Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мебель своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мне нравится, лаконично и практично. Не совсем поняла почему не на всю стену до холодильника или там что-то будет? Холодильник теперь бы стального цвета и большой наверное. Обои может быть другие, но кухня сама по себе на мой вкус зачетная. А рассказ где заказывали распил и фурнитуру?, про механизмы только увидела.

    Комментарий


      Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
      Мне нравится, лаконично и практично. Не совсем поняла почему не на всю стену до холодильника или там что-то будет? Холодильник теперь бы стального цвета и большой наверное. Обои может быть другие, но кухня сама по себе на мой вкус зачетная. А рассказ где заказывали распил и фурнитуру?, про механизмы только увидела.
      Предполагалось, что холодильник встанет задом к окну, а в это пространство будут открываться его двери, задом к стене его поставил временно, чтобы открывание не мешало сборке. Но позже был куплен чуть короче по длине стол и оказалось, что открывание никоим образом не мешает проходу к окну. Решили так оставить, жена уже присматривает игрушечную кухню для дочи, чтобы поставить в этот проём. Картины, цветы - всегда можно чем-то забить это не проблема. Еще одна причина не всю всю длину - это зонирование, зона поверхностей для готовки и зона обеденного стола. Распланировать узкую и длинную кухню 2,43х4,30 метра был оооочень сложно, тем более дверь еще съедает часть пространства. 2 месяца переставляли шкафы метами в Pro100 и расставляли стулья и картонки, прикидывая в реале какие проходы остаются ) В итоге между тумбами остается проход 120 см (считается минимум 90-100 нужно), в котором легко расходятся 2 человека, а открытая дверь не перекрывает проход.

      Вроде как фурнитура - это и есть все механизмы :)
      Ну ручки еще, ручки Ikea Кансли 383 мм - увидел их на фото, на мебельных форумах и зацепили, очень уж хорошо смотрятся.

      Я в Новосибирске живу, потому и места раскроя не говорил, что это мало кому что скажет, ну ладно ламинат Эггер Вудлайн Мокко влагостойкий, столешня 38 мм и мебельный щит 4 мм тоже эггер, с каменным рисунком.
      Столешни пришлось покупать 2 хлыста 3050 мм, чтобы от второго взять всего 850 мм. Я кстати умудрился продать за 500 рублей остаток хлыста столешни 2200 мм и мебельного щита ) Чел на дачу себе мутил мебель в кухню.
      По ценам - столешня 2500 за хлыст обошлась - 2 шт, мебельный щит 1300 х 2 шт.
      Ламинат 4 листа по 2500р/лист, В общем за материал, с раскроем, кромлением и фрезеровкой под вкладное дно на шкафчиках и стоячем шкафу с духовкой и микроволновкой, отдал в районе 25 тыс. рублей.

      Фасады. Уже писал, фасады Sidak Acryline, двух цветов, шоколадный внизу и лунный камень вверху. Фасады обошлись в 29 тыс.

      Планировка и размеры шкафов и тумб в Pro100, деталировка с пересчетом в реале в Базис Мебельщик 8-ой что-ли.
      Последний раз редактировалось vooov; 10-28-2015, 01:18 PM.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
        Предполагалось, что холодильник встанет задом к окну, а в это пространство будут открываться его двери, задом к стене его поставил временно, чтобы открывание не мешало сборке. Но позже был куплен чуть короче по длине стол и оказалось, что открывание никоим образом не мешает проходу к окну.

        Вроде как фурнитура - это и есть все механизмы :)
        Ну ручки еще, ручки Ikea Кансли 383 мм - увидел их на фото, на мебельных форумах и зацепили, очень уж хорошо смотрятся.

        Я в Новосибирске живу, потому и места раскроя не говорил, что это мало кому что скажет, ну ладно ламинат Эггер Вудлайн Мокко влагостойкий, столешня 38 мм и мебельный щит 4 мм тоже эггер, с каменным рисунком.
        Столешни пришлось покупать 2 хлыста 3050 мм, чтобы от второго взять всего 850 мм. Я кстати умудрился продать за 500 рублей остаток хлыста столешни 2200 мм и мебельного щита ) Чел на дачу себе мутил мебель в кухню.
        По ценам - столешня 2500 за хлыст обошлась - 2 шт, мебельный щит 1300 х 2 шт.
        Ламинат 4 листа по 2500р/лист, В общем за материал, с раскроем, кромлением и фрезеровкой под вкладное дно на шкафчиках и стоячем шкафу с духовкой и микроволновкой, отдал в районе 25 тыс. рублей.

        Фасады. Уже писал, фасады Sidak Acryline, двух цветов, шоколадный внизу и лунный камень вверху. Фасады обошлись в 29 тыс.
        столешка тоже Эггер?

        Комментарий


          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
          столешка тоже Эггер?
          ага, еле нашел цвет F276 ST9 Аркоза песочный.

          Материал брал и кроил у представителя Эггер по сибири - мебельной фабрики Сибирь.

          з.ы. фотки ну очень желтые в этом свете.

          2з.ы. релинг тоже Ikea, Римфорса 3 шт. по 80 см.
          Последний раз редактировалось vooov; 10-28-2015, 01:28 PM.
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
            ага, еле нашел цвет F276 ST9 Аркоза песочный.
            жуть, мы такие не возим,
            но похожа на аврору бьянку, или это в темноте так)

            Комментарий


              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
              жуть, мы такие не возим,
              но похожа на аврору бьянку, или это в темноте так)
              фотки очень желтые и свет на кухне не самый яркий, дописал позже.
              У меня несколько человек просят фотки, а я не показываю, потому-что с маленьким ребенком кухня всегда в рабочем беспорядке, а дневной свет только днём в выхи, вот и не срастается никак )))

              ...А почему жуть? )))

              Жуть было хлыст 38 мм толщиной, длиной 2760 мм на 16й этаж пешком, с соседом через перила перекидывать )))

              Реальный цвет вот такой:



              по рисунку и цветом очень похоже на речной камень.
              Последний раз редактировалось vooov; 10-28-2015, 01:34 PM.
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                фотки очень желтые и свет на кухне не самый яркий, дописал позже.
                У меня несколько человек просят фотки, а я не показываю, потому-что с маленьким ребенком кухня всегда в рабочем беспорядке, а дневной свет только днём в выхи, вот и не срастается никак )))

                ...А почему жуть? )))

                Жуть было хлыст 38 мм толщиной, длиной 2760 мм на 16й этаж пешком, с соседом через перила перекидывать )))
                я про название)
                а про вес верю. у меня образцы то на 600 опасаюсь что на ногу кто-нибудь уронит)

                Комментарий


                  Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                  я про название)
                  а там вроде F276 код рисунка, ST9 - вид тиснения, а Аркоза песочный это уже рисунок словами.
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    считайте рекламой, крутейшая вещь: кондуктор Черон, я им под шканты набивал сначала 5 мм сверлом, потом рассверливал на 7,5 мм. И все соединения торец/пласть рассверлены им. Супер!
                    У меня такой:

                    shop_property_file_166_146.jpg

                    Они его позиционируют как торцевой, но мы то знаем, что его и на пласть можно положить, если по краю, то просто заподлицо (недаром он 16х16 мм), а если полка, то придётся размечать, но размечать по одной детали вместо нескольких - это согласитесь намного меньше. Точность изюмительная. Вещь! рекомендую.



                    з.ы. кстати в УКа никто их не продает, можно и дилером их стать. В Новосибе их продает фирма. которая сама мебель делает. Чел,который привез мне его рассказывал, да мы один попробовали а потом всё производство оснастили ими. Реально очень ускоряют они процесс и повышают точность подгонки.
                    Последний раз редактировалось О_О; 10-28-2015, 03:25 PM.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      Собрал горку, не доконца ещё, но вещи уже начали занимать свои места, поэтому сфотал заранее. Размеры 2м*2,4м*55см. 30 000 денег.
                      И ещё тумба под оквариум в туже сумму.

                      [ATTACH=CONFIG]202138[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]202137[/ATTACH]
                      Мо-ло-дец, мне оч нра!!!
                      Вы в какой программе делали?и где именно заказывали распил?
                      еще вопросик, не нашла на форуме нигде про шкаф-купе, на заказ или своими руками-киньте в меня ссылкой пжл, если не сложно!
                      Последний раз редактировалось Деня; 12-10-2015, 02:17 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                        Мо-ло-дец, мне оч нра!!!
                        Вы в какой программе делали?и где именно заказывали распил?
                        еще вопросик, не нашла на форуме нигде про шкаф-купе, на заказ или своими руками-киньте в меня ссылкой пжл, если не сложно!
                        последний спор был тут)

                        Комментарий


                          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                          последний спор был тут)
                          спасиб, но там уже совсем не сурьезные-надо5-ти метровый, и такой что все все внутри. надо канеш на заказ, естессНО, вот я и думала есть темка типа в какой фирме лучше, кому как делали, и тд...

                          Комментарий


                            Надо и себе попробовать.

                            Комментарий


                              Добрый вечер! Может кто может подсказать номера толковых дизайнеров по мебели. Нужен дизайн кухонного гарнитура и деталеровка.

                              Комментарий


                                Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
                                Добрый вечер! Может кто может подсказать номера толковых дизайнеров по мебели. Нужен дизайн кухонного гарнитура и деталеровка.
                                А мы сами сделали мебель без дизайнера, нашли картинку в интернете, в дсп центре нам приготовили комплект деталей и мы дома все сами собрали по схеме сборке.визитка_для виз&#1.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X