Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная охота ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Артем К Посмотреть сообщение
    Я Вам свое мнение не навязываю, это во-первых. А во-вторых это дело каждого, с каким ремнем плавать. Мне на курсах доходчиво объяснили, и дали попробовать разные ремни. Я сделал свой выбор. Мой выбор ясен из предыдущих сообщений, и считаю его обоснованным.
    По поводу дураков, не совсем согласен, не все зависит от нас! Вспомни как на фестивале Женька схватил BlackOut, а он вроде не дурак. Хорошо рядом люди были и помогли.
    И как говорится, сколько людей столько и мнений. Я спокойно плаваю с резиновым ремнем и никаких нареканий. С вещами надо быть аккуратным, не надо пересушивать ни ремень, ни костюм. Нет ничего вечного!!!
    Что касается других безопасных ремней, не могу сказать, надо посмотреть и сравнить. Есть еще некоторые нюансы о которых я не говорил выше. Это такие моменты как поиск пряжки в экстренной ситуации для сброса груза и крепление кукана на поясе.
    С похмелья в воду лезть не надо что бы Блек аут не схватить, видел мой ремень? В следующий раз попробуй на нем пряжку потерять) Сколько рассказов слышал от опытных, что жалко было ремень скидывать, а ведь угроза жизни была.. Я еще раз повторяю, какой бы ни была снаряга, каждый делает свой выбор сам, и не обязательно делать так как говорят на курсах.. Несколько лет плавал с самодельным ремнем пока он не сносился в хлам)
    Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

    Комментарий


      Ещё раз: я не собираюсь тут никого учить и навязывать свое мнение! Спрашивают, я отвечаю. Не оставляйте вопросы новичков без внимания! Я далеко не первоклассный Подвох, но кой чего знаю и умею.

      Комментарий


        Можно про BlackOut по подробней ?

        Комментарий


          кхех заворчались подвохи застоялись явно.:soldier:
          Предлагаю перевести дискуссию в более конструктивное русло. Когда на сибины засобираемся? Забереги уже отходят, там можно по проталинам попробовать поохотится.
          А Артем молодец всегда не жалеет не времени ни сил что бы поделится своим опытом.

          - - - Добавлено - - -

          И да всем друзьям подвохам салам!
          Скоро уже придет наше время:big_boss:

          Комментарий


            Сообщение от HiT1973 Посмотреть сообщение
            кхех заворчались подвохи застоялись явно.:soldier:
            Предлагаю перевести дискуссию в более конструктивное русло. Когда на сибины засобираемся? Забереги уже отходят, там можно по проталинам попробовать поохотится.
            А Артем молодец всегда не жалеет не времени ни сил что бы поделится своим опытом.

            - - - Добавлено - - -

            И да всем друзьям подвохам салам!
            Скоро уже придет наше время:big_boss:
            На сибины на следующей неделе!) В эту пятницу едем в наше секретное место!))) Сегодня охотимся в городе..

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
            Можно про BlackOut по подробней ?
            Кент с утра с похмелья участвовал в конкурсе, очень хотел победить на задержке дыхания.. Вынырнул и обратно под воду пошел уже без сознания, вот и весь Блек аут.. За то победил!)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Артем К Посмотреть сообщение
            Ещё раз: я не собираюсь тут никого учить и навязывать свое мнение! Спрашивают, я отвечаю. Не оставляйте вопросы новичков без внимания! Я далеко не первоклассный Подвох, но кой чего знаю и умею.
            Вооооот!) Артем я специально тебя провоцировал)))) Извини если мои письмена тебя задели, признаю резиновый ремень одним из самых удобных и практичных)) За то глянь как тема зашевелилась! Ни что даром не проходит)
            Последний раз редактировалось Beuchat; 04-06-2016, 04:35 PM.
            Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

            Комментарий


              Сегодня отстрелялся на ура, троим хватит на жареху!) Взял щуку с икрой 2.5- 3 кг и карасей пачку
              Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

              Комментарий


                Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение

                Кент с утра с похмелья участвовал в конкурсе, очень хотел победить на задержке дыхания.. Вынырнул и обратно под воду пошел уже без сознания, вот и весь Блек аут.. За то победил!)
                Так то у него Третье место )))

                Комментарий


                  Сообщение от Артем К Посмотреть сообщение
                  Так то у него Третье место )))
                  Так то третье место тоже зачет победы
                  Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                  Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                  Комментарий


                    Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                    Можно про BlackOut по подробней ?
                    BlackOut, это потеря сознания при нырках на задержке дыхания вызванная чрезмерным содержанием в крови углекислого газа. Возникает в случаях когда перед погружением ныряльщик переусердствовал с гипервинтеляцией легких, то есть делал РЕЗКИЕ и глубокие вдохи-выдохи. В такой момент в организм поступает чрезмерное количество кислорода, а в месте с ним и углекислый газ, высокое содержание которого и вызывает БлэкОут. В большинстве случаев BlackOut возникает при всплытии на глубине 5-3 метра. BlackOut наступает незаметно, то есть человек даже не успевает сообразить, что отключился. Простой способ не допустить наступление BlackOuta, это засечь время ресурса своего организма, для этого нужно засечь время вашего нахождения под водой на полном ВЫДОХЕ. Это время и будет Ваш ресурс нахождения под водой с момента когда начнутся сокращения диафрагмы (такие толчки в животе). То есть когда Вы находитесь под водой на задержке дыхания и начинаются сокращения диафрагмы у вас для всплытия будет столько времени, сколько Вы пробыли под водой на полном выдохе. Ну и не в коем случае не делать выстрелов по рыбам с которыми придется бороться на исходе задержки дыхания. Жизнь дороже трофеев. Продолжительная гипервентиляция легких повышает риск схватить БлэкОут. Перед погружением достаточно сделать 3-4 глубоких вдохов и полных выдохов. Если делать больше, то могут появиться головокружение и колики в конечностях, в основном в руках. Если это происходит, то достаточно перейти на обычное равномерное дыхание.

                    В случае наступления BlackOuta у Вашего компаньона, нужно скинуть с него пояс, поднять его на поверхность головой вперед, сдернуть маску и дунуть на лицо. Почему нужно дунуть на лицо? В районе носа на лице человека расположены рецепторы которые дают сигнал мозгу о том, что голова погружена в воду и мозг не позволяет сделать вдох. Подув на лицо, а точнее не рецепторы, вы дадите команду мозгу пострадавшего, что он на поверхности и может дышать. Если после этих действий он не начал дышать самостоятельно, то срочно в лодку или на берег и оказывать первую медицинскую помощь. Если есть сомнение, что у Вас наступит BlackOut, сбрасывайте груза, извлекайте дыхательную трубку на подбородок или в сторону, принимайте вертикальное положение,закидывайте голову вверх, так чтобы на поверхности даже без сознания приняли положение лицом кверху. Не делайте резких и ненужных движений, они сжигают кислород.

                    Ну как то так, если что-то не понятно- спрашивайте!!! Могу ответить не сразу, но отвечу!

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                    Сегодня отстрелялся на ура, троим хватит на жареху!) Взял щуку с икрой 2.5- 3 кг и карасей пачку
                    Плюс 100500 к репутации))) Молодца!!!

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от HiT1973 Посмотреть сообщение
                    кхех заворчались подвохи застоялись явно.:soldier:
                    Предлагаю перевести дискуссию в более конструктивное русло. Когда на сибины засобираемся? Забереги уже отходят, там можно по проталинам попробовать поохотится.
                    А Артем молодец всегда не жалеет не времени ни сил что бы поделится своим опытом.

                    - - - Добавлено - - -

                    И да всем друзьям подвохам салам!
                    Скоро уже придет наше время:big_boss:
                    Хаким, приветствую тебя и всех ПодвОхов! Мне, когда я держал в тайне рецепт шашлыка, один человек сказал примерно так: "вот ты научился чему-то, чего другой не умеет и не хочешь дальше учиться. А если ты его научишь, то захочешь стать лучше его и будешь дальше учиться что бы превзойти его". Вот и вся причина, почему я делюсь опытом, чтобы развиваться самому!

                    Я в ночь с субботы на воскресение поеду на Сибины. Посмотрим чего там плавает!!!
                    Последний раз редактировалось Артем К; 04-07-2016, 02:11 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Артем К Посмотреть сообщение
                      BlackOut, это потеря сознания при нырках на задержке дыхания вызванная чрезмерным содержанием в крови углекислого газа. Возникает в случаях когда перед погружением ныряльщик переусердствовал с гипервинтеляцией легких, то есть делал РЕЗКИЕ и глубокие вдохи-выдохи. В такой момент в организм поступает чрезмерное количество кислорода, а в месте с ним и углекислый газ, высокое содержание которого и вызывает БлэкОут. В большинстве случаев BlackOut возникает при всплытии на глубине 5-3 метра. BlackOut наступает незаметно, то есть человек даже не успевает сообразить, что отключился. Простой способ не допустить наступление BlackOuta, это засечь время ресурса своего организма, для этого нужно засечь время вашего нахождения под водой на полном ВЫДОХЕ. Это время и будет Ваш ресурс нахождения под водой с момента когда начнутся сокращения диафрагмы (такие толчки в животе). То есть когда Вы находитесь под водой на задержке дыхания и начинаются сокращения диафрагмы у вас для всплытия будет столько времени, сколько Вы пробыли под водой на полном выдохе. Ну и не в коем случае не делать выстрелов по рыбам с которыми придется бороться на исходе задержки дыхания. Жизнь дороже трофеев. Продолжительная гипервентиляция легких повышает риск схватить БлэкОут. Перед погружением достаточно сделать 3-4 глубоких вдохов и полных выдохов. Если делать больше, то могут появиться головокружение и колики в конечностях, в основном в руках. Если это происходит, то достаточно перейти на обычное равномерное дыхание.

                      В случае наступления BlackOuta у Вашего компаньона, нужно скинуть с него пояс, поднять его на поверхность головой вперед, сдернуть маску и дунуть на лицо. Почему нужно дунуть на лицо? В районе носа на лице человека расположены рецепторы которые дают сигнал мозгу о том, что голова погружена в воду и мозг не позволяет сделать вдох. Подув на лицо, а точнее не рецепторы, вы дадите команду мозгу пострадавшего, что он на поверхности и может дышать. Если после этих действий он не начал дышать самостоятельно, то срочно в лодку или на берег и оказывать первую медицинскую помощь. Если есть сомнение, что у Вас наступит BlackOut, сбрасывайте груза, извлекайте дыхательную трубку на подбородок или в сторону, принимайте вертикальное положение,закидывайте голову вверх, так чтобы на поверхности даже без сознания приняли положение лицом кверху. Не делайте резких и ненужных движений, они сжигают кислород.

                      Ну как то так, если что-то не понятно- спрашивайте!!! Могу ответить не сразу, но отвечу!

                      - - - Добавлено - - -



                      Плюс 100500 к репутации))) Молодца!!!

                      - - - Добавлено - - -



                      Хаким, приветствую тебя и всех ПодвОхов! Мне, когда я держал в тайне рецепт шашлыка, один человек сказал примерно так: "вот ты научился чему-то, чего другой не умеет и не хочешь дальше учиться. А если ты его научишь, то захочешь стать лучше его и будешь дальше учиться что бы превзойти его". Вот и вся причина, почему я делюсь опытом, чтобы развиваться самому!

                      Я в ночь с субботы на воскресение поеду на Сибины. Посмотрим чего там плавает!!!
                      Я бы тоже поехал если чо..

                      Комментарий


                        Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                        Можно про BlackOut по подробней ?
                        кроме описанного - может быть и более простой вариант. элементарное переутомление в воде.
                        сам дважды оказывался в такой ситуации - первый раз будучи дохрена подающей но нифига не дающей олимпийской надеждой.
                        в бассейне на 14ом году перевели в "старшаки", объемы работы раза в два выросли
                        "утонул" к концу первого месяца.
                        вода в дыхательные пути не попала. просто ушел на дно. тренера спохватились я уж там минут пять отлежал.
                        я просто очнулся как от обморока.
                        сильно голова болела и кололо все тело как занемевшее.

                        ну и лет в 30 так же в начале сезона - в первых числах июня
                        часу на шестом "купания".
                        отрубился у нудистов, в утином заливе Шелкара.

                        хорошо в гидрашке стрелял. без пояса. отрубился и ожил на поверхности. постсимптомы те же.
                        еле дотопал до палаток - следующий день весь проболел сильно

                        Комментарий


                          Сегодня на Алибастр выезжаем с ребятами, Артем тебе наберу как договорились!
                          Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                          Комментарий


                            Сообщение от HiT1973 Посмотреть сообщение
                            Я бы тоже поехал если чо..
                            Намек понял!!! Днем созвонимся.
                            Я тудысь еду на разведку, можешь присоединяться.
                            Мне Саня сказал, что вы завтра в другое место собрались. Имею мнение, что сейчас нам лучше разбегаться по разным направлениям, дабы проверить где можно нырять. Сегодня в ночь гоняли на Алебастр, там мутняк. Предлагаю пробежаться по ближайшим местам с разведкой. Я может по дороге куда еще забегу.

                            Комментарий


                              Сообщение от Артем К Посмотреть сообщение
                              Намек понял!!! Днем созвонимся.
                              Я тудысь еду на разведку, можешь присоединяться.
                              Мне Саня сказал, что вы завтра в другое место собрались. Имею мнение, что сейчас нам лучше разбегаться по разным направлениям, дабы проверить где можно нырять. Сегодня в ночь гоняли на Алебастр, там мутняк. Предлагаю пробежаться по ближайшим местам с разведкой. Я может по дороге куда еще забегу.
                              я не с Хакимом собрался, в субботу на сибины мы договорились
                              Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                              Комментарий


                                Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                                я не с Хакимом собрался, в субботу на сибины мы договорились
                                Саня как на сибинах? лёд сошёл?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X