Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Muza Посмотреть сообщение
    Расскажу свой печальный опыт с фирмой "Европейские Окна" - оформляли рассрочку ( быть может поэтому такое отношение, хотя не утверждаю). Сказать,что установили на отвяжись-не сказать ничего. У меня пластиковые окна покрываются льдом, балкон- если не открыто хоть 1 окно на балконе, по моей квартире свист такой, будто я в Тайге. Про сквозняки,я промолчу вообще. Несколько раз переделывали все- без толку, пришел хозяин этой фирмы в компании мастеров, экспертов,оценщиков - " Все нормально, а то,что льдом покрывается,так это закон конденсата". Как итог: просто фирма игнорирует нас. Быть может мой случай не профессионально установленных окон и балконного блока-единичный у этой фирмы, но элементарное отношение к клиенту - го№но!
    А вы подайте в общество прав потребителей, там быстро истину найдут...
    Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

    Комментарий


      Сообщение от Denas Посмотреть сообщение
      Добрый вечер всем!
      По поводу моих проблем с окнами, отпишусь, чем дело кончилось. Вызвал я «Доктора окон» для решения проблем со своими окнами. Убедившись в отсутствии вытяжной вентиляции, «Доктор окон» оставил в комнате и на кухне совмещенные гигрометр с термометром, также установил термометр на улице, для отметки температуры/влажности внутри квартиры и температуры на улице в 8.00ч. утра и 20.00ч. вечера для выявления какой-то там корреляции. Три недели я усердно вёл данный график. Корреляции «доктор» не нашел, зато озадачился тем, что если на улице теплее, то в квартире самые низкие значения температуры. Ориентировались на нормативы вот этого документа - ГОСТ 30494-96 «МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ. ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ. ПАРАМЕТРЫ МИКРОКЛИМАТА В ПОМЕЩЕНИЯХ» http://www.vashdom.ru/gost/30494-96/ Так вот, оптимальная/допустимая температура жилых помещений составляет 21-23/20-24гр., показания же дважды были 19гр., когда было относительно тепло и топили также слабо. Влажность оптимальная/допустимая 45-30/60 (кухня не нормируется) - показания же были 58. Почесавши затылок, был сделан вывод, что установленные ранее «Доктором» термооткосы взамен мокрых и полинявших гипсокартоновых, сделали сборником конденсата двухстёкольный пакет, как самую холодную часть конструкции. Стеклопакет был заменён на энергосберегающий в 3 стекла. Про потоки воды на стеклах мы сразу же забыли, что было уже большим плюсом для нас, так как постоянная тряпочная жизнь уже начала доставать! Средняя температура на кухне и в комнате тоже выросла на 2 гр., ну а шахту вытяжки весной придется все-таки чистить, чтобы окончательно все довести до ума. Доводка двух окон (термооткосы, отливы, сетки) с энергосберегающим пакетом обошелся в стоимость одного нового окна с обычным 3-х стекольным пакетом – окна, которое отвечало бы требованиям условий именно этих помещений, т.е. помимо соответствующих профиля и стеклопакета окна (работа цеха), соответствующий тепловой контур (монтаж и отделка) без «мостиков холода». Однако, теперь я тоже разбираюсь) Ряд специалистов, которые приглашались из-за сомнений в «Докторе окон», зачем-то меняли резину в створке, сверлили профиль окна с улицы, делали прочие таинственные обряды и танцы с бубном, но в итоге рекомендовали замену окон, как несоответствующих. В последнем оказались правы – комплектация окон была неформат, старые остались лишь подоконники, профиль и фурнитура GU, силуминовые ответные планки, которые сломались после замены резины, тоже были заменены.

      Так что если подытожить весь мой монолог, то: 1) во-первых, проблема с окнами (запотевание +довольно некомфортная температура окружающего воздуха внутри помещения) была решена на 90%, так как вытяжку все-таки тоже надо до ума довести; 2) во-вторых, работу «Доктора окон» оцениваю как работу профессионала в данном вопросе, который пока не удостоверится, что клиент остался полностью доволен произведенной им работой и не имеет к нему по работе никаких претензий (даже спустя некоторое время), никогда не закончит свою работу и не исчезнет как многие сейчас «чудо-специалисты».
      Так что не знаю как там другие, но я теперь буду обращаться с проблемами по окнам (которые я уверен будут теперь не скоро) только к «Доктору окон», что и другим советую делать.

      P.S. Весь этот хлопотный апгрейд навел меня на мысль, что квартиру надо было брать изначально с деревянными окнами, и заказывать пластик самому. Хотя… Два новых окна обошлись бы мне значительно дороже) Так что как обычно есть всегда свои плюсы и минусы.
      Доброго времени суток, Denas. Выходит, что два «доступных» окна стоят, как одно по ГОСТу, в чём убедился, «сэкономил», и теперь такая же слякоть зимой. А ведь то, что Доктор переделал чужую работу в соответствии с ГОСТом говорит о том, что его проф-уровень на порядок выше первого подрядчика, установившего ваши окна. Никогда не слышал, чтобы кто-то брался и переделывал чужое гумно.
      Отправьте в личку контакты Доктора, какие есть, пожалуйста. Не хочу переделывать окна, какие буду до заказывать явно не у того подрядчика, что поставил «дешевые теплые окна», которые плачут зимой. Может быть, и эти возьмется и переделает заодно.

      Комментарий


        Сообщение от service Посмотреть сообщение
        Доброго времени суток, Denas. Выходит, что два «доступных» окна стоят, как одно по ГОСТу, в чём убедился, «сэкономил», и теперь такая же слякоть зимой. А ведь то, что Доктор переделал чужую работу в соответствии с ГОСТом говорит о том, что его проф-уровень на порядок выше первого подрядчика, установившего ваши окна. Никогда не слышал, чтобы кто-то брался и переделывал чужое гумно.
        Отправьте в личку контакты Доктора, какие есть, пожалуйста. Не хочу переделывать окна, какие буду до заказывать явно не у того подрядчика, что поставил «дешевые теплые окна», которые плачут зимой. Может быть, и эти возьмется и переделает заодно.
        Ваши окна плачу не от того что они сделаны не по ГОСТу, а от того, что проблемы в вентиляции и приточки влажного воздуха, а вот за хорошие и качественные окна надо будет и хорошо заплатить..
        Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

        Комментарий


          список "черных" и "белых" оконных фирм

          Сообщение от Muza Посмотреть сообщение
          Расскажу свой печальный опыт с фирмой "Европейские Окна"....

          ... Как итог: просто фирма игнорирует нас, отношение к клиенту - го№но!


          может составим список "черных" и "белых" оконных фирм, ибо тема длинная, всё читать ломает.

          Комментарий


            Всем доброго дня!
            Где можно купить ручку-ключ (или как это называется), и можно ли сию конструкцию установить самостоятельно, или нужно вызывать специалиста? Что вообще она из себя представляет и сколько примерно стоит?
            Проблема: жарко, 5 этаж, ребенок 2-х лет. Комментарии, думаю, не нужны)))

            Комментарий


              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
              Всем доброго дня!
              Где можно купить ручку-ключ (или как это называется), и можно ли сию конструкцию установить самостоятельно, или нужно вызывать специалиста? Что вообще она из себя представляет и сколько примерно стоит?
              Проблема: жарко, 5 этаж, ребенок 2-х лет. Комментарии, думаю, не нужны)))
              Узнавала в альфа-пласте - у них были в наличии и сказали, что и сами сможем прикрутить запросто (там на плашке где ручка - замочек)

              Комментарий


                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                Всем доброго дня!
                Где можно купить ручку-ключ (или как это называется), и можно ли сию конструкцию установить самостоятельно, или нужно вызывать специалиста? Что вообще она из себя представляет и сколько примерно стоит?
                Проблема: жарко, 5 этаж, ребенок 2-х лет. Комментарии, думаю, не нужны)))
                Абая 150/2 ТОО Интерпластик и ТОО Галаксим, находятся в одном здании, но вход с разных сторон... Прикрутить проще простого, спросите в офисе покажут как, или вызывайте мастеров, возьмут 2500
                Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

                Комментарий


                  Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                  Всем доброго дня!
                  Где можно купить ручку-ключ (или как это называется), и можно ли сию конструкцию установить самостоятельно, или нужно вызывать специалиста? Что вообще она из себя представляет и сколько примерно стоит?
                  Проблема: жарко, 5 этаж, ребенок 2-х лет. Комментарии, думаю, не нужны)))
                  Хочу выразить огромную благодарность Доктору окон!
                  Сегодня он приехал, и установил мне эту ручку-ключ просто за спасибо! Не ожидала, не просила, поэтому очень-очень приятно!
                  Теперь деть защищен от падения.
                  Слава, еще раз большое спасибо!
                  Доктор-Профессионал с большой буквы, очень рада что в свое время обратилась с оконными проблемами именно к нему!

                  Комментарий


                    Расскажите, что за ручка-ключ? У меня на кухне простое открывание, окно не открыть, боюсь кошек выпадет, что сделать можно?
                    💞

                    Комментарий


                      На ручке скважина, и обычный ключ, которым она фиксируется в одном положении. Например в положении "фрамуга", и без ключа ее невозможно повернуть и открыть окно настежь, что деточка в последнее время пытался сделать... А учитывая что у нас 5 этаж-это могло окончиться невесело.

                      Для кошака наверное не пойдет. Это именно от детей, которые уже могут сами открыть окно, а соображалки еще нет.
                      Последний раз редактировалось АннаS; 04-14-2015, 11:38 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                        Расскажите, что за ручка-ключ? У меня на кухне простое открывание, окно не открыть, боюсь кошек выпадет, что сделать можно?
                        В Вашем случае думаю она не поможет... Поставьте гребенку

                        Комментарий


                          Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                          В Вашем случае думаю она не поможет... Поставьте гребенку
                          Спасибо! Погуглила, уже мужа озадачила
                          💞

                          Комментарий


                            Сообщение от ВасилисаПрекрасная Посмотреть сообщение
                            Хочу рассказать людям добрым про свои страдания с установкой окон. 22.08.13 заключила договор с фирмой EVAX (Ворошилова 93/1). До этого приходил замерщик, всё измерил,всё посчитал. Обещали в начале сентября поставить. По договору 20 рабочих дней. Пришли устанавливать первый раз числа 12 сентября. Установили только лоджии. Оказалось 4 окна меньше чем надо(по 5-6 см по краям). И началось.....Замерщик сказал, что ситуация стандартная, что он перестраховался из-за какой-то четверти, всё будет хорошо, всё переделают. Но как-то руки до нас всё не доходили, какие-то более важные объекты образовались. Договариваемся,например, на понедельник на утро. Утром приходят рабочие, забирают инструмент и идут на важный объект. Потом оказался штапик не нарезан, а тот кто может нарезать болен. И в течении всего этого времени у меня складывалось стойкое ощущение, что я не важный клиент. Почему-то ко мне рабочих отправляют, как на халтуру, когда время есть. А нормальное время-нормальным клиентам, у которых, видимо, с четвертью всё в порядке. Сегодня 8 октября на дворе и я в очередной раз надеюсь, что сегодня мне ,наконец-то, поставят окна. Хочу предупредить чайников,вроде меня, какие бывают инсинуации и спросить у ПРФЕССИАНАЛОВ, это нормальная ситуация? Ну и конечно сделать рекламу фирме, в которой я прохожу такой чудный опыт.

                            Здравствуйте! Чем дело кончилось, если не секрет?
                            Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                            Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                            к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                            Комментарий


                              Заказали окна на космической 5.Ребята молодцы,работают быстро и качественно, за 3 часа поставили 2 окна и балконный блок (все без откосов).Цена тоже порадовала - получилось 18% скидка.Есть рассрочка - 4 месяца.

                              Комментарий


                                Да, на Космической 5 неплохо очень даже делают. В прошлом году балкон от пола до потолка заказывал. А три года назад родители у них окна ставили. претензий нет.

                                - - - Добавлено - - -

                                В "Премьер-окнах " хозяин реально сменился с конца прошлого года. Парень вежливый такой. И монтажники все новые. Друг недавно окна заказал - доволен.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X