Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    Этот приказ я видел еще в охотсоюзе в прошлом году, по глубокому и уланке и шемонаихе там сказано ТОЛЬКО про зимнюю популяцию водоплавающей дичи и все. Во вторых, ни лова не прописано про ВТОРНИК и СРЕДУ

    Еще раз повторюсь с вопросом, откуда взялись два дня подряд вторник и среда дни покоя?
    п. 2.1., п. 2.2

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    Этот приказ я видел еще в охотсоюзе в прошлом году, по глубокому и уланке и шемонаихе там сказано ТОЛЬКО про зимнюю популяцию водоплавающей дичи и все. Во вторых, ни лова не прописано про ВТОРНИК и СРЕДУ

    Еще раз повторюсь с вопросом, откуда взялись два дня подряд вторник и среда дни покоя?
    п.2.1., п.2.2.

    Комментарий


      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
      п. 2.1., п. 2.2

      - - - Добавлено - - -



      п.2.1., п.2.2.
      Я правильно понимаю что это опять касается ТОЛЬКО ВКО?

      Комментарий


        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
        Я правильно понимаю что это опять касается ТОЛЬКО ВКО?
        Да :-(

        Комментарий


          Вот и докопались опять до сути))))) Я в общем то и спрашивал откуда взялись дни покоя два дня подряд, имея ввиду не с какой бумажки они появились, а с какой стати именно в ВКО? Я не пойму, у нас что, самый ущербный охотсоюз по всему казахстану?????? Почему все не как у "людей"???

          Видимо дичь устает больше всех...., надо долго отдыхать.....
          Последний раз редактировалось Serёга; 11-10-2015, 03:45 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
            Вот и докопались опять до сути))))) Я в общем то и спрашивал откуда взялись дни покоя два дня подряд, имея ввиду не с какой бумажки они появились, а с какой стати именно в ВКО? Я не пойму, у нас что, самый ущербный охотсоюз по всему казахстану?????? Почему все не как у "людей"???

            Видимо дичь устает больше всех...., надо долго отдыхать.....
            Я сказала не "да в ВКО", а "да печально. Такие запреты есть по всей республике, только в каждой области свои

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от кост Посмотреть сообщение
            Во во пошли протокол заполнять !Уже писал про тихие дни-Как пороша так тихий день !Да ещё 2 дня подряд,предлогал разнести-после выходных,понедельник тихий,и пятница-перед выходными.Надо позаботиться о тех кто работает,и о зайцах-пусть в понедельник отдохнут.Только кто в праве что -то менять?
            Здравствуйте, территориальная инспекция вправе менять, согласно
            Утверждены
            приказом исполняющего обязанности
            Министра сельского хозяйства
            Республики Казахстан
            от 27 февраля 2015 года № 18-03/159
            Правила
            установления ограничений и запретов на пользование
            объектами животного мира, их частей и дериватов
            1. Общие положения
            1. Настоящие Правила установления ограничений и запретов на пользование объектами животного мира, их частей и дериватов разработаны в соответствии с подпунктом 49) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира» и определяют порядок введения ограничений и запретов на пользование объектами животного мира, их частей и дериватов (далее – ограничения и запреты).
            2. Ограничения и запреты устанавливаются в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира.
            3. В целях сохранения объектов животного мира ограничения и запреты устанавливаются с учетом географических, климатических особенностей ареалов (областей распространения) обитания животных.
            4. Ограничения и запреты устанавливаются:
            1) по территориальности: на всей территории Республики Казахстан, на межрегиональном, бассейновом уровне, в административных границах отдельных территориальных единиц или их части, а также на отдельных охотничьих угодьях, водоемах и (или) участках;
            2) по срокам: постоянно (без указания сроков действия) либо в определенные сроки;
            3) по применению методов, способов и орудий добывания объектов животного мира, их частей и дериватов;
            4) по видам животных, когда возникает необходимость ограничения и изменения норм изъятия отдельных видов или групп животных, их определенных популяций либо по полу или возрасту;
            5) по ограничению количества пользователей объектами животного мира, их частей и дериватов.
            2. Порядок установления ограничений и запретов
            5. Ведомство уполномоченного органа в области охраны, воспроизводства и использования животного мира (далее – ведомство) рассматривает целесообразность установления ограничений и запретов, а также их корректировки по мере поступления рекомендаций по ограничениям и запретам на определенные виды животных, выданных специализированными научными организациями в виде или составе биологических обоснований, разработанных в рамках соответствующих бюджетных программ.
            6. Ведомство учитывает рекомендации по ограничениям и запретам, которые направлены на сохранение объектов животного мира, а также улучшение условий их обитания и размножения.
            7. Уполномоченный орган в области охраны окружающей среды проводит государственную экологическую экспертизу биологического обоснования.
            8. В случае целесообразности установления ограничений и запретов, а также их корректировки, ведомство согласно биологическим обоснованиям и результатам государственной экологической экспертизы принимает решение о введении ограничений и запретов на пользование объектами животного мира, их частей и дериватов, устанавливает места и сроки их пользования.
            9. Контроль за выполнением установленных ограничений и запретов осуществляется ведомством и его территориальными подразделениями.

            Комментарий


              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
              Я сказала не "да в ВКО", а "да печально. Такие запреты есть по всей республике, только в каждой области свои
              У вас есть данные по запретам по каждой из областей? То есть, Алматинская - запрет такой то, столько дней, павлодарская - запрет такой то, столько дней и т.д.?

              Комментарий


                Мужики что Вы хотите два дня специально чтоб могли слуги народа охотится спокойно.Это для нас дичь отдыхает,а для них нет.Как только руководство в этой конторе поменялось так стало все не для нас,сразу на все цены подняли. Вы что блять в магилу эти деньги с собой заберете?А давайте спросим у Уважаемой Оксаны,а кто нынче председатель и сколько его родственников работает в охот союзе.Все что тут мусолится ПОНТЫ.

                Комментарий


                  Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                  Мужики что Вы хотите два дня специально чтоб могли слуги народа охотится спокойно.Это для нас дичь отдыхает,а для них нет.Как только руководство в этой конторе поменялось так стало все не для нас,сразу на все цены подняли. Вы что блять в магилу эти деньги с собой заберете?А давайте спросим у Уважаемой Оксаны,а кто нынче председатель и сколько его родственников работает в охот союзе.Все что тут мусолится ПОНТЫ.
                  Видимо Оксане на такой вопрос корпоративная этика не позволяет ответить. Вот такое у нас общество для народа. Может Кре4ет ответит, вы наверное в курсе родственных связей ваших коллег.

                  Комментарий


                    Не кто не ответит, это же кормушка.Как может стоит удостоверение причем на обмен 5000шт? я его на базаре за 100 куплю.Но оно будет не действительно.Понятно что всем этим представителям не охота работу терять.Просто бесит они все такие умные,а мы дебилойды.Один все без ума протоколы составляет (Тебя когда погонят с этой конторы ты что делать будешь.пойдешь в нештатные сотрудники??? ) Вторая все не понятные бумажки сканирует и выкладывает.Я так понимаю, по ходу жаренным запахло народ возмущаться стал ее на танки и кинули. Придет время мы еще посмотрим у кого голиафе ширше. умники.

                    Комментарий


                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      У вас есть данные по запретам по каждой из областей? То есть, Алматинская - запрет такой то, столько дней, павлодарская - запрет такой то, столько дней и т.д.?
                      Нет. таких данных у меня в настоящий момент нет, но думаю, коллеги не зажат информацию, мне нужно всех обзвонить и получить все достоверно, приказы и т.д., чтобы я смогла выложить, на все нужно время!



                      9п

                      Комментарий


                        Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
                        Видимо Оксане на такой вопрос корпоративная этика не позволяет ответить. Вот такое у нас общество для народа. Может Кре4ет ответит, вы наверное в курсе родственных связей ваших коллег.
                        Мне корпоративная этика многое не позволяет, но я отвечаю! И Кре4ет тоже, хотя у него более трудная ситуация, он гражданский служащий и тем не менее, Мужчина, т.к. сам охотник, разъясняет, но не каждый слышит!



                        Вы задаете мне вопрос, на который сами знаете возможно, ответ, смысл????

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                        Не кто не ответит, это же кормушка.Как может стоит удостоверение причем на обмен 5000шт? я его на базаре за 100 куплю.Но оно будет не действительно.Понятно что всем этим представителям не охота работу терять.Просто бесит они все такие умные,а мы дебилойды.Один все без ума протоколы составляет (Тебя когда погонят с этой конторы ты что делать будешь.пойдешь в нештатные сотрудники??? ) Вторая все не понятные бумажки сканирует и выкладывает.Я так понимаю, по ходу жаренным запахло народ возмущаться стал ее на танки и кинули. Придет время мы еще посмотрим у кого голиафе ширше. умники.
                        В смысле не понятных? Вообще-то это реальные документы! И я их сканирую и выкладываю по просьбе охотников. которые в отличии от Вас хотят все знать и разобраться! А Вам к симпсону! (второй раз нагрубила!, но не жалею!)

                        Если Вы мне. то в смысле - не понятные бумажки? Ну и будьте тогда в тундре, никаких











                        В смысле не понятных? Вообще-то это реальные документы! И я их сканирую и выкладываю по просьбе охотников. которые в отличии от Вас хотят все знать и разобраться! А Вам к симпсону! (второй раз нагрубила)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
                        Видимо Оксане на такой вопрос корпоративная этика не позволяет ответить. Вот такое у нас общество для народа. Может Кре4ет ответит, вы наверное в курсе родственных связей ваших коллег.
                        И кстати, Кре4ет не в родственной связи с охотсоюзом, он гражданский служащий! Он так же имеет полномочия "обуть" наших егерей, он - гражданский служащий - слуга государев!

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Владимир У-Ка Посмотреть сообщение
                        Оксана, доброе утро!
                        Немного знаком с работой кассовых аппаратов.....
                        Выбить чек - это секунды, однозначно менее минуты на 1 чек.
                        О каких очередях Вы говорите?
                        хорошо, давайте по практикуем! но только хоть одно слово недовольства, я к Вам пошлю, Вы согласны?
                        Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 11-10-2015, 10:45 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение

                          хорошо, давайте по практикуем! но только хоть одно слово недовольства, я к Вам пошлю, Вы согласны?
                          Оксана, не нужно так пугать :) Сразу на дыбы...
                          Вы объясните народу просто - что сложного в том, чтобы выбить чек на кассовом аппарате?
                          И всего делов-то....
                          Ну а если ко мне кого послать желаете, то велкам :)

                          Комментарий


                            Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                            Я так понимаю, по ходу жаренным запахло народ возмущаться стал ее на танки и кинули.
                            А кто-то на что-то другое рассчитывал? С самого начала было понятно
                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            что Оксана отвечает только на удобные вопросы, а в остальном - сплошное бла-бла-бла, полностью оторванное от реальности (в духе ответов наших доблестных чинуш из госорганов)
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Сообщение от Владимир У-Ка Посмотреть сообщение
                              Оксана, не нужно так пугать :) Сразу на дыбы...
                              Вы объясните народу просто - что сложного в том, чтобы выбить чек на кассовом аппарате?
                              И всего делов-то....
                              Ну а если ко мне кого послать желаете, то велкам :)
                              Здравствуйте! Прошу прощение за вспыльчивость! Вы сначала с остальными охотниками посоветуйтесь. Мне не трудно внести Ваше предложение, но... Когда охотники приходят в самый последний момент (впрочем как всегда!), путевки выписывают несколько человек, каждый из охотников расписывается в ведомости. Если сразу через кассу и чек, то выписывать путевки будет кассир и потом чек, как думаете это 1 сек. или больше? И сколько времени у Вас займет получить эту путевку? Возмущаться не будете?

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                              У вас есть данные по запретам по каждой из областей? То есть, Алматинская - запрет такой то, столько дней, павлодарская - запрет такой то, столько дней и т.д.?
                              Сергей, здравствуйте! У меня нет времени обзванивать все охотсоюзы РК, но я для Вас размещаю их координаты, да и потом все лучше узнавать из первых рук (мне не льстит услышать в очередной раз, что я трактую все только в пользу охотсоюза и про бла-бла-бла). Позвоните, узнайте информацию и поделитесь со своими собратьями.Удачи!01.jpg02.jpg03.jpg Я, правда не ручаюсь за достоверность должностных лиц (ф.и.о), может кто уволился уже. В нашем охотсоюзе и гл.бух. и охотовед другие люди. но координаты должны быть точными.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                              Мужики что Вы хотите два дня специально чтоб могли слуги народа охотится спокойно.Это для нас дичь отдыхает,а для них нет.Как только руководство в этой конторе поменялось так стало все не для нас,сразу на все цены подняли. Вы что блять в магилу эти деньги с собой заберете?А давайте спросим у Уважаемой Оксаны,а кто нынче председатель и сколько его родственников работает в охот союзе.Все что тут мусолится ПОНТЫ.
                              Здравствуйте! А зачем задавать мне вопрос, на который Вы сам знаете ответ?

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от кост Посмотреть сообщение
                              Во во пошли протокол заполнять !Уже писал про тихие дни-Как пороша так тихий день !Да ещё 2 дня подряд,предлогал разнести-после выходных,понедельник тихий,и пятница-перед выходными.Надо позаботиться о тех кто работает,и о зайцах-пусть в понедельник отдохнут.Только кто в праве что -то менять?
                              Здравствуйте! Про дни покоя я ответила выше! симпсон не прав. У охот.хозяйств нет полномочий что-то менять в плане законов, они могут только внести предложения, что, кстати, охотсоюз и делает, Но люди видимо везде одинаковые, не хотят слышать и не слышут!

                              Комментарий


                                [QUOTE=Оксана Валиева;



                                Здравствуйте! Про дни покоя я ответила выше! симпсон не прав. У охот.хозяйств нет полномочий что-то менять в плане законов, они могут только внести предложения, что, кстати, охотсоюз и делает, Но люди видимо везде одинаковые, не хотят слышать и не слышут![/QUOTE]

                                А мне все таки кажется что слышать хотят и слышат, по крайней мере в других областях. Вопрос в том что кто то слишком скромно и тихо просит здесь (ВКО)....
                                По моему вопросу, обзвонить не сложно другие области, вопрос в другом, чем это поможет (и поможет ли вообще) охотникам? Поменяются/отменятся дни покоя дичи? или еще какие то прослабления наступят? Думаю нет.... Цены с путевками из других ОХ здесь уже предоставляли, ничего не изменилось.....
                                Последний раз редактировалось Serёга; 11-11-2015, 10:43 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X