Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мебель своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    тогда и дсп другое было.крепче намного,плотнее.на двп обращал внимание - некторые ножом резать можно.почти картон

    Комментарий


      #62
      Дерево как обрабатывается? Сначала доска кромится поперек, потом разрезается поперек на нужные заготовки (с допуском), а потом деталь фугуется в размер (при этом снимается по 3-5 мм с каждой стороны). Поэтому проблем распила на дереве нет. Да и вдоль волокон, нормальный диск следов не оставляет.

      В ДСП, ЛДСП и т.п. направленности волокон нет как таковой, да и раскраиваются такие материалы всегда в размер т.к. фугования не требуется, поэтому когда зуб пилы выходит с заготовки, то он оставляет задиры на таких материалах.

      Поэтому применяются двухпильные станки, где нижний (первый) диск входит в заготовку на 3-5 мм и вращается по ходу движения заготовки, этот диск надпиливает нижнюю поверхность ДСП без задиров, а следующий диск уже вращается против движения заготовки и разрезает всю заготовку и тоже не оставляет задиров, т.к. движение зуба получается "в материал", а на выходе - там уже распилено. Поэтому, а также по причине высокой твердости и однородности ламинатного покрытия, кромка у ЛДСП получается острой как бритва (реально режешься) и к тому же получаешь очень точный распил - заготовка 16 мм ЛДСП размером 40х80 см, спокойно стоит вертикально на короткой стороне.

      Фитифлюшки - это различные приклеенные выступающие элементы на фасаде? Заггибульки и т.п.?
      Тогда их куда угодно можно налепить, хоть на ламинат, хоть на шпон. Тут уже дело дизайна.
      Последний раз редактировалось vooov; 11-03-2010, 01:16 PM.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        #63
        Vooov, я не спорю... Тебе виднее, наверное, я лишь высказал свое мнение.
        ПРосушенное дерево уже практически не дает усадки, поэтому вполне возможна его сборка не "классическими" способами (на ус, на шип и т.п.), а с использование фурнитуры.

        Что касается жилища, то здесь, я считаю, чем меньше мебели - тем лучше. Все эти шкафы с барахлом... КПД их использования - сотые процента, равно как и КПД использования барохла, которое в них живет.

        Ну а у себя в мастерской у меня не столько мебель, сколько функциональные сооружения из дерева (в основном сосна).

        Я просто, имея небольшие знания по химтехнологиям, фигею от нашего стремления окружить себя отравой. Пол - винил, стены - винил, потолки - винил... Мебель - формальдегид и фенол...
        Ребята... вы не хотите на завтрак пластилин?
        ))

        Комментарий


          #64
          подскажите пож. на что обратить внимание при выборе лобзика) хотим купить, цены очень разнятся, а консультанты женчины попались и ничего объяснить не смогли.

          Комментарий


            #65
            Попались фотография и схема станка для распилки ЛДСП, про который ранее говорил ВУВ.
            Вот он: http://www.makuha.ru/tehno/067.htm
            Если это современная технология то наверняка и у нас такие есть.
            Здесь можно почитать и кое какие чертежи скачать: http://www.makuha.ru/tehno/index.htm и http://www.samodeli.ru/.
            Сам завтра собираюсь проехаться по нашим магазинам для того что бы присмотреть ЛДСП и фурнитуру для большого шкафа в спальню, давняя мечта.

            Комментарий


              #66
              Вот здесь: http://tryfaldino-mo.livejournal.com/ один камрад начал выкладывать свой опыт на тему "Как с нуля поднять мебельное производство".

              Комментарий


                #67
                Уважаемые, нужна ваша консультация. Хочу поменять фасад в кухоном гарнитуре. У меня идут двери размером 0,4*0,5 и 0,4*0,7. Общая площадь 2,3 кв метра. Планирую делать фасад рамочный, "планка" который.
                Вобщем вопросы следующие: сколько сейчас примерно стоит материал с распилом и куда лучше обратиться? Ну и буду рад любым вашим советам, "чего-как-куда",так как затея для меня новая.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                  Уважаемые, нужна ваша консультация. Хочу поменять фасад в кухоном гарнитуре. У меня идут двери размером 0,4*0,5 и 0,4*0,7. Общая площадь 2,3 кв метра. Планирую делать фасад рамочный, "планка" который.
                  Вобщем вопросы следующие: сколько сейчас примерно стоит материал с распилом и куда лучше обратиться? Ну и буду рад любым вашим советам, "чего-как-куда",так как затея для меня новая.
                  Муж всегда заказывает ламинат с распилом в М-Студии, на Виноградова. Стоимость - 1300 за кв.м.
                  Любовь к другим приходит и уходит.
                  Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                  Комментарий


                    #69
                    Заскочу к ним на днях и замучаю их вопросами )) Спс за наводку. Ждите дальнейших вопросов ;)
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      #70
                      МЕБЕКОМ на Урицкого! Начертите им все что хотите и они все сделают кач-но в срок,но блин дороговато!Хотя и в других местах тоже!Заказывал в Зете не рекомендую,сломалось,гарантии нет...

                      Комментарий


                        #71
                        Мы заказывали на днях двери купе в новой студии она находится на Гастелло, понравилось и доставка есть и стоимость небольшая(две огромные двери от пола до потолка, обошлись всего в 7 тысяч), да и оперативно делают в течении 3 рабочих дней.
                        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                        Комментарий


                          #72
                          Подскажите пожалуйста. Мебель для ванной из чего делают? В магазинах она дороже обычной. У нас в городе есть материал для неё?

                          Комментарий


                            #73
                            Подозреваю. что дело не столько в материалах, сколько в окончательной обработке готового изделия - на предмет влагостойкости...Поэтому - ищите средства для этой обработки - типа яхтного лака...впрочем - я дилетант, но дома использовал просто хорошо пролакированные обычные материалы (лак - водостойкий)

                            Комментарий


                              #74
                              а у нас нестандартные фасади из мдф (плёночные) не деляют мож кто даст ннаводку? а то и А-ты долго ждать.

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от ziz Посмотреть сообщение
                                Подозреваю. что дело не столько в материалах, сколько в окончательной обработке готового изделия - на предмет влагостойкости...
                                Сначала тоже так предположил, но потом подумалось - один скол и ЛДСП вздуло... А сколы будут.

                                Да и гугол говорит обратное: влагостойкая лдсп

                                Сообщение от MrHamster Посмотреть сообщение
                                а у нас нестандартные фасади из мдф (плёночные) не деляют мож кто даст ннаводку? а то и А-ты долго ждать.
                                Насколько знаю, там горячее прессование и довольно дорогое оборудование, я слышал в цену $30 тыс. за пресс...

                                Как вариант обзвонить мебельные фирмы (изготовители) города и спрашивать у них откуда у них МДФ и как скоро привезут...
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X