Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мебель своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
    нам нужен небольшой компьютерный стол - есть у кого-нибудь опыт в самостоятельном изготовлении столов? Может быть есть модели опробованные?
    Есть, могем))) Модели разные бывают, конкретизируйте,что именно хотели бы. (Ну, чтоб с размахом - все в одном типа)) или место сэкономить в комнате)) )

    ЗЫ. Блин, щас мужа зарегистрироваться заставлю, пусть сам отвечает)))
    Любовь к другим приходит и уходит.
    Любовь к себе уселась и сидит. (с)

    Комментарий


      #32
      пошукайте по сети,выберите модель,подгоните под свои запросы и дерзайте.могу помочь за умеренную плату,от нуля до установки

      Комментарий


        #33
        славян
        спасибо! Обязательно воспользуюсь вашим предложением о помощи! Пошла шукать подходящую модельку...

        Комментарий


          #34
          Алла и Анлукер, вы только учтите, что при сборке мебели, нужно будет из одной комнаты в квартире сделать что-то вроде цеха, или же собирать в специализированном помещении - придется довольно много сверлить, на чистоту даже и не надейтесь. Еще не мешало бы подобие верстака со столешницей чем больше, тем лучше, очень удобно собирать на большой столешнице, например 1,5х2 метра.
          Ну и еще возможен такой вариант - если раскрой будет совершаться хорошим двухпильным станком, то если вы хотите собирать на полу, а там линолеум, то его можно будет порезать острыми кромками ламината.
          Вот такой вот оптимизм. :)
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            #35
            Хи....а кудаж без такого оптимизму то?
            Насчёт покопаться в нете и нарыть то что вам надо это всё без проблем конечно.Есть даже форумы мебельщиков.
            А можно скачать программу PRO100 и самому сделать проект(программа из готовых моделек и просто как игра в кубики-сам твоишь чего хотишь)
            У меня даже ребёнок иногда в неё играется.

            Комментарий


              #36
              почитайте что может программка
              кстати вот здесь и скачать мона
              Последний раз редактировалось оп-ля; 11-01-2010, 09:08 PM.

              Комментарий


                #37
                [QUOTE=vooov;233599]Алла и Анлукер, вы только учтите, что при сборке мебели, нужно будет из одной комнаты в квартире сделать что-то вроде цеха, или же собирать в специализированном помещении - придется довольно много сверлить, на чистоту даже и не надейтесь. Еще не мешало бы подобие верстака со столешницей чем больше, тем лучше, очень удобно собирать на большой столешнице, например 1,5х2 метра.
                Ну и еще возможен такой вариант - если раскрой будет совершаться хорошим двухпильным станком, то если вы хотите собирать на полу, а там линолеум, то его можно будет порезать острыми кромками ламината.
                Вот такой вот оптимизм. :)[/QUOTE

                я всю мебель собирал на полу.если стол или полки то места много не надо.пилить никто не собирается.все пилится по размерам в цеху.про кромку уже писал.от дсп мусора не много,пылесос убирает легко.а если собирать к примеру шкаф,то его подразумевается где то ставить,а значит и место под него есть.+пару метров,чтобы поставить.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                  Алла и Анлукер, вы только учтите, что при сборке мебели, нужно будет из одной комнаты в квартире сделать что-то вроде цеха, или же собирать в специализированном помещении - придется довольно много сверлить, на чистоту даже и не надейтесь. Еще не мешало бы подобие верстака со столешницей чем больше, тем лучше, очень удобно собирать на большой столешнице, например 1,5х2 метра.
                  Ну и еще возможен такой вариант - если раскрой будет совершаться хорошим двухпильным станком, то если вы хотите собирать на полу, а там линолеум, то его можно будет порезать острыми кромками ламината.
                  Вот такой вот оптимизм. :)
                  И ничо у нас не порезалось))) И грязи не много было. Ни от кухни, ни от стенки, ни от прихожей)))) И место для сборки нашли, несмотря на очень малогабаритную (28 кв.м.) квартиру. А превращать жилье в мастерскую с большими столешницами - нафиг надо. Все прекрасно собралось на полу.
                  Любовь к другим приходит и уходит.
                  Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от оп-ля Посмотреть сообщение
                    Хи....а кудаж без такого оптимизму то?
                    Насчёт покопаться в нете и нарыть то что вам надо это всё без проблем конечно.Есть даже форумы мебельщиков.
                    А можно скачать программу PRO100 и самому сделать проект(программа из готовых моделек и просто как игра в кубики-сам твоишь чего хотишь)
                    У меня даже ребёнок иногда в неё играется.
                    Не всегда из готовых модулей PRO100 можно собрать подходящую модель, а ваять в ней из панелей - геморрой. Тады уж Базис рекомендуйте сразу или Вуди, или еще чего нить подобное. Ребенок то может и играется, а человеку постарше осилить бывает сложно. Так что кому то проще от руки нарисовать. :)
                    Любовь к другим приходит и уходит.
                    Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                    Комментарий


                      #40
                      Так что кому то проще от руки нарисовать.

                      эт точно.я обычно эскиз от руки рисую с размерами,потом на фирме подгоняю под распил выгодный и вперед собирать.часто 5 - 10см.роли большой не играют,а удорожают в оконцовке - прилично.

                      Комментарий


                        #41
                        хы...с местом в квартире проблемы)))так как комната одна))) на кухне совсем не вариант, не ужели ток полочку)))да эт я так, для общей осведомленности интересовалась..., мне ж нельзя сильно вникать))) я ж тогда совсем профи стану...и задолблю мужу, а он в итоге он скажет: на, держи шуруповерт и собирай сама свою дуратскую мебель)))
                        вы бы видили как мы кроватку детскую собирали...я с пузякой, а все туда же))) думала он меня в нее упакует)))

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
                          И ничо у нас не порезалось))) И грязи не много было. Ни от кухни, ни от стенки, ни от прихожей)))) И место для сборки нашли, несмотря на очень малогабаритную (28 кв.м.) квартиру. А превращать жилье в мастерскую с большими столешницами - нафиг надо. Все прекрасно собралось на полу.
                          Я просто к тому, что навык не мешало бы иметь, нормальный инструмент, место работы. Тогда можно сделать просто отлично. Говорю так, потому-что сам по одному из образований столяр (12-я шарага), и какое-е то время поработал на сборке, делали с братом коммерческую и домашнюю мебель, он до сих пор этим живет, но уже в другом городе.

                          Ессно можно и дома это сделать, и простыми инструментами, но дрелью хорошо орудовать уметь нужно, кроме того что дрель нужна ватт на 400-600 (600 это максимум, уже тяжеловата махать ей), разметка - 0,5 метра угольник, рулетка.
                          Что еще нужно? Сверла 3,5 и 6 мм (точно не помню, под конфирмат - гугол говорит, что даже есть специальные сверла под конфирмат, которое сверлит сразу оба диаметра, это удобно. Не знал.) и шестигранник под конфирмат (лучше минимум парочку).
                          Вот и весь нехитрый набор инструмента.

                          Ровный верстак - это не просто прихоть "для удобства", а просте выполнение требования собирать мебель на абсолютно ровной поверхности, тогда будет легко стыковать перпендикулярные поверхности.
                          Я не говорю, что нельзя этого сделать на полу, я говорю какие требования лучше учесть, чтобы собирать было проще и комфортнее. Это все в итоге влияет на результат.
                          Последний раз редактировалось vooov; 11-01-2010, 10:20 PM.
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            #43
                            а просте выполнение требования собирать мебель на абсолютно ровной поверхности,

                            если режет станок,то собирается нормально и без ровной поверхности

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                              если режет станок,то собирается нормально и без ровной поверхности
                              Славян, когда я учился в шараге, то на собранной вручную табуретке, за расхождение размеров на 1 мм, ставили 4, на 2 мм, ставили 3, ну а три мм - это уже двойка. То же самое с углами, 1°/2°/3° ухода были оценкой 4/3/2...

                              Процесс изготовления мебели довольно точен как может показаться. Да правильный раскрой ЛДСП с идеальным соблюдением размеров и 90 градусной кромкой - это отличный залог качества конечного изделия, но это полдела, мебель надо еще хорошо собрать. А для этого нужны условия.
                              Можно конечно собрать и на полу, безусловно это будет нормальное изделие, но не более того. При работе "для себя", для меня критерии, конкретно для мебели, не подходят.

                              Там мм выступания, там горизонтальная поверхность на 1 мм ниже чем кромка вертикального - это конечно не повод для истерики, но это критерии определяющие качественную мебель (в том числе и качественно собранную). Я говорю про ручное засверливание крепежных отверстий, а не производственную мебель, в ней такого нет, там все отверстия засверлены под строгим соблюдением углов и размерностей, тебе же остается только вставить штифт/винт/замок и закрепить/затянуть.

                              Согласен, что у каждого свои критерии, наверное том числе и качества.
                              Я в каждом деле стараюсь стремиться к идеалу, просто обидно будет потратить столько труда и видеть косяки сборки, и зачастую не имея уже возможности их исправить без потери вида...
                              Каждому свое, тут спор бессмысленен.

                              Просто понимание вышеописанного этого приходит с каждым новым собранным шкафом и столом.

                              Еще раз повторю - собрать на полу, при наличии прямых рук можно, можно даже сделать хорошо, но это будет стоить больших усилий, которых ты естественным образом можешь избежать собирая на ровной поверхности.

                              ЗЫ, Качаю Вуди, хочу глянуть "до чего техника дошла" © М/ф Простоквашино
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                #45
                                эмм а хотелось написать поправки для поста вува но лениво) в целом усё прально но есть нюансы (ну дык оне жежь везде есть!)
                                ЗЫ про табуретки эт кнешн поучительно но не более)

                                ЗЫЗЫ по поводу "для себе качество" всё от рук зависит а не от поверхности, всё остальное лишь удобства

                                таки неудержался)
                                Последний раз редактировалось viking; 11-01-2010, 11:55 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X