Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от kiroskemen Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Подскажите, пож-ста, если купить дом или дачу с домом и перестроить дом, на это нужен проект (архитектурный, либо еще какие-то разрешения)? и если да, обойдется ли он дешевле или так же, как и проект нового дома?
    Заранее спасибо!
    --
    Ну да все это нужно.. Но..в нашем гос-ве потом проще заплатить штраф и ввести в экслпуатацию, чем собирать все бумажки "до". + Пошла новая волна легализации - стройте, потом легализуете построенное. Правда все необходимые нормы при расположении дома не забывайте учитывать - граница от улицы, граница от соседей и т.д.

    Комментарий


      #92
      Отчет с фотками о строительства дома под Барнаулом. Познавательно)

      Привет всем! Помните меня? Первая часть моего рукожопства по ссылке. Пост получил огромное количество зелени и невероятное внимание ЯПовчан, что очень приятно, спасибо вам! Отчитываюсь дальше. Сразу скажу, не все еще сделано, что задумывалось ...

      Комментарий


        #93
        Добрый денечек, просматривал недавно материалы по строительству ЭКО домов (дома из экологически чистых материалов), заинтересовало. Сегодня нашел обучающие материалы вот ссылочка http://ecoschool.info/courses/how-build-ecodom.html стоит все это дело 5 000 российских рублей, ИМХО дороговато. Если кто то еще интересуется данными материалами, есть предложения скинуться и купить один комплектик. Думаю человек 5 если наберется, то будет приемлемо. Да еще вопрос, может есть у кого уже опыт строительства ЭКО домов, или знакомые строили, поделитесь ПЖ, интересно услышать про реальный опыт. Полгодика назад разговаривал со знакомым из Новороссийска, он говорил, что там эта технология уже давно реализуется и домов таких реально много, но лично я таких домов еще не видел.

        Комментарий


          #94
          Сообщение от Matozz Посмотреть сообщение
          Добрый денечек, просматривал недавно материалы по строительству ЭКО домов (дома из экологически чистых материалов), заинтересовало. Сегодня нашел обучающие материалы вот ссылочка http://ecoschool.info/courses/how-build-ecodom.html стоит все это дело 5 000 российских рублей, ИМХО дороговато. Если кто то еще интересуется данными материалами, есть предложения скинуться и купить один комплектик. Думаю человек 5 если наберется, то будет приемлемо. Да еще вопрос, может есть у кого уже опыт строительства ЭКО домов, или знакомые строили, поделитесь ПЖ, интересно услышать про реальный опыт. Полгодика назад разговаривал со знакомым из Новороссийска, он говорил, что там эта технология уже давно реализуется и домов таких реально много, но лично я таких домов еще не видел.
          Это же саман! Хотите чтоб родственники и друзья смеялись над Вами? Это технология для тех, кто ищет халяву, но ее здесь нет. Лучше потратить время на заработки, чем на лепление этих блоков, и купить нормальные материалы.

          Комментарий


            #95
            Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
            Это же саман! Хотите чтоб родственники и друзья смеялись над Вами? Это технология для тех, кто ищет халяву, но ее здесь нет. Лучше потратить время на заработки, чем на лепление этих блоков, и купить нормальные материалы.
            Я вот тоже так думал, если есть интерес поищите семинары Широкова, там много интересного, из того что помню, эта технология сейчас серьезно развивается в Германии и США, есть хорошие результаты тестов на пожароопасность. Но я на 100% не утверждаю что это прям "чудо" так как сам не видел, поэтому хотел бы услышать тех кто с этим сталкивался. Может быть это и правда "херь" очередная. Хотя я думаю если закрыть стену снаружи облицовочным кирпичом, изнутри гипсокартоном допустим, будет довольно современно. Можно задать вопрос вам Vitja, а вы занимались строительством домов, или участвовали в строительстве?

            - - - Updated - - -

            Vitja посмотрел ваш профиль и статистику сообщений, вы явно "спец" в вопросах строительства, вопрос снят.

            Комментарий


              #96
              Попался фильм Ларри Хона о строительстве каркасного дома для начинающих.

              Комментарий


                #97
                Добрый день Всем, подскажите пожалуйста с чего начать строительство. Где можно заказать проект дома? Где можно составить задание на проектирование? Тех условия и.т.д. Не знаю с чего начать.

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от Айдын84 Посмотреть сообщение
                  Добрый день Всем, подскажите пожалуйста с чего начать строительство. Где можно заказать проект дома? Где можно составить задание на проектирование? Тех условия и.т.д. Не знаю с чего начать.
                  http://alma-grad.ru/contacts/contacts.php#gsc.tab=0

                  Комментарий


                    #99
                    обращайтесь 87772791300 ТОО проекты с документами и без

                    Комментарий


                      Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
                      Попался фильм Ларри Хона о строительстве каркасного дома для начинающих.

                      Занимательное видео. Хотелось бы больше инфо.
                      Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                      Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                      к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                      Комментарий


                        Собственно там три видео и вот ссылка на перевод его книги http://www.space4.com.ua/framehouses Книга переведена не вся, переводится по мере возможности.

                        Комментарий


                          Спасибо. Интересен опыт таких застройщиков, которые уже перезимовали, откликнитесь. Обещаю безлимитно не доставать )
                          Последний раз редактировалось Доктор окон; 12-17-2014, 12:02 AM.
                          Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                          Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                          к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                          Комментарий


                            Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
                            Спасибо. Интересен опыт таких застройщиков, которые уже перезимовали, откликнитесь. Обещаю безлимитно не доставать )
                            на форумхаусе вагон таких есть... смотреть темы: каркасные дома; реализованные проекты домов. Не точь в точь, но смысл тот же.

                            Комментарий


                              В наших климатических условиях каркасные дома не практичны

                              Комментарий


                                Сообщение от U-K Посмотреть сообщение
                                В наших климатических условиях каркасные дома не практичны
                                Почему?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X