Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная охота ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от AleksT Посмотреть сообщение
    Саня как на сибинах? лёд сошёл?
    На четвертое езжай там огромный заберег уже, на третьем метра три
    Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

    Комментарий


      Здравствуйте! C субботы на воскресенье были на Сибинах, на третьем ещё лед, забереги от 2 до 5 метров. На четвертом лед отошёл метров на 30-40, там где мы стояли. Вода мутнее чем летом, прозрачность от 2 до 3 метров. Температура воды +3°С. Не видел ничего достойного выстрела. Андрей в камышах видел линя весом примерно с полкило и щуренка грамм на 800. Я кроме сороги и окуня ничего не видел. Плавали примерно с часик. Заплывать далеко от берега и нырять, я побоялся. Когда плыл уперся головой в ледяную линзу, Стало немного жутковато, и я поплыл в другую сторону.
      Может кому пригодится информация, вдоль берега ходит крупная сорожка, весом грамм под 200-300. Ходит по одной, редко группами по 3-7 штук. Также под берегом стоит окунь по одному по два штуки. Сорога ходит в толще воды, окунь лежит на дне.
      Я для проверки стрельнул в пару сорожек. Одну привез домой.

      - - - Добавлено - - -

      20160410194317.jpg20160410194330.jpg20160410194335.jpg

      - - - Добавлено - - -

      А это уже не мои фотографии, это делали другие подвохи в воскресенье, под утро выпал снег
      20160410194635.jpg20160410194651.jpg
      Последний раз редактировалось Артем К; 04-11-2016, 08:56 AM.

      Комментарий


        Доброго времени суток, уважаемые Подвохи и те кому данная тема интересна!
        Ни для кого не секрет, что у рыбаков есть группа в WhatsApp, в которой обсуждаются темы рыбалки. Участники данной группы часто ко мне обращались за советом и я предложил встретиться всем желающим заниматься нашим любимым делом Подводной охотой. После обсуждений было принято решение провести совместный сбор желающих, начинающих и бывалых Подводных охотников. Цель, тупо пообщаться, а тем кто хотел попробовать ПО, но не мог этого сделать, будет предоставлена возможность одеть костюм и поплавать, понырять, пострелять по мишеням. Я обратился в клуб "Гарпун" за поддержкой в виде прокатного снаряжения и вроде как дали мне добро.

        Обращаюсь к Бывалым охотникам! Все мы когда-то начинали с ноля, каждый совет и каждая помощь была в радость. Давайте поможем нашим единомышленникам и организуем простую встречу, пообщаемся, поможем новичкам советом и т.д.!

        Новички и все желающие приходите, познакомимся, расскажем Вам про Подводную охоту, попробуете поплавать под присмотром опытных Подвохов и пострелять по мишеням.

        Ориентировочно данная встреча планируется на начало-середину мая и скорее всего на Земснарядах.

        Опытных Подвохов прошу не оставаться в стороне и помочь новичкам. Ближе к делу пойду в "Гарпун" договариваться об аренде снаряги.

        В любом случае данное мероприятие состоится!

        Сразу скажу, что никакой платы за участие взиматься не будет! Всё будет на общественных началах, с целью знакомства, общения и пробных заплывов!

        Ближе к делу обговорим время и место проведения мероприятия!
        Последний раз редактировалось Артем К; 04-14-2016, 10:24 AM.

        Комментарий


          Мне сразу двух подаванов дайте, поплыву им места показывать)
          Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

          Комментарий


            мне мне мне мне :-) и побольше :girl_witch:

            Комментарий


              уважаемые подводные охотники, какой срок службы у костюма 7 мм бушат, при очень редком использовании, после использования сушу, и вешаю в темное место, хотя не давно услышал что пересушивать нельзя?
              3 ий сезон костюму будет
              $hark

              Комментарий


                Сообщение от $hark Посмотреть сообщение
                уважаемые подводные охотники, какой срок службы у костюма 7 мм бушат, при очень редком использовании, после использования сушу, и вешаю в темное место, хотя не давно услышал что пересушивать нельзя?
                3 ий сезон костюму будет
                Срок службы зависит от условий хранения и использования. Неопрен- это вспененая резина, а любая резина боится старения. При частом использовании костюма на местах частого сгиба (локти, колени и др.) образуются "морщинки". Такие же "морщинки" появляются если костюм при хранении сложен как мы обычно храним белье. Во избежание появления "морщинок" костюм рекомендуется скручивать при транспортировке и вывешивать при хранении. Данные морщинки являются так называемыми мостиками холода. То есть в этих местах нарушена пористость и локально потеряны теплоизоляционные свойства.
                При сушке неопренового костюма после охоты, его рекомендуется просушивать в подвешенном состоянии, сначала просушивают внутреннюю сторону, затем выворачивают тканью наружу и сушат. Открытый неопрен непокрытый тканью (внутренняя сторона) боится ультрафиолета, поэтому костюм необходимо сушить в тени, но при хорошей вентиляции. При длительном хранении костюм рекомендуется иногда смачивать и просушивать (пару раз за зиму).
                Для быстрой проверки костюма, нужно проверить целостность неопрена и наличие "морщин", это все негативно влияет на теплоизоляционные характеристики неопрена.
                Для проверки износа неопрена, по нему достаточно провести рукой, к хорошему неопрену рука будет будет прилипать, будет трудно провести рукой без усилия. Одеть рукав на руку будет невозможно, или вставить ногу в гачену. Если неопрет подвергся старению, то соответственно рука будет легче двигаться по открытому неопрену. И совсем старый костюм можно будет одеть с минимальным количеством смазки. Такой неопрен уже дал усадку и потерял часть своих характеристик, но списывать его рано, со временем "семерка" станет "пятеркой", но её ещё можно использовать, но уже в более теплой воде или не так долго как новый.

                Комментарий


                  Сообщение от $hark Посмотреть сообщение
                  уважаемые подводные охотники, какой срок службы у костюма 7 мм бушат, при очень редком использовании, после использования сушу, и вешаю в темное место, хотя не давно услышал что пересушивать нельзя?
                  3 ий сезон костюму будет
                  по своему опыту скажу что при интенсивном использовании у меня он прослужил три года, потом его у меня купили! НУ а при редком изредка его замачивай и ничего ему не будет
                  Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                  Комментарий


                    отнырялся по земснарядам.. Бракашей как грязи вдоль берега с вилками щуку колют((( Пока не нарвался на первых взял 4 щуки, дальше голяк
                    Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                    Комментарий


                      Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                      отнырялся по земснарядам.. Бракашей как грязи вдоль берега с вилками щуку колют((( Пока не нарвался на первых взял 4 щуки, дальше голяк
                      а чем чел в химзащите и с вилкой, отличается от чела в неопрене и с пушкой?
                      поскольку практикую и то и другое - особой разницы не вижу
                      кроме результата - который в первом случае обычно значительно меньшее

                      Комментарий


                        Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                        а чем чел в химзащите и с вилкой, отличается от чела в неопрене и с пушкой?
                        поскольку практикую и то и другое - особой разницы не вижу
                        кроме результата - который в первом случае обычно значительно меньшее
                        Первый не в ластах))) а так вроде все одинаково - схожие орудия лова, использование фонаря)))

                        Комментарий


                          Сообщение от зондер Посмотреть сообщение
                          Первый не в ластах))) а так вроде все одинаково - схожие орудия лова, использование фонаря)))
                          Лёша - ласты на химзащиту и никаких претензий к пуговицам не будет!
                          Для пущей убедительности можно ещё через загубник и трубку со всеми интересующимися разговаривать :)
                          Последний раз редактировалось osis; 04-15-2016, 10:30 AM.
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            народ. а как по буржуинске подвоно ружо?
                            ебуй пошерстить хочу, в целях экономии

                            Комментарий


                              Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                              а чем чел в химзащите и с вилкой, отличается от чела в неопрене и с пушкой?
                              поскольку практикую и то и другое - особой разницы не вижу
                              кроме результата - который в первом случае обычно значительно меньшее
                              Я думаю если законом разделяется - значит различается

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                              народ. а как по буржуинске подвоно ружо?
                              ебуй пошерстить хочу, в целях экономии
                              speargun вроде как

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              Лёша - ласты на химзащиту и никаких претензий к пуговицам не будет!
                              Для пущей убедительности можно ещё через загубник и трубку со всеми интересующимися разговаривать :)
                              :lol2:очень красочно картинку представил!)))
                              Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                              Комментарий


                                Сообщение от зондер Посмотреть сообщение
                                Первый не в ластах))) а так вроде все одинаково - схожие орудия лова, использование фонаря)))
                                Первый не в ластах, не относится к спортивной рыбалке, не плавает и имеет меньший риск для жизни
                                Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X