Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сегодня. 2-е полугодие 2020г.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сегодня. 2-е полугодие 2020г.

    Первый день карантина прошел бессмысленно и беспощадно.
    Первый день обучения на дому дочери-первоклассницы вырвал из моей души последние остатки веры во что-то светлое и доброе, оставив лишь черную зияющую яму.
    Я сел на стул и тупо уставился в стену, в голове - пустота...
    Вдруг, откуда-то из глубин памяти возник давно забытый мотив:

    Я закрою шторами окно
    Чтобы не видеть больше никого
    Я так устал, мне все равно.

    Стены - моя крепость, и я за стенами сижу...
    Стены - моя крепость, покой за ними нахожу...



    Хм... Сгонял за пивом на всякий случай.

    #2
    IMG_20200406_155052.jpg
    sigpic

    Комментарий


      #3
      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
      Первый день карантина прошел бессмысленно и беспощадно.
      Первый день обучения на дому дочери-первоклассницы вырвал из моей души последние остатки веры во что-то светлое и доброе, оставив лишь черную зияющую яму.
      Ребзя, а что будет ближе к третьему классу, а? :laugh2:

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
        Ребзя, а что будет ближе к третьему классу, а? :laugh2:
        Предлагаешь продлить карантин на 2 года?!
        Оригинально утешила)))

        Комментарий


          #5
          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Предлагаешь продлить карантин на 2 года?!
          Оригинально утешила)))
          Перебирая варианты развития событий, не исключаю и такой, при котором все обучение сделают дистанционным. Посадили дитятко с трех лет перед экраном и все - нет забот. Главное, не забывать проплачивать услуги провайдера ))

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
            Перебирая варианты развития событий, не исключаю и такой, при котором все обучение сделают дистанционным. Посадили дитятко с трех лет перед экраном и все - нет забот. Главное, не забывать проплачивать услуги провайдера ))
            Стены - моя крепость, и я за стенами сижу...
            Стены - моя крепость, покой за ними нахожу...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Хм... Сгонял за пивом на всякий случай.
              Бирхоф живой? Или прикрыли? На пристани магаз непашеть((
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                #8
                Ну вот откуда вы взяли что у нас карантин? Где об этом объявлено официально?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Ну вот откуда вы взяли что у нас карантин? Где об этом объявлено официально?
                  Этот вопрос многие задают. Все эти задержания и штрафы полицаями незаконны от слова абсолютно.
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Ну вот откуда вы взяли что у нас карантин? Где об этом объявлено официально?
                    Читаем Указ Президента от 15 марта 2020 года № 285:

                    4) ввести карантин, осуществить масштабные санитарно-противоэпидемические мероприятия, в том числе с участием структурных подразделений Министерства обороны Республики Казахстан и органов внутренних дел, осуществляющих деятельность в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
                    Указ распространяется на всю территорию РК и действует на настоящий момент.

                    Комментарий


                      #11
                      Где там хоть слово в этом указе, что надо население силой закрыть в домах и выпускать по четным-нечетным числам? Это общий указ о ЧС, который однако каждая скотина мусорская может, пользуясь положением, трактовать как душе угодно. Где там хоть слово о введении этих пропусков? Ахметов играется в оловянные солдатики, но ничего, доиграется.

                      4) ввести карантин, осуществить масштабные санитарно-противоэпидемические мероприятия, в том числе с участием структурных подразделений Министерства обороны Республики Казахстан и органов внутренних дел, осуществляющих деятельность в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
                      Органы ВД осуществляющие деятельность в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения - это с каких пор обычная мусарня рядовая стала вдруг деятельно смотреть за нашим "санэпидблагополучием" ? Хватит с нас и того, что они на дороге поборами занимаются. А со своим благополучием мы как раз и без их помощи справимся.
                      Последний раз редактировалось HDHMETRO; 04-07-2020, 12:45 PM.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        #12
                        Для общего развития можно еще почитать закон о ЧП. И о том, что непосредственные решения на местах принимают акимы соответствующих уровней. Если чуть напрячься, то все можно найти, прочитать и понять, что все делается в рамках закона.
                        Не нравится закон? Так хрена тут-то шкнить, пишите сразу в Акорду, сохраняя стилистику для пущей убедительности. Адресок подсказать?

                        Комментарий


                          #13
                          И как я мог забыть то про тебя)) что ты у нас и чтец и спец и во всем профи, знаешь все от и до, прошел огни воды и трубы медные. И всегда во всем прав. Куда нам всем до тебя. Второй экзот по сути.
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                            И как я мог забыть то про тебя)) что ты у нас и чтец и спец и во всем профи, знаешь все от и до, прошел огни воды и трубы медные. И всегда во всем прав. Куда нам всем до тебя. Второй экзот по сути.
                            Я просто пытался донести старую истину Dura lex, sed lex...
                            Хотя, не надо, не читай эти сложные буквы. Может случиться stack overflow и скудоумие станет необратимым. Не рискуй, береги себя. #оставайсядома
                            ))
                            Последний раз редактировалось Leo*; 04-07-2020, 01:27 PM.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                              Для общего развития можно еще почитать закон о ЧП. И о том, что непосредственные решения на местах принимают акимы соответствующих уровней.
                              А решения акимов на местах разве не должны оформляться в виде документов - соответствующих постановлений (распоряжений) акима? и разве все нормативные документы, касающиеся прав и свобод и граждан (включая решения местных органов власти), не подлежат обязательному опубликованию?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X