Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбацкая флудильня

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Какая Красотищщща то за бортом.

    Комментарий


      Всем привет ! Когда на лодке с мотором можно ходить ?

      Комментарий


        Сообщение от Ystkaman Посмотреть сообщение
        Всем привет ! Когда на лодке с мотором можно ходить ?
        когда нет и там где нет запрета, в т.ч. нерестового!
        http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
        http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

        Помните главное: будьте осторожнее всегда!
        Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

        Комментарий


          Сообщение от Ystkaman Посмотреть сообщение
          Всем привет ! Когда на лодке с мотором можно ходить ?
          Сообщение от SURFOFF Посмотреть сообщение
          когда нет и там где нет запрета, в т.ч. нерестового!
          ога) вот уже с 31мая можно на Бухтарминском ходить (вроде)
          Правила форума yk.kz

          Комментарий


            Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
            ога) вот уже с 31мая можно на Бухтарминском ходить (вроде)
            спасибо!
            Последний раз редактировалось Ystkaman; 05-30-2014, 05:57 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
              ога) вот уже с 31мая можно на Бухтарминском ходить (вроде)
              Точнее до Батинских сопок.
              fisherman

              Комментарий


                лещ 7,8.jpg - Алану Стегг с рекордным лещем весом 7,8 кг.

                7 лет потребовалось Алану Стеггу чтобы побить собственный рекорд по ловле леща.
                Ему удалось сделать дважды за одну рыбалку, поймав бронзовых красавцев весом 7,8 и 7,6 кг. в одном из гранитных карьеров Великобритании.
                В общем, за эту рыбалку Алану удалось поймать 9 лещей весом более 10 фунтов (4,5 кг.). Этот улов стал одним из крупнейших в истории английской лещевой рыбалки.
                Прибыв на место ранним утром, Алан провел 6 часов в поисках рыбы. Он определил местонахождение каменистой косы в 80 метрах от берега, и закормил ее большим количеством 4 миллиметрового форелевого пеллетса, 15 миллиметровыми бойлами CC Moore Odyssey, куколками опарыша и тремя банками сладкой кукурузы.
                В кормушки трех заброшенных снастей он поместил смесь из искусственных кукурузных зерен Enterprise Tackle и 15-мм бойлов. На крючок также была насажена кукуруза.
                «Первая поклевка произошла уже в сумерках. Я очень аккуратно вываживал рыбу, так как сразу понял, что на крючке крупный лещ», - рассказывает Стегг. «Пока я подсачивал его, произошла поклевка на второе удилище».
                «Я провел на рыбалке бесчисленное количество времени, чтобы побить мой предыдущий рекорд в 7,45 кг. А здесь побил его дважды за один выезд»
                Еще три леща весом более 4 кг. попалось ему уже ночью, в том числе и красавец весом 7,6 кг. клюнувший около 1:30 pm.
                «Я сомневался, что рыба вернется на это место и на вторую ночь. Днем я снова закормил ту же точку и вскоре увидел резвящихся там лещей. Ночью я поймал 4 рыбы, одна из которых стала рекордной, отклонив стрелку весов до отметки 7,8 кг.», - добавил он.
                Источник Fgids.com

                Комментарий


                  ну что ж. вполне возможная фигня, в стране, где пойманную рыбу не жрут до тошноты, а отпускают на вырост

                  Комментарий


                    самого большого леща (около 5-6 кг) держал лет в 13-14.
                    в то время жили, в тогда ещё Целинограде (ныне Астана), и дедушка с бабушкой жили в деревне Романовка.
                    там была речка Нура (типа нашей Ульбы по размерам), ниже по течению был шлюз для орошения полей, и вот когда сбрасывали воду в образовавшихся "лужах" мы вылавливали крупную рыбу. и вот одного такого красавца жёлтого там выловили
                    да и рыбалка там была прям офигенная: щука, судак, окунь, лещ, язь и всегда достойные экземпляры.
                    эхххх, ностальжи.....
                    Правила форума yk.kz

                    Комментарий


                      линь 565.jpg - Джош Фишер с рекордным линем весом 5,65 кг. ​
                      Поимка крупного линя для Джоша Фишера была задачей номер один в этом году. Он достиг своей цели буквально с первого заброса, поймав самую крупную в этом сезоне рыбу весом 5,65 кг. Фишер не является карьеристом и не особо следил за своим успехами в ловле различных видов рыб. Но в этом году решил добавить спортивные нотки в свое хобби и побить старые рекорды. Первые несколько выездов оказались неудачными, и в этот раз он решил обильно закормить точку ловли в самом начале рыбалки. Его планам не суждено было сбыться, так как сподовое удилище было благополучно забыто дома.
                      Фишер избрал иную тактику рыбалки и перешел на скоростную ловлю с 60-ти граммовой кормушкой. В качестве прикормки использовались зерна кукурузы и ПВА пакетики наполненные опарышем. Прикормка отправлялась в одну и ту же точку в 45 метрах от берега.
                      Он приготовился к долгому ожиданию, однако первая поклевка произошла еще до обеда. «Прошло всего 10 минут после заброса, когда сработал сигнализатор поклевки. Сначала я решил, что на крючке карп, однако по характерным движениям головой я определил в своем противнике крупного линя», - рассказывает Джош. «После активной борьбы и нескольких очень нервных моментов я, наконец, взял рыбу в подсак. На мате она казалась просто огромной. Стрелка моих весов с граничным весом в 12 фунтов (5,45 кг) ушла за последнее деление». После взвешивания на других весах Фишер даже почувствовал себя виноватым, что поймал ТАКУЮ рыбу ТАК быстро.
                      «Я благодарен своему другу Крису Тернбулу, посоветовавшему избрать именно эту тактику ловли», - добавил он.
                      Источник Fgids.com
                      ТОП 3 крупнейших линей, пойманных в Великобритании

                      1. 6,98 кг. Автор улова: Даррен Вард. Рыба поймана в 2001 году в Озере Шипволк.
                      2. 6,87 кг. Автор улова: Майк Коз. Линь пойман в 2007 году в клубном озере Оксфордшира.
                      3. 6,67 кг. Автор улова Вилл Харт. Линь пойман в Южном Водохранилище в 2007 году.

                      Комментарий


                        Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
                        [ATTACH=CONFIG]154592[/ATTACH] - Джош Фишер с рекордным линем весом 5,65 кг. ​
                        Поимка крупного линя для Джоша Фишера была задачей номер один в этом году. Он достиг своей цели буквально с первого заброса, поймав самую крупную в этом сезоне рыбу весом 5,65 кг. Фишер не является карьеристом и не особо следил за своим успехами в ловле различных видов рыб. Но в этом году решил добавить спортивные нотки в свое хобби и побить старые рекорды. Первые несколько выездов оказались неудачными, и в этот раз он решил обильно закормить точку ловли в самом начале рыбалки. Его планам не суждено было сбыться, так как сподовое удилище было благополучно забыто дома.
                        Фишер избрал иную тактику рыбалки и перешел на скоростную ловлю с 60-ти граммовой кормушкой. В качестве прикормки использовались зерна кукурузы и ПВА пакетики наполненные опарышем. Прикормка отправлялась в одну и ту же точку в 45 метрах от берега.
                        Он приготовился к долгому ожиданию, однако первая поклевка произошла еще до обеда. «Прошло всего 10 минут после заброса, когда сработал сигнализатор поклевки. Сначала я решил, что на крючке карп, однако по характерным движениям головой я определил в своем противнике крупного линя», - рассказывает Джош. «После активной борьбы и нескольких очень нервных моментов я, наконец, взял рыбу в подсак. На мате она казалась просто огромной. Стрелка моих весов с граничным весом в 12 фунтов (5,45 кг) ушла за последнее деление». После взвешивания на других весах Фишер даже почувствовал себя виноватым, что поймал ТАКУЮ рыбу ТАК быстро.
                        «Я благодарен своему другу Крису Тернбулу, посоветовавшему избрать именно эту тактику ловли», - добавил он.
                        Источник Fgids.com
                        ТОП 3 крупнейших линей, пойманных в Великобритании

                        1. 6,98 кг. Автор улова: Даррен Вард. Рыба поймана в 2001 году в Озере Шипволк.
                        2. 6,87 кг. Автор улова: Майк Коз. Линь пойман в 2007 году в клубном озере Оксфордшира.
                        3. 6,67 кг. Автор улова Вилл Харт. Линь пойман в Южном Водохранилище в 2007 году.
                        Хороши красавцы,просто супер!!!Нам таких не ловить т.к. не где.
                        fisherman

                        Комментарий



                          Вчера рыба не клевала-сняли птичек с паучками:laugh2:

                          Комментарий


                            Добрый день а сколько пором стоит и расписание если есть такая возможность.

                            Комментарий


                              Сообщение от Павел ukg Посмотреть сообщение
                              Добрый день а сколько пором стоит и расписание если есть такая возможность.
                              перенёс во флуд.
                              тут сейчас и хотел про паром рассказать.
                              как он ходит я не знаю. нам на базе сказали что паром будет в воскресенье в 10.00, мы записались ещё в пятницу вечером.
                              приходит он сюда: 49°36'44.29"С 83°30'2.13"В
                              с нашего бегемота 5000тг, с лековушек 4500тг
                              но это не паром сроду - одно название.
                              в него влазит машин 5-6 максимум, и если будет волна хорошая, то "кайфа" можно хапануть с избытком)
                              чувак переделал от/для баржи какую-то фиговину и типа паром получился.
                              20140615_112612.jpg
                              и ещё инфа (правдива на 70% гдет, кмк):
                              этим же днём в воскресенье когда мы приехали, этот паром булькнул в воду две тачки, благо возле берега и без людей
                              Правила форума yk.kz

                              Комментарий


                                Проблема ограниченности движений в лодке, нагруженной рыбацким скарбом, известна каждому рыбаку. Платформа Ultraskiff 360 решает эту проблему и позволяет рыбаку не ограничивать свободу действий только одним направлением.
                                Платформа очень маневренная, может использоваться на мелководье и облегчает процесс вываживания, даже если рыба уходит под лодку. Несмотря на свой компактный размер, платформа оснащена емкостью для рыбы и отсеками для багажа. В центре ее установлено легкосъемное вращающееся кресло.

                                Цена Ultraskiff 360 достаточно демократична и составляет 1000 долларов США в базовой комплектации.

                                Для транспортировки Ultraskiff 360 не требуется трейлер, а для спуска на воду – специально оборудованное место. Платформу можно просто перевернуть на бок и катить хоть на край света. Попробуйте сделать это с 6-ти метровым Tracker-ом!
                                Источник - www.fgids.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X