Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обитель зла - личная тема экс'Экзота

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    И то правда! Чегой то за умные разговоры? Вы давайте за Большой взрыв перетрем еще, на всякий случай. Интересно же до жути!
    Пажжи) Тут у нас креационист в чятике))

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      А в чем именно ошибка?)) Я вот заглянул в учебник и:

      И вот, я конечно не специалист, но считаю что при варке белков температура несколько выше "присущей живым"))
      <...>
      Первичная структура сохраняется. Это ключевое.
      При коагуляции она не сохраняется (с оговорками, правда), но все-же она разрушается.
      А порушить ковалентную связь - это вам не письку на заборе нарисовать.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      Пажжи) Тут у нас креационист в чятике))
      У вас?

      Со вторым согласен. Вы только на чатики и способны.

      Комментарий


        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
        Первичная структура сохраняется. Это ключевое.
        При коагуляции она не сохраняется (с оговорками, правда), но все-же она разрушается.
        А порушить ковалентную связь - это вам не письку на заборе нарисовать.
        Это не ответ. Я спросил что не так с денатурацией. А ты про "оговорки правда"))
        Коагуляция (лат. coagulatio — свёртывание, сгущение, укрупнение) — объединение мелких диспергированных частиц в бо́льшие по размеру агрегаты. Коагуляция в лиозолях приводит к образованию сетчатой структуры (застудневание) или вызывает выпадение коагулята (син. коагулюм) — хлопьевидного осадка.
        Ты "путаешь" физическую форму пены и её состав?))
        Последний раз редактировалось Сложно Павел; 01-28-2018, 11:21 PM.

        Комментарий


          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          И то правда! Чегой то за умные разговоры? Вы давайте за Большой взрыв перетрем еще, на всякий случай. Интересно же до жути!
          Про религию тут уже было...
          Из биологии я бы послушал вот что: почему хер стоит не каждое утро при пробуждении? Стоит ли беспокоиться по этому поводу?
          Козлы и бараны - это совершенно разные... люди ))))))

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Это не ответ. Я спросил что не так с денатурацией. А ты про "оговорки правда"))

            Ты "путаешь" физическую форму пены и её состав?))
            Павел, я тебе уже говорил, что у тебя проблемы с методологией.
            Первичная структура белка (полипептида) - это строгая последовательность аминокислот (и одной иминокислоты). Настолько строгая, что даже единичное ее нарушение меняет свойства белка кардинально.
            Денатурация в отдельных случаях обратима (тетки с плойками по утрам и даже с химзавивкой тебе это подтвердят)

            При коагуляции, возникающие структуры не имеют ничего общего с первичной структурой белка.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Ильшат закрьяевич Посмотреть сообщение
            Про религию тут уже было...
            Из биологии я бы послушал вот что: почему хер стоит не каждое утро при пробуждении? Стоит ли беспокоиться по этому поводу?
            Хер стоит потому как чтобы не нассать в постель.
            Эрекция вызывает передавливание уретры.
            Не сильно хочешь ссать - нет эрекции.
            ))

            Комментарий


              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
              Денатурация в отдельных случаях обратима
              А мы не про "отдельные", а про конкретный случай)) Давай так. Закрытый вопрос (это "да" или "нет"): При варке бульона белок денатурируется ?)) С возможностью восстановления, если уже есть пена?))
              Последний раз редактировалось Сложно Павел; 01-28-2018, 11:36 PM.

              Комментарий


                Скучно! Вот вы зануды!)

                Комментарий


                  Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                  Скучно! Вот вы зануды!)
                  Неужели и Экзот?!))) Он-то считает совершенно иначе!))

                  Комментарий


                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Неужели и Экзот?!))) Он-то считает совершенно иначе!))
                    Ну темы какие-то... Как на лекции сидишь (.

                    Комментарий


                      Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                      Скучно! Вот вы зануды!)
                      Чтоб не было скучно ответь Закрьяновчу насчёт утренней эррекции.Он-то беспокоится))

                      Комментарий


                        Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                        Ну темы какие-то... Как на лекции сидишь (.
                        Ну видите ли Экзоту страсть как надо было указать на (с его точки зрения) неудачное использование мною терминологии. Вот, доказывает. Можно было бы, как-то проще, но он думает, что обилие специальных терминов типа "пептидов", кого-то "лучше" убедят))) Вот и получается "лекция")) Тему задал не я, кстати))

                        Комментарий


                          Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                          Чтоб не было скучно ответь Закрьяновчу насчёт утренней эррекции.Он-то беспокоится))
                          Эта тема мне тоже неинтересна.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          Ну видите ли Экзоту страсть как надо было указать на (с его точки зрения) неудачное использование мною терминологии. Вот, доказывает. Можно было бы, как-то проще, но он думает, что обилие специальных терминов типа "пептидов", кого-то "лучше" убедят))) Вот и получается "лекция")) Тему задал не я, кстати))
                          Ну так это Вы к каждой фразе докапываетесь, как настоящий зануда)

                          Комментарий


                            Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                            Ну так это Вы к каждой фразе докапываетесь, как настоящий зануда)
                            Это все потому, что я зануда и есть)) Мне положено. Но ведь к фразе о бульоне докопался не я вовсе;) Возможно, тут больше одного зануды? Вот в чем вопрос-то!))

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Это все потому, что я зануда и есть)) Мне положено. Но ведь к фразе о бульоне докопался не я вовсе;) Возможно, тут больше одного зануды? Вот в чем вопрос-то!))
                              Когда зануды встречаются хоть стой, хоть падай).

                              Комментарий


                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Хер стоит потому как чтобы не нассать в постель.
                                Эрекция вызывает передавливание уретры.
                                Не сильно хочешь ссать - нет эрекции.
                                ))
                                Так просто) а я каких только теорий не строил)))

                                А писк в ушах что за хрень? Пол года уже... В больницу идти боюсь - вдруг скажут рак мозга какой-нибудь)))
                                Давление как у космонавта, головных болей нет.. весь инет перерыл и всё что понял - есть куча людей которые все перепробовали а проблема не ушла... Их отправляют к психиатрам чтобы научиться жить с этим)))
                                Вы если белки в уме на атомы расщипляете, мож и по этой теме чо скажете?
                                Козлы и бараны - это совершенно разные... люди ))))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X