Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная охота ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
    на третьем сеть стояла вдоль камыша всего, приехал на волге местный мужик.. очень просил не срезать, пожалели( хотя может и зря
    Ну и зря пожалели кмк.
    Правила форума yk.kz

    Комментарий


      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
      Ну и зря пожалели кмк.
      у нас есть программа и мы ее придерживаемся.. сети снимать будем только с камерой
      Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

      Комментарий


        Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
        Саня молодчик!) У тебя прям завидное постоянство! Я так понимаю размеры те же? А Саня pike что-то взял?
        да не говори стабильность жизни:sorry2: Саня должен сам написать:declare:
        Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

        Комментарий


          Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
          да не говори стабильность жизни:sorry2: Саня должен сам написать:declare:
          Саня, ну как съездили? Есть прозрак?

          Комментарий


            Что то друг на друга понадеялись, в итоге ни кто не отписался. В ночь с 5 на 6 были на третьем озере, прозрак мне не понравился, максимум 2,5 метра и то в самой гущи камыша где фильтруется. на открытой воде 1,5-2 метра. Но самое неприятное, вода холодная, как будто ледники таять начали, я так не замерзал ни разу, зуб на зуб не попадал, товарищ даже в девятке озяб, хотя до этого там же плавали несколько дней назад и нормально. Охотились часа полтора, так как хотели проехать на секретное место. В итоге с Сибин, три отличных линя, сазанчик, окунь. Секретное место порадовало только пением птиц, начинающимся рассветом и восходом солнца....

            да и еще, вылезли проблемы с маской, что повлекло не комфортное нахождение в воде и как следствие отразилось на результатах охоты... еще раз убеждаюсь в том что необходимо тчательно проверять снарягу перед выездом, а лучше иметь (и брать с собой:sorry2:) второй комплект...
            Последний раз редактировалось Юрковский; 05-08-2015, 01:49 PM.

            Комментарий


              На монастырях прозрак был метра полтора, самое печальное что не было рыбы.. озеро в сетях местной инспекции и сторожей, при нас природоохранник привез снятые сети с сазанчиком кило около 3 -4.. Наша команда видела рыбу до 1 кг( Вот и все, На 9 число ещем на Арзан, со сменой договорился
              Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

              Комментарий


                Сообщение от Юрковский Посмотреть сообщение
                Что то друг на друга понадеялись, в итоге ни кто не отписался..
                Блин надо было нам с Вами ехать.. И то веселее было бы.. Ну вы хоть отстрелялись мы вобще по голяку
                Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                Комментарий


                  Ребята, у кого есть опыт эксплуатации гидро-пневматов, в частности РПС-3? Знакомый подкинул, но ружжо очень давно не эксплуатировалось. Хочу разобрать, сделать ТО. В инете инфы по нему мало. Я так понял основная болезнь в гидро шланге? Может кто с таким сталкивался?

                  Комментарий


                    Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
                    Ребята, у кого есть опыт эксплуатации гидро-пневматов, в частности РПС-3? Знакомый подкинул, но ружжо очень давно не эксплуатировалось. Хочу разобрать, сделать ТО. В инете инфы по нему мало. Я так понял основная болезнь в гидро шланге? Может кто с таким сталкивался?
                    в Клубе есть Алексей, думаю у него можно поинтересоватся
                    Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                    Комментарий


                      РПС-3 есть такое. Информации мало, как то давно находил про него на сайте aquanaft.ru сборка ружья, но сейчас сайт не открывается. Могу попробовать скинуть сохраненную страничку на email, если интересно (с картинками и подробным описанием всего процесса). А так - гидрошланг тонкий и рвется. Мужик пишет - покупал в автомагазине шланг 12х20 мм двухслойный. Верхний слой и промежуточная оплетка из капроновой нитки срезается, внутренний шланг устанавливается на трубку. Я, насколько помню - покупал кислородный шланг мягкий подходящего диаметра на базаре и все то же самое делал. Менял все прокладки на запасные. Но все равно мучился с ним. Видимо резиновые прокладки от старости потеряли эластичность и при зарядке подтравливают воздух. Короче подводило часто. А так не плохое ружье.

                      Комментарий


                        Подвохи едущие на сибины сегодня, берем камеры! Дабы охота на браконьеров объявляется открытой!))) Всех с днем Великой Победы!
                        Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                        Комментарий


                          Был в ночь на 10-е на Сибинах. На 4-м прозрак около 1,5-2 метров, вода коричнево-мутная. Ни чего достойного выстрела не попалось. Много мелкого окуня и линьков с сорожкой. Видел ерша и рака, что удивило и порадовало, т.к. они являются природными индикаторами чистой воды. Ближе к базе ВКГУ обнаружил старую но пустую сеть с ячейкой примерно 10-15. К сожалению вытащить в одиночку не получилось, т.ч. имейте ввиду и будте осторожны. Потом переехал на 3-е озеро. Почти сразу подошел сторож, подсказал где стоит его сетка и очень просил не трогать и не резать, а так же клялся что если попадаются мелкие сазанчики то он их отпускает потому как знает о зарыблении. Я не стал "быковать" и просто обходил сеть стороной. В итоге на кукан попали 2 линя и 3 сазана.

                          Комментарий


                            Молодец. А я празновал 70 лет.Великой победы.

                            Комментарий


                              был в ночь на четвертом до утра, в итоге линей кило 5-7 разнокалиберных, + 3 линя почти килограмовых, щука двушка, и самое главное потрясение от увиденного.. в мутняке не успел выстрелить в чушку кило под пятнадцать а то и больше.. Трясло потом как вибратор)) вобщем ближайшее время опять туда
                              Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                              Комментарий


                                Парень с ружъем намучался, спуск очень тугой

                                Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X