок не было. Ну да, могут и час промурыжить, но все равно пропустят, в гости к родителям например. И ни каких справок не требуется для этого. Проверил официальную информацию-все по-старому, граница для простых и не включенных в разрешенную категорию людей(дальнобойщиков и пр) на замке. Вот сижу и раздумываю, что это? Хитрый ли развод(не догадался спросить нужна ли предоплата, или оплачивать можно уже после доставки)? Может есть инфа у кого? Поделитесь плиз.
        Знакомый россиянин недавно заехал, показал копию свидетельство рождения своего и копию маминого удостоверения и прописки, сказал что нужно ухаживать за мамой. Пропустили

        Комментарий


          #94
          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          Знакомый россиянин недавно заехал, показал копию свидетельство рождения своего и копию маминого удостоверения и прописки, сказал что нужно ухаживать за мамой. Пропустили
          Копию удостоверения понятно, а вот с пропиской как? Ни в удостоверении, ни в паспорте прописки нет. Домовую книгу копировать?
          Ничто так не греет душу, как светлая мысль о том, что кто-то искренне ненавидит тебя за твой сарказм.

          Комментарий


            #95
            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            Знакомый россиянин недавно заехал, показал копию свидетельство рождения своего и копию маминого удостоверения и прописки, сказал что нужно ухаживать за мамой. Пропустили
            А с каких это пор нужно им конкретно пояснять зачем и для чего пересекаем границу? И что, там уже есть список, в каких случаях можно в каких никак нельзя?
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              #96
              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
              А с каких это пор нужно им конкретно пояснять зачем и для чего пересекаем границу? И что, там уже есть список, в каких случаях можно в каких никак нельзя?
              Есть. На официальном сайте КНБ давно уже висит перечень тех, кому можно. Как и все магазины, парикмахерские и т.д.: границы приоткрыты ))

              Комментарий


                #97
                У моих знакомых всё тёрки были на российской стороне. Одну мадам не выпустили из России, пока через пару дней не подвезла копию свидетельства о браке. Муж Казахстан, она РФ. Другой случай - сосед повез на грузовой заказ. Казахи выпустили. Россияне не впустили. День проторчал между границ. Не договорился... Вернулся назад... Ещё без загранпаспорта тоже на РФ не выпустили россиянина на похороны ехал. Ну сказали- просто там не впустят- езжай за паспортом...это всё в пределах 2 недель
                Последний раз редактировалось NORD; 06-22-2020, 08:42 PM.
                sigpic

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от Karakalpak Посмотреть сообщение
                  Копию удостоверения понятно, а вот с пропиской как? Ни в удостоверении, ни в паспорте прописки нет. Домовую книгу копировать?
                  участковый дал. они не первые из моих знакомых кто у участкового берет. ни чем это особо не регламентировано, но они не отказывают. Особенно если пакетик с Казахстаном в подарок прихватить с собой

                  Комментарий


                    #99
                    Форум опять благосклонен ко мне, спасибо Осису))

                    Комментарий


                      Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                      Есть. На официальном сайте КНБ давно уже висит перечень тех, кому можно. Как и все магазины, парикмахерские и т.д.: границы приоткрыты ))
                      О, спасибо!

                      21) иностранцев (лиц без гражданства), являющихся членами семей граждан Республики Казахстан - при условии подтверждения факта родственных связей (супруг (супруга), их родители и дети) - не более 1 раза в 30 суток;
                      значит ли это, что, приехав, можно уехать не ранее, чем через 30 суток?
                      Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.

                      Комментарий


                        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                        Форум опять благосклонен ко мне, спасибо Осису))
                        Что натворил?

                        Комментарий


                          Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
                          О, спасибо!
                          значит ли это, что, приехав, можно уехать не ранее, чем через 30 суток?
                          Нет. Это значит, что заехав из РФ в РК к примеру 1 июля и выехав обратно в июле, в следующий раз вас пустят в Казахстан не ранее, чем 1 августа.

                          Комментарий


                            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                            Что натворил?
                            Оксотника расколдовал. Обычная магия, ничего сверхъестественного.
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              А вас опять в карантинное безумие загоняют? То-то я смотрю бла-бла-карщики новосибирские бросились через границу, аки мальки от щуки с криками:"Только бы успеть до начала карантина". Совсем уж было собрался бухтарму навестить, но теперь обожду. Хоть и переболел модной заразой, но как то не очень хочется стоять навытяжку перед каждым полицейским и горными тропами из У-ка в Серебрянск добираться.

                              Комментарий


                                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                                А вас опять в карантинное безумие загоняют? То-то я смотрю бла-бла-карщики новосибирские бросились через границу, аки мальки от щуки с криками:"Только бы успеть до начала карантина". Совсем уж было собрался бухтарму навестить, но теперь обожду. Хоть и переболел модной заразой, но как то не очень хочется стоять навытяжку перед каждым полицейским и горными тропами из У-ка в Серебрянск добираться.
                                Ещё немного и коронавирус в Казахстане просто запретят на законодательном уровне, а всех
                                заболевших будут штрафовать и садить в тюрьму.
                                На большее у них мозгов не хватает.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X