Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Проекты тепловые сами не делают. Фирма нам делала сантехнику, советовала к кому обратиться.
    На черновую отделку мы нанимали бригаду, которая быстро все сделала получила деньги и ушла. Каменьщики сделали -ушли. Есть у нас мастер, который следит за всем.

    Комментарий


      #17
      телефончики в личку не накидаете???фирм, строителей, мастеров, бригадиров
      Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
      Проекты тепловые сами не делают. Фирма нам делала сантехнику, советовала к кому обратиться.
      На черновую отделку мы нанимали бригаду, которая быстро все сделала получила деньги и ушла. Каменьщики сделали -ушли. Есть у нас мастер, который следит за всем.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от КУСЯ Посмотреть сообщение
        тех условия и проекты я так понимаю у них же надо делать???или есть конторки какие чтоб побыстрее или подешевле например??? и еще если нет рядом центр.отопления??? с углем возиться не хочеться...электричество и какой нибудь запасной вариант хотелось бы!!!

        Лола, а бригада за стоительство уже примерную смету вам накидала???
        ага накидала))) мужем они сидели и вместе составляли смету-план итого 243 тыщи зелени, готовый дом вместе с их работой,но зная. как этот бригадир делал нам квартиру с бригадой со своей,могу сказать что сумма вырастет))да и будут еще побочные суммы,как дать кому-то денег,чтоб доки сделали, опять дать денег чтоб еще что-то сделали))))в общем яма эта бездонная)))
        а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

        Комментарий


          #19
          капец вам накидали...правильно Бублик пишет, на каждую работу своих мастеров находить надо...

          Комментарий


            #20
            Сообщение от КУСЯ Посмотреть сообщение
            капец вам накидали...правильно Бублик пишет, на каждую работу своих мастеров находить надо...
            загвоздка в том что делают очень хорошо, и нас устраивает то что ездить никуда не надо,прорабу денег дал он сам покупает, сам привозит, сам все сам,даже документацию где я как владелица не буду требоваться тоже все сам....вот мы и думаем или головняк что самим все искать а потом если косяк переделывать или наш прораб,который сам всем займется, с меня только выбор материала, цвет и тд и денежки......
            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

            Комментарий


              #21
              ну это конечно хорошо что он все сам, головняка меньше...но и денег вы откинете ему больше...с доками мы быстро разберемся ...
              Дааа, сначала нужно бригадира хорошего. а уже потом чтоб он команду по ходу работ нанимал....я так думаю...
              Сообщение от лола Посмотреть сообщение
              загвоздка в том что делают очень хорошо, и нас устраивает то что ездить никуда не надо,прорабу денег дал он сам покупает, сам привозит, сам все сам,даже документацию где я как владелица не буду требоваться тоже все сам.....

              Комментарий


                #22
                Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                ага накидала))) мужем они сидели и вместе составляли смету-план итого 243 тыщи зелени, готовый дом вместе с их работой,но зная. как этот бригадир делал нам квартиру с бригадой со своей,могу сказать что сумма вырастет))да и будут еще побочные суммы,как дать кому-то денег,чтоб доки сделали, опять дать денег чтоб еще что-то сделали))))в общем яма эта бездонная)))
                Да уж цены на строительство выросли - в 92 году я дом построил за 250 000 не помню чего, тенге или рублей ( но не зелёных, точно). Тоже хотели сначала купить готовый дом, но в каждом, который мы посмотрели, что нибудь не устраивало, что то нужно было перестраивать под себя, поэтому я выписал готовый проект аж из Днепропетровска и по нему уже мне построили дом. В стройке, для удешевления строительства, участвовало 5 бригад по очереди - бетонщики, каменщики, штукатуры-маляры, плотники и мастера по отоплению и сантехнике. Кстати тарифы у монополистов постоянно растут, поэтому водоснабжение и отопление посоветовал бы сделать автономным. Сейчас появилось много систем для автоматического водоснабжения и автоматические котлы на угле, у меня в доме это все присутствует и по затратам сопоставимо с содержанием двухкомнатной квартиры. С электро отоплением связываться не советую т.к. это самый дорогой вид отопления и опять вы будете зависеть от РЭКа, да и сомневаюсь, что вам дадут необходимую мощность - во всем, в наше время, необходима максимальная автономность.
                Последний раз редактировалось alex_k59; 02-07-2013, 04:19 PM.
                деревяшки 7057014031

                Комментарий


                  #23
                  Я то тоже вот собрался дом строить (участок пока выбираю ) ,но сам я Дуб-дубом в этом , почитал вот тут , пипец заморочек конечно ( ох и бедная моя жена , ей ведь придётся заниматься )...)))
                  Лола ну тада не отвертется тебе от консультаций если буду спрашивать так как у тя это первее будет
                  Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Satvamax Посмотреть сообщение
                    Я то тоже вот собрался дом строить (участок пока выбираю ) ,но сам я Дуб-дубом в этом , почитал вот тут , пипец заморочек конечно ( ох и бедная моя жена , ей ведь придётся заниматься )...)))
                    Лола ну тада не отвертется тебе от консультаций если буду спрашивать так как у тя это первее будет
                    Вот и мне так-же, муж на меня все оформляет значит документацией и всеми побочками мне заниматься)))хочешь я продам свой участок тебя7за недорого)))) и мне головной боли меньше)))
                    а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                    Комментарий


                      #25
                      Ну раз Лола уже почти на начальном этапе строительства значит у нее и будем спрашивать!!!! мы все еще только планируем...но обязательно построим!!! Лола ждем с фотоотчетом тебя!!!если хочешь помогу!!!

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от КУСЯ Посмотреть сообщение
                        тех условия и проекты я так понимаю у них же надо делать???или есть конторки какие чтоб побыстрее или подешевле например??? и еще если нет рядом центр.отопления??? с углем возиться не хочеться...электричество и какой нибудь запасной вариант хотелось бы!!!

                        Лола, а бригада за стоительство уже примерную смету вам накидала???
                        По поводу отопления, могу посоветовать рассмотреть вариант установки теплового насоса. Конечно будет не дешевле центрального, но очень выгодный вариант в плане автономности/обслуживания/цены. Если заинтересует, могу дать контакты человека этим занимающегося. На стадии подготовки строительства сможет подсказать что лучше заложить в проект для установки такого оборудования, как лучше утеплить дом и прочие вопросы по теплотехнике. Ну а что такое тепловой насос - можно легко погуглить.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                          По поводу отопления, могу посоветовать рассмотреть вариант установки теплового насоса. Конечно будет не дешевле центрального, но очень выгодный вариант в плане автономности/обслуживания/цены
                          По поводу автономности опять вопрос. Как я понял "домишка" будет не маленький, сл-но для ТН (тепловой насос) понадобится минимум 8-10 КВт электрической мощности, где уж тут автономность, да и дебет воды в скважинах в том районе навряд ли обеспечит нормальную работу ТН такой мощности, и опять же монополист в лице РЭКа .
                          деревяшки 7057014031

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от КУСЯ Посмотреть сообщение
                            Ну раз Лола уже почти на начальном этапе строительства значит у нее и будем спрашивать!!!! мы все еще только планируем...но обязательно построим!!! Лола ждем с фотоотчетом тебя!!!если хочешь помогу!!!
                            ну как мы строим(квартиру делали 2 года) то думаю вы уже отстроитесь все)))
                            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                              ну как мы строим(квартиру делали 2 года) то думаю вы уже отстроитесь все)))
                              В таком деле - главное не торопиться.
                              деревяшки 7057014031

                              Комментарий


                                #30
                                Автономность обеспечивается наличием электростанции (дизель/бензин). Отключения эл.энергии не бывают длительными, а на короткий срок эл.станции будет достаточно. Я же говорил еще и об автономности в смысле отсутствия необходимости ручного вмешательства. Т.е. включили на нужную температуру в помещении и забыли. По поводу воды в скважине - можно ведь и контур в земле проложить, на стадии строительства с "0" это вполне возможно. Вот когда ставят ТН в уже имеющийся дом - тогда уже сложнее. Ну и кроме того, можно ведь использовать воду и из водопровода, если конечно счетчиков воды нет.:wink3:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X