Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сегодня. 2-е полугодие 2020г.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Kentybas Посмотреть сообщение
    Сколько, по вашему, в Казахстане количество коек в инфекционных отделениях больниц? 30 тыс на страну - это примерно 1,5 тысячи больных на 1 область. Было ли в ВКО когда-нибудь 1500 койко-мест в инфекционных отделениях? да и 150 то близко не было. А цифры растут с каждым днем, еще и пневмония прет по 2500 в сутки по стране.
    Неверная статистика.
    Ты забыл уточнить скольким из этих 30 тыс. (хотя и тут приврал почти на треть, симптомных только 21 тыс., ну да ладно) понадобилась госпитализация.
    Последний раз редактировалось Jokes; 06-30-2020, 10:39 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
      Привет всем! Серьезно, переболел ковидом19? Прям тестировался на него?
      Да и на антитела тоже.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение

      Кста, бородатые чуваки в масках выглядят очень глупо)
      Почти все адепты масочного режима носят маски исключительно на роте, а дышат не защищенным носом. Всегда думаю-ну и для чего тебе маска в такую жару?))

      Комментарий


        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
        А меня маска молодит... Если еще черные очки надеть, сразу лет на 15 моложе делаешься)) Жаль вот не стройнит только)) Здравствуйте все
        )))Противочумный костюмчик неплох в этом случае) Но долго не пофорсишь в нем летом)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
        Мне до ближайшего акимата дальше, чем до любой точки Украины. Можешь меня в чем-нибудь еще обвинить))
        Не дошло еще до вас - в прямом и переносном смысле.
        С формулами экспоненциального роста мало кто знаком. Еще немного времени и дойдет во всех смыслах. К сожалению.

        Комментарий


          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение

          Почти все адепты масочного режима носят маски исключительно на роте, а дышат не защищенным носом. Всегда думаю-ну и для чего тебе маска в такую жару?))
          Еще на ухе, на подбородке, на шее)
          Хотя, ношение масок - это палка о двух концах. С одной стороны, да, маска осаждает на себе частицы аэрозоля от больного или бессимптомного носителя, задерживает выдыхаемый аэрозоль больного, но с другой стороны, по саннормам смена маски должна происходить каждые два часа, при этом использованная маска должна помещаться в дезраствор, если многоразовая, для дезинфекции, или утилизироваться со всеми предосторожностями, чему обычный человек не обучен. Но если соблюдать правила ношения, то вирусная нагрузка на организм всяко снижается при контакте с зараженными и заболевание может протекать в более легкой форме.
          Но, в общем, короной все переболеют так или иначе, как ни защищайся. Сужу по своей семье. Два месяца жестко носили маски во всех общественных местах, руки обрабатывали постоянно, обувь и пол дома дезинфицировала, а таки заразились. Люди мало думают об окружающих. С кашлем шарятся по магазинам и прочим общественным местам, не соблюдают социальную дистанцию. Бессимптомников много по статистике - 40-45%.
          Радует, что больше половины отделаются легко или бессимптомно. Ну а кому-то не повезет и разовьются осложнения...Чтоб мы все были здоровы.

          Комментарий


            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
            Но, в общем, короной все переболеют так или иначе, как ни защищайся. Сужу по своей семье. Два месяца жестко носили маски во всех общественных местах, руки обрабатывали постоянно, обувь и пол дома дезинфицировала, а таки заразились.
            Ни разу не надел маски (и все мои друзья-знакомые тоже) руки никакими "антисептиками" не мыл, обувь и полы не дезинфицировал, шарился по всем общественным местам, в переполненных автобусах ездил. И таки не заразился. Что я сделал не так? Или я попал в ту самую армию 40% "бессимптомников" что ли?
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              Нам еще общества грязнуль не хватало для полной эпидемиологической картинки. Ага.
              ;)

              Комментарий


                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                Нам еще общества грязнуль не хватало для полной эпидемиологической картинки. Ага.
                Вы мадам не путайте обычное повседневное мытье рук когда приходишь домой с работки например и уборку домашнюю ежедневную с теми мерами, которые тут предлагают некоторые.
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                  Ни разу не надел маски (и все мои друзья-знакомые тоже) руки никакими "антисептиками" не мыл, обувь и полы не дезинфицировал, шарился по всем общественным местам, в переполненных автобусах ездил. И таки не заразился. Что я сделал не так? Или я попал в ту самую армию 40% "бессимптомников" что ли?
                  Ну, иранцы вон тоже долизались.
                  Естественный отбор, ветер северный ©

                  Комментарий


                    Это типа намек? На "Вы что, хотите как во Франции?!" (с)
                    Понимание - клинок с тремя гранями...

                    Комментарий


                      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                      Это типа намек? На "Вы что, хотите как во Франции?!" (с)
                      Нет.
                      Я хз как тебе отвечать. Ты похож на неадеквата. Я с такими стараюсь не разговаривать.

                      Комментарий


                        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                        Ни разу не надел маски (и все мои друзья-знакомые тоже) руки никакими "антисептиками" не мыл, обувь и полы не дезинфицировал, шарился по всем общественным местам, в переполненных автобусах ездил. И таки не заразился. Что я сделал не так? Или я попал в ту самую армию 40% "бессимптомников" что ли?
                        Ты совсем плох)) В Питере раньше начался рост массового заражения. С Москвой разница в две недели. У вас в Казахстане с опозданием, ввиду отдаленности от Европы и малочисленности населения. В У-Ка только начало начал.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                        Вы мадам не путайте обычное повседневное мытье рук когда приходишь домой с работки например и уборку домашнюю ежедневную с теми мерами, которые тут предлагают некоторые.
                        Где ты, малахольный, предложения увидел? )) Продолжай как знаешь. Сейчас время такое, что каждый суслик - эпидемиолог)
                        Последний раз редактировалось Кукарача; 07-02-2020, 01:45 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          Сейчас время такое, что каждый суслик - эпидемиолог)
                          Конечно, особенно вы, фрау)) Везде были, все повидали, удивить вас уже нельзя ни чем. Как и еще одного здешнего обывателя. Тот тоже везде был, все видал, все на свете попробовал, все знает, смотрит на всех как на говно.
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            Сретесь? Давно этого тут не было. Приятно. Здравствуйте все.

                            Комментарий


                              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                              Сретесь? Давно этого тут не было. Приятно. Здравствуйте все.
                              Нация выздоравливает.

                              Комментарий


                                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                                Сретесь? Давно этого тут не было. Приятно. Здравствуйте все.
                                Чойто сремся? Продуктивно дискутируем. Иногда доставляет, дискутировать с теми кто считает себя выше чем все остальные, во всех отношениях. А еще с теми, кто считает себя адекватом с высокодуховным складом внутреннего мира, с высокими моральными принципами, а остальных нет.
                                Последний раз редактировалось HDHMETRO; 07-02-2020, 01:19 PM.
                                Понимание - клинок с тремя гранями...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X