Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мебель своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    ЗЫ про табуретки эт кнешн поучительно но не более
    Ну да, куда нам... :)

    Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    ЗЫЗЫ по поводу "для себе качество" всё от рук зависит а не от поверхности, всё остальное лишь удобства
    не уверен, что собирал ты мебель. Не уверен.
    Тем более, с каких пор удобство и комфорт производства не влияют напрямую на качество?

    Соглашусь, что для сборки полочки, мутить что-то смысла нет, но если ты хочешь сделать что либо серьезное и сделать это хорошо, то стоит задуматься...
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

    Комментарий


      #47
      вув собирал) и пересобирал и с нуля собирал и табуретки меня тож учили делать(в школе на трудах и не тольк табуретки) по ентому я знаю чего и как там подгоняиЦЦо чтоб ничво не шаталось и тд и тп но блин дай по придераЦЦа)

      Комментарий


        #48
        сколько стоит лист ЛДСП? Распил и наклейка обычной кромки.?

        Комментарий


          #49
          Сообщение от юрике Посмотреть сообщение
          сколько стоит лист ЛДСП? Распил и наклейка обычной кромки.?
          Цена ЛДСП зависит от цвета:если шибко модный цвет типа титана,то примерно5200,если обычный то дешевле.Акрил обойдётся раза в3 дороже.Распил везде тоже по разному.Можно найти от 30тг за метр.Метр кромки наклеют от 20тг.Вроде так.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
            <...>
            Можно конечно собрать и на полу, безусловно это будет нормальное изделие, но не более того. При работе "для себя", для меня критерии, конкретно для мебели, не подходят.
            <...>
            Vooov, ну, наверное, если речь о критериях, следует сказать и о том, что ДСП (в т.ч. ЛДСП) - это вообще не материал для нормальной мебели.
            Это материал для ширпотреба "совкового".
            Офисная мебель, мебель общественных помещений, недорогая мебель...
            В жилище применять ЛДСП - это... очень по-нашему.
            Хотя гораздо практичнее сделать мебель домой из натурального дерева, а не из отходов его переработки.
            ----
            Исходя из этого... плюс-минус 5 мм - не критично.
            ))

            Комментарий


              #51
              цена на дерево гммм прямо таки скажем кусаеЦЦа(

              Комментарий


                #52
                там технология другая ,мороки больше.а по цене не очень большая разница.имею ввиду себестоимость.стол например обходится тыщ 5 теньгоф.а делать его с неделю.пока клей высохнит,пока лак,и пр......канешна,еогда их ,столов,делаешь штук пять сразу,то среднее время и себестоимость меньше.я у себя на даче стлы,подоконники,перила и прочее мелкое сам делал.ничего сложного в этом нет.время тока отнимает.ну и для дерева инструмента больше надо.и дома это мутить неудобно,мусора много.кстати сейчас фасады из дерева тоже в продаже есть готовые.да наверно и заказать по размерам можно,тока цена вылезет ого.готовая дверца 40х70 около5 штукаф стоит

                Комментарий


                  #53
                  Славян хорошее дерево стоит дорого! сёстр себе на кухню гарнитур общитывала из дерева выходит чтот около семисот тыс, с ЛДСП чтот 200 с копейками тыс (один и тот же вариант ток разные материалы)

                  Комментарий


                    #54
                    хорошее дерево - это какое?красное?черное?дуб?клен и прочее?у дерева дорого работа стоит..потому что ручная.на поток можно тока гробы поставить. а сама цена дерева это вторично,у нас покрайней мере

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Хотя гораздо практичнее сделать мебель домой из натурального дерева, а не из отходов его переработки.
                      ----
                      Исходя из этого... плюс-минус 5 мм - не критично.
                      ))
                      Экзот, согласись, что странное утверждение.
                      Деревянная мебель собирается на кллеево-шиповые соединения, следовательно она не разборная. Как ты представляешь себе затащить шкаф на 5-й этаж типового дома?
                      Не всегда конечно, но можно, но стоит ли оно того?
                      Это все не считая бешеной цены этого шкафа.
                      Не знаю... Смысл?
                      Ну да, натуральные материалы и все такое - это очень хорошо. Но пластиковый TV стоящий на деревянной тумбе? И все это стоЯщее на полу из ламината или вообще линолеума?
                      Дерево хороший материал и мне очень нравится, но по всем параметрам, кроме одного (естественности) проигрывает современным материалам: в окнах, в полах, в мебели - проигрывает практичностью, износостойкостью, долговечностью, ценой.
                      Я не говорю, что современные материалы - это супер-пупер (упали на спину и дрыгаем ногами от счастья), нет. Просто есть более дешевые и более практичные и долговечные современные материалы, от этого не уйдешь.
                      Купить спальню за 100 тыс. из ЛДСП или же купить спальню за минимум 400 тыс.?

                      Сдается мне ты и со вторым утверждением перегнул.
                      Ты на китайских платах паяешь коряво, старым паяльником, ставишь неимоверные сопли припоя?
                      Или же ты одинаково хорошо паяешь дорогую плату и корявенькую китайскую? )))

                      Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                      хорошее дерево - это какое?красное?черное?дуб?клен и прочее?у дерева дорого работа стоит..потому что ручная.на поток можно тока гробы поставить. а сама цена дерева это вторично,у нас покрайней мере
                      Хорошее дерево - это все что не дешевые хвойные породы. Оно уже дороже будет. Особенно, если выбирать с учетом ГОСТов (не помню сколько там сучков на определенную площадь), + его надо грамотно просушить.
                      Изготовление на поток в столярке, с хорошими станками это вообще не проблема. Наоборот настройку сложных станков лучше делать на партию заготовок, чем настраивать 5-30 минут станок, чтобы изготовить 3-4 заготовки.
                      Работа по дереву стоит дорого, согласен, но и цена самого дерева с учетом всех требований тоже нехилая...
                      Последний раз редактировалось vooov; 11-03-2010, 09:42 AM.
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        #56
                        Есть компромиссный вариант - шпонированная ДСП (у самого спальня белорусская -шпон дуба - выглядит как дерево, стоит - как ламинат, опять жеж двери - сосна, шпонированная дубом)...Конечно, "своими руками" - вряд ли))) но и из дерева своими руками - тоже весьма непросто что-то серьезнее табуретки сделать...
                        У ДСП есть недостаток экологический - ежли она не ламинированная - то выделяет всякие химикаты - типа фенола и тд...Если я не ошибаюсь)))

                        Комментарий


                          #57
                          я вот чесна незнаю,продают ли у нас шпонированную ДСП.не интересовался просто

                          Комментарий


                            #58
                            вряд ли...Потому как сложно конкурировать с ЛДСП...технология изготовления самой плиты - дороже, технология изготовления мебели - предполагаю - тоже...

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                              вряд ли...Потому как сложно конкурировать с ЛДСП...технология изготовления самой плиты - дороже, технология изготовления мебели - предполагаю - тоже...
                              Вряд ли плиту делают шпонированную. Скорее всего шпон клеят уже на сами, вырезанные заготовки, подбор стыков шпона по хорошему вручную делают иначе будет "сборная солянка". Ну в производственном процессе могу предположить, что все таки шпонят определенную заготовку побольше, а потом раскраивают почти без остатка, например 3 фасадные двери шкафа.
                              Потом шпон под морилку и лак. Кромление. И только потом сборка.
                              Технология сборки не думаю что отличается. Если это производственная мебель, то скорее всего использование стандартной фурнитуры - это всяческие замки на стыках.
                              Ну может изредка конфирматы.
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                #60
                                ну хз, - я не настоящщий сварщик)))) мне кажется, что шпонированную дсп сложнее резать - волокнистая структура шпона отличатся от относительно однородной структуры полимерного покрытия на ламинате...специально поглядел - все сделано очень аккуратно, кромка - накленные деревяшечки того же материала (дуб), что и шпон...А про то, что скорее всего оклеивают заготовки - наверное, ты прав...По-любому - процесс изготовления более трудоемок...про сборку согласен, что собирается так же - вон, они ж собирали на месте у меня дома - ничего особенного...Я имел ввиду как раз изготовление заготовок - отдельных деталей - там гораздо больше всяких финтифлюшек-филенок и прочего - не знаю как называется (пилястры? пилоны?))) - оттого по идее конечная соимость изделия будет выше, а процесс изготовления - более технологически сложен... я к тому, что у нас проще делать деревянную мебель, нежели из шпонированного дсп...Когда у нас тут был свой завод дсп - интересно они шпонировали сами? впрочем, там мебель, которую раньше изготавливала наша мебельная фабрика - вряд ли может конкурировать даже с нынешним самоделом из ламината...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X