Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мебель своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Чет я не понял, а раскрой листа они сами делают? (про физически понятно, я про чертеж раскроя)
    А то один и тот же комплект заготовок можно из 1 листа напилить, но можно легко и в 1 не уложиться :)
    Славян что-то вроде сказал, что советуют по направлению рисунка...
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

    Комментарий


      #17
      Сообщение от славян Посмотреть сообщение
      я заказывал в двух местах:на гастелло(бывший досааф)и на виноградова,назван.не помню,после амурской первый или второй дом в сторону ивушки.
      М-Студия это называется.

      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
      Чет я не понял, а раскрой листа они сами делают? (про физически понятно, я про чертеж раскроя)
      А то один и тот же комплект заготовок можно из 1 листа напилить, но можно легко и в 1 не уложиться :)
      Славян что-то вроде сказал, что советуют по направлению рисунка...
      Муж у меня сам делает раскрой в Каттинге (программка так называется)) ), чтобы примерно цену прикинуть, потом идёт и заказывает - тут уж фиг кто обманет, даже если будут сами потом раскрой по-своему делать)). А направление рисунка указывается в размерах: первая цифра - вдоль рисунка, вторая - поперёк (1500*600 - означает, что деталь должна располагаться вдоль листа и рисунок, соответственно долевой). Обычно рисунок сверху вниз идет на всех фасадах и боках шкафов (столов, тумбочек и тд))) А бока кровати обычно с горизонтальным направлением рисунка. Еще вопросы по направлению рисунка есть?))))) А то я у мужа спрошу))
      Последний раз редактировалось Чья-то звездочка; 11-01-2010, 06:59 PM.
      Любовь к другим приходит и уходит.
      Любовь к себе уселась и сидит. (с)

      Комментарий


        #18
        стандартный размер ЛДСП 2800х2070!? и еще тогда вдоль какого размера проходит текстура? это мне для раскроя.

        Комментарий


          #19
          хм...интересно девки пляшут(с)...может тоже самой мебель сделать...шкаф мне надо -купе, всяко же не сложно сконструировать... и если не секрет на скок дешевле выходит???

          Комментарий


            #20
            Сообщение от юрике Посмотреть сообщение
            стандартный размер ЛДСП 2800х2070!? и еще тогда вдоль какого размера проходит текстура? это мне для раскроя.
            Стандартный размер ЛДСП 2750(иногда - 2500)*1830))! А 1500*600 гипотетический размер гипотетической детали)))
            Текстура проходит вдоль большего размера (2750)) )

            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
            хм...интересно девки пляшут(с)...может тоже самой мебель сделать...шкаф мне надо -купе, всяко же не сложно сконструировать... и если не секрет на скок дешевле выходит???
            Посчитайте сами: ЛДСП с распилом 1300 за квадратный метр, допустим, шкаф у вас 10 кв м, итого, 13000. Плюс фурнитура (направляющие, колеса штанга для вешалок - в зависимости от качества тыщ 10-30) - итого вот Вам реальная стоимость трехдверного шкафа-купе. По магазинной цене - от 70 до 110 тысяч.

            Еще чо спросить?))))
            Последний раз редактировалось Чья-то звездочка; 11-01-2010, 07:24 PM.
            Любовь к другим приходит и уходит.
            Любовь к себе уселась и сидит. (с)

            Комментарий


              #21
              раскрой на месте проще,потому что там спец,а вы-любитель.и еще направление важно для фасадов,а для перегородок и полок похер.на компе их можно вертеть как хочешь.да проконсультировать могут ,если что не понятно.если нет проекта некоторые предложат свои варианты,останется только по размерам подогнать(там же).и еще - если лицевая часть не просто плоскость,а с какой нит херью,втавки или еще ченить,то ее лучше готовую заказывать.и будте готовы к тому ,что если рисуете размеры сами,то какая нить деталь не подойдет,и ее придется в лучшем случае подгонять.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
                Еще чо спросить?))))
                а при раскрое (раскладки) нужно учитывать зазор м/у деталями? т.е зазор для распила(толщина диска)

                Комментарий


                  #23
                  [QUOTE=Чья-то звездочка;233541

                  Посчитайте сами: ЛДСП с распилом 1300 за квадратный метр, допустим, шкаф у вас 10 кв м, итого, 13000. Плюс фурнитура (направляющие, колеса штанга для вешалок - в зависимости от качества тыщ 10-30) - итого вот Вам реальная стоимость трехдверного шкафа-купе. По магазинной цене - от 70 до 110 тысяч.

                  вот тут,если нет опыта,можно основу самому заделать ,а дверь,особенно если сложная спеца вызвать

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от юрике Посмотреть сообщение
                    а при раскрое (раскладки) нужно учитывать зазор м/у деталями? т.е зазор для распила(толщина диска)
                    нет ,если на компе будут раскладку делать,то программка сама учитывает.а вот зазоры между дверками и т.п. - надо

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                      раскрой на месте проще,потому что там спец,а вы-любитель.и еще направление важно для фасадов,а для перегородок и полок похер.на компе их можно вертеть как хочешь.да проконсультировать могут ,если что не понятно.если нет проекта некоторые предложат свои варианты,останется только по размерам подогнать(там же).и еще - если лицевая часть не просто плоскость,а с какой нит херью,втавки или еще ченить,то ее лучше готовую заказывать.и будте готовы к тому ,что если рисуете размеры сами,то какая нить деталь не подойдет,и ее придется в лучшем случае подгонять.
                      По поводу любительства: мой муж занимается корпусной мебелью профессионально 6 лет. А на счет самостоятельного рисования размеров - так это да, некоторые правила знать надо.
                      Любовь к другим приходит и уходит.
                      Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                        нет ,если на компе будут раскладку делать,то программка сама учитывает.а вот зазоры между дверками и т.п. - надо
                        Нифигато))) Если раскрой делаете самостоятельно, то ширину пропилов и размер обпила листа сами и закладываете, а на фирме - да, у них все заложено.
                        Любовь к другим приходит и уходит.
                        Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                        Комментарий


                          #27
                          ну ,тут же не профессионал совета спрашивает.да и ваще лучше начать с полки какой нить,или стеллажика

                          Комментарий


                            #28
                            пасиба, за подсказки...бум думать, полку бы тоже можно для ребенкиных игрушек....надо почитать дополнительно ...

                            Комментарий


                              #29
                              недавно заказывал полки в шкаф ,10 штук,осталось лдсп,вышел еще стеллажик не большой на 4 полки.с обклейкой пластиковой кромкой встало в 6000.стеллаж на дачу куда нить приспособлю.дело в том что если распил заказываешь не полный лист,то берут за кв. метр.а если полный -стоимость листа +распил.и остатки - твои,лучше сразу с них чего нибудь замутить,что бы за распил потом не башлять.

                              Комментарий


                                #30
                                нам нужен небольшой компьютерный стол - есть у кого-нибудь опыт в самостоятельном изготовлении столов? Может быть есть модели опробованные?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X