Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от лола Посмотреть сообщение
    Расскажите про Юко мы тоже к ним думаем обратиться но слышала что они сейчас сне очень то беруться за чпстные дома.вчера доки все офрмили дом архитектор отрисовал.нам очень понравилось..в понедельник уже будем вносить поправки и вперед с песней и пляской.дом получился 370 квадратов от цоколя решили отказаться все же вместе с архитектором до мужа достучалась и доказали что сауна бильярдная и тренажерка не нужна))))))))баню будем отдельно строить метраж участка позволяет.
    А что тут рассказывать - для начала сходите туда, на Ворошилова офис, вас познакомят со сметчиками, ПТУ...и обсчитают вам... Мой совет - разделить поэтапно все виды работ. Вы увидите, выгодно ли вам заказывать и строительство, и отделку, крышу (не знаю какая у вас там - у меня это было самое дорогое, и я хотел чтобы ею занялись только профессионалы). Потом если будут согласны выберите то, что хотите чтобы выполнили они...остальное могут сделать и другие))
    Если не заполняешь собой пустоту, то растворяешься в ней...

    Комментарий


      #47
      Здравствуйте всем!!! Вот тоже решили строить дом по сатпаева, за псих.больницой. Даже не знаю можно ли там подкл. К центральному отоплению. Лола как ваши успехи? Кого наняли на строительство дома?
      Последний раз редактировалось Dameli; 04-09-2013, 04:18 PM.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Dameli Посмотреть сообщение
        Здравствуйте всем!!! Вот тоже решили строить дом по сатпаева, за псих.больницой. Даже не знаю можно ли там подкл. К центральному отоплению. Лола как ваши успехи? Кого наняли на строительство дома?
        У нас все хорошо)))думаю будет строить ЮКО скорей всего, от начала до конца, сейчас делаем все документы, все разрешения собираем на подключения и тд.Архитектор отрисовал, утвердили все, сейчас конструктор все обрабатывает, топографию сделают на днях,отвезу ее в архитектуру.В общем у нас пока бумажки да рисунки)))ну вот еще колышки навставляли, оказалось что у меня там по метру соседи отжали, буду возвращать свои метры))) а еще кое-кто из тех же соседей под посадку картошки там уже порядок навел))))
        а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

        Комментарий


          #49
          Сообщение от лола Посмотреть сообщение
          У нас все хорошо)))думаю будет строить ЮКО скорей всего, от начала до конца, сейчас делаем все документы, все разрешения собираем на подключения и тд.Архитектор отрисовал, утвердили все, сейчас конструктор все обрабатывает, топографию сделают на днях,отвезу ее в архитектуру.В общем у нас пока бумажки да рисунки)))ну вот еще колышки навставляли, оказалось что у меня там по метру соседи отжали, буду возвращать свои метры))) а еще кое-кто из тех же соседей под посадку картошки там уже порядок навел))))
          Лола, добрый день.
          Как ваши успехи? Надеюсь все получается!
          Мой проект более менее тоже вырисовывается.
          Правда - СОСЕДИ (я удерживаюсь от нелицеприятных выражений в их адрес), покупал участок осенью, был в начале апреля (высохло быстро там) - все официальные колышки были на месте. И вот сегодня - а они с обоих сторон начали активно с весны работать, - сегодня, ни одного из 4-х кольев нет(((
          Решил, что буду официально оформлять повторное установление.
          Вопрос - куда вы обращались и сколько по времени у вас это заняло??
          Если не заполняешь собой пустоту, то растворяешься в ней...

          Комментарий


            #50
            Здравствуйте! Подскажите пож., есть у нас в городе строительная компания торгующая цокольным и фасадным сайдингом? Спс

            Комментарий


              #51
              Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! Подскажите пож., есть у нас в городе строительная компания торгующая цокольным и фасадным сайдингом? Спс
              Здравствуйте,продажа фасадного сайдинга ул.Новорабочая 2 ,магазин СтройБыт,все общетают от начала и до конца только точные замеры дома нужны с окнами и дверьми

              Комментарий


                #52
                [QUOTE=Filan;767479]Лола, добрый день.
                Как ваши успехи? Надеюсь все получается!
                Мой проект более менее тоже вырисовывается.
                Правда - СОСЕДИ (я удерживаюсь от нелицеприятных выражений в их адрес), покупал участок осенью, был в начале апреля (высохло быстро там) - все официальные колышки были на месте. И вот сегодня - а они с обоих сторон начали активно с весны работать, - сегодня, ни одного из 4-х кольев нет(((
                Решил, что буду официально оформлять повторное установление.
                Вопрос - куда вы обращались и сколько по времени у вас это заняло??[/Q6UOTE]
                Утро доброе, у нас все ок, 16 обещают все документы отдать, все разрешения от всех инстанций полученны, архмтектор на днях приходил разговаривали насчет света, понавтыкали везде и много, сказал что какойто там коэфициент по электричеству будет ставить на максимум.колья у нас тоже повыдирали, да и пофигу, так как у меня там 5 метров отжали, я предупредила сосед сказал что вернет на место мою землю, убрав свой забор, потом мне опять колья поставят.
                Насчет оформления, я попросила архитектора нашего, чтобы он мне нашел человека, который за меня все сделает, так как муж решил, что все полностью должно быть законно, начиная от проекта и всей документации, заняло немного, месяц, полтора, там электрики не хотели разрешение давать на нужную мощность, уломали, по деньгам чет мало вышло, чтото около 60 000 тенге, я думала будет больше, так как я вообще никуда неездила, привезла деньги , сделала доверенность, и документы отксерила.
                А колья и доки по землеустроительству вообще быстро сделалаи, 30 000 тнге стоило, казахстан 27 пристройка, 3 этаж , офис точно не помню, но там всего пара офисов с землеустроительством, мне делала лилия яковлевна
                Последний раз редактировалось лола; 05-13-2013, 06:42 AM.
                а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от против Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте,продажа фасадного сайдинга ул.Новорабочая 2 ,магазин СтройБыт,все общетают от начала и до конца только точные замеры дома нужны с окнами и дверьми
                  Привет! Спасибо за инфу. А случайно, контактными данными не владеете(№ тел. сот.). Спс

                  Комментарий


                    #54
                    Строительство дома.

                    Хочу построить дом. Обычный кирпичный 8х8. В строительстве ничего не понимаю. Еще ничего не узнавал. Может кто-нибудь поделиться советами. Сколько это мне будет стоить?
                    В идеале, чтоб было 4 комнаты, санузел.

                    Комментарий


                      #55
                      Сколько этажей?

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                        Сколько этажей?
                        Например, два. Наверху три спальни и сан узел, внизу гостинная, сан узел, кухня.

                        - - - Добавлено - - -

                        Я вот подумал, а проект дорого стоит?

                        Комментарий


                          #57
                          Как проектировщик скажу. Проекты бывают поразные, кто-то сделает с душой (как для себя) а кто-то та отшибись (особо не вдаваясь в то, кто, как и чем будет строить), к сожалению второй вариант более распространен. Вопрос лишь в том для чего нужен проект, для себя, чтобы все было продуманно, или для формальности (оформление кредита и т.д.)
                          Как строитель, я тоже вынашиваю идею о строительстве своего дома, много вариантов пересмотрел, но варианты эти зависят от места строительства, вернее ои геологических условий строительства, т.е. что будет в основании фундаменда (глина, суглинок, супесь, или что-то попрочнее типа галечника или скалы), кроме того у грунта есть следующие нехорошие свойства типа просадочность и пучинитость.
                          Чтобы не вдаваться в эти дебри по грунту и исключить хотя-бы пучинистость под кирпичный дом рекомендую закладывать фундамент глубиной минимум 1,8м (глубина промерзания грунта в нашем регионе). Фундамент делать из блоков ФБС, или монолитный ленточный.
                          Стены из кирпича толщина 380/510мм с обязательным утеплением СНАРУЖИ, т.е. утеплитель крепить к стенам снаружи, потом вент фасад, либо панели.
                          Перекрытия лучше всего пустотные плиты, можно и б.у. взять, можно монолит, только самому монолит не советую делать, ибо опыт нужен.
                          ну а крыша как обычно, проще из дерева, покрытие, тут уж на что денег останется :), лучше наплавляемую кровлю.
                          Да и самое главное место строительства, наш город в сейсмически опасно регионе, а значит есть ряд требований для кирпичных зданий (сейсмопояса и т.д.).

                          Комментарий


                            #58
                            Посмотрите это ...
                            Может поможет сориентироваться ...
                            2-х жилой коттедж_.pdf
                            2-х жилой коттедж_.pdf
                            2-х жилой коттедж_.pdf
                            2-х жилой коттедж_.pdf
                            2-х жилой коттедж_.pdf
                            2-х жилой коттедж_.pdf
                            Окна_двери.pdf
                            Ведомость внут&#10.pdf
                            Разрезы, сечени&#1.pdf
                            И вновь душа продолжит путь по лабиринту отражений. Аниме "Призрак в доспехах".

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Alenka28 Посмотреть сообщение
                              Посмотрите это ...
                              Может поможет сориентироваться ...
                              [ATTACH]121722[/ATTACH]
                              [ATTACH]121723[/ATTACH]
                              [ATTACH]121724[/ATTACH]
                              [ATTACH]121725[/ATTACH]
                              [ATTACH]121726[/ATTACH]
                              [ATTACH]121727[/ATTACH]
                              [ATTACH]121728[/ATTACH]
                              [ATTACH]121729[/ATTACH]
                              [ATTACH]121730[/ATTACH]
                              ООчень интересно, спасибо за чертежи, Вы построили уже такой дом? если не секрет, во сколько он Вам обошёлся? за ранее, спасибо

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Orion777 Посмотреть сообщение
                              Как проектировщик скажу. Проекты бывают поразные, кто-то сделает с душой (как для себя) а кто-то та отшибись (особо не вдаваясь в то, кто, как и чем будет строить), к сожалению второй вариант более распространен. Вопрос лишь в том для чего нужен проект, для себя, чтобы все было продуманно, или для формальности (оформление кредита и т.д.)
                              Как строитель, я тоже вынашиваю идею о строительстве своего дома, много вариантов пересмотрел, но варианты эти зависят от места строительства, вернее ои геологических условий строительства, т.е. что будет в основании фундаменда (глина, суглинок, супесь, или что-то попрочнее типа галечника или скалы), кроме того у грунта есть следующие нехорошие свойства типа просадочность и пучинитость.
                              Чтобы не вдаваться в эти дебри по грунту и исключить хотя-бы пучинистость под кирпичный дом рекомендую закладывать фундамент глубиной минимум 1,8м (глубина промерзания грунта в нашем регионе). Фундамент делать из блоков ФБС, или монолитный ленточный.
                              Стены из кирпича толщина 380/510мм с обязательным утеплением СНАРУЖИ, т.е. утеплитель крепить к стенам снаружи, потом вент фасад, либо панели.
                              Перекрытия лучше всего пустотные плиты, можно и б.у. взять, можно монолит, только самому монолит не советую делать, ибо опыт нужен.
                              ну а крыша как обычно, проще из дерева, покрытие, тут уж на что денег останется :), лучше наплавляемую кровлю.
                              Да и самое главное место строительства, наш город в сейсмически опасно регионе, а значит есть ряд требований для кирпичных зданий (сейсмопояса и т.д.).
                              Планируем с душой для себя, вот только не можем определиться, купить готовый или строить самим, ну нет уже сил жить в газу, не большой домик в 2 этажа, р-н Самсоновки, там скалы, водопровода нет, всё самим придётся делать, как у спеца хочу спросить про керамзитовые блоки, красиво про них пишут и по цене дешевле, может сталкивались? Так вот, интересна ориентировочная цена на постройку!!!

                              Комментарий


                                #60
                                Я не строила, но примерно знаю: руководство планировало строить себе дома в 2007 году. И смета примерно, наверное, 2-3 млн. тенге составила. На сегодняшние цены где-то прийдётся 5 млн. тенге потратить.
                                Если есть знания в строительстве и проектировании, то лучше строить самим. А если нет, то ... на стадии проектирования можно учесть и избежать много ошибок.
                                Сначала решите: какую планировку вы хотите. Чтобы определиться: каким размером копать котлован и закладывать фундамент.
                                Потом обратитесь к какому-нибудь строителю, чтобы сделал проект фундамента: расчёты, чертежи, спецификации. Сразу поймёте сколько надо чего покупать и какие работы выполнять прийдётся.

                                При строительстве надо начинать с фундамента. Учесть вводы электрокабелей и выпуски канализации.
                                При проектировании начинают - с планировки комнат и их расположения.

                                В инете очень много валяется готовых проектов с чертежами. Мне понадобилось недавно: я нашла ок.300 проектов готовых домов с чертежами марки АР (архитекура) и АС (архитектурно-строительная часть).

                                - - - Добавлено - - -

                                При сейсмичности площадки 7 баллов: грунт - скала, следовательно сейсмичность площадки строительства составит - 6 баллов. То есть никаких особенных мероприятий предусматривать не нужно.
                                И вновь душа продолжит путь по лабиринту отражений. Аниме "Призрак в доспехах".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X