Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все о ремонте квартиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Лиза58 Посмотреть сообщение
    Вполне, 2 года назад 2500 платили за метр.
    так это 2 года назад, за 2 то года цены ого как выросли...

    Комментарий


      Предлагаю совместную покупку линолеума с сима-ленд https://m.sima-land.ru/1968426/linol...2-8-mm-30-p-m/, в рулоне 60 кв.м, я возьму 30 кв.м, доставка-1430руб, сумма с доставкой-17369руб. 87771487363

      Комментарий


        Сообщение от INNA-INNA Посмотреть сообщение
        Предлагаю совместную покупку линолеума с сима-ленд https://m.sima-land.ru/1968426/linol...2-8-mm-30-p-m/, в рулоне 60 кв.м, я возьму 30 кв.м, доставка-1430руб, сумма с доставкой-17369руб. 87771487363
        это за рулон цена? или за половину?
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
          это за рулон цена? или за половину?
          Цена за весь рулон, за 60 кв.м. Может найдутся двое желающих кому надо по 15 кв.м, у нас в магазинах дороже. 87771487363 звоните или пишите вацап

          Комментарий


            продам ванную чугунную новую 170см
            гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

            Комментарий


              Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
              Здравствуйте. Занялись поисками хорошего кафельшика для ремонта санузла. Подскажите касаемо стоимости работы - 2500 за квадратный метр это адекватная цена?
              Нет конечно!!! Что за народ у нас, какую бы цену не предложили, на все соглашаетесь. У самих то доход адекватен стоимости услуг? Справочно, недавно узнавал: 1 кв.м - 1850 тенге

              Комментарий


                Кто-нибудь может подсказать, куда нужно сейчас обращаться, чтобы демонтировать газовую трубу, если и не полностью, то хотя бы часть и все это запломбировать? Горгаз вообще сейчас существует, работает?
                https://vk.com/toses Блокноты ручной работы, по сериалам, фильмам, играм Творческое объединение "Art RAVEN"

                Комментарий


                  Сообщение от metiskz Посмотреть сообщение
                  Нет конечно!!! Что за народ у нас, какую бы цену не предложили, на все соглашаетесь. У самих то доход адекватен стоимости услуг? Справочно, недавно узнавал: 1 кв.м - 1850 тенге
                  можете контактами поделиться? (весной нам ванную делали именно по 2500 за 1 кв.м.)

                  вообще, может кто-нибудь посоветует универсального мастера, чтобы мог наклеить декоративный кирпич, постелить ламинат без косяков и поклеить обои.

                  Комментарий


                    Сообщение от Чернобог Посмотреть сообщение
                    Кто-нибудь может подсказать, куда нужно сейчас обращаться, чтобы демонтировать газовую трубу, если и не полностью, то хотя бы часть и все это запломбировать? Горгаз вообще сейчас существует, работает?
                    Алтайгаз этим занимается, находится независимости 43, тел.52–28–81.

                    Комментарий


                      Подскажите, пожалуйста, у нас где-нибудь продают кафельную плитку 10*10 белого цвета?
                      Противоположному полу нравятся идеи первенства личностных характеристик перед физическими. Идеи самостоятельности. Но только если это касается только их, и осуждается если это касается и твоей личности.
                      Большое, среднее, малое зло не имеет значение в каком объеме, зло есть зло. И если бы встал выбор, я бы предпочел не выбирать.

                      Комментарий


                        Ребят!
                        Нужно отциклевать деревянные полы.
                        Точнее нужен специалист с циклевочной машиной.
                        Есть у нас в городе такие?
                        Объявления просмотрел, куча всяких услуг. Такого нет. Но в городе-то наверняка кто-то что-то подобное делает.
                        Если у кого что-то есть на примете подскажите пожалуйста.
                        Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                        Комментарий


                          если "деревяные полы" из шпунтованой доски то вам достаточно электрорубанка и шлифмашинки. ну а если паркет то уже дело другое...
                          Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                          Комментарий


                            Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                            если "деревяные полы" из шпунтованой доски то вам достаточно электрорубанка и шлифмашинки. ну а если паркет то уже дело другое...
                            Кузов!
                            Да, деревянные полы из шпунтованной доски.
                            Я, можно сказать, квест с полом в зале почти прошел.
                            Делаем квартиру отцу.
                            Сняли ДВП. Под ним деревянный пол. Крашенный. Доска горбатая. На ДВП чувствуется волна из-за горбатых досок. Собственно из-за этого все и началось.
                            В общем сняли мы ДВП, повыдергали все гвозди, которыми ДВП было прибито к полу.
                            С помощью промышленного фена удалили краску с пола. Слой краски удалили, но чуть на доске все равно осталось. Думал просто краска отмеливалась (отлиняла) на доске. Хрен там. Рубанком берется фигово. Ручным рубанком. Электрическим строгать с краской вообще смысла нет. Ножи садятся очень быстро. Но тут уже краски почти нет, если говорить о электрорубанке.
                            У меня болгарка со 125 мм диаметром под диск. Купил тарелку для кругов на липучке. Тонкую, жесткую. Попробовал зернистостью Р40. Не эффективно. Шкурка быстро забивается. Болгарка мощная хорошая (хоть и маленькая) 1400 Вт, с регулировкой оборотов от 2800 до 10000 об/мин. С электроникой. Поддерживает постоянные обороты. С плавным стартом и быстрым торможением. Делаю обороты поменьше, чтобы краска не горела. На 1-2 кажется слишком медленно, не очень эффективно. Опытным путем прихожу, что можно на 3-4 работать. Причем, если на 1-2, то чувствуется греется корпус, где якорь эл. двигателя, если быстрее, то корпус холодный, а редуктор заметно теплый. Ну так правильно. Нагрузка приличная. Шлифовать не резать. Все делаю без напряга, инструмент берегу. Ищу шкурку. Нахожу Р24. Вроде все быстрее получается. И остатки краски сносятся и дерево тоже. Шкурки летят, только шум стоит. Пару раз прозевал момент и край шкурки сносился и зацепил тарелку. Но вроде все равно работать можно. Шкурки держатся нормально. Спустя некоторое время соображаю, что можно быстренько остатки краски счистить, а чистую, деревянную доску уже рубанком. Электрического нет. Только ручной. Думаю ладно, попробую.
                            Прострогал рубанком бугры. Физически капец тяжело. Кое где остались маленькие гвоздики. Если бы эл. рубанком, то ножи бы уже убили. Короче, руками тяжко, а электро рубанком в общем жаба душит покупать. Дорогой жалко. Дешевый не знаю как будет.
                            В общем краску сняли, бугры сняли. Осталось шлифануть. От шпатлевать и опять шлифануть. На все про все (вечера после работы и выходные) - 10 дней. Чистого времени наверное дня 4.
                            Вот немного фотографий.
                            Фото, где было ДВП и фото, где еще есть краска я не сделал. Потом только сообразил, что неплохо бы снять все это дело от начала до конца. Но начальный момент упустил.
                            Это уже краску почти счистили.


                            Это уже прошли болгаркой, убрали остатки краски и пробуем убрать бугры ручным рубанком.


                            Это уже то, что получилось после рубанка. Разницы на фото почти не видно. Но бугры снесли здесь уже. Правда не во всей комнате. За воскресение и понедельник отец сам еще доделал треть комнаты. При ходьбе горбов под ногами не чувствуется. Еще немного шлифанем и будем шпатлевать щели. Потом как шпатля высохнет придется еще раз шлифануть.
                            На фото, там где стоит стол, почти готово все под шпатлевку.


                            Как продолжим, что было дальше напишу. Может кому полезно будет.
                            Много искал в Интернете. перечитал кучу форумов и пересмотрел кучу роликов на ютубе. Алгоритм рабочий примерно именно тот, которым мы и идем. если не брать во внимание циклевочную машину. С ней все веселее. Отличная производительность и в итоге ровная поверхность. В объявлениях я ничего не нашел. Порядок цен не знаю. Причем в Алматы есть аренда циклевочных машин. Стоит относительно не дорого. Если бы у нас просто краску снять, то я бы и не парился. Удалили бы. Но горбы эти сносить... 1-2 мм тяжеловато. А еще впереди две комнаты и коридор. )))
                            Стелить батя хочет все таки линолеум. Типа ухода за ним меньше чем за ламинатом. Но тогда полы ровнять и щели убирать однозначно надо хорошо.
                            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                            Комментарий


                              Запал мне в душу кухонный кран крепящийся на стене. Сейчас у меня привычный, на гибких шлангах. Дорого встанет такая переделка?
                              Противоположному полу нравятся идеи первенства личностных характеристик перед физическими. Идеи самостоятельности. Но только если это касается только их, и осуждается если это касается и твоей личности.
                              Большое, среднее, малое зло не имеет значение в каком объеме, зло есть зло. И если бы встал выбор, я бы предпочел не выбирать.

                              Комментарий


                                Сергун, я бы дерево на полу оставила. Столько труда вложили, чтобы все это закрыть?? Но это, конечно, на мой вкус)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X