Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Строительство дома

    знающие люди, если строились поделитесь опытом плиз!!! как находили строительную фирму, из чего строили дом, какой фундамент закладывали, как проводили коммуникации, какое отопление ставили???? ну и в какую сумму вам это вылилось???!!!интересует все!!!пишите

    #2
    Сообщение от КУСЯ Посмотреть сообщение
    знающие люди, если строились поделитесь опытом плиз!!! как находили строительную фирму, из чего строили дом, какой фундамент закладывали, как проводили коммуникации, какое отопление ставили???? ну и в какую сумму вам это вылилось???!!!интересует все!!!пишите
    Привед! Строю сам,вот ужо второй год,зато под себя,и по возможности,походили по конторам ,по фирмам,рассчитывали,вышла такая СМЕТА,ну и решили сами
    Четыре колеса везут тело... Два- ДУШУ

    «Now I lay me down to sleep, I pray the Lord my soul to keep. If I should die before I wake, I pray the Lord my soul to take»

    Комментарий


      #3
      КУСЯ
      Весьма познавательно

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Piranya Посмотреть сообщение
        Привед! Строю сам,вот ужо второй год,зато под себя,и по возможности,походили по конторам ,по фирмам,рассчитывали,вышла такая СМЕТА,ну и решили сами
        строить самим не наш вариант, только контролировать. Из чего строите? Сколько конторы запрашивали за свои Работы? Как вопрос решили с водой, светом, канализацией и теплом?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от КУСЯ Посмотреть сообщение
          знающие люди, если строились поделитесь опытом плиз!!! как находили строительную фирму, из чего строили дом, какой фундамент закладывали, как проводили коммуникации, какое отопление ставили???? ну и в какую сумму вам это вылилось???!!!интересует все!!!пишите
          Встречные вопросы - район строительства, примерная площадь, наличие коммуникаций ( свет, вода, канализация). Все довольно индивидуально и в основном зависит от ваших предпочтений и, извините, размеров вашего кошелька.
          деревяшки 7057014031

          Комментарий


            #6
            Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
            Встречные вопросы - район строительства, примерная площадь, наличие коммуникаций ( свет, вода, канализация). Все довольно индивидуально и в основном зависит от ваших предпочтений и, извините, размеров вашего кошелька.
            Можно меня проконсультировать, район строительства поселок металлург, 16 соток, дом планируем на 300 квадратов, сейчас отнесли архитекторам наш рисунок, сказали 1,5 мульта и все начертят доки подготовят, теперь команда нужна хорошая.
            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

            Комментарий


              #7
              вот меня и интересует вопрос как найти команду???а коммуникации рядом у вас или подведены уже???из чего планируете строиться (кирпич, газобетон, монолит)???
              Сообщение от лола Посмотреть сообщение
              Можно меня проконсультировать, район строительства поселок металлург, 16 соток, дом планируем на 300 квадратов, сейчас отнесли архитекторам наш рисунок, сказали 1,5 мульта и все начертят доки подготовят, теперь команда нужна хорошая.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от КУСЯ Посмотреть сообщение
                вот меня и интересует вопрос как найти команду???а коммуникации рядом у вас или подведены уже???из чего планируете строиться (кирпич, газобетон, монолит)???
                подведены уже коммуникации,у нас там удачный очень участок,как его раньше никто не отхватил)))по материалам,вот тоже консультация нужна, для этого архитекторам и отдали наш рисуночек,чтоб они посмотрели,как там дела с перекрытиями будет , что получше, так как муж там навоял от всей души)))прораба то мы нашли уже,кто будет за всем блюдить,есть у него и команда своя,но чет по последним событиям, малость зазвездела его команда.....вот и решила я присмотреться кто еще что посоветует.
                а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                  подведены уже коммуникации,у нас там удачный очень участок,как его раньше никто не отхватил)))по материалам,вот тоже консультация нужна, для этого архитекторам и отдали наш рисуночек,чтоб они посмотрели,как там дела с перекрытиями будет , что получше, так как муж там навоял от всей души)))прораба то мы нашли уже,кто будет за всем блюдить,есть у него и команда своя,но чет по последним событиям, малость зазвездела его команда.....вот и решила я присмотреться кто еще что посоветует.
                  Вот буржуи )))
                  Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Satvamax Посмотреть сообщение
                    Вот буржуи )))
                    кто команда строителей?)) они да))) или мы? мы рабочий класс,к земле тянет нас, дом нужно, на даче мы все уже гравием засыпали и песком теперь вот в своем доме тоже сделаем единый пляж и автомойку))и не надо нам газонов,травы и деревьем)))
                    а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                    Комментарий


                      #11
                      отлично что подведжены уже!!!вы зимой брали участок??? я так поняла в 2 уровня дом с цокольным этажом??? отопление какое у дома будет???
                      Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                      подведены уже коммуникации,у нас там удачный очень участок,как его раньше никто не отхватил)))по материалам,вот тоже консультация нужна, для этого архитекторам и отдали наш рисуночек,чтоб они посмотрели,как там дела с перекрытиями будет , что получше, так как муж там навоял от всей души)))прораба то мы нашли уже,кто будет за всем блюдить,есть у него и команда своя,но чет по последним событиям, малость зазвездела его команда.....вот и решила я присмотреться кто еще что посоветует.
                      а я наоборот газончик хочу..для себя и для деток, ну и песочек само собой!!!
                      Последний раз редактировалось КУСЯ; 02-07-2013, 10:57 AM.

                      Комментарий


                        #12
                        Коммуникации. Для тепловых сетей будете делать два проекта+ разрешение на подключение. Этим летом они не давали разрешение (был период). В том месте где будете делать врезку, необходимо строение, мы построили баню. Представители тепловых сетей будут приходить и смотреть как все сделано внутри, пересчетают все радиаторы (по проекту или нет). Счетчик отопления стоимость 200 000-250 000 (ежемесячное обслуживание 5ооо т). С водоканалом проще (тех.условия+оплата за подключение). Команду найти очень проблематично. Надо сейчас пока все сидят без работы.

                        Комментарий


                          #13
                          Что касается организации строительства если вы как заказчик не сможете контролировать стройку ввиду отсутствия строительного образования то оптимальный вариант найти прораба(мастера) которому вы можете доверять а тот в свою очередь подбирал бы рабочих. я бы искал рабочих на разные виды работ т.е на стадии разработки грунта можно нанять не квалифицированных ребят. на опалубку и фундамент уже так сказать "с руками" (плотники бетонщики) и тд. По материалам для строительства я бы выбрал материал в виде блоков (газо-пенобетон, керамзитобетон) так как они имеют преимущество по срокам строительства ККК (коэффициент конструктивного качества). Еще один не маловажный фактор при выборе материалов для строительства это теплопроводность (в принципе это должный учесть в проекте)

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от КУСЯ Посмотреть сообщение
                            отлично что подведжены уже!!!вы зимой брали участок??? я так поняла в 2 уровня дом с цокольным этажом??? отопление какое у дома будет???

                            а я наоборот газончик хочу..для себя и для деток, ну и песочек само собой!!!
                            да мы вот его только выкупили,но мы уже года 2 как по металлургу катались и дома смотрели на продажу и участки,но все или в самой середине где все вокруг тебя или совсем на отшибе. цокольный этаж, гараж на 2 машины, еще рядом будет пристраиваться домик гостевой, с отдельным к нему въездом , у нас удачно там все что можно будет 2 въезда делать с любой стороны)))
                            про отопление думаем пока, теплые полы(значит эл-во) камин, ну и центральное.муж сам смету составил примерную, примерно можно купить уже построенный дом,но беда в том что мы смотрели там уже нужно ремонт все равно делать, так как не все устраивает, а смысл если можно построить тогда......в общем пока ждем известий от архитекторов.а вообще просто газон тоже сделаю,хотя муж точно пару машин гравия и песка привезет)))
                            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
                              Коммуникации. Для тепловых сетей будете делать два проекта+ разрешение на подключение. Этим летом они не давали разрешение (был период). В том месте где будете делать врезку, необходимо строение, мы построили баню. Представители тепловых сетей будут приходить и смотреть как все сделано внутри, пересчетают все радиаторы (по проекту или нет). Счетчик отопления стоимость 200 000-250 000 (ежемесячное обслуживание 5ооо т). С водоканалом проще (тех.условия+оплата за подключение). Команду найти очень проблематично. Надо сейчас пока все сидят без работы.
                              тех условия и проекты я так понимаю у них же надо делать???или есть конторки какие чтоб побыстрее или подешевле например??? и еще если нет рядом центр.отопления??? с углем возиться не хочеться...электричество и какой нибудь запасной вариант хотелось бы!!!

                              Лола, а бригада за стоительство уже примерную смету вам накидала???
                              Последний раз редактировалось КУСЯ; 02-07-2013, 11:08 AM.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X